Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Фитнес и фитнес-клубы


Фитнес и фитнес-клубы

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

rina написал(а):

Но мне кажется, что спортобразование высшее не принципиально в данном вопросе.

сложно сказать... Получается, любой может быть тренером, кто себе фигуру хорошую сделал. У меня неоднозначное отношение в этом плане. Все же хотелось бы, чтобы тренер не только технику мог поставить, но и в медицине что-то соображал, в физиологии: что можно, что нельзя, как ты себя чувствуешь итд.
Хотя, каждый сам может выбирать себе тренера согласно личным требованиям ))

0

902

Irina написал(а):

чтобы тренер не только технику мог поставить, но и в медицине что-то соображал, в физиологии

на курсах это проходят. Я про то, что не каждый тренер с образованием это делать может. Видела, как тренер просто плевал на своего подопечного, который к нему ходит не меньше года. Видела парня, который ходил только на индивидуалки. И ходил часто - 2-3 раза в неделю, а у него никакого прогресса не было, не было гипертрофии. И это, я считаю, косяк тренера. Хотя программы он пишет грамотные (мне писал) и отбоя от индивидуалок у него не было. Но сейчас я вижу, что индивидуалки лучше проводят другие тренера и я, если понадобится, пойду к ним.

Я вообще по натуре пугливая. Те же приседы я делать умею, но т.к. мне не показал их тренер, то боюсь))

0

903

rina написал(а):

И это, я считаю, косяк тренера

А может просто этот парень сам нарушал режим (жрал больше нормы, например, если похудеть хотел)? :) Или какие то особенности организма, болезни? Не считаю, что отсутсвие прогресса всегда вина тренера. Все же спорт и тренер - это маленький процент в общем успехе.
Не знаю как с 'качанием мышц', но вот с похудением, на что часто жалуются, мол 'хожу хожу, а толку нет, тренер виноват' - практически всегда вина самого клиента. Если потребляешь ккал по норме + занятия, просто нереально не похудеть. Не худеешь - значит жрешь втихоря :) Это если нет проблем с гормонами/здоровьем.

0

904

rina
Зал на Гоголя откроется увы не скоро 😑

0

905

Tiffany написал(а):

Зал на Гоголя откроется увы не скоро 😑

а где он примерно должен открыться? В какой части Гоголя?

0

906

Irina написал(а):

А может просто этот парень сам нарушал режим

не, там паренек типичный эктоморф - длинный и худющий. Да, у них мышечная масса растет медленней, но не так медленно как у девушки. Плюс я видела и других людей на индивидуалках - не всегда тренер следит за техникой, к сожалению. А для многих упражнений техника ставится не одно занятие.

Irina написал(а):

а где он примерно должен открыться? В какой части Гоголя?

над континентом.

Tiffany написал(а):

Зал на Гоголя откроется увы не скор

а чего?

Отредактировано rina (14-12-2016 13:18:21)

0

907

Девочки, а расскажите про Гламур. Может ходит кто и забыл рассказать)))

0

908

ksanka написал(а):

Может ходит кто и забыл рассказать)))

Я пару раз была на батутах и на босу. Приятное место. Тренер Даша, она раньше в Сити Джим работала. Ничего плохого сказать не могу: приятно, чисто.

0

909

В школу бега iRun кто-нибудь ходит?  :flag:

Очень заманчиво, но цена для Бреста - :smoke: ... (70 руб в мес - групповые занятия)

0

910

Долгопят, а из-за чего не ходите постоянно?

Avesta21, там 2 занятия в неделю по 2 часа. Ставят технику бега, офп, предлагают подговить к полумарафону. Рекомендуют бегать еще и самостоятельно для лучшей физподготовки. Можно ходить 1 раз в неделю. Насколько могу судить, нагрузки немалые, но хожу не я.

0

911

Avesta21
Я бы хотела ходить, может, надумаю наконец. Меня ортопед предупреждал, что без правильной техники бегать может быть опасно, спортсмены полгода учатся ногу как надо ставить

0

912

Unsinn написал(а):

без правильной техники бегать может быть опасно,

И без правильной обуви.
У меня есть кросы обычные и раннеры - разница колоссальная!
Кто любит бегать и ещё не обзавёлся спец.кросами - рекомендую очень!

0

913

Leshyna
Ортопед именно про это говорил ))
Что любителям, как ни странно, лучше не покупать специальные кроссовки для бега - в них мягкая пятка или что-то в этом роде. Для любительского бега, по его мнению, лучше подходят кроссовки с жесткой пяткой, которые хорошо аммортизируют большую одномоментную нагрузку - например, кроссовки для баскетбола.

0

914

Unsinn
Кроссовки для баскетбола для бега вам ну никак не подойдут. Потому что правильные баскетбольные кросы завышенные - для плотной фиксации голеностопа (почти как коньки). А беговые кросы как раз все очень низкие.

Я вот не знаю, как там правильно у ортопедов, но лично я больше на пробежку ни в жизни не одену обычные кроссовки, после того, как побегала в раннерах. У них под мыском и пяткой будто воздушная подушка - гасит удар капитально. Я бегаю интервально, поэтому мне особо кайфово - в интенсивной фазе "асфальт не отдается в мозг", а в медленном темпе так вообще - пружинишь как Тигра. И они совершенно невесомые, что тоже важно.
Правда, кроме как для бега и длительных прогулок раннеры не подойдут - фитнесом в них заниматься неудобно - скользят из-за рисунка протектора. Силовыми нагрузками тоже - из-за амортизирующих подушек они неустойчивые. Можно свалиться прямо в приседе)
Раннеры рекомендуют тем, кто бегает 2-3 раза в неделю минимум по 30-40 минут, или для женщин, если их вес более 78 кг (не помню сколько для мужчин).
Если нагрузки меньше, то можно обойтись обычными кросами.

0

915

Специально спросила: там сказали переобуться тем, у кого нет супинатора и нормальной пятки. Сначала поставят стопу и укрепят связки, а потом перейдут на 'марафонки'.

0

916

Не знаю, я без баскетбольных кроссовок вообще не представляю беговую тренировку. Особенно, если есть вопрос с коленями или голеностопами.

0

917

ksanka написал(а):

Ставят технику бега, офп, предлагают подговить к полумарафону. Рекомендуют бегать еще и самостоятельно для лучшей физподготовки. Можно ходить 1 раз в неделю

так а где бегают? в самом манеже? а летом где ?

0

918

Бегают в самом манеже. Занятия только начались, летом на улице будут бегать.

0

919

Leshyna написал(а):

Правда, кроме как для бега и длительных прогулок раннеры не подойдут - фитнесом в них заниматься неудобно - скользят из-за рисунка протектора. Силовыми нагрузками тоже - из-за амортизирующих подушек они неустойчивые. Можно свалиться прямо в приседе)

у нас некоторые в сланцах занимаются (ну это, конечно, только название), а вы тут про кроссы))

У меня для зала вроде как беговые скетчерсы, меня полностью устраивают именно как для тренировки.

0

920

rina
Ой, это вообще отдельная тема про сланцы))
Мне в моих на паркете в ДВВС было ну ооочень скользко. На латексном покрытии - ок.

Tiffany написал(а):

Не знаю, я без баскетбольных кроссовок вообще не представляю беговую тренировку. Особенно, если есть вопрос с коленями или голеностопами.

Безусловно, при наличии специфических проблем и совершенно другой подход к выбору всей экипировки. Но при их отсутствии использование кроссовок с высокой фиксацией оправдано при беге по неровному покрытию, где действительно есть угроза вывихнуть голеностоп. А для бега по ровному покрытию, особенно если речь идёт про зал или бег на тренажере, то и смысла переплачивать за дорогие кроссовки нет.

Отредактировано Leshyna (07-01-2017 22:25:27)

0

921

У меня недавно с ребенком были эстафеты на Волейболе - типа новогоднего турнира дети против родителей. И я поняла, насколько мое довольно-таки тренированное тело не подготовлено к интервальным кардионагрузкам, при том, что при разминке часто делаю именно интервальный бег. Решила занятся ими как тепло придет.

Кстати, СитиДжим открывает зал в Экваторе, это там, где Грин.

0

922

ksanka написал(а):

Долгопят, а из-за чего не ходите постоянно?

мне не очень удобно добираться туда с работы, поэтому попадаю туда иногда, когда еду из дому.

0

923

в фитнес- клубе Адреналин есть специальное место для деток. там мячики, горочка маленькая, столик для рисования. очень удобно, ты занимаешься и детки не скучают

0

924

Девочки, посоветуйте фитнес-центр на Востоке, совсем качергой стала, на фитнес давно не ходила, а нужно обязательно. Короче, для чайников. И если можно, тренера хорошего.

0

925

Мамочки, посоветуйте пожалуйста куда лучше сходить на аквааэробику. Только чтоб тренировки вечерние, а то ребенку некому оставить)

0

926

а у меня вопрос : аквааэробика где в Бресте сейчас получше? чтоб эффект был хороший. а то я как то пару лет не ходила, раньше помню была тренер Дана, незнаю работает ли сейчас? или еще кого посоветуете

0

927

Пн только что тренер сказал, что на следующей неделе мы перемещаемся в новый зал над континентом. В инсте вроде @mfit_brest

0

928

Tiffany
Класс! Я видела, когда мимо прохожу, что уже свет горит и люди занимаются. Расскажете, что по ценам.

0

929

девочки, посоветуйте, чем позаниматься в плане спорта человеку с сердечной недостаточностью. Даже бег уже дается не очень.

0

930

Sunny Sunny
на этот вопрос должен прежде всего ответить ваш кардиолог. http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif  ибо сердечная недостаточность это диагноз. после кардиолога и уточнения разрешенной вам степени нагрузки, можно попробовать спортивно-исследовательский центр в ДВВС. там в услуге заявлено как раз мониторинг физического состояния и подбор питания и спортивной нагрузки индивидуально. тел. 417457. ну и возможно на форуме есть сведующие тренера, которые смогут подсказать что-то еще. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Фитнес и фитнес-клубы