Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила барахолки

Сообщений 31 страница 60 из 250

1

1. В разделе Барахолка можно давать объявления только при наличии 10 постов содержательного характера(не флуда, сообщения в разделе "Барахолка", "Игромания", "Конкурсы", "Фотогалереия" так же не учитываются).

2. В разделе "Барахолка" размещаются объявления участников только г.Бреста и Брестской области.

3. При размещении объявления в «Барахолке» обязательно первым словом пишите префикс Продам/Куплю/Поменяю. Писать полное название темки заглавными буквами Запрещено! Иначе сообщения удаляются без предварительного предупреждения.

4. Каждый пользователь создает свою отдельную тему о продаже/покупке! А не предлагает такой же(или похожий) товар в чужой теме. Иначе эти сообщения будут удалены!

5. Обязательно указывайте цену в белорусских рублях. Если Вы не уверены, установите с разумным запасом приблизительную стоимость и укажите возможность торга.

6. Указывайте максимально подробную информацию при размещении объявления. Опишите характеристики товара и укажите удобный способ связи..

7. Раздел предназначен исключительно для объявлений частных лиц. Запрещена массовая торговля, торговля товарами сетевого маркетинга, а так же любые объявления рекламного и коммерческого характера. Они размещаются только по согласованию с администрацией. Иначе сообщения удаляются без предварительного предупреждения.

8. Одинаковый новый товар разрешено размешать в количестве 5 штук, не более!

9. Объявления в разделе "Услуги" и "Сдам/возьму в прокат" (если прокат свыше 3-х наименований) размещаются после согласования с администрацией .

10. Запрещается создавать для каждого однотипного товара отдельную тему, например «продаю куртку» и «продаю брюки», объединяйте их в одну. Исключение составляет, если товары абсолютно из разных категорий, например ботинки и утюг.

11. Разрешена  продажа только начатых упаковок подгузников (т.е. вскрытые неиспользованные до конца пачки) осуществляется ТОЛЬКО в общих темках. Запрещена продажа кофе, чая, и сопутствующих товаров, а так же запрещена продажа бытовой химии и все что с ней связано. Открытые отдельно темки по продажи этой продукции будут удаляться без предупреждения! В этих темках разрешено размешать не больше 3х товаров!!!!пишут только продавцы! Покупатели пишут в лс. Если товар продан- продавец обязан удалить свое сообщение писать обычным шрифтом без выделений.

12. Запрещается создавать для одного и того же товара темы в разных подразделах! Выбирайте один более подходящий раздел!

13.Когда вопрос купли-продажи становится не актуальным, напишите [b]«Удалить»или «Не актуально».Либо удалите тему самостоятельно, нажав на кнопку удалить в первом сообщении темы. Модераторы об этом не обязаны вам сообщать![/b]

14. Темы, ответа в которых не было месяц и более, удаляются. Модераторы об этом не обязаны вам сообщать!

В разделах Услуги, Прокат и HandMade темы, ответа в которых не было 3 месяца и более, удаляются.

15. В разделе HandMade объявления размещают только авторы-мастера!
16. В разделе HandMade обсуждается только нюансы покупки-продажи товара,а не пишутся хвалебные посты. Для них сущестуют другие темы.  Отрицательные отзывы писать можно.
17. В разделе Hand Made один вид рукоделия размещать строго в одном объявлении,а не в нескольких.

18. Запрещено "апать" (поднимать) свою тему чаще, чем 1 раз в 10 дней.

19. Открытие тем по  изучению спроса в услугах и предложении какого либо товара согласовывается с администрацией.

Отредактировано Львёниха (25-04-2012 23:32:43)

0

31

Зая
в принципе можно.

0

32

Предупреждаю в последний раз!

В разделе HandMade обсуждается только нюансы покупки-продажи товара,а не пишутся хвалебные посты. Для них существуют другие темы.

Для тех, кто не знает разницу между "хвалебным постом" и "отзывом", объясню: если вы приобрели товар у форумчанки и пишете, что вам понравилось, что не понравилось - это отзыв, если вы просто пишете "как красиво! чудесные работы! и проч." - это хвалебный пост, запрещенный правилами. Надеюсь, разницу уловили?

Дальше буду раздавать предупреждения в профиль!

0

33

Значит, я еще раз, уже в последний, напоминаю всем форумчанкам, у кого есть темы в разделе HandMade:

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УКАЗЫВАТЬ ЦЕНЫ!!!

Пересмотрите все свои темы и исправьте, у кого нет цен! Иначе по темам пройдусь я и вывешу список злостных нарушенцев!

И заранее предупреждаю всех, кто еще только собирается создавать тему: не будет цен - тему удаляю без предупреждения! Чтобы не было потом обид.

0

34

поясните пожалуйста, если в теме напишешь какое-либо сообщение, то это и будет "ап"? не очень понимаю после чего темка "апается"? а если я в теме напишу, что товар не забрали - это будет "ап" ?   http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif

0

35

"Ап" как отдельное сообщение - своего рода реклама на свой товар, но не чаще 1 раза в 10 дней. Если товар забрали, редактируйте пост (удалите фото и описание вещи), если он в наличии остался, это видно по изначальному посту, ничего писать дополнительно не нужно. Если кто-то чем заинтересовался, отписываетесь в теме, не взирая на даты. Вроде понятно объяснила.

Отредактировано kazyaderezya (13-11-2012 16:46:49)

0

36

каким образом  согласовывать с  администратором  сайта свое объявление о продаже?

0

37

ИринKа
отправляете ЛС администратору

0

38

Девочки! Хочу сразу ко всем модераторам/администраторам обратиться, а то запуталась уже совсем :confused:  Я хочу создать темку "тортики и капкейки под заказ" и "плетение косичек". Ни то, ни другое не имеет коммерческий характер, т.к. это лишь моё хобби в декретном отпуске :blush: Можно ли мне их создать? Если да, то где именно? про тортики думала в хэндмэйде и услугах написать. а про косички - только в услугах. Разъясните, плиз, что да как? а то я делаю, фотки закачиваю, лимит трачу, а темки удаляются :(  Спасибочки

0

39

Ася написал(а):

про тортики думала в хэндмэйде и услугах написать

либо там, либо там. В двух разделах создавать одинаковые темы нельзя!
Торты - в ХМ.
Косички - в Услугах, предварительно согласовав с Администрацией! Я же Вам писала об этом. Да и в Правилах все подробно расписано.

0

40

спасибо, теперь всё поняла :cool:  просто мои "тортики" уже 2 раза удаляли) и я запуталась, кто и что мне написал. сч перенесу в хэнд-мэйд тогда. а то я в услуги добавила :blush: просто я ещё не получила ответ про косички.... жду...

Отредактировано Ася (09-12-2012 23:05:24)

0

41

у меня вот тут вышла история:
создала темку в барахолке, выдержала 10 дней, апнула, "ап" удалили - оказывается, надо 10 дней с даты последнего обновления (в темке отписывались другие). Каюсь, это правило не знала, виновата.
Но смысл тогда требовать 10-дневный  интервал, если мои же клиенты могут ее поднимать раньше? Сейчас в ответ на мой вопрос мою тему вообще закрыли. Так что, теперь все темы закрывать будем?

0

42

Alizzi написал(а):

Каюсь, это правило не знала, виновата.
Но смысл тогда требовать 10-дневный  интервал, если мои же клиенты могут ее поднимать раньше?

мне казалось,что это и так ясно,но видимо придется дописывать в правилах.
если в темке ктото чтото написал,значит темку подняли.те если они в день х подняли ее ,то лично вы можете поднять ее не раньше 10 дней после дня х.именно поднять.апнуть.ежели вам задали вопрос ,то ессно отвечать на вопрос можно раньше 10 дней)
надеюсь,я понятно объяснила

+2

43

Дорогие форумчанки!
Хочу напомнить вам, что в этом мире ничего просто так не происходит! И если вы создали тему, а она вдруг куда-то исчезла, знайте: она не просто так исчезла, ее удалили. Удалили намеренно (да-да, именно так!).  И следующим вашим действием должно быть не создание новой темы, а чтение Правил Барахолки!

С уважением, тот, кто намеренно удаляет ваши темы.

+3

44

я смотрю у нас народ опять начинает расслабляться, напоминаю - не расслабляться)))  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5a/202753c266311b9283efacb8091fe25a.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/96/c0a2614d5966682a42788f1188a45396.gif

0

45

Поздравляю дамы с введением новых правил раздела Барахолка а именно, отныне разрешена продажа только неиспользованных подгузников, а продажа бытовой химии, чая, кофе и прочей лабудой что не связана с детьми запрещена, в связи с многочисленными жалобами, темы было решено удалить, скажите сами себе спасибо)))

Продажа Подгузников и влажных салфеток, осуществляется ТОЛЬКО в общих темках. Запрещена продажа кофе, чая, и сопутствующих товаров, а так же запрещена продажа бытовой химии и все что с ней связано.

0

46

Внимание с 1 мая 2013 года, вводятся изменения в раздел "Продажа подгузников и влажных салфеток (общая тема)" с указанного числа будет разрешена только продажа не использованных подгузников (т.е. вскрытые не использованные до конца пачки). Существующие на сегодня объявления будут висеть до 1 мая, после будет проведена проверка, или посты будут удалены модераторами или отредактированы самими пользователями.
опять же можете сказать спасибо, тем кто постоянно попрекал людей продающих кофе, подгузники, порошки

0

47

Honey Any
А что с салфетками? Вычеркиваем??

0

48

ninel написал(а):

А что с салфетками? Вычеркиваем??

Оля так этот вопрос и не прояснила пока, скорее всего да...

0

49

А в связи с чем это? Что-то новое издали?

0

50

Манюша написал(а):

А в связи с чем это? Что-то новое издали?

что, изменения в правилах? в связи  с тем, что у нас очень много появилось жалоб пользователей, обвиняющих администрацию в предвзятости, типа как так мне продавать мелочевку (в количестве явно превышающие разумные пределы) запрещено, а постоянным торгашам продажа подгузников, мыломойки, кофа, чая разрешена. Ну вот и решили уровнять права, раз люди продающие офигенный опт, считают что офигенная накрутка так же возможна и на чае, и на кофе, и на подгузниках.

0

51

Дорогие форумчанки, кто на форуме недавно!
Перед созданием тем в Барахолке не поленитесь нажать кнопку "Мои сообщения" и посчитать, есть ли у вас необходимых 10 сообщений (без учета Барахолки, Игромании и Конкурсов).
Та цифра, что высвечивается у вас под аватаркой показывает, сколько вы писали всего, даже с учетом тех, что уже удалены.

С уважением, модератор. :)

0

52

Внимание, сегодня 14/06 раздел барахолка уйдет в генеральную уборку, если не хотите стать жертвой сенокоса, постарайтесь добраться до своих тем раньше модераторов. http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5a/202753c266311b9283efacb8091fe25a.gif

0

53

Honey Any
хорошо, а можно где-нибудь без согласования с народом советоваться? я реально не знаю, пойдет ли у меня это дальше планов

это у меня глюк или вас заблокировали???
:D вижу, что вы снова активны
это такой черный юмор модератора?

Отредактировано Наташка (29-06-2013 21:55:08)

0

54

Здравствуйте! Я на форуме у Вас впервые. Подскажите как создать отдельную тему, что-то не могу разобраться?

0

55

Yu-lya написал(а):

Здравствуйте! Я на форуме у Вас впервые. Подскажите как создать отдельную тему, что-то не могу разобраться?

Заходите в интересующий Вас раздел, например этот "Правила барахолки. Читать всем", и справа от названия темки есть "Новая тема" - нажимаете и создаете...

0

56

Yu-lya
для начала вам надо написать 10 содержательных сообщений. Без них тему не создадите

0

57

Europe_13 написал(а):

Yu-lya
для начала вам надо написать 10 содержательных сообщений. Без них тему не создадите

А что подразумевается под содержательным сообщением????????????

0

58

Пользователь Ш125 написал(а):

А что подразумевается под содержательным сообщением????????????

почитайте первый пост

0

59

Honey Any написал(а):

почитайте первый пост

Вы имеете в виду  вот этот первый пост :1. В разделе Барахолка можно давать объявления только при наличии 10 постов содержательного характера(не флуда, сообщения в разделе "Барахолка", "Игромания", "Конкурсы", "Фотогалереия" так же не учитываются).

Что-то не пойму какая связь между " почитайте первый пост" и созданием отдельной темы, где здесь написано о  содержательных сообщениях %-) Напишите пожалуйста, более конктретно ,пример содержательного сообщения.  :flirt:

0

60

Lady Bond написал(а):

Что-то не пойму какая связь между " почитайте первый пост" и созданием отдельной темы

Именно  первый  пост  объясняет    первое  правило  раздела  барахолка, т.е.  для  того,  что  бы  создать  тему  в  барахолке, нужно  проверить  есть  ли у  вас 

Lady Bond написал(а):

10 постов содержательного характера(не флуда, сообщения в разделе "Барахолка", "Игромания", "Конкурсы", "Фотогалереия" так же не учитываются).

опять, т.е.  ваши  сообщения " ага" , "согласна" , "тоже  так  считаю",  "Спасибочки!!!!!" , "Спасибо за ссылочку!"  и  прочие, такого  плана  не  засчитываются  в  содержательные  посты.

0