Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Получение карты поляка-2


Получение карты поляка-2

Сообщений 661 страница 690 из 994

1

270041 телефон консульства

регистрация на карту поляка
https://by.e-konsulat.gov.pl/Uslugi/Rej … lacowki=93

Wniosek o przyznanie karty polaka можно скачать
https://www.google.by/search?q=wniosek+ … p;ie=UTF-8

центральный военный архив в Польше
http://www.caw.wp.mil.pl/pl/index.html

много полезной информации
http://kartapolaka.by/otrym/kpbrest.html

здесь смотрим, к какому району принадлежал населенный пункт, где жили родственники. Центр воеводства и будет местом, в котором в архиве могут быть документы, подтверждающие польское гражданство предков.
http://www.kami.net.pl/kresy/

архив брестской области
http://www.archives.gov.by/index.php?id=872100

0

661

wlada написал(а):

дамы подскажите пожалуйста,при заполнении анкеты на визу вначале нужно зарегистрироватся, а потом заполнять или наоборот. Я вот для пробы вначале заполнила анкету вконце нажала продолжить а у меня все пропало. как вы думаете может ее вышлют по почте.

Регистрация это и есть заполнение анкеты, сейчас эта регистрация будет 18 марта в 20.00. Национальная -другое. Надо выбрать дату на которую хотите подаваться и заполнить анкету.  Пробную анкету на почту не высылают.

0

662

N@t@sh@
тоесть после регистрации заполняется анкета, я так поняла. (А как ее распечатать, там будет в конце  анкеты распечатать?).

0

663

morena_daad написал(а):

Я зарегистрировалась, и там ведь сайт выбивает определенное время...приходить строго по нему...или стоит заранее ...или много заранее??

N@t@sh@ написал(а):

Приходить  к тому времени которое указано в подтверждении, заранее приходить не надо.

morena_daad написал(а):

п.с. я просто как-то мимо консульства пару раз пробегала...там очередь квартал описывает..не хочется в такой стоять(

это очередь скорее всего ближе к обеду собирается - паспорта с визами забирать, а вам надо не в боковой вход, а в центральный, на ступенечки )))) и до обеда(на собеседование) там очередь 1-3 чел. из тех что пришли заранее, но раньше назначенного времени не пускают( исключение если с маленьким ре попросятся, или "форточка" образуется)

wlada написал(а):

оесть после регистрации заполняется анкета, я так поняла. (А как ее распечатать, там будет в конце  анкеты распечатать?).

да будет
выбираете Wiza krajowa - Zarejestruj formularz потом krajowa - inne заполняете, ну и далее регистрируете, распечатываете

+1

664

сейчас есть даты на КП (пишу на момент как увидела даты)

Отредактировано tanya792 (14-03-2013 21:31:19)

+2

665

tanya792
есть даты на запись к консулу??? 
у меня почему-то пишет "отсуствие дат до 15-03"
!!!

0

666

Shaina написал(а):

tanya792
есть даты на запись к консулу??? 
у меня почему-то пишет "отсуствие дат до 15-03"
!!!

Даты были вчера. Еще в 23 часа регистрировалась

0

667

Арина написал(а):

Даты были вчера. Еще в 23 часа регистрировалась

повидимому они до сих пор есть, если бы закончились на сайте писалось бы что нет дат до 2013-03-21!!!!!!!
видимо это меня только не пускают зарегистрироваться, уже вторую неделю не могу зарегистрироварься!!!!

0

668

Девушки, понимаю что пишу не в ту темку, но может у кого-то есть знакомые которые поступали в польские ВУЗы, имея карту поляка? Подумываю над поступлением в магистратуру, а в интернете условия поступления как-то непонятно для меня написаны(((

0

669

Кто-нить в курсе, когда ожидать регистрацию?

0

670

Арина
на мой взгляд самый лучший способ-это определиться с универом и либо позвонить туда и задать все интересующие вопросы или же написать на мыло то что интересует вас.Это будет более достоверная инфа чем от кого бы то ни было.
Aprelevna
на что регистрация?

Отредактировано дуся (18-03-2013 15:20:06)

0

671

Девочки,даты на КП

+1

672

Девочки маякните, пожалуйста когда будут даты на национальную, а то у меня выбивает все время Отсутствие свободные даты до 2013-03-28

Отредактировано wlada (18-03-2013 18:34:34)

0

673

18 марта 2013 г. в 20.00 - Национальная - другое

+1

674

я водила сегодня деток на карту поляка,вывод -ничего страшного, базовые знания языка для старшей ( сколько лет, как зовут, где учиться) свою научили стиху про весну, знала 2 столбца гимна, младшая - ещё не говорит поэтому ничего , только она капризничала.

0

675

Мои  родители сегодня сдавали, сдали, попали к консулу доброму.... Переживала за маму, потому что у нее  была справка, что ее отец был призван в польскую армию, но все нормально, прошло... Мама моя эмоциональная, встала петь гимн, так консул прослезился, за отца не переживали, у него с польским почти на "ты", конечно многое дали курсы, у пани Юлии... Девочки я хочу спросить если у моей сестры нет карты,а моему племяннику 14 лет, он может получит карту на основании карты бабушки и дедушки, вроде теперь в 14 паспорта дают?

0

676

добрый вечер! сначала прочитала всю тему, много полезного вынесла, спасибо. но наверное пропустила заполненный образец внеска. а то начала заполнять и сразу вопросы возникли. в п.1и 3 сначала писать по-польскиа потом латиницей или наоборот?

0

677

юлька.козулька написал(а):

в п.1и 3 сначала писать по-польскиа потом латиницей

:yep:

0

678

Vishenka
спасибо. а если я живу в бресте,то заполнять п.10 или только  в п.13 писать BRZESC?

0

679

юлька.козулька
Я писала:
п.10: OBWÓD
п.12: BRZESKI

0

680

Vishenka
спасибо еще раз, и надеюсь, что последний вопрос. паспорт сразу возвращают или он остается в посольстве пока карту делают?

0

681

паспорт после сдачи экзамена вам отдают и через 2 месяца карта готова пластик и документ подтверждающий

0

682

Добрый день! Подскажите, кто-нибудь пользовался услугами фирмы "Апостроф" для регистрации на КП. Я им сегодня позвонила, и они гарантируют, что в течение недели зарегистрируют. А с курсов девочки записывались тоже у них, но им уже 3 недели не звонят... У них предоплата просто, не хочу, что бы меня кинули потом :)

0

683

Ну, мне не горит, мне надо идти после 8-го апреля, раньше не получится. Но я уже две недели ради интереса пытаюсь попасть на сайте на раздачу - еще ни разу не вылазили :) Думаю, с таким успехом я пока зарегистрируюсь, я все забуду :)

0

684

Девочки подскажите, если мне надо зарегистрировать дочку на беседу к консулу, то мне надо на сайте конкретно ее регистрировать, или где то там еще надо себя и мужа записать?
И может кто знает когда предположительно откроют даты на регистрацию?

0

685

Лентяйка, регистрировать нужно дочку.
Даты ждем-пождем.
Кто-нибудь, маякните в личку, когда даты нарисуются)

0

686

Апостраф надо дергать постоянно,в принципе в течении 2 недели они зарегят

0

687

Спасибо, буду их терраризировать :)

0

688

Тоска написал(а):

Мои  родители сегодня сдавали, сдали, попали к консулу доброму.... Переживала за маму, потому что у нее  была справка, что ее отец был призван в польскую армию, но все нормально, прошло... Мама моя эмоциональная, встала петь гимн, так консул прослезился, за отца не переживали, у него с польским почти на "ты", конечно многое дали курсы, у пани Юлии... Девочки я хочу спросить если у моей сестры нет карты,а моему племяннику 14 лет, он может получит карту на основании карты бабушки и дедушки, вроде теперь в 14 паспорта дают?

насколько я знаю,детям выдается карта поляка,если она есть у одного из родителей и в присутствии и с согласия второго родителя,ребенку могут задать вопросы-где учишься,как проводишь свободное время,столица польши ,чем старше ребенок,тем болбше или глубже вопросы

0

689

Подскажите такой вопрос...  Если я получу КП по своей девичьей фамилии, пусть мне дадут визу первую, на 90 дней в начале лета... Летом я планирую поменять фамилию... Мне же КП надо переделывать, а, соответственно и визу и т.д. Скажите, может кто с таким сталкивался, КП долго переделывать? И можно ли, пока виза не закончилась на девичью фамилию? Не знаю, что делать... хоть завтра в ЗАГС идти готова и срочно переделывать паспорт... o.O

0

690

Приветствую всех! Это правда, что виза по Карте Поляка делается уже не 5, а 10 рабочих дней????

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Получение карты поляка-2