Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Получение карты поляка-2


Получение карты поляка-2

Сообщений 571 страница 600 из 994

1

270041 телефон консульства

регистрация на карту поляка
https://by.e-konsulat.gov.pl/Uslugi/Rej … lacowki=93

Wniosek o przyznanie karty polaka можно скачать
https://www.google.by/search?q=wniosek+ … p;ie=UTF-8

центральный военный архив в Польше
http://www.caw.wp.mil.pl/pl/index.html

много полезной информации
http://kartapolaka.by/otrym/kpbrest.html

здесь смотрим, к какому району принадлежал населенный пункт, где жили родственники. Центр воеводства и будет местом, в котором в архиве могут быть документы, подтверждающие польское гражданство предков.
http://www.kami.net.pl/kresy/

архив брестской области
http://www.archives.gov.by/index.php?id=872100

0

571

Тоска написал(а):

А куда могут вызывать? в определенные органы? так если вы не при призвании это вообще ваше личное дело

Да, да :)  туда.  Не госслужба, не призвание) Ничего такого, но вызывали)  Это и удивило, поэтому и спрашиваю..

Отредактировано mama (16-02-2013 13:27:56)

0

572

mama написал(а):

Ничего такого, но вызывали)

o.O И сильно Вас там, скажем так, допрашивали? Блин, как-то стремно стало.  :blush:

0

573

На каком основании вас вызвали?

0

574

Не меня, но очень близкую родственницу. Пригласили на беседу по поводу КП)

0

575

mama написал(а):

Ну что, счастливые обладательницы КП, колитесь, кого ещё вызывали  на забавную беседу нескажукудадогадйтесьсами по поводу этой самой карты?

Все это выдуманные истории, ни кто ни кого не вызывает, ни кому это не надо.  Подруга работает на бел таможне и имеет кп и ни кто словом ни обмолвился,что нельзя с картой работать на бел стороне таможни. Все это бред с этими запугиваниями.

Отредактировано harly2007 (16-02-2013 21:10:39)

0

576

mama написал(а):

но очень близкую родственницу.

Она что госслужащая ,высокий ранг? может  сослуживцы хотят ее сместить с высокой должности,вот и накапали про КП,это возможно. А вот обыкновенного трудягу наврядли вызовут,их уже о-о-о-чень много с КП.

0

577

harly2007 написал(а):

Все это выдуманные истории, ни кто ни кого не вызывает, ни кому это не надо

harly2007 написал(а):

Все это бред с этими запугиваниями.

да вы что.... т.е. я это придумала? или я брежу? или запугиваю? звонили на дом. телефон и я как раз подняла трубку, у меня очень много всего спрашивали, представились, а потом общались с ней и вызвали на беседу "по поводу карты поляка", на которую она на следующий день успешно сходила))

Весна-красна написал(а):

Она что госслужащая ,высокий ранг?

ещё раз говорю, что НЕТ... ничего подобного. она тоже задавала этот вопрос "почему именно её?", внятного ответа не получила...

0

578

Для того что бы вызвать они должны иметь обоснование....

mama написал(а):

звонили на дом. телефон и я как раз подняла трубку, у меня очень много всего спрашивали, представились,

удивило. потому что насколько я знаю органы, не выясняют по телефону, просто говорят " вам все объяснят" и все....

0

579

Девочки, напишите, плз, куда идти за справками по участию в выборах или службе в армии- в архивы той области, где проживали родственники? свидетельства о рождении есть на руках.
может есть какие сайты, где об этом написано?

0

580

Девочки-модераторы!
А не вынести ли в первый пост следующие ссылки:

В какой архив обращаться:

http://www.kami.net.pl/kresy/ здесь смотрим, к какому району принадлежал населенный пункт, где жили родственники. Центр воеводства и будет местом, в котором в архиве могут быть документы, подтверждающие польское гражданство предков.

Архив Брестской области

0

581

harly2007 написал(а):

Все это выдуманные истории,

у меня подругу вызывали.она-врач-педиатр в Гродно))точно ничего не выдумала

0

582

дуся написал(а):

у меня подругу вызывали.она-врач-педиатр в Гродно))

Света, и чем все закончилось? угрожали или по-доброму просили родину не продавать?

0

583

malasha написал(а):

угрожали или по-доброму просили родину не продавать?

в нашем случае спрашивали а как вы получили? а откуда узнали? а что у вас там спрашивали? а вот вы в польшу ездили столько-то раз, а куда? ну, и в таком духе всё. какбэ ничего такого страшного не было вроде))

0

584

malasha написал(а):

Света, и чем все закончилось?

спрашивали зачем карту получала?какие цели преследовала?знает ли чем это чревато?но после такого собеседования моя подружка даже не охотно со мной по телефону этой темой делилась.Мое мнение-это все делается для очередного устрашения и запугивания нашего народа.ну чтоб не голословными быть-вызывают некоторых личностей на такие вот  беседы.Исходя из примера моей подруги-эффект частично достигнут тк человек был напуган..но карту не сдала)))

0

585

дуся написал(а):

знает ли чем это чревато?

Интересно.. а чем это черевато, у нас как бы Конституция РБ еще в силе,и все права в ней тоже изложены....

0

586

Тоска написал(а):

изложены....

на бумаге. к сожалению.

0

587

P@ntera написал(а):

на бумаге. к сожалению.

Согласна, но закон есть закон, а Конституция у нас вообще первый документ, и это правильно, и есть статья в ней номер 50, (простите за флуд) И еще статья 137 говорит а том что Конституция это высший документ

Отредактировано Тоска (17-02-2013 23:33:13)

0

588

mama написал(а):

да вы что.... т.е. я это придумала? или я брежу? или запугиваю? звонили на дом. телефон и я как раз подняла трубку, у меня очень много всего спрашивали, представились, а потом общались с ней и вызвали на беседу "по поводу карты поляка", на которую она на следующий день успешно сходила))

Кать, я тебе так скажу, счас туда вызывают не  только тех кто с картой поляка, но и тех, кто просто часто за границу ездит. Два близких человека уже  сходили на беседу.

0

589

Тоска написал(а):

а Конституция у нас вообще первый документ,

вы думаете при желании органы не смогут обойти Конституцию?Никто и не собирается нарушать законы.Только пойдут ли на это...это уже другой вопрос.Я пока таких случаев не знаю.

0

590

дуся написал(а):

вы думаете при желании органы не смогут обойти Конституцию?

Зачем же ее же обходит, они законодательный орган, работают в рамках законодательства)))) Просто непонятно мне стало про то чем чревато)

0

591

Тоска написал(а):

Просто непонятно мне стало про то чем чревато)

о снятии с должностей обладателей заветной карты.Но я пока об этом слышу только на словах...

0

592

Тоска написал(а):

Зачем же ее же обходит, они законодательный орган, работают в рамках законодательства)))) Просто непонятно мне стало про то чем чревато)

Они - не законодательный орган  :D .

0

593

Настурция написал(а):

Они - не законодательный орган   .

Ну да, ну да, это конечно я погорячилась) все равно работают в рамках законодательства)

0

594

А если отказаться к ним идти? Или просто не отвечать на вопросы? Разве так нельзя? Что они смогут сделать то?

0

595

harly2007 написал(а):

А если отказаться к ним идти? Или просто не отвечать на вопросы? Разве так нельзя? Что они смогут сделать то?

Можно. Но страшно. Лучше сходить,  хоть узнаешь в чем подозревают.

0

596

Настурция написал(а):

Можно. Но страшно. Лучше сходить,  хоть узнаешь в чем подозревают.

Я бы не пошла:) но меня, как сидящуюбезработную в декрете, ни кто и не позовет;)

0

597

Настурция написал(а):

Кать, я тебе так скажу, счас туда вызывают не  только тех кто с картой поляка, но и тех, кто просто часто за границу ездит.

самое интересное, что она съездила в польшу раза четыре всего, после того, как получила КП, хотя ей предъявили 8 поездок))) А до этого лет 15 не ездила) Да и в моём окружении всего 1-2 человека, которые съездили меньше, чем она, но пока никого из знакомых больше не приглашали...

harly2007 написал(а):

но меня, как сидящуюбезработную в декрете, ни кто и не позовет;)

Вот и мы так думали и были в шоке, что именно её))) Она на пенсии, а кем она на своей пенсии работает, если скажу, смеяться будете) Короче, ну, совсем не интересно)

0

598

Уважаемые форумчанки, ткните, пожалуйста, носом, где на просторах интернета можно найти, как называлась деревня до 1939г.
Собираюсь через сайт архива сделать электронный запрос.
спасибо!

0

599

УРА мы сдали!!!!!!!! Сегодня ходили с ребенком сдавать на КП. У меня ничего консул не спрашивал. все спрашивал у ребенка (12 лет): сколько лет, где учишься, какие любимые уроки, чем любишь заниматься. Кроме этого гимн, герб и фраг. Я ему пыталась подсказывать, но консул очень возмущался. Малый даже что не знал, пытался ответить на английском. Дядечка улыбался. Все сдали, все нормально. Сдавали у молодого и чуть полноватого консула. Он был настроен очень доброжелательно. Пока мы ждали около 40 мин. было человек 5 которые не сдали. Всем удачи!!!!!!1

0

600

olgaborisev
гляньте предыдущую страничку

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Получение карты поляка-2