Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Получение карты поляка-2


Получение карты поляка-2

Сообщений 451 страница 480 из 994

1

270041 телефон консульства

регистрация на карту поляка
https://by.e-konsulat.gov.pl/Uslugi/Rej … lacowki=93

Wniosek o przyznanie karty polaka можно скачать
https://www.google.by/search?q=wniosek+ … p;ie=UTF-8

центральный военный архив в Польше
http://www.caw.wp.mil.pl/pl/index.html

много полезной информации
http://kartapolaka.by/otrym/kpbrest.html

здесь смотрим, к какому району принадлежал населенный пункт, где жили родственники. Центр воеводства и будет местом, в котором в архиве могут быть документы, подтверждающие польское гражданство предков.
http://www.kami.net.pl/kresy/

архив брестской области
http://www.archives.gov.by/index.php?id=872100

0

451

Tadian написал(а):

А сколько ребенку? И чьи знания не подтвердятся? Ваши?

Сыну 13 лет. Да, знания родителей, обладателей КП. Перед нами девочка сдавала, их тоже этим пугал.

0

452

Не могу  зарегистрироваться, когда сейчас даты выкидывают на карту поляка.

0

453

Девочки, подскажите пожалуйста. У брата есть карта поляка. Нужно ли мне делать запрос в архив, что мой прадед поляк или можно сделать карту по документам которые он собрал?

0

454

Так архивная справка вроде именная, но по его справке вам в архиве сделают быстрее, это точно, вроде неделю

0

455

Тоска написал(а):

ак архивная справка вроде именная, но по его справке вам в архиве сделают быстрее, это точно, вроде неделю

а мне в архиве говорили,что одной справкой могут родственники тоже пользоваться. я свою тете передала и все норм.

Отредактировано ol4a (16-01-2013 15:20:04)

0

456

есть даты на карту)))

+1

457

zuzu написал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста. У брата есть карта поляка. Нужно ли мне делать запрос в архив, что мой прадед поляк или можно сделать карту по документам которые он собрал?

можно точно
только все доки подтверждающие родство отследите

0

458

Svet_Л@н@ написал(а):

можно точно

подтверждаю, не обс, личный опыт

0

459

Девочки, спасибо большое вам за подсказку, буду пытаться и себе делать.

0

460

Vishenka написал(а):

Tadian написал(а):

    А сколько ребенку? И чьи знания не подтвердятся? Ваши?

Сыну 13 лет. Да, знания родителей, обладателей КП. Перед нами девочка сдавала, их тоже этим пугал.

Ну, вот. 23.01 иду с двумя детьми 4-х и 2-х лет и опять затряслись коленки.  o.O

0

461

Tadian
мы делали детям в сентябре-октябре. ничего не спрашивали ни у них, ни у папы, на детей только посмотрели и сказали шуруйте мамка с детьми на улицу погулять, папа дооформит все. карта поляка только у мужа. ну теперь и у детей. детям на тот момент было 6 лет, 3 года и месяцев 7 примерноо. тут похоже раз на раз не приходится.

0

462

tomusik написал(а):

Tadian
мы делали детям в сентябре-октябре. ничего не спрашивали ни у них, ни у папы, на детей только посмотрели и сказали шуруйте мамка с детьми на улицу погулять, папа дооформит все. карта поляка только у мужа. ну теперь и у детей. детям на тот момент было 6 лет, 3 года и месяцев 7 примерноо. тут похоже раз на раз не приходится.

Надеюсь и у нас все таки не будут! Не хочется опять заглядывать во все эти распечатки.

0

463

По моей статистике - в 5 лет детей не спрашивают, в 9 уже спрашивают.
Я думаю официально консул не может забрать КП, оснований для этого никаких нет. Экзамен уже пройден, надо было раньше думать когда выдавали.

0

464

Диана Ивановна написал(а):

Я думаю официально консул не может забрать КП, оснований для этого никаких нет. Экзамен уже пройден, надо было раньше думать когда выдавали.

Я тоже так думаю, не слышала ещё о таких случаях, чтоб у кого-то забрали КП из-за этого, но всё же волнительно (ещё с младшим сыном пойдём), основное лучше повторить

0

465

Vishenka написал(а):

Диана Ивановна написал(а):
Я тоже так думаю, не слышала ещё о таких случаях, чтоб у кого-то забрали КП из-за этого, но всё же волнительно (ещё с младшим сыном пойдём), основное лучше повторить

Недавно к Шыбчутко приходил мой приятель с женой и двумя детьми, у жены и приятеля есть карта поляка, была получена практически нахаляву :) оба ни бе ни ме в польском. Шибчутко стал спрашивать у детей, но к концу бесседы понял, что взрослые тоже его нифига не понимают :) он сразу поинтересовался кто выдал им карты, сказал что у вас надо их отобрать. Не отобрал, но осадок думаю остался.

0

466

Так а как выглядят эти двое мужчин, которые принимают? Они оба с усами? Я проходила собеседование у того, который все время куда-то спешил?

0

467

кто подскажет с какого возраста у детей че-нить спрашивают при сдаче  на КП? моему сыну 5 лет. и он еще никому не сказал как его зовут (очень стиснительный).

0

468

Девочки у меня вопрос у меня прадед был в польской армии и участвовал в голосовании а прабабушка нигде не числиться , можно пытаться на кп или бесполезно . может у кого было такое?

0

469

anmira написал(а):

Девочки у меня вопрос у меня прадед был в польской армии и участвовал в голосовании а прабабушка нигде не числиться , можно пытаться на кп или бесполезно .

бесполезно,прабабушка нужна еще.а в архиве на прабабушку запрос делали?

0

470

Девочки, "гуру" по карте!
Уж простите, нет сил перечитывать 2 темки. Может, кто-нибудь согласится меня по телефону проинструктировать.
Интересует вопрос архивных данных (где запрашивать, что запрашивать, как запрашивать, какую инфу надо предоставит для запроса). Есть один первичный документ, но только на прадедушку, на прабабушку хочу запросить в архив.
Кто согласится?

0

471

ol4a
из 4 х прадедов и прабабушек по запросу только 1 участвовал и голосовал остальных нету может еще что то кроме голосования и участия в войне можно? У меня дед в ВОВ в  освобождении Пеольши участвовал  может подойти?( правда документального подтверждения нет пока)

0

472

anmira написал(а):

У меня дед в ВОВ в  освобождении Пеольши участвовал  может подойти?( правда документального подтверждения нет пока)

прочтите темку с 474 поста

0

473

Яся
ну вот и все можно спать спокойно, у меня нет польских корней. Хотя не справедливо все прадеды с Польши а раз доков нет то типа все ты в пролете :-(

0

474

anmira написал(а):

У меня дед в ВОВ в  освобождении Пеольши участвовал  может подойти?

может подойти, если найдете подтверждение, что он был солдатом польской армии (у меня были награды (именные с книжечками) + ответ из архива КГБ, что дед воевал именно в польской армии + еще куча бумаг). Ищите документально подтверждаемую зацепку.

0

475

malasha
В том то и дело он был в составе русской армии просто воевал за Польшу , их туда закинули полком в помощь при освобождении.

0

476

anmira
Так действуйте, пишите как посоветовала malasha запрос в архив КГБ. А вы знаете когда дед призывался в армию?

0

477

Яся написал(а):

пишите как посоветовала malasha запрос в архив КГБ

э, не, мы-то точно служили именно в польской армии, и в архив КГБ запрос был совсем не для карты поляка, а по другому весьма серьезному поводу (да и было это очень давно, просто все документы в семье сохранились).

0

478

malasha
так это ясно что в КГБ запрос совсем не для карты поляка, но народ  ищет информацию в архивах об истиории семьи

0

479

Девченки подскажите, когда националку заполняешь по КП указываешь только КП, а номер надо куда нибудь писать? Спасибо

0

480

olgaborisev
может, вам чем-то помогу, тел. в лс

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Получение карты поляка-2