Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нефролог

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Подскажите где ,кроме консультативной поликлиники на Халтурина,принимает нефролог.Там на больничном и неизвестно еще сколько будет,а нам бы побыстрее к нему попасть.

0

2

Нам дали направление на консультацию к нефрологу в пол-ку на Халтурина. Подскажите,может кто сталкивался, там вообще сколько врачей принимает? и если несколько,то к кому лучше записываться?А может у нас где нибудь принимает платно хороший нефролог? Очень надо :'(

0

3

marisha написал(а):

Нам дали направление на консультацию к нефрологу в пол-ку на Халтурина. Подскажите,может кто сталкивался, там вообще сколько врачей принимает? и если несколько,то к кому лучше записываться?А может у нас где нибудь принимает платно хороший нефролог? Очень надо

Насколько я знаю,была только одна врач (женщина),в консульт.на Халтурина.А по бресту детск. нефролога больше нету наверное.

0

4

nikucha написал(а):

только одна врач (женщина),в консульт.на Халтурина

ну и как она?какое впечатление оставила (если вы к ней обращались)? и кто знает,можно ли вместо нефролога обратиться к урологу? я так понимаю это взаимосвязанные специальности,только у нефролога более узкое направление. Или я не права,и нефролог занимается тока почками,а уролог всем остальным?

0

5

marisha написал(а):

ну и как она?какое впечатление оставила (если вы к ней обращались)? и кто знает,можно ли вместо нефролога обратиться к урологу? я так понимаю это взаимосвязанные специальности,только у нефролога более узкое направление. Или я не права,и нефролог занимается тока почками,а уролог всем остальным?

Вы знаете,когда она нам была нужна,то она очень долго была на больничном.Так мы к ней и не попали.Да,можно и к урологу,он тоже почками занимается.

0

6

nikucha
как ет нет. функции нефролога во второй детской, на сов.  конституции выполняет уролог. отличная спец. вернула почки моего ребенка в здоровый вид. хотя был шанс словить операцию.
marisha
платно наверняка есть в лоде. вроде я там видела нефролога. обычно их узкие спецы смотрят и детей и взрослых.

0

7

tomusik написал(а):

уролог. отличная спец.

а фамилию не подскажите? у нас с рождения увеличины лоханки,на последнем узи сказали,что правая уже в норме,а вот левая все равно увеличена..надо наблюдать,это часто проходит к году и контролировать анализ мочи...а мы вот пошли сегодня педиатару,а у нас лекоцитов много и направили сдать мочу на посевы(вроде так называется) и на консультацию к нефрологу...вот и сижу в замешательстве-хочется попасть к нормальному спецу..

tomusik написал(а):

платно наверняка есть в лоде

спасибо.буду узнавать

0

8

marisha
она одна там. не помню фамилию. сейчас гляну на сайте. а лоханки это как раз проблемы всех моих детей. мы их у нее и контролируем. если надо курс лечения пропиваем или физио проходим.

Бурдь Татьяна Николаевна

0

9

tomusik
а вы не в курсе,можно ли к ней на платный прием попасть? че то я посмотрела на сайте и ЛОДЭ и Семьи-нет у них ни нефролога,ни уролога...в семье правда есть уролог-андролог но он видимо не по той части..
   и еще,раз у вас есть опыт в этом вопросе,может просветите что нас дальше ожидает? вот если анализ плохой,то до года делают что нибудь?нам сейчас 8  месяцев. А то че то сорвсем я расстроилась по этому поводу :'(

0

10

В ЛОДЭ есть уролог - Бринчук Руслан Николаевич.

0

11

marisha
не думаю. по направлению только. платного ж нет вроде в детской. наши плохие анализы обычно были результатом неправильной сдачи мочи. в основе своей анализы чистые. просто анатомия. не переживайте раньше времени. пересдайте анализы. и попробуйте подойти и попроситься к ней на прием.

0

12

marisha написал(а):

у нас с рождения увеличины лоханки

У нас врожденный порок был, оперировал Бринчук и наблюдаемся у уролога на Халтурина (лоханки увеличены).  В основном принимает Голубицкий Сергей Борисович , но бывает и Руслан Николаевич ведет прием. Всеми очень  довольна.

Отредактировано Кукурузка (17-01-2014 01:54:49)

0

13

tomusik  я говорила ,что именно нефролога нет,он 1 в Бресте.А уролог ,да,почки тоже лечат.А в Лодэ когда я узнавала нефролога,сказали детского нет(уролог  есть)

Отредактировано nikucha (17-01-2014 10:52:21)

0

14

nikucha
функции нефролога выполняют урологи. чистых нефрологов в городе наверно что взрослых, что детских очень ограниченно. :flirt:

0

15

спасибки всем. Сегодня сдали анализ на посев(или как там его), и баночку стирильную и подмыла хорошо т.к. мед.сестра все же склоняется к тому,что погрешность при сборе была...надеюсь...вот будет результат через недельку,к тому времени еще надо будет общий анализ крови сдать и еще раз мочу.А потом пойдем к нефрологу сначала сходим в консультативку,а там видно будет)))

0

16

marisha
Если ничего не высеется , то результат будет готов в понедельник. Правда пока он до поликлиники доедет, это уже другой вопрос.

0

17

Milady
на мед.сестра сказала что мин 3-4 дня...скорее всего неделя...а что если все нормально, то

Milady написал(а):

ничего не высеется

?

0

18

marisha
В норме моча стерильна. И естественно из такой мочи ничего не вырастет. Неделю делается анализ, если есть рост. То есть выделяется какой то микроорганизм.

0

19

вот забрал наш папа результат посева,так мало того что я ничего не поняла,так еще и педиатр по-ходу тож...ничего толком не сказала,зато выписала попить канефрон :dontknow:  может кто знает,что обозначают эти латинские буквы в анализе рядом с цифрами? и еще,может все же,кто сталкивался с нефрологом в консультативке?к какому диалогу готовиться? записались на вторник

0

20

marisha
Напишите мне в личку результат анализа.

0

21

Milady написал(а):

marisha
Напишите мне в личку результат анализа.

отправила фото в лс. огромное спасибо за участие,мне это очень важно http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/4af3f9950d27d89f0d320b140f9af4f7.gif

0

22

девочки,может,кто посоветует проверенного нефролога взрослого?

0

23

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно сдать анализ мочи на посев?

0

24

Мамочки. у чьих деток проблемы с почками, ваших деток как то наблюдают регулярно? контролируют процесс лечения и регулярные сдачи анализов, или участковому педиатру пофигу на это? Или может проблемы кроме (ОРВИ, и детских инфекций) к ним вообще не относятся? Может я чего то не понимаю?? У меня знакомая в Казахстане участковый педиатр, так у нее все детки с пиелонефритом, и другими серьезными заболеваниями на особом учете, она их регулярно контролирует и следит за течением заболевания. Может тут все по другому, и я просто не понимаю??? У нас в сентябре обнаружились проблемы с почками, диагноз был острый пиелонефрит ( тогда мы обслуживались только в ЛОДЭ) и педиатр сказала что надо следить за течением заболевания, мы сдали все посевы, и прочие анализы, узи и тд. Теперь в феврале мы встали на учет в гос поликлинику (получили гражданство) Я нашему педиатру по участку сразу сказала что проблемы у ребенка с почками, и в карточке все это написано. НО! она постоянно игнорирует это, если выписывает лечение (при ОРВИ, и тд) то обязательно все препараты с противопоказаниями по почкам, я ей сделала замечание за невнимательный подбор препаратов, так она фыркнула и опять все пропустила мимо ушей. Может это вообще к ней не относится? Что то я в замешательстве.

0

25

Девочки, хочу вас спросить, как вы считаете если  УЗУ почек в норме и анализы хорошие почки в порядке или нужно ещё как- то обследоваться? Не подумайте что я сумасшедшая, просто мой сынуля примерно3 месяца назад стал меньше писать(((, и мы были в Бресте на консультации у нефролога в поликлинике, сдавали оам, делали УЗИ всё в норме, она сказала что с почками всё ок, но почему он так мало писяет???? В день может всего 200-300мл и все ((( Ужасно переживаю и не знаю что делать((((.

0

26

Криз, может он просто мало пьет у вас?

0