Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конный спорт

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Всегда нравились эти красивые грациозные животные, да и польза есть от общения человека и лошади. Расскажите, может у кого-нибудь ребенок занимается конным спортом?

+1

2

Конным спортом рекомендовано заниматься с 10 лет, когда организм уже достаточно крепок, когда есть чувство равновесия, чувство опасности, чувство меры ну и много чего. Во время езды на лошади у человека активизируются абсолютно все мышцы тела. Кроме общеукрепляющего эффекта наблюдается и психологический эффект занятий верховой ездой.
ну это так.... общие слова.
Т.к. сама занимаюсь с детства, могу ответить на конкретные вопросы

P.S. Своего ребенка отдавать в конный спорт не буду, если сама не попросит. Но в целях общего развития периодически катаю с 5 мес. возраста.  8-)

0

3

MatildaJ написал(а):

Своего ребенка отдавать в конный спорт не буду

а почему?

0

4

MatildaJ написал(а):

P.S. Своего ребенка отдавать в конный спорт не буду, если сама не попросит. Но в целях общего развития периодически катаю с 5 мес. возраста.  8-)

а об этом можно по-подробнее? моя тетушка лет эдак 10 назад водила своего сына кататься на лошади в профилактически-лечебных целях, но по истечении стольких лет все контакты она утеряла, а меня этот вопрос ну очень интересует

Отредактировано мамаМетелица (13-11-2012 09:40:12)

0

5

вот и я бы хотела узнать про эти занятия поподробнее.моя младшая бредит просто!!!!но нам еще только 9 лет стукнуло..рановато...

0

6

Моя старшая тоже бредит лошадками... В эти выходные возили её в конно-спортивный клуб, просто покататься. 10 минут с инструктором стоит 11 тысяч. Дочка в восторге, рассказов хватило на весь вечер.

MatildaJ написал(а):

Своего ребенка отдавать в конный спорт не буду

Europe_13 написал(а):

а почему?

Одним из самых больших минусов профессионального конного спорта, как нам сказал Прокурат(мы интересовались у него по этому поводу) - это неправильное формирование позвоночника, иными словами, в норме позвоночник имеет изгибы, а в результате тренировок он становится "исключительно прямым", а это не есть хорошо.

0

7

Ирэн написал(а):

в конно-спортивный клуб, просто покататься

можно подъехать в любое время? или есть определённое время, когда можно просто покататься? Или нужно заранее записываться?

0

8

Ирэн написал(а):

Моя старшая тоже бредит лошадками... В эти выходные возили её в конно-спортивный клуб, просто покататься. 10 минут с инструктором стоит 11 тысяч. Дочка в восторге, рассказов хватило на весь вечер.

А сколько лет вашей девочке? а конно-спортивный клуб это на гребном канале, или где?

0

9

Хулиганка написал(а):

можно подъехать в любое время? или есть определённое время, когда можно просто покататься? Или нужно заранее записываться?

Тоже интересуюсь...

0

10

Хулиганка написал(а):

можно подъехать в любое время? или есть определённое время, когда можно просто покататься? Или нужно заранее записываться?

Очень хороший вопрос. На самом деле, мы поехали наудачу, но лучше заранее звонить и договариваться, потому как не всегда там вам смогут уделить внимание. Единственный минус в том, что оплату нужно производить в банке. Т.е туда приезжаешь, выбираешь время и тебе выписывают квитанцию, которую ты должен оплатить. А поскольку дело было в выходной день, то не особо и разгонишься с проплатой. Допускаю мысль, что и на месте у них возможен расчёт, просто в выходные не работает касса, почему-то не спросили  :dontknow: .

мамаМетелица написал(а):

А сколько лет вашей девочке? а конно-спортивный клуб это на гребном канале, или где?

Девочке нашей почти 6 лет. В седле сидела сама, а рядом шла инструктор. Мы ещё и по конюшне погуляли, на лошадок поглазели. Для дочки это целое событие. Да, этот клуб рядом с гребным каналом. Точный адрес  пр-т Республики, 15. Контактные телефоны 42-30-09, 48-40-95.

+2

11

И еще по поводу покататься....
Из нашего окна (на Юго-западе) вижу периодически трех лошадей (белую  :crazyfun: серую и коричневую). Они живут и пасуться на старой Вульке в частном секторе (ул Подгородская) вдоль речки Перпелюйки. Встречала их, когда катали деток около Церкви на Вульке. Может кто знает координаты??? А то мы только полюбовались и не спросили (как-то видела объявки на остановке на Вульке).

0

12

Ирэн написал(а):

Девочке нашей почти 6 лет. В седле сидела сама, а рядом шла инструктор

а со скольки лет там деткам можно покататься, не знаете случаем?
и немножко оффтоп: а взрослым где можно каткться? раньше катались периодически возле Аркадии, но читали, что распродали там все (да?); есть еще в Рыньковке, но там дорого... Это все? Так где можно возрослым?

0

13

Мила написал(а):

Может кто знает координаты??? А то мы только полюбовались и не спросили

+37529 807 02 34 Александра

+1

14

Мила написал(а):

Встречала их, когда катали деток около Церкви на Вульке

ой, и нас катали всей семьей, замечательные люди (но мы ездили через знакомых-знакомых). но они говорили, что в Минск всей семьей собираются - не переехали?

0

15

МамаМарина написал(а):

где можно взрослым?

Думаю, что там можно и взрослым, ведь катание на лошадях и обучение верховой езде - это платная услуга, оказываемая клубом. Позвоните, узнайте.

0

16

Уууух, накатали ту у за денек!!!!

своего ребенка не отдам в этот спорт, как в спорт, поскольку это травмоопасно, как любой другой вид спорта (также не отдам в спортивную гимнастику, некоторые виды борьбы и прочие....). Ну и есть профессиональные болезни, позвоночник, например... Если покататься в удовольствие или например для реабилитации - добро пожаловать!
В Бресте покататься можно в нескольких местах:
1. Спортшкола на Суворова (данных не знаю)
2. Конный клуб в Чернавчицах (владельцы уделают большое внимание безопасности всадников, что лично для меня  очень важно)
д. Чернавчицы, Брестского района
10 км от г. Бреста по трассе на Беловежскую пущу. По всему Бресту проходит маршрутное такси №226, которое останавливается в 100 м от конюшни.
Предоставляются услуги по:
- обучение верховой езде
- катание детей в поводу
- выезды в поля
- оказание услуг на торжества (катание в поводу)
- свадебная фотосессия
- организация конных походов
- подарочные сертификаты (День рождения, Новый Год и прочие праздники)
Предварительная запись по +375-29-72-44-37 Олеся
3. Конный клуб Максимэль
д. Каменица-Жировецкая
Мобильный: + 375 29 7977975 Элина
4. Рыньковка
5. Беловежская Пуща
6. Казачья конюшня около Тельм (не уверена, что там есть еще прокат, нужно узнавать)
есть еще несколько мест, но навскидку данных дать не могу.
Взрослых катают также как и детей, ибо для проката это заработок. Если попросите, наверное на каждой конюшне вам проведут экскурсию и рааскажут много интересного. По крайней мере в Чернавчицах водят даже целые классы на экскурсии ! :)
Как правило, ведется предварительная запись на катание.
Кстати, покататься можно даже в парке :)

Отредактировано MatildaJ (14-11-2012 22:47:49)

+4

17

Может кто-нибудь слышал где у нас есть и есть ли иппотерапия для деток? Не просто на поводу покатать, а именно занятия?

0

18

MatildaJ написал(а):

покататься можно даже в парке

ага, только дорого очень выходит

0

19

Irina
я в 14 посте давала номер телефона. Эта девушка занималась именно иппотерапией, к ней ездило много деток из тонуса. Но мы были у нее три года назад, может, что-то поменялось

Отредактировано мамаТаня (07-09-2016 14:40:55)

0

20

мамаТаня
Irina
Саша уже давно живет в Минске, у нее маленький ребенок, а лошадками и иппотерапией продолжают заниматься ее родственники
354961 - городской номер телефона, звоните, записывайтесь, работают с понедельника по субботу, 30 мин. стоит 40 тысяч, иппотерапией занимаются профессионально, но и просто покататься не проблема
Живут на Вульке, ориентир - старый деревенский клуб (там иногда и катают, и лошадок пасут)

Отредактировано Наташка (15-11-2012 09:47:50)

0

21

Наташка
Спасибо за информацию!

0

22

Наташка написал(а):

мамаТаня
Irina
Саша уже давно живет в Минске, у нее маленький ребенок, а лошадками и иппотерапией продолжают заниматься ее родственники
354961 - городской номер телефона, звоните, записывайтесь, работают с понедельника по субботу, 30 мин. стоит 40 тысяч, иппотерапией занимаются профессионально, но и просто покататься не проблема
Живут на Вульке, ориентир - старый деревенский клуб (там иногда и катают, и лошадок пасут)

Отредактировано Наташка (15-11-2012 09:47:50)

Светлана +375 29 5211256; Анна +375 29 7902142 Стоимость 70 тыс. за 30 минут, но для  первого раза хватет и 10 минут, иначе можете на следующий день услышать жалобы от ребенка, что ему все болит

Отредактировано Лунтик (30-04-2013 15:47:33)

0

23

MatildaJ написал(а):

4. Рыньковка

кстати, в Рыньковке больше нету - уехали лошадки оттуда, говорят в Щебрин. Кто-нибудь знает подробности?

0

24

МамаМарина написал(а):

уехали лошадки оттуда, говорят в Щебрин. Кто-нибудь знает подробности?

В июне катались там. Поворот на Щебрин, дальше справа шлагбаум-дорога к ним.Ребенок был счастлив. Какой же позитив от общения с братьями меньшими))) Кстати, там небольшой лесочек у них, где есть навес, стол, мангал (по сезону вариант отдыха). :)

0

25

ой, у меня сестренка двоюродная помешена на конном спорте и лошадях, всё лето на конюшнях через день провела, сейчас школа - только выходные все  проподает. Последнее время ездит в Камяницу, их там ещё хозяева и чаем угощают))))

0

26

Девочки  нужны  реальные  отзывы, у  кого  дети  ходят  и  куда. Моя  загорелась, просто  жуть.....буду  куда-то  записывать. Стоит  выбор, нам  ближе  на  проспекте  Республики, но  чет  никаких  отзывов  не  нашла((((  а  понравилось  очень  на  Казачьей  станице (но  блин  далекова-то, придется  возить) , Каменица  тож  в  принципе  ближе  будет....
Короче  кто  занимается  где, поделитесь  впечатлениями, очень  нужно!!!!! Можно  в  личку, а  еще  лучше  ваш  номерок, так  сказать  лично  расспросить, что  да  как. :flag:

0

27

Котя-Оля написал(а):

Моя  загорелась, просто  жуть.....буду  куда-то  записывать.

мы были недавно на областных соревнованиях. Выступала дочка моей сотрудницы. Они все влюблены в лошадей, очень хвалили спортшколу на Республиканской (кстати те и завоевали около 70% победителей во всех заездах, а вот Каменица не взяла ни одного, хотя может и ошибаюсь), вам бы прогуляться посмотреть самим что да как. Ребенок счастлив,НО! готовьтесь к синякам, к падениям с лошади, к холодной погоде, специфическому запаху.
Детки там такие классные - думаю, лошади их просто заряжают немыслимой энергией. Говорить, что лошади прекрасны... вы сами знаете.
Мы ж пришли на часик, а пробыли от начала до конца :) 3 часа

+1

28

Котя-Оля, моя старшая занимается в спортшколе на проспекте Республики. Пошла туда самостоятельно в 11 лет, вслед за подружкой, и пока бросать не собирается.

Отредактировано Ташик (02-06-2015 13:50:42)

+1

29

Ташик написал(а):

Котя-Оля, моя старшая занимается в спортшколе на Республиканской

а можно подробнее? где.. и пр

0

30

Котя-Оля написал(а):

Стоит  выбор, нам  ближе  на  проспекте  Республики,

Для начала это наилучший вариант, дадут необходимые навыки квалифицированные тренера, причем первое время бесплатно

Котя-Оля написал(а):

а  понравилось  очень  на  Казачьей  станице (но  блин  далекова-то, придется  возить) ,

На сколько я знаю там предоставляют услуги проката, тренера с необходимым образованием нет, не знаю набирают ли какие-то группы, но кажется, что нет...

Котя-Оля написал(а):

Каменица  тож  в  принципе  ближе  будет....

Там уже нет конюшни, они переехали в Пярки под Кобрин

я более 10 лет отзанималась+ проработала наездником 2 года...

В принципе для общего развития это отлично, но ... это очень тяжелый труд, если хочешь каких-либо результатов, будьте готовы что в спортшколе требуют результат, в попу там никто целовать не будет, там жесткий отбор, не можешь, иди в платную группу катайся или вообще "до свидания"...Если ваш ребенок к этому готов  тогда смело в спортшколу, но ежели это просто прихоть из разряда покататься на лошадке, то тогда "прокатные организации" вам в помощь, пару раз в месяц-это приемлимое развлечение. (кстати в той же спортшколе есть платные разовые занятия, дешевле, можно для начала попробовать)

Отредактировано Шмурдюк (02-06-2015 08:52:40)

0