Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 8)


Малыши 2011 (часть 8)

Сообщений 271 страница 300 из 999

271

Luka123 написал(а):

А у нас новая фишка, Вика просит что бы ей рюкзачок одели на плечи и через плечо она сама сумку одевает, так и ход обвешенная и довольная

Прикольно.Я вспомнила сразу,как Женя ходит.Просит надеть ему шапку зимнюю,сам ее достанет и несет (она такая классная,с мехом и с ушками),и ходит в ней довольный.Подойдет к зеркалу и бусяки себе раздает. :D

0

272

Soleil
ляля-январёнок2011
Девочки, скорейшей поправки деткам!
kazyaderezya
Рада, что у вас с Яркой все наладилось. И особенно рада за ваше "приятное бытовое событие". Представляю, какая у тебя гора с плеч))

iryna25.91 написал(а):

живём от так вдвоём девчонками-припеваючи)))))

Ира, все у вас с Настасьей еще впереди ;)

+1

273

Soleil написал(а):

А у нас на третью АКДС местная реакция ввиде уплотнения на ножке...

Ой,следите за этим,у соседки так было,оказалась занесенная инфекция,ножку резали и антибиотики пили,компресики ставили.
alena1983,держись,у нас тоже 12-13 лезут ...опа полная)Малая сама не знает чего хочет.Надоели эти зубы и ей и мне.
ляля-январёнок2011,выздоравливайте!

0

274

а мы вчера сходили и сделали кпк-- все прошло нормуль, малая даже не плакала и смотрела как укольчик делают.... и будем надеется, что к 1,3 мы подойдем без соплей- хочу сделать хиб вакцину.

0

275

Luka123 написал(а):

фирма Домашний доктор

а называется как??

0

276

Мама Барсучка написал(а):

а называется как??

Крем детский гигиенический с Лавандой лекарственной,

0

277

Сейчас только 15.00,а мы уже второй раз спим.Неужели ещё сон будет???Видимо,погода так влияет.А как у вас,девочки,сегодня???

0

278

мамочка_Жени написал(а):

Сейчас только 15.00,а мы уже второй раз спим.Неужели ещё сон будет???Видимо,погода так влияет.А как у вас,девочки,сегодня???

Ой и не говори, на меня так влияет :dontcare:  ^^

0

279

мамочка_Жени написал(а):

А как у вас,девочки,сегодня???

а у нас наоборот, второй день и все не спит, вернее мало спит... вчера вместо 3х часов днем поспал всего лишь 1.5, потом вечером в 22.00 не лег, до 23 бушевал, такого с нами давно не было... а сейчас уложила, а он стонет во сне!  o.O а я собираюсь в поездку уже, видимо чувствует все... :dontknow:

0

280

ninel написал(а):

а я собираюсь в поездку уже, видимо чувствует все..

Ой,ninel,чувствует...Пусть твой сынок легко перенесет разлуку. :(

Luka123 написал(а):

Ой и не говори, на меня так влияет

А на Вику?

0

281

мамочка_Жени написал(а):

Видимо,погода так влияет.А как у вас,девочки,сегодня???

На удивление проспала 2,5 часа.Давно такого не было.У нас как-то наоборот в дождь не спит,а когда солнце дрыхнет)

0

282

мамочка_Жени написал(а):

А на Вику?

Да вроде бы все как обычно :dontknow:

0

283

Всем привет, хотела бы к Вам присоединиться, у меня доченька, ей почти 1 год и 5 месяцев

0

284

adamok,привет,привет!!!Сколько у нас девочек - Лерочек)))Мы вас чуть-чуть младше  :blush:

0

285

adamok
Привет! Присоединяйтесь, будем рады! Что так долго к нам не заглядывали??

0

286

adamok написал(а):

Всем привет, хотела бы к Вам присоединиться

Присоединяйтесь!Будем рады!!! :yep:

0

287

Темка
Когда была беременная, хотела дочку Валерией назвать, но еще сомневалась, родила 7 июня, и была очень удивлена, что в святцах 7 июня по старому стилю именины Валерии, и никаких сомнений не осталось.

ninel
Даже не знаю, как-то руки не доходили

0

288

Девочки, с новыми датками вас...
adamok, очень хорошо, что руки до нас дошли. )))
А мы вчера одно большое дело сделали. Наконец-то с Викой сходили в церковь до ввода.

+3

289

Ташик написал(а):

А мы вчера одно большое дело сделали. Наконец-то с Викой сходили в церковь до ввода.

Вот молодцы!Это действительно очень большое дело.

0

290

adamok написал(а):

Всем привет, хотела бы к Вам присоединиться, у меня доченька, ей почти 1 год и 5 месяцев

Привет, привет!!!!

Ташик написал(а):

А мы вчера одно большое дело сделали. Наконец-то с Викой сходили в церковь до ввода.

Молодцы, нужное дело.

0

291

adamok написал(а):

Темка
Когда была беременная, хотела дочку Валерией назвать, но еще сомневалась, родила 7 июня, и была очень удивлена, что в святцах 7 июня по старому стилю именины Валерии, и никаких сомнений не осталось.

А я как забеременела,уже знала,что будет девочка.Так хотела девочку,что даже не сомневалась.Так вот,хотела назвать Алла,но через месяца 2 показалось,что ребенку не нравится и решила назвать Валерией.

Ташик написал(а):

Наконец-то с Викой сходили в церковь до ввода.

Молодцы!А я все никак не дойду,и если честно,даже не хочу (понимаю,что это во благо ребенка,и в тоже время не совсем понимаю,какое от этого благо,т.к. я не особо верующая  :blush: )и вообще давно (где-то пол года,может больше)не была в церкви).Вот,почему-то не хочется,не тянет,не знаю почему.Раньше раз месяц заглядывала свечки поставить.Меня в церковь не вводили,да и вообще никто из родни не вводился.Думаю,ничего страшного.Родители мужа только давят,что "надо-надо",а мне от этого давления еще больше не хочется...Вот такая я плохая(((

0

292

Темка написал(а):

Вот такая я плохая(((

и мы такие же!

0

293

adamok
Вливайтесь))

Ташик написал(а):

А мы вчера одно большое дело сделали. Наконец-то с Викой сходили в церковь до ввода.

Вот это действительно большое дело! Поздравляю.

0

294

ksenua написал(а):

и мы такие же!

Значит я не одна)

0

295

Что-то начиталась в инете про меню в нашем возрасте и начала сомневаться,может я мало кормлю Женю???И может меню не разнообразное?Даю и каши,и творог,и супы (не даю отдельно суп и потом еще раз овощное пюре),и кефирчик,и запеканки(но такое ещё Женя плохо ест-мало),и печенюшки,и пюрешки фруктовые снова стала покупать.Из моей тарелки любит покушать-даю все. :dontknow: А там как-то пишут что и сыры  с маслом,и паштеты печеночные,и после обеда еще овощное пюре,и в обед первое и второе.Мой Женя лопнул бы уже.А как у вас,девочки???
Аа,еще пишут,что каши нельзя давать два раза (слишком сытные).Я даю утром и вечером...

Отредактировано мамочка_Жени (02-11-2012 22:22:39)

0

296

Так, пару слов в тему о церкви (не развиваю, просто подумалось). Периодами мне снится церковь, батюшка, исповедь, нечасто, но все же случается. И тогда я испытываю стыд и чувство вины. А спустя немного после родов, батюшка во сне сказал, что во мне черти бесятся. Надеюсь, если были, то "ушли".

0

297

Мамочка Жени
Вот я сейчас себя ругаю за "безрежимность" в питании. Вечно все с других тарелок нахватается, а потом свою еду не ест. Вот сами жить сейчас будем, буду стараться исправить. А ещё на сладкое подсаживается.
Мы - дурачки - дали попробовать, он только и высматривает себе то вафельку, то конфетку. Даже в магазине стал хватать, деловой.

0

298

kazyaderezya написал(а):

Так, пару слов в тему о церкви (не развиваю, просто подумалось). Периодами мне снится церковь, батюшка, исповедь, нечасто, но все же случается. И тогда я испытываю стыд и чувство вины. А спустя немного после родов, батюшка во сне сказал, что во мне черти бесятся. Надеюсь, если были, то "ушли".

Ой по этому поводу говорить не переговорить. Я верю, прошу, разговариваю, последнее время часто благодарю, но в церковь хожу очень редко. По поводу детей дальше крестин у меня не заходит, хотя если честно мне хочется, но почему я все стесняюсь зайти в церковь и спросит, а что же делать дальше :dontknow: . А по поводу черти бесятся.......если я вдруг затеяла какую нибудь генеральную уборку, хотя убираюсь я каждый день,  то значит какой нибудь праздник большой, а я про него не знаю. Это у меня уже годами так длится. Вот что это такое?????

мамочка_Жени написал(а):

Что-то начиталась в инете про меню в нашем возрасте и начала сомневаться,может я мало кормлю Женю???И может меню не разнообразное?Даю и каши,и творог,и супы (не даю отдельно суп и потом еще раз овощное пюре),и кефирчик,и запеканки(но такое ещё Женя плохо ест-мало),и печенюшки,и пюрешки фруктовые снова стала покупать.Из моей тарелки любит покушать-даю все.  А там как-то пишут что и сыры  с маслом,и паштеты печеночные,и после обеда еще овощное пюре,и в обед первое и второе.Мой Женя лопнул бы уже.А как у вас,девочки???
Аа,еще пишут,что каши нельзя давать два раза (слишком сытные).Я даю утром и вечером...
НИна у меня сегодня то же возникал этот вопрос, но потом я подумала, придет время будет есть все то, что надо, а сейчас пускай хоть, что то ест :D   
Отредактировано мамочка_Жени (Сегодня 23:22:39)

Нина, я то же сегодня об этом думала, но потом решила не заморачиваться, придет время будут есть, а сейчас пускай хоть что то едят. И кстати каши я то же иногда два раза даю, особо толстой мою Вику не назовешь.

Отредактировано Luka123 (02-11-2012 22:38:52)

0

299

мамочка_Жени написал(а):

.А как у вас,девочки???
Аа,еще пишут,что каши нельзя давать два раза (слишком сытные).Я даю утром и вечером...

Во-первых-меньше читай,я как почитала,так я столько не ем,сколько детям пишут.Во-вторых,если деть не плачет-ему хватает.
Наше меню почти каждый день одно и тоже:
5 утра-200 гр.смеси
9 утра-180 гр.смеси(больше ничего не ест-не запихнешь)))
13 часов-250 гр.детского кефира
16 часов-суп из картофеля,капусты,морковки,укропа и курочкой или другое мясо или кур.печень,компот
20 часов-каша любая и молоко коровье(магазинное,если что)))
Ну,и маленькие перекусы из того что в моей тарелке,могу дать кусочек хлеба,сыра,масла,сало(кстати надо обязательно,хоть иногда,очень полезно для желудка,но чуть-чуть),ну и печеньки,куда же без них.Ну и фрукты)))

kazyaderezya написал(а):

Так, пару слов в тему о церкви (не развиваю, просто подумалось). Периодами мне снится церковь, батюшка, исповедь, нечасто, но все же случается. И тогда я испытываю стыд и чувство вины. А спустя немного после родов, батюшка во сне сказал, что во мне черти бесятся. Надеюсь, если были, то "ушли".

Рассказываю:эти сны не плохие(можешь мне поверить,мне такое тоже снится периодически),обычно это к разным событиям или просто символизирует размеренную, полноценную,размеренную жизнь.

Отредактировано Темка (02-11-2012 22:37:15)

0

300

Я как-то волнуюсь...Чтоб витаминчики,нужные микроэлементы поступали...Девочки,у на еще и родничок не затянулся.Меня успокаивают,а я все равно переживаю.)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 8)