Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила барахолки

Сообщений 1 страница 30 из 250

1

1. В разделе Барахолка можно давать объявления только при наличии 10 постов содержательного характера(не флуда, сообщения в разделе "Барахолка", "Игромания", "Конкурсы", "Фотогалереия" так же не учитываются).

2. В разделе "Барахолка" размещаются объявления участников только г.Бреста и Брестской области.

3. При размещении объявления в «Барахолке» обязательно первым словом пишите префикс Продам/Куплю/Поменяю. Писать полное название темки заглавными буквами Запрещено! Иначе сообщения удаляются без предварительного предупреждения.

4. Каждый пользователь создает свою отдельную тему о продаже/покупке! А не предлагает такой же(или похожий) товар в чужой теме. Иначе эти сообщения будут удалены!

5. Обязательно указывайте цену в белорусских рублях. Если Вы не уверены, установите с разумным запасом приблизительную стоимость и укажите возможность торга.

6. Указывайте максимально подробную информацию при размещении объявления. Опишите характеристики товара и укажите удобный способ связи..

7. Раздел предназначен исключительно для объявлений частных лиц. Запрещена массовая торговля, торговля товарами сетевого маркетинга, а так же любые объявления рекламного и коммерческого характера. Они размещаются только по согласованию с администрацией. Иначе сообщения удаляются без предварительного предупреждения.

8. Одинаковый новый товар разрешено размешать в количестве 5 штук, не более!

9. Объявления в разделе "Услуги" и "Сдам/возьму в прокат" (если прокат свыше 3-х наименований) размещаются после согласования с администрацией .

10. Запрещается создавать для каждого однотипного товара отдельную тему, например «продаю куртку» и «продаю брюки», объединяйте их в одну. Исключение составляет, если товары абсолютно из разных категорий, например ботинки и утюг.

11. Разрешена  продажа только начатых упаковок подгузников (т.е. вскрытые неиспользованные до конца пачки) осуществляется ТОЛЬКО в общих темках. Запрещена продажа кофе, чая, и сопутствующих товаров, а так же запрещена продажа бытовой химии и все что с ней связано. Открытые отдельно темки по продажи этой продукции будут удаляться без предупреждения! В этих темках разрешено размешать не больше 3х товаров!!!!пишут только продавцы! Покупатели пишут в лс. Если товар продан- продавец обязан удалить свое сообщение писать обычным шрифтом без выделений.

12. Запрещается создавать для одного и того же товара темы в разных подразделах! Выбирайте один более подходящий раздел!

13.Когда вопрос купли-продажи становится не актуальным, напишите [b]«Удалить»или «Не актуально».Либо удалите тему самостоятельно, нажав на кнопку удалить в первом сообщении темы. Модераторы об этом не обязаны вам сообщать![/b]

14. Темы, ответа в которых не было месяц и более, удаляются. Модераторы об этом не обязаны вам сообщать!

В разделах Услуги, Прокат и HandMade темы, ответа в которых не было 3 месяца и более, удаляются.

15. В разделе HandMade объявления размещают только авторы-мастера!
16. В разделе HandMade обсуждается только нюансы покупки-продажи товара,а не пишутся хвалебные посты. Для них сущестуют другие темы.  Отрицательные отзывы писать можно.
17. В разделе Hand Made один вид рукоделия размещать строго в одном объявлении,а не в нескольких.

18. Запрещено "апать" (поднимать) свою тему чаще, чем 1 раз в 10 дней.

19. Открытие тем по  изучению спроса в услугах и предложении какого либо товара согласовывается с администрацией.

Отредактировано Львёниха (25-04-2012 23:32:43)

0

2

обратите внимание!!!

Львёниха написал(а):

В разделе "Hand Made(готовый и на заказ)" один вид рукоделия размещать строго в одном объявлении.

в частности это для скрапбукеров)
т.е. если вы изготавливаете альбомы,открытки и коробочки,то не делить это на отдельные объявления,а делать одно общее.

0

3

а можно апать как только новые работы появляются?

0

4

rina
да
имеется в виду просто апать,чтобы не удаляли темку надо раз в три месяца

0

5

итак
открыты три общих темки
Продажа Подгузников и влажных салфеток ОБЩАЯ ТЕМА
Продажа Бытовой химии ОБЩАЯ ТЕМА
Привезите под заказ ОБЩАЯ ТЕМКА

в течение сегоднящнего дня просьба перенести свои сообщения в нужные темки,тк завтра все будет чиститься.

и повторюсь,что нафоруме ЗАПРЕЩЕНО предлагать свои услуги такого плана,как "привезу под заказ".за это сразу бан.

+4

6

Девочки!!! У кого сообщений в темке приближается к 50 ти или более, пишите модерам чтобы подчистили лишнее. (ввиду неудобства для просмотра вещей через несколько страниц и чтобы сразу было видно что есть еще а  что нет)

0

7

Ввиду того, что на форуме появились не очень честные форумчане с поднятием темы не реже чем раз в 10 дней вся барахолка будет закрыта, до вынесения решения администрацией.
Девочки, то что вы удаляли свои апы, в логах админам и модераторам это все прекрасно видно. Очень жаль что приходится принимать такие меры.

0

8

Honey Any написал(а):

Девочки, то что вы удаляли свои апы, в логах админам и модераторам это все прекрасно видно.

да,именно так.поэтому если некоторые учстники думают,что, удаляя предыдущее поднятие темы,которое было в течение последних 10 дней,они могут поднять новым сообщением,то это заблуждение.за такое будет СРАЗУ даваться предупреждение.без предварительного.

0

9

А вот у меня назрел вопрос. Хочу все-таки выяснить. Не знаю, или там где нужно пишу, но вообщем что именно значит апать??? Если тебе задали вопрос, на него можно  же ответить?? Или добавить в объявление новую вещь в эти десять дней можно? И не понимаю, почему нельзя удалять ничего, если можно было бы запретить удалять только последнее сообщение? и десять дней с момента именно твоего ответа, или любого, даже чужого сообщения в темке???

0

10

Оль 
1.апать- значит  поднять  темку.
2.Отвечать можно  и  нужно.
3.Добавлять вещь  можно   в  эти  10  дней.
4.Нельзя  удалять  сообщение  потому,  как  мы  потом  его  не  видим (в  середине  оно  было  или  в  конце) у  нас как факт  отображается, что  сегодня  удалено  сообщение  таким-то  пользователем.
5. Апать  тему  по  истечении  10  дней  после  последнего  сообщения  в  теме.
6.Сообщение о снижении цены  не рассчитывается как  ап

Отредактировано Львёниха (07-02-2012 16:36:30)

0

11

А если добавить вещи в первый пост, но написать сообщение "добавила вещи"  - это считается апаньем?

0

12

Ольга Владимировна написал(а):

написать сообщение "добавила вещи"  - это считается апаньем?

нет не считается

malish8 написал(а):

если в темке"ПРивезите под заказ" моя просьба уже неактуальна,можно удалить пост или вы сами?

в общих темах можно удалять самим

0

13

Honey Any
Уважаемая Анна, не составит ли Вам труда перед удалением темы по причине "забыл апнуть", предупредить об этом ?

0

14

Львёниха написал(а):

Темы, ответа в которых не было месяц и более, удаляются.

k.dimax
что значит забыл апнуть? тема удаляется если последний пост был в ней более месяца назад. Ждать пока вспомнят и напоминать это не наша задача, а людей которые размещают объявки

0

15

Honey Any написал(а):

что значит забыл апнуть?

А то и значит, что забыл !

Honey Any написал(а):

Ждать пока вспомнят и напоминать это не наша задача

Это так трудно ? Или Вам просто доставляет удовольствие удалять и наказывать ? Например Малине не составило труда напомнить :

29-06-2011 20:22:51
Малина написал(а):

    я не обязана этого делать, но решила, что замучаетесь восстанавливать. потому. апните темку про парфюмы. а то завтра удалю.

+2

16

k.dimax
во первых тему удаляла не я
во вторых тема была удалена 5 сентября, те ответов в ней не было как минимум с 5 августа
третье такие вопросы обсуждаются в личке
четвертое нет, не доставляет удовольствие
пятое в разделе три модератора и то что вам пообещал один из них не значит что будут выполнять остальные двое или администратор.
Тема если нужна то за ней смотрят, следят и сами поднимают, а не забывают и не надеются на то чтобы как детском саду еще и подтирали напоминали. Ваша тема, вам за ней следить и никому более.
шестое у нас таких забывчивых пруд-пруди и мы просто свихнемся каждому писать чтобы апнули.

0

17

Honey Any
ок, вопрос закрыт.
P.S. Таким простым способом я узнал кто удалил тему... Пошел точить топор .. :suspicious:

+1

18

Есть ли группы товаров,которые нельзя(нежелательно) предлагать на продажу?

0

19

kazyaderezya написал(а):

Есть ли группы товаров,которые нельзя(нежелательно) предлагать на продажу?

Запрещена массовая торговля, торговля товарами сетевого маркетинга, а так же любые объявления рекламного и коммерческого характера.

ну и + есессно то что требует лицензирования те те же сигареты и ювелирку и им подобным

0

20

Honey Any написал(а):

Запрещена массовая торговля, торговля товарами сетевого маркетинга, а так же любые объявления рекламного и коммерческого характера.

ну и + есессно то что требует лицензирования те те же сигареты и ювелирку и им подобным

А мне нужно найти клиента на полкабана домашнего. Могу я в " барахолке" такое объявление дать?

0

21

Бирма
можете) если не каждую неделю))

0

22

внесена поправка в правила

Одинаковый новый товар разрешено размешать в количестве 5 штук,не более!

0

23

здравствуйте!извините,что значит- при наличии 10 постов ?

0

24

Мася*
у Вас на форуме должно быть 10 сообщений в темах в разделах НЕ Барахолка и Игромания.

0

25

дополнение в общих правилах,но еще и тут продублирую

Давать рекламу на услуги в подписи категорически ЗАПРЕЩЕНО!

или вы думаете,что если темку нельзя,то  подпись можно?-НЕТ

+2

26

Девочки-рукодельницы, у кого есть темы в ХМ!
Пожалуйста, не забывайте указывать цены на свои работы! Я понимаю, что часто окончательная цена зависит от материалов и прочего, но тогда в первом сообщении напишите хоть примерно: блокноты - от..., торты - от... за кг, шапки - от...

0

27

Подскажите, пожалуйста, как поменять название темы?

0

28

mamulok
пишите ЛС модератору.

0

29

Львёниха написал(а):

При размещении объявления в «Барахолке» обязательно первым словом пишите префикс Продам/Куплю/Поменяю. Писать полное название темки заглавными буквами Запрещено! Иначе сообщения удаляются без предварительного предупреждения.

Львёниха написал(а):

Запрещается создавать для каждого однотипного товара отдельную тему, например «продаю куртку» и «продаю брюки», объединяйте их в одну. Исключение составляет, если товары абсолютно из разных категорий, например ботинки и утюг.

Львёниха написал(а):

Темы, ответа в которых не было месяц и более, удаляются.

Львёниха написал(а):

Запрещено "апать" (поднимать) свою тему чаще, чем 1 раз в 10 дней.

я вот думаю на сколько меня хватит по времени, чтобы не доставать шашку и не махать ею? Девочки в личку писать заколебалось про темы клоны, хватит. Увижу, буду молча удалять, еще раз создадите, будет предупреждение в профиль.

0

30

А вот мне расскажите. У меня была темка с продажей мальчиковых вещей.Все позиции кроме одной проданы-я ее снесла сегодня. мне на эту одну оставшуюся можно открыть темку о продаже,или  я нарушу?

0