Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Скрапбукинг » Скрапбукинг, с чего начать?


Скрапбукинг, с чего начать?

Сообщений 31 страница 51 из 51

1

Хочу заняться скрапом, но не знаю с чего начать. Кто занимается, подскажите, что надо купить для начала. Заранее спасибо.

0

31

Просветите меня, пожалуйста, еще в таких вопросах: 1.для того, чтобы работать с папками для тиснения и ножами для вырубки нужны спец.машинки? 2. Тиснение делают на фольге, а вырубку из картона или какой-то бумаги?
Конечно, проще на МК сразу все узнать, но я пока не очень выездная, а так интересно узнать :question:

Отредактировано sapphire09 (01-11-2012 15:25:32)

0

32

sapphire09
1. Да, для работы с папками для тиснения и ножами нужна спец. машинка Есть еще и ручное тиснение, но там тоже инструменты какие-то надо.
2. Тиснение на фольге вряд ли получится, она порвется) Тиснят обычно бумагу, тонкий картон. Вырубку можно делать из бумаги, картона, кожи, фетра - это зависит от ножа

0

33

sapphire09
О машинке лучше думать, когда вы твердо решили, что намерены этим заниматься. Т.к. это удовольствие совсем дорогое. Машинка стоит от 100 долларов (на самом деле больше), ножи в районе 20 уе и выше, папки тоже в районе 10 уе (некоторые меньше, некоторые больше.)

0

34

Ну и цены :canthearyou: Я, так сказать, для общего развития. Пошла в Ходдаби, чтобы затариться для своих "поделок" (че-то я комплексую замахиваться на то, чтобы называть это скрап, особенно после всех увиденных здесь прекрасных работ), купила коврик, ножик, несколько пастелек, текстурир.бумагу(лен), клей, скотч, акварельные краски и карандаши. Что еще может пригодиться? Видела там штампы, дыроколы...Цветочков не нашла. В интернет-магазине Марины их видела, а так чтобы в обыкновенном нигде не продают?

0

35

sapphire09 написал(а):

а так чтобы в обыкновенном нигде не продают?

нет
у меня еще их много,но наборами большими

0

36

sapphire09 написал(а):

а так чтобы в обыкновенном нигде не продают?

у нас в Бресте нет. Продают Марина и Оля-Львениха, иногда и другие девочки, если много себе закупили, заглядывайте иногда в менялки-продавалки.

0

37

sapphire09
можете купить дырокол цветочек 1,5 см и сами крутить розочки.

+1

38

sapphire09 написал(а):

Ну и цены :canthearyou: Я, так сказать, для общего развития.

и вообще.какое рукодельное хобби щас дешевое?)))взять любое-валяние,пластика,торты,шитье куол и тд
но зато материалы щас хоть както можно достать,не то,что еще лет 5 назад

0

39

Львёниха написал(а):

у меня еще их много,но наборами большими

У вас обычно их покупают совместно и делят или сразу набором себе любимому? Попробую поискать у вас в темке (блин, меня ж нет в ВК, там ведь только наборы можно посмотреть?)

0

40

rina написал(а):

можете купить дырокол цветочек 1,5 см и сами крутить розочки.

оо,кстати,точно))штук 30 сделаете.и больше не захотите)поймете,что проще покупать готовые :D

0

41

sapphire09 написал(а):

У вас обычно их покупают совместно и делят или сразу набором себе любимому?

ну эт кому как надо.я думаю,что в основном себе любимому)но по началу мы все делили и брали по чуть-чуть

sapphire09 написал(а):

блин, меня ж нет в ВК, там ведь только наборы можно посмотреть?)

да,только там.советую все же там зарегиться,тк групп,продающих разный скраповый стаф там  достаточно

+1

42

Львёниха написал(а):

советую все же там зарегиться

Эх, значит, буду региться

Отредактировано sapphire09 (01-11-2012 18:42:15)

0

43

sapphire09
а че эт смайлик фиги?  :huh:  :D

0

44

Львёниха написал(а):

а че эт смайлик фиги?

Лопухнулась  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

0

45

Вот еще, смотрю, девочки продают бумагу с тиснением, но она белая. Ее потом как-то тонировать нужно? (и вырубку тоже?)

0

46

sapphire09, бумагу можно теснить любого цвета, там белая, как пример
а вырубку как кто: кто-то такую использует, кто-то красит

+1

47

Хоцца прикупить бумаги, в наборах, скорее всего. Немного растерялась. Может, вы посоветуете, какую лучше взять исходя из расходов и цен:15х15, 20х20 или 30х30. (все еще мечтаю поразить своих открытками :rolleyes: )

0

48

sapphire09 написал(а):

15х15, 20х20 или 30х30

по возможностям)))

0

49

sapphire09
Если открытки, берите 15 на 15

0

50

Девы, а где-нибудь в реале у нас возможно такой альбом купить http://mrpainter.ru/catalog/16487225252/10928938592/ ?

0

51

Olesia
не совсем это, но нечто похожее я видела в ходдаби. Но мое мнение - это не совсем скрап, скорее детское творчество.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Скрапбукинг » Скрапбукинг, с чего начать?