Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Скрапбукинг » Общие вопросы по скрапбукингу - 2


Общие вопросы по скрапбукингу - 2

Сообщений 1 страница 30 из 213

1

Продолжение темы Общие вопросы по скрапбукингу
Девочки, вопрос вот в чём. Кто делал альбомчики для ножиков? Где взять для них картон? Сегодня была в Ходабби, там из плотного картона был только какой-то прогрунтованный (и к тому же не очень дешёвый, А4 - около 20 тыс.), пивной жалко брать на эти цели (в Ходабби тем более его сейчас нет). Посоветуйте, плиз))

0

2

Mamanjanja
В Елене есть 2-х мм картон, он подойдет
вот тут http://esel.by/index.php?option=com_vir … ;Itemid=57

0

3

Таня, у меня из белого картона 250 г альбом. я склеиваю 2 страницы между собой - чудесно получается. Так что много из чего можно сделать, главное - желание.

0

4

Да, девочки, мне, как говорится, уж замуж невтерпёж было, поэтому резанула пивной картон, но надо будет в Елене заказать на будущее, потому как с ножами остановиться нельзя...

0

5

Mamanjanja
а наш брестский купить?

0

6

я из простого картона делала, нашего, нормальный вариант

0

7

rina написал(а):

а наш брестский купить?

Какой и где?
sapphire09
Ты имеешь в виду такой, который в наборах продаётся? Мне показалось, что он тонковат...

0

8

они разной толщины попадаются, зависит от набора. + когда винил наклеишь, поплотнее станет

0

9

Девочки, помогите!... а то меня клинит :stupor:
Делаю мягкую обложку на блокнот...Сейчас натягиваю ткань и не могу вспомнить как:
1)обложку положить лицом вниз и натягивать ткань...но тогда блокнот получится полуоткрытый...
2)приклеить ткань на один бок,сложить обложку, вставить в нее блок и тогда натягивать другую сторону...но тогда, когда я раскрою обложку и начну прошивать на машинке, появятся складки :'(
??????

0

10

uzayli_25
Ткань лицом к столу+ синтепон+ картонное основание обложки. Проклеиваю ( клей карандаш) и загибаю верхний край, потом нижний, потом боковые стороны и одновременно уголки. Ткань натягивать без фанатизма, чтобы складок не было но и обложка не деформировалась.

Mamanjanja
Я делала альбом для ножей из 2 мм картона + винил. Очень довольна. В запасах еще немного есть ( а4 - 3 тыс)

0

11

Olini4ka
Спасибо) Пошла творить...или вытворять :D

0

12

uzayli_25
да, не натягивай ткань, особенно по бокам. ПРосто ровно загибай. и

0

13

batiula написал(а):

uzayli_25
да, не натягивай ткань, особенно по бокам. ПРосто ровно загибай. и

Спасибо))) все загнула, сильно не натягивая... сейчас прострочу и думаю, что будет конфетка :cool:

0

14

Olini4ka
Спасибо, буду иметь в виду))

0

15

девочки, выручайте!!!!! где можно купить готовый блок для блокнота ? лучше в Беларуси...с Украины сейчас заказывать страшновато....выручайте!!!!!!!! нужно оооочень!!!!

0

16

Танюшик
Здесь http://m.vk.com/album-38817261_181357872

Так можно ж любой готовый блокнот распотрошить ( снять обложку) Или самой сшить.

0

17

Olini4ka
я обычно делаю блок сама (состариваю листы....мммм....обожаю их запах и структуру))))....но сейчас необходим готовый блок...линованный, ровный...у меня нет резака (что для состаренных страничек в общем-то не актуально)...идею купить готовый блокнот и "распотрашить" уже сама рассматривала)))))
по ссылке )))) практически мой постоянный магазин (ткани, фермуары, мелочи)...только к сожалению у Милы сейчас нет готовых блоков А5 (((((

спасибо за помощь!

Отредактировано Танюшик (25-02-2014 23:21:21)

0

18

Танюшик
Сшейте блок из белых листов, разлиновку можно распечатать на принтере. Обрезать ( выровнять) блок можно в типографии и даже в фотостудии, ну вообщем там, где есть резак. Сама так не делаю, мне и так нравится) только разлиновку распечатываю для некоторых блокнотов ( на заказ, для кулинарных книг)

0

19

Olini4ka
вариант)))) спасибо....знать бы еще где (какие фотостудии и т.п.) можно обрезать блок....

0

20

девочки, купила в ЦУМе момент кристалл на днях - такой густой - капец, как строительный. Надо сильно давить, бстро подсыхает. Чуть меня не подвел сегодня.
Странное явление для этого клея.

0

21

batiula
А сроки годности нормальные?

Девочки, кто знает, где сейчас можно найти прозрачные пластины для Биг Шота? Чё-то просмотрела все магазины, откуда затаривалась, нигде нет в наличии(( Совсем мои вспузырились (как-то быстро) и не всё нормально вырезается((

0

22

Mamanjanja
под заказ могут быстро привезти. Но моя крымская девочка не выходит на связь.

0

23

Mamanjanja написал(а):

А сроки годности нормальные?

январь 2014 - свежачок

0

24

Mamanjanja написал(а):

Совсем мои вспузырились (как-то быстро) и не всё нормально вырезается((

переверните и вложите на несколько суток в машинку, немного должны выпрямиться. А вообще, верхнюю пластину надо периодически переворачивать

0

25

rina написал(а):

Но моя крымская девочка не выходит на связь.

Это даже не удивляет...
batiula
Может, у них новая рецептура)))
Крошка Енот
Я постоянно их переворачиваю и меняю местами, попробую прессануть немного.

0

26

rina написал(а):

крымская девочка не выходит на связь

А моя чешет мне сообщения на любой вопрос и грит, что у них ваще все нормально :cool:  :dontknow:
Mamanjanja, мой хомяк такие детали как запчасти предпичитает иметь заранее, а не тогда, когда без них работа станет. Есть пара почти новых (одну прокрутила пару раз). Если уж совсем капца, то обращайся, выделю, пока найдем замену.
Кстати, мне один умелец вырезал из хорошего оргстекла такие же, тютелька-в-тюельку, так треснули при первом же прокруте и рассыпались :'(  А я уж думала, что обману всех)

Отредактировано sabiina (02-03-2014 19:24:15)

0

27

sabiina
я тож пробовала)))) но я положила на нижний слой такое оргстекло, так что освободила себе вторую пластину для резки
Кстати, Таня, могу тебе задарить такую пластину на подстилку)))

0

28

sabiina написал(а):

А моя чешет мне сообщения на любой вопрос и грит, что у них ваще все нормально

твоя в Киеве. А в Севастополе сейчас совсем страшно. Но я делаю скидку на то, что сейчас выходные. Хотя почему она мобильный не взяла - не понятно.

0

29

rina написал(а):

твоя в Киеве

моя в Мелитополе http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/10/faf62457978123516b4fa61f93a90910.gif
batiula, да? Тогда я тож так попробую. А то я "бутерброд" делаю наоборот обычно)

0

30

batiula написал(а):

Кстати, Таня, могу тебе задарить такую пластину на подстилку)))

Ой-ой, буду капец как благодарна)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Скрапбукинг » Общие вопросы по скрапбукингу - 2