Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Получение карты поляка-2


Получение карты поляка-2

Сообщений 901 страница 930 из 994

1

270041 телефон консульства

регистрация на карту поляка
https://by.e-konsulat.gov.pl/Uslugi/Rej … lacowki=93

Wniosek o przyznanie karty polaka можно скачать
https://www.google.by/search?q=wniosek+ … p;ie=UTF-8

центральный военный архив в Польше
http://www.caw.wp.mil.pl/pl/index.html

много полезной информации
http://kartapolaka.by/otrym/kpbrest.html

здесь смотрим, к какому району принадлежал населенный пункт, где жили родственники. Центр воеводства и будет местом, в котором в архиве могут быть документы, подтверждающие польское гражданство предков.
http://www.kami.net.pl/kresy/

архив брестской области
http://www.archives.gov.by/index.php?id=872100

0

901

malasha написал(а):

и далее либо карта поляка либо посещение родственников/друзей

п. 21 отмечаете цель - какая вас ближе и в том же пункте отмечаете иное и пишите КП :yep:

+1

902

Svet_Л@н@ написал(а):

п. 21 отмечаете цель - какая вас ближе и в том же пункте отмечаете иное и пишите КП :yep:

т.е. и посещение родственников и друзей и иная ОДНОВРЕМЕННО отмечать так - все правильно я поняла? Ничего я не перепутала? http://semeistvo.by/forum/images/smilies/rtfm.gif

0

903

Нинка-картинка
или иная, тогда снизу в поле вписываете карта поляка, или сразу галочку напротив посещения родственников/друзей (я делаю так, может у кого-то по-другому проходило, не знаю).

+1

904

Нинка-картинка написал(а):

т.е. и посещение родственников и друзей и иная ОДНОВРЕМЕННО отмечать так - все правильно я поняла? Ничего я не перепутала?

:yep:
я говорю как надо,

malasha написал(а):

я делаю так, может у кого-то по-другому проходило, не знаю).

это наверно единственный тип визы, на которую "проходит" по любому
и исправляют ошибки с которыми к примеру "на закупы" и разговаривать не стали

0

905

Svet_Л@н@ написал(а):

я говорю как надо,

Вот прямо любопытство взяло - откуда информация, что именно так надо? Я написала, как делаю, и никто мне ничего не исправляет. Но вам судя по всему виднее.

0

906

И мне турагентства подскажите, пожалуйста. 17го заходила в турагентство в бывшей матрице, там не регистрируют, отправили в Мост. Там тоже не регистрируют(
А преподаватель на курсах сказала, что в консульстве запара - не успевают выдать карту выпускникам, которые должны ехать сдавать экзамены в Польшу, поэтому записаться трудно. Может там пару дат и выкидывают всего на втречу. Но если турагентства уже денег просють, значит не только в студентах дело(

0

907

Подскажите я ведь могу в целях указать иная Кп и отметить деловая,а в принимающей стороне написать польскую фирму?

0

908

Мандаринковая зависимость
зачем Вам отмечать фирму? Хотите проблем? Пишите как все пишут.

0

909

Мандаринковая зависимость
ответила в ЛС, повторюсь - не изобретайте велосипед

0

910

InnaG написал(а):

Мандаринковая зависимость
зачем Вам отмечать фирму? Хотите проблем? Пишите как все пишут.

Написать как все пишут  это не штука. А какие например проблемы?

0

911

Мандаринковая зависимость
это другая цель, для этого есть шенген водители/бизнес (если Вы напишете фирму)

0

912

Сразу извиняюсь, если уже такой вопрос звучал, но прочитав несколько последних страниц, такой информации не нашла, если у моей двоюродной сестры есть справка из архива про наших родственников, что они принимали участие в выборах, она уже может подавать на карту поляка, я могу воспользоваться ее справкой? Или мне надо снова в архиве получать такую же справку, только на мое имя?

0

913

Анютик написал(а):

Или мне надо снова в архиве получать такую же справку, только на мое имя?

Можете, если это и ваши родственники. Брать новую на ваше имя не надо.

0

914

InnaG написал(а):

Мандаринковая зависимость
это другая цель, для этого есть шенген водители/бизнес (если Вы напишете фирму)

неа, а кто сказал что при заполнении на кп нужно указывать только гости, это может быть туризм, деловая и т.п. будут те же 365 дней, виза национальная.
Почему подняла вопрос потому что были изменения и какую-то цель уже вписывать нельзя, поэтому и спросила здесь

0

915

Походу хакеры и до националок добрались, 22го числа поймать дату на "Национальная - другое" было нереально! Все они были расхапаны в первые 10 секунд скриптами.

0

916

Получилось зарегать дату но небесплатно, пришлось обращаться к хакерам. Если кому нужно, могу контакты передать.

0

917

Диана Ивановна
На визу? Так вы бы тут обратились, и без хакеров бы обошлось))))

0

918

Диана Ивановна написал(а):

поймать дату на "Национальная - другое" было нереально

как и националку по приглашению... там вообще секунд 7 были даты

0

919

malasha написал(а):

На визу? Так вы бы тут обратились, и без хакеров бы обошлось))))

Так тут в два раза дороже, чем у хакеров!

Отредактировано olgaborisev (25-06-2013 15:19:22)

0

920

olgaborisev написал(а):

Так тут в два раза дороже, чему хакеров!

o.O а ну озвучьте. прям интересно стало

как и националку по приглашению... там вообще секунд 7 были даты

ну они-то были быстро, но зато выбрасывались каждые 40 мин (ну я лично 3 раза выброс видела)

0

921

malasha написал(а):

а ну озвучьте. прям интересно стало

Что именно? пароли-явки?
У моих мужа и дочерей есть шенген. А у меня и сына - нет. Встал вопрос, как их сделать. Лопатила инфу. У нас на форуме есть услуга по регистрации визы шенген за покупками. Цена   150 долл. Не знаю дорого это или дешево для данной услуги, но мне денег жалко стало. Муж покопался в своих контактах, сделал пару звонков и доложил, что наиболее оптимальным для нас способом будет зарегить меня и сына на деловую визу. Сделали приглашение ещё в марте. Зарегить (первично) удалось только меня одну, причем только на июнь (два месяца нам не сделали).  Стоило это 200 000 руб.
я уже сгоняла в Польшу. И дала документы на регистрацию следующей визы. Меня и сына зарегили на июль. Но по цене уже подороже, но не за 150 у.е.

0

922

olgaborisev написал(а):

У нас на форуме есть услуга по регистрации визы шенген за покупками. Цена   150 долл.

а, вы про это. я уж подумала, что на националку кто-то свои услуги по бешеным ценам предлагает.

0

923

olgaborisev
так вы  не путайте палец с кое-чем. Деловая - это вам не закупы. Деловую вы сами можете зарегить, если есть приглашение.

0

924

rina
Понятно, что можно и самостоятельно, только вот разговор начинался с...

Диана Ивановна написал(а):

Походу хакеры и до националок добрались

и

malasha написал(а):

Диана Ивановна
На визу? Так вы бы тут обратились, и без хакеров бы обошлось))))

На сколько я знаю, на закупы - самая проблематичная, остальные полегче.
Вот и вмешалась в тему. Если уж на закупы регистрируют, то на иное и подавно...

Отредактировано olgaborisev (25-06-2013 15:43:38)

0

925

malasha написал(а):

ну они-то были быстро, но зато выбрасывались каждые 40 мин (ну я лично 3 раза выброс видела)

подтверждаю пять выбросов было точно и не надо называть людей 

Диана Ивановна написал(а):

хакерам

которые просто умеют делать свое дело

olgaborisev
знаете я вас не заставляла обращаться ко мне лично, и то что вы считаете дорого, пожалуйста выбирайте людей и пусть вам регистрируют хоть за 10 уе, а про стоимость деловой визы на июнь да еще и только одну анкету я могу только по аплодировать вашему "специалисту" вот уж действительно "специалист", что зарегистрировал только одну на бизнес, закупы да, но бизнес регистрировать в раз двадцать проще. И то что у вас ситуация как и у многих лишь бы была виза, а ездить я по ней буду ну максимум раз в месяц, естественно у вас вызывает возмущение стоимость. Вообще можно было бы и бесплатно зарегистрировать, только вот это тоже надо уметь.
а еще спросите платят ли ваши хакеры налог и зарегистрирована ли деятельность. странно что вы еще этих же "хаккеров" не сдали в обэп.

0

926

olgaborisev
так на иное и цены могут быть другими. Или вы так не думаете?

0

927

Honey Any
Что Вы от меня хотите?
Мне нужна виза для путешествия в августе. Я не хочу тратить свое время и нервы. Плачу деньги. Мне объяснили, что сыну сделают сразу годовую, без однократной. И регистрировать его " абы  было", нет смысла. Я согласилась. Все идет пока по плану.
Я Вас как-то обидела? Что-то недостоверное написала?
Читаю тему, вижу диалог, который процитировала в посте 928.
Вмешалась. Зря? Хорошо, простите, простите, больше не буду.
Я оказалась не в теме? Меня поправили.
Это что преступление?
К Вам лично не обращалась, про Вас ничего плохого (равно как и хорошего) не писала.
Что за наезды?

0

928

девочки, не налетайте на человека.
вот жеж дернул черт задать вопрос. но мне правда именно про национальную визу было интересно. и про стоимость по ее регистрации

0

929

rina написал(а):

так на иное и цены могут быть другими. Или вы так не думаете?

думаю...
Так что, к хакерам всё равно нельзя обращаться?
Не я одна такая. Каждый ищет свой способ.

0

930

olgaborisev
а... так еще и не сделали...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Получение карты поляка-2