Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Получение карты поляка-2


Получение карты поляка-2

Сообщений 841 страница 870 из 994

1

270041 телефон консульства

регистрация на карту поляка
https://by.e-konsulat.gov.pl/Uslugi/Rej … lacowki=93

Wniosek o przyznanie karty polaka можно скачать
https://www.google.by/search?q=wniosek+ … p;ie=UTF-8

центральный военный архив в Польше
http://www.caw.wp.mil.pl/pl/index.html

много полезной информации
http://kartapolaka.by/otrym/kpbrest.html

здесь смотрим, к какому району принадлежал населенный пункт, где жили родственники. Центр воеводства и будет местом, в котором в архиве могут быть документы, подтверждающие польское гражданство предков.
http://www.kami.net.pl/kresy/

архив брестской области
http://www.archives.gov.by/index.php?id=872100

0

841

pozolotinka написал(а):

в графе национальность (narodowosc) нужно ли обязательно писать поляк??

Polska

-1

842

Арина написал(а):

Скажите, а вы не пользовались льготами по карте поляка?

пользовались. в музеях .

0

843

и еще, можно ли ребенку сделать визу по карте поляка родителей? не получая кп для ребенка (уж очен долго ждать)

0

844

pozolotinka написал(а):

и еще, можно ли ребенку сделать визу по карте поляка родителей? не получая кп для ребенка (уж очен долго ждать)

Нет, сама узнавала.

0

845

Арина написал(а):

На проезд например?

пользуюсь еще с 2008 года.без проблем

0

846

Девочки, а когда регистрация на карту поляка? Не могу уже месяц словить... Хочу дочке сделать 8-) И еще: правда ли, что теперь и маленьких детей заставляют гимн учить? :canthearyou:

0

847

LadyKesh написал(а):

правда ли, что теперь и маленьких детей заставляют гимн учить?

Не, дочке 4-ре года, ничего не заставляли рассказывать, просто присутсвие. Только мы месяца 2 назад были.

0

848

маленьким хорошо бы выучить катехизис польского ребенка, какие-нибудь стишки - вам будет только "+" на собеседовании.

0

849

дуся написал(а):

пользуюсь еще с 2008 года.без проблем

А на какие виды транспорта она действует не подскажете?

0

850

Арина написал(а):

А на какие виды транспорта она действует не подскажете?

ж/д внутреннего сообщения

0

851

natka
При мне была семья, ребенок тоже примерно этого возраста был. Спрашивали гимн, где учится, что любит делать.

0

852

Да чтобы зарегистрироваться, нужно жить в интернете! Уже ничего нет(((

0

853

natka
у моего сына (тогда было 12 лет) спрашивали: имя, фамилию, возраст, в какой школе учится, как выглядит герб, гимн спел, на вопрос, чему научили родители, рассказал калядку.

0

854

natka написал(а):

InnaG", Vishenka" спасибо
Составила планчик:имя, фамилия, возраст, в какой школе учится, немного о семье;
герб, гимн, месяцы, калядка, немного о католических пасхе и рождестве.
Будем готовиться.

+ любимый предмет в школе и чем любит заниматься в свободное время
еще президента на всякий случай))

0

855

Девочки. Вопрос про КП:  готова ли,  звонить по тел. 27-00-21? Спрашивать на русском или польском?

0

856

InnaG написал(а):

Спрашивать на русском или польском?

не имеет значения (там сидят белорусские сотрудники)

+1

857

27-00-41, з разницы на каком яхыке спрашивать

+1

858

приветствую всех! вопрос по кп - сдавала на кп 15 апреля, все прошло успешно, документы все приняли без вопросов. консул сказал, забирать через 2 месяца. сегодня, показывая, как заполнять внесек, на мое удивление обнаружила в нем ошибку (не написала в своем имени 1 букву!). соответственно ни я, ни консул на момент сдачи этого не заметили. будет ли такая же ошибка моего имени в карте? или они все же данные во внеске сверяют с паспортными (ксерокопия же у них имеется)? может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. не знаю теперь, как быть и чем чревата моя ошибка...ведь данные то неверные :(

0

859

brestchanochka написал(а):

приветствую всех! вопрос по кп - сдавала на кп 15 апреля

а че гадать - карта ваша готова, заберете увидите,если вдруг не правильно - сразу говорите, это не ошибка - описка, другой вопрос что с заменой еще придется карту подождать(((

0

860

подскажите, пожалуйста, уже известно когда будет регистрация на национальную визу?

0

861

ПользовательЛ002
22 наверно

0

862

Вот у меня такая ситуация. Я сдала на КП. Но консул сказал что вы недостаточно знаете польский для получения КП, и я буду решать дать вам карту или нет, но если дам то при получении буду спрашивать у вас язык, звоните через два месяца спрашивайте или готова карта.  Копии всех документов забрал у меня, вот не уверена или сдала. Консул принимал с усиками, в кабинете от лавочек на право, налево, опять налево, за маленьким столиком меня посадил.

Язык знала не очень, но я просила так как с далека приехала в Брест, он спросил какое расстояние от вашего города, я назвала.

Еще меня отчитал что пришла сдавать в положении (Плохо, нервы, нельзя рисковать и т. д.)

Читала на форуме есть у некоторых похожие ситуации, а вот ответа нет получили или нет. Может кто в курсе??

0

863

ПользовательЭ073
по-моему он Вас попугал. Звоните через 2 мес. Спрашивать он точно ничего не будет, т.к. выдает КП не он, а секретарша.

+1

864

ПользовательЭ073
у меня была токая же ситуация, ни да ни нет. Сегодня позвонила сказали карта готова можно забирать.
Подскажите пожалуйста а забирать карту там где и сдавала?

0

865

ЕленП
Да,  только после 2-х часов. Ну вот, а Вы боялись, что не сделают. Вам назначили на время? Подскажите пож. на какое?

Отредактировано InnaG (17-06-2013 13:18:55)

0

866

сказали к 15 00 на завтра.
Я так рада, все говорили сдала, но небольшие сомнения были.

Отредактировано ЕленП (17-06-2013 13:24:26)

0

867

ЕленП
Да уж, я тоже сижу на гвоздях, мне еще надо по КП своих детей зарегистрировать на сдачу, сегодня позвонила, еще не готова, а мне надо срочно, особенно для дочки. А Вы когда сдавали, я помню что-то около моей даты?

0

868

я сдавала 24.04

0

869

ЕленП
Тогда еще через пару дней позвоню. Еще девочки обращаюсь к Вам. Свистните мне когда будут даты на КП. ( можете глухаря кинуть 8-029-триста двадцать три-20-93 Velcom)очень очень надо.

Отредактировано InnaG (17-06-2013 13:39:15)

0

870

Svet_Л@н@ написал(а):

а че гадать - карта ваша готова, заберете увидите,если вдруг не правильно - сразу говорите, это не ошибка - описка, другой вопрос что с заменой еще придется карту подождать(((

вот позвонила сегодня, сказали готова,завтра забирать...буду очень надеяться,что нет ошибок!!!  :)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Получение карты поляка-2