Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Скрапбукинг » Общие вопросы по скрапбукингу


Общие вопросы по скрапбукингу

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Девушки, как видите, у нас есть уже целый раздел! Ура! Спасибо админу за него!
В этой темке можно рассуждать, обсуждать различные вопросы по скрапбукингу. Что-то типа скрап болтушки. Она нам очень нужна, чтобы не засорять конкретные темки.

Если мне предоставят право модерации раздела, я вот какие вопросы хочу с вами обсудить.
Необходимо ли:
1. темку про закупки разделить на "Совместные закупки" (обсуждение только процесса совместных закупок), "Продажа, обмен материалами для скрапбукинга, взаимопомощь" (продаем то, что у нас оказалось лишним или есть в избытке, меняемся (ты мне пудру, я тебе цветики и т.п.), предлагаем/нужна взаимопомощь (как-то приходите подырить на моем дыроколе или поштампить моими штампами либо, АУ, а кто мне может распечатать листочек?)
2. проводить игры и конкурсы по скрапу (хороший стимул для творчества, я могу организовать для начала)
3. устроить обмен скрап подарками к НГ
4. разделить наше скрап-творчество на открытки, альбомы и т.д.

ну и еще по ходу чего придумать/пожелать...

0

2

batiula
мне кажется, закупки надо делить по направлениям - украина, эстония и т.п. И в первом посте указывать ссылку на сайт. Потому что пока найдешь то, что нужно, закапаешься.

А делить творчество, думаю, не стоит (это по 4 п.) - это ж не обмен опытом, а скорее стимул к действию. Вот я не знаю, чего хочу сейчас больше - коробочки или открыточки.

0

3

Согласна с Батюлиными предложениями.
Закупки
1.делим на Украину,Польшу,Эстонию,Россию(мы ж там штампы заказываем). В первом посте д.б. организатор, и  с какого именно магаза,и ТОЧНО указана окончательная дата сбора денежек.
2.при условии бесплатной доставки  вводим организаторский сбор за СЗ в размере к примеру 1у.е с лица-в вознаграждение за организационные труды)
Продажа, обмен материалами для скрапбукинга, взаимопомощь
В отдельную темку.
Конкурсы,игры,победители в которых определяются голосованием эт :cool:
И ваще,спасибо администрации за раздел)))) давно пора)
А вот творчество делить мож рано пока?

Отредактировано Зая (30-10-2010 20:19:35)

0

4

batiula написал(а):

про закупки разделить на "Совместные закупки"

+

batiula написал(а):

"Продажа, обмен материалами для скрапбукинга, взаимопомощь"

+

batiula написал(а):

проводить игры и конкурсы по скрапу

+

batiula написал(а):

устроить обмен скрап подарками к НГ

++++ уже можно. мы трошки уже прикупились, и обменяться разными дырокольными штучками, ленточками, цветочками, брадсиками, листочками бумаги  и обмен сделанными нами скрап-штучками (почему бы и нет? )))

batiula написал(а):

разделить наше скрап-творчество на открытки, альбомы и т.д.

думаю, тоже можно - например, отдельно открытки, а второй раздел совместить альбомы, коробочки, рамочки (ну как-то так)

ну и полезности само-собой тоже стоит оставить, как и раздел с МК

0

5

rina написал(а):

А делить творчество, думаю, не стоит (это по 4 п.) - это ж не обмен опытом, а скорее стимул к действию. Вот я не знаю, чего хочу сейчас больше - коробочки или открыточки.

ты немножко не так поняла. Если ты сделаешь открытку, ты ее выложишь в темку про открытки, если коробочку - в темку про коробочки и т.д.  Если ты хочешь просмотреть открытки девочек, смотришь темку с открытками, а не лопатишь все наше творчество.

0

6

Типа галереи наших работ что ли?
Тогда:
1.открытки,2.альбомы( и миники),3 все остальное:рамки,коробки,блокноты.

0

7

batiula
мне больше нравится лопатить...

0

8

batiula я с тобой согласна,и я зато чтобы разделить творчество, так будет проще и понятней.

0

9

Зая написал(а):

1.открытки,2.альбомы( и миники),3 все остальное:рамки,коробки,блокноты.

я именно так и думала) не только галерея, а обсуждение/критика/похвалы тоже)
Можно сейчас, а можно, когда темка к концу подойдет, уже не открывать скрапбукинг-3, а сразу по направлениям.

0

10

batiula написал(а):

Можно сейчас, а можно, когда темка к концу подойдет, уже не открывать скрапбукинг-3, а сразу по направлениям.

Лучше сейчас Скрапбукиг2 закрыть и пооткрывать новое.  По уму то и старые выложенные работы над раскидать по местам новым,или не стоит?

0

11

Зая
это сложно, стока страниц пересмотреть...хотя...было бы желание..посмотрим)

0

12

batiula действую,все в твоих руках.

0

13

Зая написал(а):

По уму то и старые выложенные работы над раскидать по местам новым,или не стоит?

batiula написал(а):

это сложно, стока страниц пересмотреть.

Девули, эт такая кропотливая и временнозатратная работа, давайте уж не будем батюлю этим напрягать.
Пусть уж новые работы пойдут сразу по темкам, а прошлые пусть уж живут   8-),  где жили

0

14

batiula написал(а):

темку про закупки разделить на "Совместные закупки"

Согласна. А надо ли по направлениям разделять?

batiula написал(а):

"Продажа, обмен материалами для скрапбукинга, взаимопомощь"

Очень надо.

batiula написал(а):

проводить игры и конкурсы по скрапу

Можно и нужно. А то вот Крошка, например, все закупается, закупается, а творенья свои редко выкладывает. А тут стимул будет!

batiula написал(а):

устроить обмен скрап подарками к НГ

Согласна.

batiula написал(а):

разделить наше скрап-творчество на открытки, альбомы и т.д.

Можно, как Зая предложила

Зая написал(а):

1.открытки,2.альбомы( и миники),3 все остальное:рамки,коробки,блокноты.

Крошка Енот написал(а):

Пусть уж новые работы пойдут сразу по темкам, а прошлые пусть уж живут   ,  где жили

Полностью согласна!!!

0

15

batiula
отличная идея.Если кому что надо глянуть сразу и в нужный раздел зайдет)))

0

16

batiula очень хорошие идеи :cool:

0

17

"Продажа, обмен материалами для скрапбукинга, взаимопомощь"
а где у нас такая темка?
Мне нужна помощь в создании блога)) В принципе он создан уже но далеко не все мне http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif  понятно) Конфетку разместить не могу,читать чужие блоги не могу(наклацала так что сама у себя читатель),в чем-то поучаствовать то не могу,сидеть разбираться тож некада да и долго... так что ХЕЛП МИ

0

18

Зая написал(а):

Мне нужна помощь в создании блога))

о! И я бы послушала наставления на этот счет!!

0

19

Зая написал(а):

"Продажа, обмен материалами для скрапбукинга, взаимопомощь"
а где у нас такая темка?

это я буду темку сортировать про покупки, сделаю...

По блогу можно было бы вот на поскрапушках этим и заняться. я уже думала, что надо бы засесть и всем сделать блоги, да? У кого есть ноуты, притащить с собой ноуты и посидеть, поклацать..поработать с каждым блогом. заодно и покажу, как в фотошопе сделать то, что нужно для открыток. Надо подумать....

0

20

batiula написал(а):

я уже думала, что надо бы засесть и всем сделать блоги, да?

а у меня уже есть блог :) и я уже у Люды в постоянных читателях)))

Отредактировано Мамочка Танечка (31-10-2010 15:25:15)

0

21

batiula написал(а):

По блогу можно было бы вот на поскрапушках этим и заняться. я уже думала, что надо бы засесть и всем сделать блоги, да? У кого есть ноуты, притащить с собой ноуты и посидеть, поклацать..поработать с каждым блогом

У меня тоже создан, только пустой пока, работаю над ним, тоже нужна помощь.

0

22

batiula написал(а):

что надо бы засесть и всем сделать блоги, да

да у меня тоже есть,но нужна ОГРОМНАЯ ПОМОЩЬ

0

23

Я уже чуток разобралась....

0

24

там ничего сложного нет, чтобы конфетку на боковую панель добавить, выбираете дизайн, добавить гаджет в той колонке, куда хотите поместить конфетку, выбираете картинка, дальше все понятно. Картинка с компа (предварительно туда сохраните, а адрес того поста, где разыгрывается конфетка. затем не забудьте сохранить изменения в дизайне. А в пост с конфеткой вставляете ссылку на главную страницу своего блога.

0

25

Tanushka написал(а):

на коробочках тоже нужно свою визу о ручной работе размещать?

я везде размещаю))) пусть знают))))
Коробочка отменная! Заезжай штампить!

0

26

batiula написал(а):

я везде размещаю))) пусть знают))))

а я боюсь,вдруг меня уличат в продаже и обвинят в незаконной коммерческой деятельности))))))

0

27

)))я зарегистрирована))) плачу налоги)

0

28

batiula написал(а):

)))я зарегистрирована))) плачу налоги)

оффтоп ... и сплю спокойно  :cool:   :D

0

29

batiula написал(а):

поскрапушках этим и заняться. я уже думала, что надо бы засесть и всем сделать блоги, да?

Люда, я бы тоже хотела блог себе создать, вот и ещё один повод собраться! :idea:

0

30

batiula написал(а):

)))я зарегистрирована))) плачу налоги)

Вот и умница) а тем кто НЕТ свою визу,эл.адрес и фамилию лучше спрятать подальше) я знаю,что говорю,не спорьте

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Скрапбукинг » Общие вопросы по скрапбукингу