Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Получение карты поляка-2


Получение карты поляка-2

Сообщений 601 страница 630 из 994

1

270041 телефон консульства

регистрация на карту поляка
https://by.e-konsulat.gov.pl/Uslugi/Rej … lacowki=93

Wniosek o przyznanie karty polaka можно скачать
https://www.google.by/search?q=wniosek+ … p;ie=UTF-8

центральный военный архив в Польше
http://www.caw.wp.mil.pl/pl/index.html

много полезной информации
http://kartapolaka.by/otrym/kpbrest.html

здесь смотрим, к какому району принадлежал населенный пункт, где жили родственники. Центр воеводства и будет местом, в котором в архиве могут быть документы, подтверждающие польское гражданство предков.
http://www.kami.net.pl/kresy/

архив брестской области
http://www.archives.gov.by/index.php?id=872100

0

601

Девочки а забирать карту, нужно идти туда же, по ступенькам в центральный вход? И потом куда в какой кабинет?

Отредактировано Тоска (19-02-2013 20:26:21)

0

602

Тоска написал(а):

Девочки а забирать карту, нужно идти туда же, по ступенькам в центральный вход? И потом куда в какой кабинет?

Да, там вызовут..., или вынесут

0

603

Тоска
Да, предварительно позвоните и вам назначат день и время, когда забирать. Нам девушка дала документы подписать (в маленьком кабинете) и после этого выдала карты.

0

604

natka написал(а):

получала ли ваша подруга визу по карте поляка и ездила в Польшу(тогда информация попала от пограничников) или её вычислили до получения визы

да виза у нее уже была.ездила 1-2 раза.Насчет пограничников не знаю.у меня ни разу они не смотрели визу.

0

605

Может у нее муж военный или пограничник, вообщем в погонах?

0

606

дуся написал(а):

у меня ни разу они не смотрели визу.

Света, они ж паспорта забирают, а что они там уже смотрят неизвестно)

Тоска написал(а):

Может у нее муж военный или пограничник, вообщем в погонах?

если это ко мне вопрос, то ответ "нет", т.к. мужа нет вообще.

Отредактировано mama (19-02-2013 23:36:01)

0

607

mama написал(а):

Света, они ж паспорта забирают, а что они там уже смотрят неизвестно

Кать да.это когда на машине едешь.а когда на поезде-там при тебе паспорт смотрят

0

608

Девочки, по карте визу со скольки до скольки забирать? В общей очереди?

0

609

harly2007 написал(а):

Девочки, по карте визу со скольки до скольки забирать? В общей очереди?

общая очередь, официально с 15 до 16.30.но очередь уже формируется с 14.00

+1

610

УУра, девчонки, сегодня сдала на карту! Попала к тому консулу, который невысокого роста и в годах ( к самому строгому)), спрашивал все как в теме (историю о себе, о семье, гимн, герб, праздники, все документы назвать на польском принесенные) но очень быстро, т.е. время его поджимало (13.40 я вышла , а прием до 14.00), все быстрей-быстрей говорил, а в коридоре еще люди сидели. В общем, я бы сказала, доброжелательно отнесся. Из всех 5 человек, которых я в коридоре встретила, все сдали. Главное, не нервничать, а то меня такой простой вопрос как символ Пасхи ввел в ступор - и я замолчала..... ненадолго... Думаю, как-то банально будет, если яйцо скажу, и начала я ему рассказывать про Пасху все с самого начала))), ну там Триидум пасхальный предшествует и т.п. Прокатило))
olgaborisev привет, КП-68 все сдаются))))) удачи!

0

611

Девы, подскажите пожалуйста. Открыла национальную визу Д по КП, цель поставили 08 (культура) как вообще с такой целью поляки пропускают? Требуют ли подтверждение?  Вообще очень хочется на закупы. А какие у Вас цели?

0

612

irychka написал(а):

Открыла национальную визу Д по КП, цель поставили 08 (культура) как вообще с такой целью поляки пропускают? Требуют ли подтверждение?  Вообще очень хочется на закупы. А какие у Вас цели?

Наверно, у всех такая цель указана. Я в анкете указывала, что цель - культура (Muzeum Narodowe w Warszawie). Две недели назад ехала самый первый раз в Бялу за покупками, так польский пограничник подозвал и спросил, куда едем и зачем ? Я так и ответила, что в Бялу, за покупками. А он - а у Вас какая цель стоит ??? Я растерялась и немного испугалась )))). Говорю, что в следующий раз обязательно поеду только в культурных целях !  8-) Он покачал головой, улыбнулся и отпустил.

Отредактировано Tadian (28-02-2013 12:41:44)

0

613

Значит все таки смотрят и имеют наверное право развернуть.  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

614

irychka
В бялой есть замок. Что мешает вам сказать, что вы едете его смотреть...

0

615

irychka написал(а):

Значит все таки смотрят и имеют наверное право развернуть.

Посмотрите достопримечательности Бялой в интернете. А какую конкретно достопримечательность и где (извиняюсь за тавтологию) , которую Вы указывали в анкете при подаче документов на визу, они, скорее всего, не могут "увидеть".

0

616

irychka написал(а):

как вообще с такой целью поляки пропускают? Требуют ли подтверждение?

irychka написал(а):

Значит все таки смотрят и имеют наверное право развернуть.

А что мешает вложить в паспорт кп? - уверена больше вопросов не задаст (это на случай если что смущает и не знаете что сказать) от блин, у мну не разу не спросили....  э-эх...  старая уже, не интересно со мной разговоры заводить

0

617

Svet_Л@н@ написал(а):

А что мешает вложить в паспорт кп? - уверена больше вопросов не задаст (это на случай если что смущает и не знаете что сказать) от блин, у мну не разу не спросили....  э-эх...  старая уже, не интересно со мной разговоры заводить

Н-да... Моя лежала в кошельке.  )

0

618

Svet_Л@н@ написал(а):

А что мешает вложить в паспорт кп? - уверена больше вопросов не задаст (это на случай если что смущает и не знаете что сказать)

у нас после того как посмотрят визу, сразу вопрос задают- у вас карта.- Да, больше вопросов не поступает.

0

619

Сходите в Апостраф, 50 тыс и вас запишут

0

620

natalya написал(а):

Девочки надо сделать ребенку визу В том году была виза так мы просто заполнили и отнесли ,А как сейчас?Подскажите кто знает.

регистрировать на сайте, во время выброса дат, на ту визу, кот вам нужна. Условия те же, как для регистрации взрослого. Подаетесь на ту время и дату, кот указана будет в анкете

0

621

Забыла написать что  ребенку нужна виза по карте.И что тогда надо выбирать?

0

622

natalya написал(а):

И что тогда надо выбирать?

национальная - другое

0

623

ЭХ-вот и мне позвонили сегодня но ....из консульства.вЕлели подойти для разговора! o.O Я  имею КП с 2011 года и делала визу по ней 2 раза и ребу старшему и младшей сделала тоже по кп (вот подала доки для визы малышке) и мне сегодня позвонили и пригласили к консулу на какое то обьяснение,странно :canthearyou:

0

624

harly2007 написал(а):

Так я ж поделиться спешила, переживаю ведь, а ждать то еще до понедельника.

Может в предоставленных документах какую-то неточность обнаружили ? Мало-ли. Не волнуйтесь сильно. )

0

625

Tadian написал(а):

Может в предоставленных документах какую-то неточность обнаружили ?

так документы два года назад предоставлялись. И что, их только сейчас перепроверили? Харли, трымайся! Мы с тобой!

0

626

harly2007 написал(а):

ЭХ-вот и мне позвонили сегодня но ....из консульства.вЕлели подойти для разговора!

с одной стороны, консульство- не так страшно, как..., а с другой стороны: смысл вызывать и что хотят сказать, если только недавно у них были( визит по поводу КП дочке). Расскажите нам потом  про ваш поход.

0

627

InnaG написал(а):

Бабушка родилась в г. Давид-Городок, это Столинский повет.

мой брат брал данные в Брестском архиве. Прадед и прабабка родились на хуторе под Давид Городком.

0

628

Девочки, может кто может помочь в регистрации на карту поляка, но нужно именно попасть в марте на собеседование, очень надо!!!

0

629

tanya792
См пост 403
Оставьте требуемые данные, думаю кто-то "закинет"
(в ЛС писать смысл только если точно знаешь, что человек мониторит)

0

630

а как оставить? в открытом виде для всеобщего просмотра? про личку - это Вы Svet_Л@н@ конечно правы, но как же быть, я и сама мониторю, но вот отвлеклась на час и все мои усилия прахом((((((((за номер поста спасибо, а то я и не знала что форма уже другая

Отредактировано tanya792 (02-03-2013 14:49:04)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Получение карты поляка-2