Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Получение карты поляка-2


Получение карты поляка-2

Сообщений 871 страница 900 из 994

1

270041 телефон консульства

регистрация на карту поляка
https://by.e-konsulat.gov.pl/Uslugi/Rej … lacowki=93

Wniosek o przyznanie karty polaka можно скачать
https://www.google.by/search?q=wniosek+ … p;ie=UTF-8

центральный военный архив в Польше
http://www.caw.wp.mil.pl/pl/index.html

много полезной информации
http://kartapolaka.by/otrym/kpbrest.html

здесь смотрим, к какому району принадлежал населенный пункт, где жили родственники. Центр воеводства и будет местом, в котором в архиве могут быть документы, подтверждающие польское гражданство предков.
http://www.kami.net.pl/kresy/

архив брестской области
http://www.archives.gov.by/index.php?id=872100

0

871

Сегодня и я сдала !!!!!!  :jumping:

0

872

Девченки, получившие КП, скажите пожалуйста, как написана в КП  фамилия, как в паспорте? или по-польски. У меня ступор: не знаю как спрашивать или на Н или на G, соответственно на "Ха...." или Га....", вдруг не на ту букву ищут, а я тут волнуюсь.

0

873

подскажите, пожалуйста,кто недавно делал визу по карте поляка, сколько это сейчас занимает времени?

0

874

InnaG
все пишется, как в паспорте. Это ж документ, который будут смотреть вместе с вашим паспортом.

OФФ:  Мой двоюродный прадед, когда эмигрировал в Англию не стал переделывать фамлию. Вы представляете, как английцы ломали язык, когда называли его дочерей в школе - Truchanowicz?

Отредактировано rina (19-06-2013 10:16:25)

0

875

ПользовательЛ002 написал(а):

кто недавно делал визу по карте поляка, сколько это сейчас занимает времени?

я делала за 8 дней вроде (сдала в среду, забрала на следующей неделе в пятницу).

0

876

rina
представляю, у меня дядя тоже Труханович, знакомая фамилия. Спасибочки, развеяли сомнение.

Ну что за гадство такое, как только очень срочно надо, а КП еще не готова. Так еще представляете не правильно записала телефон и попала КГБ. Позвонила туда, а на втором разе мне грозный дядя сказал: звоните правильно, не то проверим с какого телефона вы звоните, "напугал аж до жути".

Девочки назрел еще вопрос, как регистрировать 2-х детей на КП? Делать 2-е регистрации на разное время?

Отредактировано InnaG (19-06-2013 12:14:04)

0

877

sail55 написал(а):

Сегодня и я сдала !!!!!!

Поздравляю! Какие сейчас вопросы задают?

0

878

InnaG написал(а):

Девочки назрел еще вопрос, как регистрировать 2-х детей на КП? Делать 2-е регистрации на разное время?

да. если будет разница во времени между ними - можно попросить, чтоб двоих вместе приняли.

0

879

Кто-нибудь успел сегодня зарегистрироваться на КП?  нет дат до 20, через 10 минут -  нет до 27).

0

880

Avesta21
спасибо, опять я в пролете, не успела

Отредактировано InnaG (19-06-2013 18:16:40)

0

881

я тоже не успела, уже в который раз...

0

882

а во сколько начали давать?

0

883

я смотрела в 17.45  - ещё не было дат. В 17.55 УЖЕ не было

0

884

tama_r
копец, это уже больше смахивает на охоту.

0

885

InnaG написал(а):

а во сколько начали давать

во сколько б ни начали длиться 1-2 мин :dontknow:
блин следуюшшую мну нана ловить :canthearyou:

0

886

Svet_Л@н@
Только вот попасть в эти 1-2 минуты трудно, у меня нюх на даты есть, я прямо пятками чувствовала, что они сегодня будут. Но враги отвлекли.

0

887

как можно расхватать столько дат ( и времени) за 1-2 мин??? Значит, кто-то химичит!!!

0

888

Да, и почему на пятницу даты не выкладывают - консул по пятницам не принимает?

0

889

такие же хакеры работают как и на визы, в агенствах озвучивают сумму в 200000 руб. за регистрацию на КП , а висят 1-2 минуты потому что не знают когда их выкинут, а потом включается программа и ВСЁ

0

890

tanya792
Так в том то и дело, повторяется картина с визами "за покупками", обидно как-то платить такие деньги посреднику, ведь сам спокойно можешь зарегистрироваться. Эти даты никому раньше нафиг не надо были. А сейчас все резко стали поляками, чтобы получить заветную визу. И я в том числе. Началась массовая истерия.

0

891

tama_r написал(а):

я смотрела в 17.45  - ещё не было дат. В 17.55 УЖЕ не было

А я два дня сидела ждала, и вот когда моё терпение лопнуло - они появились :angry:

tanya792 написал(а):

в агенствах озвучивают сумму в 200000 руб. за регистрацию на КП

А у них .... не треснет? И на когда они регестрируют? И какие агенства? Мне нужно было только на следующую неделю. Потом сложно будет найти время, а тут такой :mad:

Отредактировано Ольга (19-06-2013 19:47:19)

0

892

Sylia10 написал(а):

Поздравляю! Какие сейчас вопросы задают?

Да вродебы ничего нового не добавилось.........Правда спросил где я провожу каникулы............я немного удивилась такому вопросу......как никак 30 лет.....какие могут быть каникулы......???? Может я так хорошо выгляжу ? :)

На вопросы просил отвечать полным предложением, а не просто одним словом.....

Из того, чего  я не знала, спросил про самый главный университет а Кракове.....

0

893

sail55 написал(а):

самый главный университет а Кракове.....

Ягелонский кажишь

sail55 написал(а):

какие могут быть каникулы......???? Может я так хорошо выгляжу

sail55 каникулы и отпуск вроде в польском одно и тоже слово)

Отредактировано Ольга (19-06-2013 19:56:16)

0

894

а все и стали поляками когда на визу не реально стало зарегистрироваться, и дату на когда зарегистрировать смогут они конкретно не называют

0

895

sail55 написал(а):

самый главный университет а Кракове....

ягеллоньский. он самый. если не ошибаюсь, самый старый в европе.  преподают там замечательные люди с большой буквы - профессора, судьи, врачи, ксендзы, приближенные президента и т.п.
короче, мой красный диплом нашего брестского универа - практически ничто по сравнению с дипломом ягеллоньского.

0

896

tanya792 написал(а):

в агенствах озвучивают сумму в 200000 руб. за регистрацию

Уже 250 тыс. ((( и причём не сильно при этом краснея((( За дату на следующей неделе я бы и 300 отдала сейчас, но увы уже никак((((
И теперь неизвестно когда я вообще смогу попасть. Только если в РБ будет выходной, а консульство будет работать. Но так наверно не бывает. Да к тому времени я и забыть могу многое.
Кстати попросила тогда за эти деньги время выбрать, был бы шанс в обед свой сдать, так нет, время выбрать нельзя((((

0

897

Девочки, добрый вечер. Подскажите, пжл, (прошу прощения за возможный повтор):
есть КП - какая виза по типу может быть выбрана при регистрации - Нац. иное или национальная гости ( если вносить в п.31.32 данные поляка (физ.лицо). Т.е. есть при выборе Нац.иное поставить цель: посещение родств.или друзей - не будет ли это неправильным?( на нац.иное как-то все ж попроще регистрироваться). И что по поводу расходов п.33? Спасибо!

Отредактировано Нинка-картинка (20-06-2013 22:29:30)

0

898

Нинка-картинка, почитайте в теме Виза в польшу, там как раз в последних сообщениях девочки об этом писали

0

899

а какие турфирмы регят на собеседывание подскажите,а то сил нет уже третий месяц ловить?

0

900

Нинка-картинка написал(а):

Нац. иное

и далее либо карта поляка либо посещение родственников/друзей
себе сделала с посещением (вписывала знакомую польку в качестве приглашающей стороны), детям сделала просто КП (приглашающая сторона - отель) - поставили цель культура.
национальная - гости - это при наличии польского приглашения
расходы п.33 - сам заявитель (детям - спонсор - родитель)

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Получение карты поляка-2