Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Получение карты поляка-2


Получение карты поляка-2

Сообщений 931 страница 960 из 994

1

270041 телефон консульства

регистрация на карту поляка
https://by.e-konsulat.gov.pl/Uslugi/Rej … lacowki=93

Wniosek o przyznanie karty polaka можно скачать
https://www.google.by/search?q=wniosek+ … p;ie=UTF-8

центральный военный архив в Польше
http://www.caw.wp.mil.pl/pl/index.html

много полезной информации
http://kartapolaka.by/otrym/kpbrest.html

здесь смотрим, к какому району принадлежал населенный пункт, где жили родственники. Центр воеводства и будет местом, в котором в архиве могут быть документы, подтверждающие польское гражданство предков.
http://www.kami.net.pl/kresy/

архив брестской области
http://www.archives.gov.by/index.php?id=872100

0

931

rina написал(а):

а... так еще и не сделали...

Что именно?

0

932

olgaborisev вы смешали все в кучу

olgaborisev написал(а):

Мне объяснили, что сыну сделают сразу годовую, без однократной.

это они вам так сказали? ну-ну, запомните, ни один человек регистрирующий анкеты, вам не дает никакой гарантии на какой срок вам выдадут визу, он только регистрирует. а если вам так уверенно заявляют что дадут мульт, да еще и ребенку, я бы от такого специалиста бежала бы не оглядываясь. Это решает только консул, и сейчас людям с идеальной визовой историей и количеством выездов дают на три четыре месяца со сроком пребывания пять дней. так что...

0

933

olgaborisev написал(а):

Что именно?

визу, если я правильно поняла ваши сообщения.

Ольга! Сегодня практически любого регистратора на любой тип визы можно назвать хакером. Так как за последние четыре месяца нормальными (относительно) я бы назвала только две регистрации - в марте и сейчас, в июне. Под "нормальностью" я имею в виду регистрацию на такие не сильно востребованные типы виз, как культура, спорт, учеба. КП, закупы нормальными уже не бывают.

0

934

Honey Any
Что Вы от меня хотите? Мне нужна виза для поездки на море! Ездить раз в 8 дней я со своим малышом не намерена. Моим дочерям визы сделали сразу на целый год. Так решил консул. Спасибо ему. Надеюсь, что и сыну тоже так сделать удастся. От кого и зачем мне бежать? Оставьте меня в покое! Охота Вам кого-нибудь подёргать? Давайте, я согласна! Отвечу на все Ваши выпады, только в какой-нибудь отдельной теме. Эту и так уже засорили.... (Я имею в виду себя в том числе)

Отредактировано olgaborisev (25-06-2013 16:14:25)

0

935

rina написал(а):

визу, если я правильно поняла ваши сообщения.

Меня в мае зарегистрировали на июнь . Сделала однократную визу . Съездила в Польшу. Срок моей визы истекает в июле. Меня и моего сына зарегистрировали на июль. Когда закончится срок действия моей первой визы, сразу иду подавать следующую, как и положено.
Что и кто мне должен был сделать и не сделал? Мне нужна была регистрация, я её получила! Дальше мои проблемы. (или моё счастье)
Что не так?

0

936

olgaborisev
спокойнее :) жизнь прекрасна :)
Я никаких выпадов в Вашу сторону не вижу.

Диана Ивановна написал(а):

Походу хакеры и до националок добрались, 22го числа поймать дату на "Национальная - другое" было нереально! Все они были расхапаны в первые 10 секунд скриптами. Получилось зарегать дату но небесплатно, пришлось обращаться к хакерам. Если кому нужно, могу контакты передать.

я совсем никакой не хакер. но на нац-другое зарегить сумела себя.  в 18.00 не успела. Получилось в 18.40.

+1

937

tirskikh_t
Браво. Спасибо за

tirskikh_t написал(а):

Я никаких выпадов в Вашу сторону не вижу.

.
По теме.
Я вот справочку из архива получила. Буду готовится на КП. Мне не горит! Буду сама пробовать зарегистрироваться. Может, проснётся во мне хакер?

0

938

olgaborisev, с последними регистрациями на кп нужно неделю жить на сайте

0

939

Любопытная написал(а):

с последними регистрациями на кп нужно неделю жить на сайте

ужас!
Хотя предсказуемо... Наверное, уже все коренные жители приграничной зоны не поленились разыскать себе основание для получения КП...
Что ж буду пробовать. Авось?

0

940

olgaborisev написал(а):

уже все коренные жители приграничной зоны не поленились разыскать себе основание для получения КП...

Нет, не все)) У меня и основание искать не надо, а вот КП нет, хотя я уже и на курсы отходила и морально настроилась, а тут такая засада с регистрацией, что капец просто. Надеюсь к осени этот ажиотаж спадёт или что-то всё таки поменяют, потому что это абсурд какой-то.

Отредактировано Ольга (25-06-2013 17:54:16)

+1

941

Не знала фишку про 40 минут, раньше всегда было 30 минут, поэтому и пролетела. Тут же нашла хакера который держал анкету и он согласился за 50 тысяч её зарегать. Деньги смешные, а сидеть еще один месяц в этом кровавом режиме без путешествия на историческую Родину я не была намерена :)

0

942

Про хакеров еще раз, интересовалась - цена на шенген-покупки 600 тысяч, еще по-божески можно сказать.

0

943

Анютka написал(а):

8-30 Дат ещё не было, 8-35 дат уже нет

Я проверяла 8-32, то было написано нет дат до  02.07. потом смотрю сразу же и татам написано что  дат уже нету до 05.07.
Все, даты уже не реально с поймать.  Надо идти в агенство, там может зарегят,  сами даже не суньтесь.
Стала такая же фигня как с визой за покупками.  ну не реально разобрать даты за 2 секунды.

Отредактировано ПользовательЭ073 (28-06-2013 08:47:26)

0

944

Мне кажется, что единственное решение проблемы - требовать от консульства в Бресте введения правил как в Минске: запись на собеседование по телефону и подача визовых анкет живой очередью в отдельное окошко

+1

945

ПользовательЭ073 написал(а):

Надо идти в агенство, там может зарегят,  сами даже не суньтесь.

что за скрытая реклама турагенств?
если у вас не получается - это не значит, что ни у кого не получается.
терпение и труд - и будет вам результат.

у нас как все хотят, что б без усилий и еще и бесплатно)))

Диана Ивановна написал(а):

Тут же нашла хакера который держал анкету

давайте вещи называть своими именами, если ХАКЕР, то держать анкету он не может, в этом случае анкеты заполняет скрипт,
если человек держит анкету, то сам споймал, был быстрее и проворнее тех, кто не споймал.

0

946

Даты выкинули около часа ночи,сегодня утром можно было споймать еще.

0

947

eremochka85
Ну если еще ночью ловить, так это вообще копец какой-то. Я чего-то не припомню чтобы ночью выкидывали. Специально последнее время веду статистику, когда и в какое время выкидывают даты.

0

948

Даты выкинули около часа ночи,сегодня утром можно было споймать еще.

InnaG написал(а):

Ну если еще ночью ловить, так это вообще копец какой-то. Я чего-то не припомню чтобы ночью выкидывали. Специально последнее время веду статистику, когда и в какое время выкидывают даты.

может из-за того что вчера целый день сайт висел....но результат на лицо,через 3 месячного мониторинга...о чудо,наконец-то зарегила сына

0

949

eremochka85
Вот видите, есть же счастье. Поздравляю. А я так и не могу свою получить, потому, что карты еще не приехали. Будут только через неделю-две. Когда точно, не знают, а значит дочку с сыном не могу по своей КП зарегистрировать. Вот жешь везуха, как утопленнику. Дочка поступает в РП, ей карта позарез надо, а я затормозила все движение.

0

950

Поляки издеваются над согражданами! Другого слова не могу подобрать, ладно народ мониторит даты каждый день, но если еще и ночью сидеть - то это просто издевательство какое-то. Я думаю можно этот вопрос эскалировать в Варшаву, пускай им тут в Бресте по шапке дадут.

0

951

Один товарищ с Брестского форума делал официальный запрос в Консульство Брестское. мол, изменится ли ситуация с регистрацией, вот его сообщение:

Улучшений с регистрацией не будет. 11 июня был в консульстве как сопровождающее лицо претендента на КП, передал письмо генеральному консулу с предложениями по изменениям в регистрации на КП с электронной на обычную почтовую. Тогда у ВСЕХ была бы возможность без нервов и неопределенностей ждать своей очереди на встречу с консулом, хотя бы это и занимало по времени 2-3 месяца. Вчера получил ответ, подписанный генеральным консулом Анной Новаковской. Опуская дежурные в таких письмах благодарности за внимание к проблеме, пишет, что мое предложение без увеличения штата работников отдела по КП приведет к уменьшению количества принятых ежедневно консулами посетителей с 60 до 20 человек. А разрешения на увеличение штата работников консульства не дают белорусские власти. На мое предложение по увеличению срока действия национальной визы по КП до 3-5 лет ответила, что это определено постановлением правительства номер такой-то от такой-то даты. В разговоре с консулом на вопрос о проблемах с регистрацией на сайте услышал, что в Брестской области около 200 тысяч могут претендовать на КП, а получили до сих пор карту 15 тыс. Легко подсчитать, сколько лет еще продлится процесс выдачи только первой КП, не говоря уже о продлении карты и выдаче ее детям владельцев КП. Проблемы с регистрацией появились не от того, что вдруг тысячи людей вспомнили о своем польском происхождении, а в том, что уже давно невозможно зарегистрироваться на национальную визу за покупками. Вот здесь пишет Nkripta работница фирмы, оказывающей такие услуги: http://forum.onliner...801&start=14800 Судя по всему сказанному, дальше с регистрацией на КП и визу по КП будет не только не лучше, а только хуже.

0

952

Сегодня подавалась на визу, работало ток 2 окна - очередииииииии
при мне один деловой подался и у двоих гостевой приглос видела - остальные КП :mybb:
за мной дама подавалась с анкетой без зёбры - не зарегистрированная через сайт...
к слову виза у меня да 27,09,2013, в окошке поулыбались и спросили мот вам и забрать срочно нана - я под стать кивнула, говорю ага, завтра, но что ответили что завтра не работают - так же с улыбкой
шша талон смотрю - 1,07,2013

0

953

Как это - надо "СОГРАЖДАНАМИ"? Обладатели Карты поляка гражданами Польши не являются, поэтому этот аспект никак нельзя назвать издевательством надо согражданами. Мало того, даже если вы захотите получить ВНЖ в Польше, то КП придется сдать.

0

954

Svet_Л@н@ написал(а):

Сегодня подавалась на визу, работало ток 2 окна - очередииииииии

я вчера подавала докуметы на визу по КП, народу не много, очередь была на консультацию, работало 4 окошка, у каждого окошка очередь примерно из 3 чел., многие по КП, в соседнем окошке мужчина на деловую подвался, что-то там у его мутно было не приняли доки.

0

955

Может кто подскажет? У моей знакомой такая ситуация:  в свидетельстве о рождении её отца,написано мать(т.е. бабушка моей знакомой)-русская,а у всех остальных братьев и сестёр отца,та же мать записана-полька,можно ли тут что-то доказать о польских корнях и как?

0

956

Эльза можно. Отец вашей знакомой должен подойти в ЗАГС на Московской, если прописан в Бресте, со своими документами и узнать как можно заменить свидетельство и что для этого нужно.

+1

957

Кто-нибудь словил дату на КП вчера - сегодня?

0

958

А  они вообще были?

Отредактировано tama_r (05-07-2013 07:55:41)

0

959

Сегодня наверное  будут.

0

960

если буду видеть даты - сообщу

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Получение карты поляка-2