Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами.


Уход за волосами.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Наши любимые шампуньки, масочки, флюиды и т.п.
Может еще какие секреты есть?

0

2

волосы это моя больная тема. два года назад испортила себе шевелюры до безобразия. уже даже думала обрезать совсем. но побоялась. восстанавливала разными средствами, больше все мне понравились маски оливковым маслом. просто подогревала оливковое масло и наносила на волосы. минимум через полчаса смыть и промыть шампунем. еще пробовала горчичную маску делать, тож был хороший эффект. единственное неудобство, их делать надо. сейчас пользуюсь маской для волос мертвого моря (белорусского произв-ва), и ополаскиватель для волос бабушка агафья. оч. нравится, еще настои травяные бабушки агафьи использовала, тоже оч. впечатлили.
флюид у меня бонакуровский уже больше года, никак не кончится, хожу присматриваюсь к новинкам, что-нибудь другое хочу.

0

3

Девочки, подскажите хорошие серии по уходу за волосами. До первой беременности волосы были идеальные. Кроме шампуни и кондиционера Pantene, ничего не надо было. А после беременности, кормления грудью, да еще вторая беременность сейчас, стали тонкими, слабыми... караул, короче. Может знаете о каких-то хороших процедурах в салонах?

0

4

у меня была такая же проблема. во время кормления грудью волосы оч. сильно выпадали, от прежнего объема осталось почти половина. ну и плюс к тому неудачная покраска. я делала маски для волос:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!

Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).
После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.

Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.

еще мне оч. понравились маски-бальзамы фирмы Белкосмекс. есть в ассортименте самые различные они на основе натуральных компонентов и оч. эффективные. шампунь при этом можно использовать любой, т.к. основная функция шампуня - это очищение, а для питания необходимы маски, которые надо выдерживать на волосах около получаса, и после мытья волос использовать ополаскиватели.
ах, да, причина ухудшения состояния волос это нехватка витаминов в организме из-за кормления, надо пропить витаминные комплексы, я пила драже мерц.

+4

5

Спасибо, Елена, обязательно попробую эту маску!!!

0

6

Мне маски самой ваять слабо. Я вот(и это был для меня подвиг) сейчас брала "масло амла коконут"(на вост.косметике брала), нагревала и на ночь волосы мазала, утром вымывала. Они стали намного здоровее, но боюсь, что б стали  переухоженные, что-то мажуться быстро очень. Но я очень много процедур сделала. Попробую помыть шампунем-пилингом.

+1

7

ЗИмой обычно волосы жирняться быстрее, т.к. холодно и сальные железы работают интенсивней.
а вост.косметике это где?

0

8

Татти написал(а):

Попробую помыть шампунем-пилингом.

Никогда не думала, что есть столько примочек для волос.

0

9

Почитав все . интересного особо не подчеркнула. Но сама могу сказать, что для волос в настоящее время много всего, только надо знать свою структуру и соответственно подбирать. Моя бабушка всегда пользовалась отварами трав. Помогает лучше чем все зарубежные средства.

0

10

Елена написал(а):

а вост.косметике это где?

Я выкладывала ссылку в соответствующей темке.

Цветик написал(а):

Моя бабушка всегда пользовалась отварами трав.

Ага, особенно сильно они помогут полностью убитым современной химией волосам... не думаю.

Отредактировано Татти (29-10-2009 23:09:06)

0

11

Irina написал(а):

Никогда не думала, что есть столько примочек для волос.

Я так думаю мы их всех еще не знаем. Я как к продавцу одному подойду каждый раз удивляюсь, а как в интернет-магазин зайду еще больше удивляюсь.

0

12

Если Вы женщина умная, то химию Вы будите делать с умом. А косметика для каждого разная.А на отварах помочь волосам реально.

0

13

Цветик написал(а):

Если Вы женщина умная, то химию Вы будите делать с умом

Я не про ту химию, что из волос негритянскую шапку делает, а про химию в составе всех средст по-уходу, укладке и т.п.
Если вы меня не поняли - лучше спрашивайте.

Вот чем травка может помочь обесцвеченным волосам? Они же пористые и внутрь попасть она отварчиком никак не попадает. Масло да...если держать долго оно проникает внутрь волоса, но не отварчик же.

Бабушкины волосы сами по-себе от природы супер - коса до пояса, до 70 лет, наверное. Тоже можно было списывать на уход, но у нее и так волосы были очень хорошие. Отварчики там точно не помогли бы и не повредили и даже блеска бы прибавилось.(это я про свою, если вы вдруг опять не поняли)

0

14

А никто не в курсе, у нас где-нибудь делают карвинг. Это долговременная укладка (через 2-3 месяца полностью сходит и можно снова повторять), но нет такого вреда как при химии. Я в штатах делала, волосы почти не испортились (если считать, что у меня светлые тонкие волосы и химию мне сами мастера отказывались делать). Короче вещь суперская! Но у нас о такой не слышала, модет как-то по-другому называется...

0

15

Irina написал(а):

А никто не в курсе, у нас где-нибудь делают карвинг

Делают у нас долговременную укладку. Подружка еще 2 года назад делала. Но вот я помню ФИО ее мастера, а в каком салоне не помню. Но думаю что в Контингенте, Планете фитнеса и Гламуре можно спросить. Если не делают, то пошлют может где делают. Но у нас это не в штатах и посему через 3 месяца многое пришлось состричь. Но сама собираюсь, как решесь поменять цвет волос с мелирования на темный.

Горячими ножницами стригут даже, только вроде в Приятном Свидании.

0

16

Скорее всего препараты не такие хорошие. У меня мама делала себе в Континенте временную укладку, у нее волосы были после мелирования или осветления и ей мастер, кажется Нонна (мама к ней когда-то часто ходила) посоветовала. Это было года 4 назад. И тоже, пока полностью волосы не отросли, постоянно сбивались, ужас короче... Надо будет после родов поузнавать, может препараты поменялись, хотя если 2 года назад так было, то скорее всего так и осталось... Буду крутить сама на бигуди... :D

0

17

Irina написал(а):

Буду крутить сама на бигуди...

Зато надежно. Будем мечтать)) что все измениться.

0

18

как-то до нас цивилизация, в плане услуг медленно доходит... :(

0

19

Прикупила себе вчера такой вот шампунь:
http://www.vitex.by/_modules/_cgencat/images/1571small.jpg
Еще не пробовала. Отзыв дам попозже. Так просто схватила - хватательный рефлекс :blush: .

Сейчас в ходу у меня шампунь с амлой с "вост.косметики", он уж очень питательный, голова быстро грязная.
Хочу шампунь для блондинок Лисап.

0

20

Для тонких волос советую мыть сначала солью.помассировать минут 5,смыть,потом шампунь.Убирается наэлектризованность,хорошо лежат.Выпадение волос после родов остановила витаминами внутрь и хной(регулярно).

0

21

Цветик написал(а):

Моя бабушка всегда пользовалась отварами трав. Помогает лучше чем все зарубежные средства.

если б сама не пробывала, то тож не поверила бы, но эффект потрясающий, правда я сама отвары не делаю, пользуюсь готовыми в серии бабушка агафья есть несколько видов.

0

22

Елена написал(а):

бабушка агафья

столько раз хотела попробовать, но как-то сомневалась, не доверяла. Сейчас куплю - попробую.

0

23

Елена написал(а):

если б сама не пробывала, то тож не поверила бы, но эффект потрясающий, правда я сама отвары не делаю, пользуюсь готовыми в серии бабушка агафья есть несколько видов

А что за отвары? Дайте картинку, а?

0

24

Татти написал(а):

Прикупила себе вчера такой вот шампунь:

Еще не пробовала. Отзыв дам попозже. Так просто схватила - хватательный рефлекс  .

Попробовала на себе. Отзыв: для жирных волос очень неплохой шампунь, волосы жирнеют не так быстро, да и сам шампунь приятен - хорошо пенится и хорошо смывается.

0

25

я пользовалась этим:

Отредактировано Елена (11-11-2009 00:23:42)

0

26

ну и в поддрежку белорусских товаропроизводителей: оч. понравились бальзамы : кстати пользуемся на пару с мужем.

0

27

Спасибо за картинки. Надо изучить.

0

28

Бабушка Агафья в аптеках продается?

а белорусским бальзамам+1! нра кашемир и на термальной воде.

0

29

Кстати, в белитовских бальзамах одни силиконы и когда встает вопрос пользоваться чем-то без силикона, надо хорошо поискать. Силиконы низкого качества, вот в Мон Платин получше. Покупаю Лисап, предварительно изучая состав.

0

30

ну вот как раз белитовские бальзамчики мне не оч. понравились, а белкосмексовские оч. даже приятно удивили. монплатином я тоже как-то пользовалась, брала как-то маску для окрашеных или ослабленных волос, с оливковым маслом, в принципе нормальненько. лизапом вообще пользовалась около двух лет, особенно шампунь мне нравился бамбуковый, удобно тем, что берешь литровую бутыль и больше чем на полгода хватает, при чем пользуемся с мужем напару.
бабушка агафья в более-менее широком ассортименте есть в планете здоровья (на советской и на комсомоьской), есть в магазине рядом с колхозным рынком, там еще круглосуточная аптека есть.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами.