Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конный спорт

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Мила написал(а):

(кстати те и завоевали около 70% победителей во всех заездах, а вот Каменица не взяла ни одного, хотя может и ошибаюсь)

Потому что их ехало 80% участников...Каменица ехала вне конкурса вообще, сравните показатели нашей школы и других на республиканских соревнованиях...

0

32

Шмурдюк написал(а):

но ... это очень тяжелый труд, если хочешь каких-либо результатов, будьте готовы что в спортшколе требуют результат, в попу там никто целовать не будет, там жесткий отбор, не можешь, иди в платную группу катайся или вообще "до свидания"..

Я  не  планирую  отдать  конкретно  для  спорта, я  просто  хочу,  что бы  привили  элементарные  навыки  езды+ уход  за   лошадкой. А  далее  захотела - аренда  на  час или  более  и  пусть  катается  в  удовольствие.  (если  такой   вариант    возможен, про  бесплатно  даже  не  думала)

Шмурдюк написал(а):

тренера с необходимым образованием нет, не знаю набирают ли какие-то группы, но кажется, что нет...

Обучают, я  спрашивала  у  них, там  с  5ти  лет  можно.  И  в   прокат  можно  брать  лошадок.

0

33

Котя-Оля написал(а):

Я  не  планирую  отдать  конкретно  для  спорта, я  просто  хочу,  что бы  привили  элементарные  навыки  езды+ уход  за   лошадкой.

Так там первые 2 года бесплатно и будут прививать эти навыки, я уже имела ввиду если дальше решите идти))) сейчас перечитала и поняла, что немного неправильно выразилась)))

Котя-Оля написал(а):

Обучают, я  спрашивала  у  них, там  с  5ти  лет  можно.  И  в   прокат  можно  брать  лошадок.

еще раз там нет квалифицированного тренера (т.е. человек с образованием "тренер по конному спорту"), большинство из них бывшие прокатчики или которые 15 лет назад занимались полгодика, т.е. практически самоучки...а школа с правильными навыками работы с лошадью, правильными навыками работы своим телом - это только цор по конному спорту на пр. Республики.
Уж пусть простят меня все "самоучки" и "прокатчики", но я твёрдо придерживаюсь мнения, что начинать надо у тренера, я тоже со своим опытом могу проводить занятия и многому научить, но я даже когда могла, не брала группу детей...это огромная ответственность...

Всё таки для начала сходите туда, добираться удобно, подходит по возрасту,так еще и бесплатно. и к слову о казачьей станице и иже с ней, ну вы же не поведете своего ребенка заниматься худ. гимнастикой к человеку, который просто умеет на шпагат садиться, или к тренеру по танцам, который просто на дискотеке хорошо двигается...

+2

34

Ташик написал(а):

в спортшколе на Республиканской.

на Республиканской нет спортшколы...она на пр. Республики....

0

35

Виктория    cпасибо  огромное  за  ответы!!!! Успокоили, поеду  узнавать  подробности   http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

Отредактировано Котя-Оля (02-06-2015 11:54:52)

+1

36

Котя-Оля написал(а):

Шмурдюк  cпасибо  огромное  за  ответы!!!! Успокоили, поеду  узнавать  подробности

Да не за что))) Если что обращайтесь-отвечу))) Желаю вам успехов)))

0

37

Шмурдюк написал(а):

на Республиканской нет спортшколы...она на пр. Республики....

Извиняйте, ошиблась я )))
Тренировки 3 раза в неделю. Правда у нас они еще с одними занятиями пересекаются, так что ходит 2 раза. В конце этого уч. года сдавали что-то типа экзамена. Плюс по общей физ.подготовке тоже тестировали.

0

38

Шмурдюк написал(а):

Уж пусть простят меня все "самоучки" и "прокатчики", но я твёрдо придерживаюсь мнения, что начинать надо у тренера, я тоже со своим опытом могу проводить занятия и многому научить, но я даже когда могла, не брала группу детей...это огромная ответственность...

Ой как согласна!!!! миллион раз.
Поэтому у меня есть претензии к некоторым танцклубам, где обучают детей непрофессионалы педагоги по танцам, а танцоры порой без основ методики/ дидактики...

0

39

Котя-Оля написал(а):

поеду  узнавать  подробности

Как узнаете, нам хотя бы в двух словах напишите. Сын маловат еще, но все время, как мимо проспекта Республики едем, просится покататься...

0

40

Анюта Мозолевская написал(а):

Как узнаете, нам хотя бы в двух словах напишите. Сын маловат еще, но все время, как мимо проспекта Республики едем, просится покататься...

Ок, на этой неделе точно заеду (дочке обещала),отпишусь.

0

41

Мила написал(а):

Ой как согласна!!!! миллион раз.
Поэтому у меня есть претензии к некоторым танцклубам, где обучают детей непрофессионалы педагоги по танцам, а танцоры порой без основ методики/ дидактики...

так это у нас везде...я еще могу как-то понять, ну не стал ты спортсменом великим (в нашей стране это ой как не просто), не пошёл учиться на тренера (тоже дело не благодарное) ну вот занялся предоставлением услуг взрослым людям, покатались люди на лошадке (тоже самое животом(попой) покрутили), все довольны, но дети... им надо закладывать намного больше знаний, долго и постоянно работать над посадкой,техникой. неправильная посадка=постоянные падения=тяжёлые травмы.... такой ребенок становится более самоуверенным и садиться на более сложную лошадь, начинает делать более сложные "упражнения" и это всё хорошо, если синяками заканчивается...а всё из-за нехватки азов... я таких "профессионалов" ого-го сколько повидала, и они есть в каждой сфере (да и даже проф. спортсмен ой как быстро теряет навыки правильной посадки, если не тренируется с кем-то)...
я со своим "стажем" работы с лошадьми, когда еще занималась, минимум 2-3 раза в неделю занималась с тренером, в свою очередь тренер просила посмотреть "за ней"... а так посмотришь, народ даже понятия не имеет о том как надо сидеть и как должна работать спина/рука/нога/и даже пятка, всё лишь общие положения...

0

42

А кто-нибудь в этом году на иппотерапии был на Вульке? Сколько там сейчас эти заняти стоят? И сложно ли попасть?

0

43

CrazyMom
там не иппотерапия, а так общение ребенка с лошадкой, просто там это так преподносят, причем за немалую стоимость, точно так же можно и в других конных клубах пообщаться, только дешевле выйдет.
В иппотерапии есть составляющая из общения с животным, но это не всё, там необходимо подготавливать лошадь каждый раз и вести эти занятия должен человек, имеющий хотя бы какое-то мед. образование, ну на крайняк хотя бы кто спец. курсы прошел.

0

44

Дорогие мои! Всем, кто долго ждал моего выхода на работу и возобновления занятий по ИППОТЕРАПИИ, сообщаю, что я вернулась. Сейчас занятия  будут проходить для взрослых и детей с ограниченными физическими и психическими особенностями в деревне Малая Курница, 59. Это пять километров от города в сторону Каменца. Очень удобный проезд на личном автомобиле, а также легко добраться на общественном транспорте (от автовокзала в нашу сторону почти каждые полчаса идут автобусы за 70-80 копеек). В вашем распоряжении будут опытный персонал, воспитанные лошади. Запись на занятия проводится по неизменившемуся моему телефону: +375 29 80 70 234. Жду вас с нетерпением.
Ваша САША

Отредактировано Пользователь Б167 (11-09-2016 09:49:54)

0

45

Пользователь Б167, а можно подробности занятий для особых детей?

0

46

Veronika написал(а):

Пользователь Б167, а можно подробности занятий для особых детей?

Конечно можно подробности. Я психолог по образованию, окончила курсы повышения квалификации по работе с инвалидами с помощью лошадей в Москве в 2007 годы. Работала с детками с ДЦП, задержкой психического развития, ММД, органическим поражением головного мозга, аутизмом. Больше подробностей по работе с конкретным заболеванием и конкретным ребенком могу рассказать при встрече или хотя бы по телефону. Все остальное это голая теория, которая далека от практики. В работе выкладываюсь на 150%, если увижу, что в данный момент лошади не помогут, то врать, чтобы просто выкачать деньги, не стану. Звоните и я отвечу на все ваши вопросы, если они в моей компетенции

0

47

Девочки, кто может на данный момент посоветовать иппотерапию на территории города? Есть у нас такое? Потому что многие за городом и с двумя малыми не так просто на междугородних автобусах ездить. Например, о Саше читала тут чудесные отзывы, но они сейчас далековато забрались ))

0

48

Sunny Sunny
вам надо проф занятия или просто катать?

0

49

BBulavochka написал(а):

Sunny Sunny
вам надо проф занятия или просто катать?

ребенок с особенностями развития + неречевой, нужен кто-то, кто умеет это делать. Не просто покатать.

0

50

Sunny Sunny, на Вульку мы ходили прошлый год, в этом будем ездить к Саше в деревню.

0

51

Для всех, кто хотел к нам попасть, но не мог из-за отсутствия личного транспорта, я снова перебралась в Клейники. нас найти можно по телефону +375298070234 или https://vk.com/hippotherapyvbreste или https://ok.ru/group/54487223042163

0

52

Подскажите, где у нас можно купить шлем для верховой езды?

0

53

TASHUNJA
присоединюсь (и перчатки)

0

54

Ксюшенька
Пока ждала ответы, немного прошерстила сайты по ценам. Так вот само выгодно заказывать с али, на втором месте - Украина, потом Россия, а вот у нас в Бресте ничего не нашла, а в Минске прям космические цены...
Хотя может кто-нибудь и дешевле и выгоднее у нас знает магазины?

0

55

Подниму тему. Дочке 6,5 лет, очень хочет научиться верховой езде))) Есть у нас в городе конная школа? Прочитала в ВК, что они (на проспекте Республики) закрылись в конце прошлого года... Может кто-то знает, где искать?

0

56

Анёла написал(а):

Есть у нас в городе конная школа?

вроде там были частные уроки, цена очень демократичная, можно было выкупить 8 занятий. надо уточнять

0

57

Анёла
в смысле закрылись, там центр олимпийского резерва Брестской области. тренера бы сказали,у меня дети занимаются пятиборьем, где 5 вид спорта как раз лошади. вопрос примут ли так рано, это один из поздних видов спорта все же. но есть же частники, и было два, один Лошадемания, второго не помню название. конкретно в ЦОР вполне можно подрулить хотя бы и спросить. частники находились за пределами города.

0

58

tomusik, спасибо за информацию. За город возить никак не получится... Поеду тогда в ЦОР и буду ориентировать на месте)

+1

59

Анёла написал(а):

Поеду тогда в ЦОР и буду ориентировать на месте)

в мае у них соревнования или дни открытых дверей, там на дверях мы видели объявление, ну и позвонить им можно

0

60

Мила написал(а):

... ну и позвонить им можно

Позвонила) Сказали, что берут детей с 9 лет. Но платной основе можно и с семи (индивидуальные занятия). В августе можно приходить записываться. Поедем значит в августе.

0