Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 8)


Малыши 2011 (часть 8)

Сообщений 331 страница 360 из 999

331

Milady написал(а):

Давать или не давать ребенку йогурт, это личное дело каждой мамы.

Ну,так да!Никто же не скажет:"ты убийцо,шо робишь?"Тут по идее докапаться можно до любого продукта)

0

332

Milady написал(а):

нам годик и уже почти две недельки.

Сделай линеечку,будем с новыми датами поздравлять  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

Отредактировано Темка (02-11-2012 23:34:28)

0

333

Темка написал(а):

Сделай линеечку,будем с новыми датами поздравлять

ок.

0

334

Ладно,девчоночки,я спать а то муж храпит,ребенок нервно пукает,а я им мешаю))))Споки ноки!!!))) http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/af/848c0a23f953b157c2577424445a74af.gif

+1

335

Темка написал(а):

Ну,так да!Никто же не скажет:"ты убийцо,шо робишь?"Тут по идее докапаться можно до любого продукта)

Просто про растишку знаю, не из передач,а из личного опыта когда по жалобе проверяли все российские йогурты, так вот что там выросло, такого я никогда не видела. Наши многие мамы тогда за головы схватились.

+1

336

Темка написал(а):

Ладно,девчоночки,я спать а то муж храпит,ребенок нервно пукает,а я им мешаю))))Споки ноки!!!)))

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif

0

337

Новеньким ПРИВЕТ!!!

Не в сладостях, йогуртах витаминки, микроэлементы содержатся. Придерживаюсь мнения, что пока не окрепшему маленькому организму (хотя бы до 3-х лет) лишние нагрузки на печень, почки не нужны. Поэтому в приоритете: мясо и субпродукты, рыбка,фрукты, овощи, каши, супы, а из молочного у нас кефир и творог.Конфеток, шоколадок мы пока не давали своему ребятенку.  ;)

Спасибо всем за поддержку!!!

Отредактировано Soleil (03-11-2012 14:30:44)

+2

338

Milady
приятно познакомиться и добро пожаловать)

девочки, а вот мы едим всё подряд и я отношусь к этом лояльно. аллергии нет, ну и хорошо. Растишку (творог) едим с одного года. и лучшего средства для восстановления кальция мы не нашли! я не рекламирую, а просто говорю, что нам реально помогло. пили и Аквадетрим и рыбий жир, а лысина оставалась. начали есть растиху и через небольшой промежуток времени (может недели две) волосы подросли. с тех пор мы растишку почти каждый день кушаем и мы не одни такие. больше всего моя лялька любит курицу во всех её проявлениях. когда была поменьше любила конину. кашу может хоть целый день есть, это уже принцип. если с утра не съела, я даю в обед и так пока не съест. а то началось уже... мама не рис, а макароны, нет, уже не хочу, давай гречку... а может картошку лучше?.... так что пытаюсь с этим бороться. не хочу как свекровь мужу по 4 вида каши за раз варила... видимо в папочку, о мы это исправим. обажаем аскорбиновую кислоту. пусть и нельзя, но лучше чем конфеты. а ещё любимое лакомство сушёные ананасы и лук в салате. единственное, что не даю это перец (болгарский) и грибы. любим пить какао с молоком)

0

339

Наше меню:
10-11 - молочная каша. потом вместе со мной овсянка на воде и чай с батоном и маслом.
14-15 - овощи с мясом. потом из моей тарелки. что выловит ложкой - то ее)))
18-19 - творог самодельный. мама ест сама, потому что дочку развлекает папа.
На сон грудь, в перерывах яблоки и бананы.
И, кстати, прямо сейчас готовится первый в моей жизни домашний йогурт. Завтра попробуем

0

340

Anka написал(а):

Ира, все у вас с Настасьей еще впереди ;)

конечно,будем друг друга замуж выдавать-дочку в 20,маму в 40  :crazyfun:

0

341

Приветики ВСЕМ!!!! http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif Мы тут новенькие...оч интересно почитать ваши сообщения....!!Хочу сказать, что мы тоже кормим Растишкой уже почти 2 месяца!!!Нас сейчас только 1 годик.Едим все подряд...., конечно стараюсь кормить его отдельно....но как получится, вот например ешь сама...., а тут красотища моя подбегает...и пол миски маминого супа как и не было, ну что тут будешь делать....!!!!Так, что рацион питания у нас разный но стараюсь не кормить оч жирным!!!А еще хочу спросить милые мамочки...мой Матвей оч сильно сосиски любит.....кто нибудь своему сокровищу дает такое??????Может нам тоже пока рано!!????

0

342

Марусечкин написал(а):

Приветики ВСЕМ!!!!

Привет,привет!

Марусечкин написал(а):

мой Матвей оч сильно сосиски любит.....кто нибудь своему сокровищу дает такое??????Может нам тоже пока рано!!????

Ну,во-первых рано.А во-вторых"сейчас даже покурить полезнее,чем сосиска" :D Я малой такого не даю,но в нашем доме вообще сосиски редкость.

0

343

ну нас и привалило!!!! нас теперь просто БАНДИЩА!!!!! присоединяйтесь!!!!

мы вот йогурт едим с  месяцев 10! во время прорезывания едим только его 3 раза в день! ну и поводу микроорганизмов в йогурте, то  его мы сначала делали и на бифидумбактерине-- получается сладенькая простоквашка.
не доверяю я растишке!
а по поводу готовки-- я уже отдельно мало, что готовлю Полине... только омлет\ утреннюю кашу( она ее почти не ест), догоняемся йогуртом... потом в 12 спать, просыпаемся едим суп, или  мяско с гарниром, из консерв едим только хек или форель с картофелем..
и с папой едим вечером, что на всех...

0

344

Марусечкин написал(а):

новенькие

И вам привет! Вливайтесь! Будем рады!  :yep:

ksenua написал(а):

я уже отдельно мало, что готовлю

аналогично, и давно уже, Макс ест все, слава Богу, выкрутасов мало, все бывает, конечно, но в основном без проблем :glasses:
5.00 смесь
8.30 смесь + сыр, или сырники, или блинчики или что ухватит
13.00 суп, такой как у всех, плюс пюре или овощи с котлетой, мясом или плов, ну вообщем, как у всех
17.00 баночки-вкусняшки, творог, йогурт или актимель
19.00 каша, как я говорю, от пуза, т.е. пол кастрюли  :D
22.00 смесь

0

345

Марусечкин написал(а):

Приветики ВСЕМ!!!!

Привет!!!Рады вам!Присоединяйтесь!)))

Марусечкин написал(а):

Матвей оч сильно сосиски любит.....кто нибудь своему сокровищу дает такое??????Может нам тоже пока рано!!??

Вообще рано.Но я думаю,что если вы дадите раз в месяц полсосисочки-нечего страшного не будет.Однажды у родителей мужа были и Женя увидел на столе сосиску,попросил.Меня спросили родители можно ли,я ответила,что пусть попробует.Женя четверть съел и все.На пробу можно давать все( это мое мнение).

Темка написал(а):

А во-вторых"сейчас даже покурить полезнее,чем сосиска"

Темка,она ж новенькая-ничего не поймет (о чем ты) :D .А вообще да...Лучше про сосиски не говорить,а то порвут. :crazyfun:

Nela написал(а):

И, кстати, прямо сейчас готовится первый в моей жизни домашний йогурт. Завтра попробуем

Nela,расскажешь.Я буду ждать с нетерпением.Может и я начну готовить такое.)))

0

346

ааа, я же купила себе мультиварку-скороварку.... так там можно делать топленое молоко--- круть! а потом с этого молока ставлю йогурт--- кремовый, со вкусом ряженки!!! мммм! покупайте девочки йогуртницу- не пожалеете!

0

347

мамочка_Жени написал(а):

Темка,она ж новенькая-ничего не поймет (о чем ты)

Юмор у меня такой.

мамочка_Жени написал(а):

На пробу можно давать все( это мое мнение).

Согласна.

0

348

Как ужасно мы спали в эту ночь. http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6d/9f0a68ab4bfc8ca04f5f1c3b9c84156d.gif Бывало раньше похожее,но не тааак. %-) И ещё мне нужно было сидеть на форуме.Нет бы спать пойти. :confused: Легла и всё...Началось...

0

349

Нина,бывает и такое,к сожалению.Надо ждать пока вылезут все зубы,и то бывает то животик,то сопли  :canthearyou: В общем дети -есть дети.

0

350

Забыла вчера про йогурт написать. Появился от "Молочного мира" 1,5% жирности вкус яблоко-морковь и черника. На нем написано "рекомендуется для детей дошкольного и школьного возраста". Состав наполовину меньше Савушкина. Мы уже ели с удовольствием.

0

351

Привет всем, примите и нас с сыночком в свою компанию :-). На форуме уже давно, и темку эту просматриваю каждый день, писать как-то то не решалась, то лень, то еще что-то :-).
Девочки, хотела поинтересоваться у вас про рыбку деткам, какую вы даете. Мы ели раньше треску, хек, минтай, но иногда суховатая попадалась (кроме трески). А вот на этой неделе ели красную (лосось) на пару. Она конечно очень вкусная и сынок ее кушал, но не жирновата ли она. Именно ее мы ели только 1 раз в недельку, а остальную два.
Поделитесь мнением.

0

352

Ого, ну вы накатали 3 страницы, еле осилила! Стахановки!

Темка написал(а):

Юмор у меня такой.

Да, это она еще про гашиш хорошо, что не писала :D
Девочки новенькие, молодцы, что присоединяетесь! Рады новым людям, рассказам!
Про меню. У нас оно все еще детское - утром каша, в обед - суп-пюре отдельный для нее, полдник - творог самодельный+пюре фруктовое, ужин - что-то с нашего стола, что можно(нежареное), но докармливаю потом кашей с бутылки перед сном. Раньше давала кашу и бутылку смеси, она съедала, но потом я подумала, что многовато, и стала давать просто кашу жидкую. Ну и за ночь у нас 2 бут смеси уходит))
Рыбу даю нечасто, когда вспомню(( Нужно бы почаще, но она у нас не особо ее любит.
Насчет йогуртницы дааавно уже думаю, наверное, все-таки куплю, сколько я слышала, всем нравится. Да и полезнее намного.
А еще стало появляться в магазинах козье молоко наше, беллакт и слуцкое, стала Лизке иногда давать вместо смеси ночью. Хорошо пошло)

0

353

Anka написал(а):

козье молоко наше,

не видела..... надо присмотреться!!!
а мы рыбу сами едим редко, но я знаю, что полина ее ест с удовольствием. но я ленюсь и у нас рыбные дни в виде оршанских консерв( хоть где-то халяяваа)

0

354

Lelya написал(а):

Привет всем, примите и нас с сыночком в свою компанию

Привет!Рыбка-хорошо,но малая моя ее наотрез не хочет есть.Надеюсь подрастет будет кушать.

Anka написал(а):

Да, это она еще про гашиш хорошо, что не писала

Гашишь-это когда я злая,а сегодня я добрая  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/c9/a1db343985750c1a9727e7b7c33419c9.gif

0

355

Lelya написал(а):

примите и нас с сыночком в свою компанию

Да заходите! всем рады!  я смотрю тут куча партизан была, просматривали,  а не писали, давайте уже и остальные к нам, раз не страшно!  :D

0

356

Ой, сколько нас много!!! У меня такое рацпредложение.
Давайте в первом сообщении темы напишем, у кого какого числа новая дата. Это сообщение можно прикрепить, и оно будет видно на каждой странице.

0

357

Ташик написал(а):

Давайте в первом сообщении темы напишем, у кого какого числа новая дата

двумя руками "ЗА"

0

358

И я "за" рац.предложение, только это ж с новой части "малышей 2011" можно только сделать.

0

359

Lelya написал(а):

Привет всем, примите и нас с сыночком в свою компанию

Привет!Очень рады!Примем с удовольствием.По поводу красной рыбки ничего сказать не могу кроме того,что смотрите осторожно (в смысле что красная-аллерген).Я бы тоже уже ее попробовала.А вообще мы рыбу кушаем строго раз в неделю.И печеночку также-раз в неделю.)))

Ташик написал(а):

У меня такое рацпредложение.

Было бы замечательно!!!)))

0

360

Замечательное рац предложение!!!!!
Новеньким ПРИВЕТ!!!!!! Очень рады знакомству!!!!!!!!
А мы вчера  к вечеру затемпературили 38,5 сразу. Дала Ибуфен, вроде сбросила,ночью спали пипец !!!!!  До 4.00 через каждые 20мин хныкала!!!((( :canthearyou:
Сегодня темпы не было уже, вечера ждала со страхом. Зато днем такууую шишку набила с синяком сине- фиолетовым, я  как увидела чуть не упала.
А  у нас дикий интерес к общему столу, она хочет ВСЕ, что мы едим! Я ей правда много уже чего даю.  Кроме сладкого конечно, вот сегодня успела вафлю ухватить, а у нее ж попробуй забери, ну чуток поела и кинула.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 8)