Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Получение карты поляка-2


Получение карты поляка-2

Сообщений 631 страница 660 из 994

1

270041 телефон консульства

регистрация на карту поляка
https://by.e-konsulat.gov.pl/Uslugi/Rej … lacowki=93

Wniosek o przyznanie karty polaka можно скачать
https://www.google.by/search?q=wniosek+ … p;ie=UTF-8

центральный военный архив в Польше
http://www.caw.wp.mil.pl/pl/index.html

много полезной информации
http://kartapolaka.by/otrym/kpbrest.html

здесь смотрим, к какому району принадлежал населенный пункт, где жили родственники. Центр воеводства и будет местом, в котором в архиве могут быть документы, подтверждающие польское гражданство предков.
http://www.kami.net.pl/kresy/

архив брестской области
http://www.archives.gov.by/index.php?id=872100

0

631

Привет всем!! люди подскажите пожалуйста дочке 16 лет карту получила уже идём визу получать нужно идти в консульство обоим родителям с дочкой??и ещё слышала что надо писать какое-то заявление на бесплатное получение визы... подскажите пожалуйста))

0

632

anna_brestik
для того, чтобы получить визу, обоим родителям идти не надо, достаточно одного родителя с паспортом и свид. о рождении ребёнка.

anna_brestik написал(а):

ещё слышала что надо писать какое-то заявление на бесплатное получение визы...

ничего не писала, наличие КП подразумевает бесплатное получение визы

0

633

anna_brestik написал(а):

какое-то заявление на бесплатное получение визы...

Vishenka написал(а):

ничего не писала, наличие КП подразумевает бесплатное получение визы

не совсем так ;)
нет, писать ничего не надо ,писали когда нац виза была платной, а сейчас любая националка бесплатна

0

634

harly2007 написал(а):

ЭХ-вот и мне позвонили сегодня но ....из консульства.вЕлели подойти для разговора!  Я  имею КП с 2011 года

harly2007 написал(а):

я ж поделиться спешила, переживаю ведь, а ждать то еще до понедельника.

как сходили?

0

635

natalya написал(а):

Девочки подскажите пожалуйста Первый раз заполняла анкету на собеседование к консулу сына и допустила ошибку в фамилии и решила зарегестрировать на другое время и думала что вторая анкета не пройдет т.к. уже есть данные с первой анкеты.Но она прошла.В итоге я зарег. в один день на два разных времени.Как правильно поступить?

Там на сайте под надписью "Карта поляка" есть "Аннулируйте договоренность о визите"
как удачно заглянула на сайт, словила еще дату, еще 3 осталось если кому надо

0

636

natalya написал(а):

Анкета уже сохранилась.как ее аннулировать?

https://by.e-konsulat.gov.pl/Wizyty/Pas … lacowki=93

0

637

Фото надо на внесек наклеить, желательно не старое фото, такое  как на визу

0

638

Внесек это анкета, а то что при регистрации это приглашение на собеседовние

0

639

Анкета на визу и внесек это две разные анкеты, внесек эта  анкета для консула где написано кто вы что вы и самое главное  ваше принадлежность к польскому народу, внесек есть у меня можете скинуть свой е майл, или проманиторить темку тут тоже есть

+1

640

Черной гелевой ручкой, польскими

0

641

natalya написал(а):

Я правильно поняла что заполнять надо ручкой лат.буквами?(внесек)

Тоска написал(а):

Черной гелевой ручкой, польскими

может что изменилось, я заполняла и синей, и на компе - вопросов не возникало

0

642

Svet_Л@н@ написал(а):

я заполняла и синей,

я тоже всегда синей заполняла. Буквально неделю назад тоже. Всё ок.

0

643

natalya написал(а):

21-25 (для ребенка)мне вписывать толька мужа

только родителя с кп, он же подается

0

644

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы надо для подачи на визу по карте поляка?

0

645

Tristeza
Для получения визы необходимы:
1. Распечатанное подтверждение регистрации
2. Заполненная анкета-заявление (Wniosek)
3. Одно фото 45х35, как на польскую визу- вклеить в анкету.
4. Паспорт + ксерокопия паспорта (стр. 31 - 33 паспорта)
5. КП + ее ксерокопия с двух сторон

0

646

Vishenka
Спасибо!
Сегодня ходила, отправили на перерегистрацию из-за ошибки в имени. Глупо, конечно, сама виновата, очень расстроилась, остальное всё правильно было заполнено. Может, кто-нибудь знает, когда будут следующие даты для регистрации на националку?

Отредактировано Tristeza (11-03-2013 17:56:50)

0

647

девочки,кто знает,по национальной визе по карте поляка (цель-культура) можно ли ехать в другую страну, например в Германию?может кто так ездил?или нужно делать шенген?

0

648

ol4a написал(а):

девочки,кто знает,по национальной визе по карте поляка (цель-культура) можно ли ехать в другую страну, например в Германию?может кто так ездил?или нужно делать шенген?

Можно.

Я сегодня тоже забираю свою карту поляка. Рада как слон. :flirt:

Девочки может кто увидит что даты есть , маякните  :flirt: . Буду очень благодарна.  Доченьку  надо зарегить...

Отредактировано N@t@sh@ (12-03-2013 10:36:19)

0

649

N@t@sh@ написал(а):

Можно.

в Германии вопросов не будет?

0

650

ol4a написал(а):

в Германии вопросов не будет

по КП   бесплатно получить долгосрочную визу для многократного пересечения границ Польши (на данный момент в практике это обозначает, что вы можете получить бесплатную национальную визу D на 365 дней,с правом пребывания в странах Шенгенского соглашения раз в полгода не дольше 90 дней).

Отредактировано N@t@sh@ (12-03-2013 10:38:52)

+1

651

ol4a написал(а):

в Германии вопросов не будет?

ездила в Чехию. паспорт проверяют только у нас на границе. задавала этот вопрос в турагентстве - сказали в случае чего отвечать так -  есть нац. виза, и  при ее наличии смысла нет делать шенген, вот и все. ну и + националка дает право нахождения в шенген зоне.

+1

652

у мужа кп. детей нужно регить и сними идти, что у них спрашивают. 7 лет и 1,9 лет. как для них? ткните меня в нужный пост.

0

653

tatanadalena написал(а):

у мужа кп. детей нужно регить и сними идти, что у них спрашивают. 7 лет и 1,9 лет. как для них? ткните меня в нужный пост.

:crazyfun: быстрее ответить чем искать нужный(не раз задаваемый вопрос, и не раз просили чтоб инфу вынесли в 1й пост)
У меньшего могут только имя спросить и то.... сами понимаете как много говорят дети в этом возрасте,
старшего в 7 лет тоже не будут особо пытать, но если назовет имя, дату рождения, хоть куплет гимна - уже хорошо, если осилит больше - плюс вам, но придираться не будут

0

654

Девочки мот кто знает уже дату регистрации на визу по КП на март.??

0

655

Svet_Л@н@ написал(а):

(не раз задаваемый вопрос, и не раз просили чтоб инфу вынесли в 1й пост)

так у меня сегодня коллега другую инфу сказала, что теперь для кп ребёнка нужно вместе с детем приходить и заново за него экзамен сдавать ( родителю) я ей доказывала доказывала- ничего не получилось поэтому и решила уточнить

0

656

tatanadalena написал(а):

так у меня сегодня коллега другую инфу сказала, что теперь для кп ребёнка нужно вместе с детем приходить и заново за него экзамен сдавать ( родителю) я ей доказывала доказывала- ничего не получилось поэтому и решила уточнить

ну вы должны быть готовы к тому, что все вопросы к вам будут на польском, к ребенку не обязательно
хотя на практике это далеко не всегда так

Отредактировано Svet_Л@н@ (12-03-2013 16:30:56)

0

657

tatanadalena
Я писала в посте 449 о нашем походе на собеседование, смотря к кому попадёте. Если к тому консулу, что по коридору слева (не знаю как его зовут- с усиками), то к нему очень волнительно попадать - со старшим сыном у него были. А если к др. , что в кабинете справа-то даже и переживать не нужно- с младшим к нему ходили. Повторите основные вопросы, для большей уверенности, неизвестно же к кому попадёте.

0

658

Всем привет)
У меня немного такой глупый вопрос, но все-таки...
Я зарегистрировалась, и там ведь сайт выбивает определенное время...приходить строго по нему...или стоит заранее ...или много заранее??
п.с. я просто как-то мимо консульства пару раз пробегала...там очередь квартал описывает..не хочется в такой стоять(

0

659

дамы подскажите пожалуйста,при заполнении анкеты на визу вначале нужно зарегистрироватся, а потом заполнять или наоборот. Я вот для пробы вначале заполнила анкету вконце нажала продолжить а у меня все пропало. как вы думаете может ее вышлют по почте.

0

660

morena_daad написал(а):

Я зарегистрировалась, и там ведь сайт выбивает определенное время...приходить строго по нему...или стоит заранее ...или много заранее??

Приходить  к тому времени которое указано в подтверждении, заранее приходить не надо.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Получение карты поляка-2