Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 8)


Малыши 2011 (часть 8)

Сообщений 361 страница 390 из 999

361

alena1983 написал(а):

А мы вчера  к вечеру затемпературили 38,5 сразу

Пусть это остается позади.)))Не болеть!!!)))

0

362

Nela ,расскажешь.Я буду ждать с
нетерпением.Может и я начну готовить
такое.)))

Отчет по йогурту. Готовила по рецепту из книжки (прилагалась к мультиварке) из молока, сливок, простокваши и яблок. Получилось кисловато и несладко совсем. Я добавила сахара немножко. Муж сказал, что очень вкусный йогурт, я сама не могу его сравнить с магазинным и оценить, потому что от магазинных меня просто тошнит. Этот не такой слизкий, буду и сама кушать. Дочка ела как и творожок самодельный. Творог ДМ, кстати, она не ест. В общем, буду готовить и кормить семью вкусным и полезным продуктом.

Отредактировано Nela (04-11-2012 09:40:16)

+1

363

Nela
у нас отдельно йогуртница- но готовлю только из молока и закваски, без соли и сахара--- малая любит именно без добавок, ну а очень вкусно с печеной грушей( когда прикорм вводили мы пробовали) и с бананом.... но мне тоже нравиться без всего...

0

364

Как же наша Августа с Пашуткой???Никто не знает?Они ж в больнице...Телефона ни у кого нет?

0

365

Девочки,вы своим малышам омлет готовите как обычно на сковородке или как-то подругому. Я давновато на форуме видела сообщения, что готовят как-то в баночке на воде (как-то так), но сейчас что-то не могу найти этот пост.

0

366

Lelya
я беру обычную кружку, там все мешаю как для обычного омлета( на одно яйцо у меня получается половина кружки) и ставлю в кастрюльку с водой( уровень как содержимое кружки) и   накрываю кружку крышечкой... минут 15-20 и омлет готов

Отредактировано ksenua (04-11-2012 15:23:57)

0

367

Темка написал(а):

А на Ковалевке где проживаешь?Может мы соседи

Извини что сразу не ответила, только заметила. Мы живем возле 25 школы.

0

368

А я через дорогу)))

0

369

Привет мамульечки!!!! Ой, мы отпраздновали наконец д.р. свекрови и вернулись домой!!!! Варька ходит уже очень уверенно, но немного попа еще тянет к полу))))!!!!
Девочки, начну сразу с двух вопросов..., т.к. очень срочно нужно!!!!
Какие у вас велосипеды с ручкой (съемной), какие прочные, хорошие, посоветуйте!!!!????
И подскажите хорошую фотостудию, хотим сделать к годику фотографий 10 Варюшиных!!!???? Кто то фотографировал своих лялек на Советской в "Образе"????

0

370

Ого го сколько нас теперь 8-) , теперь можно болтать и болтать :playful: А с Востока из новеньких есть кто???
Всем болеющим поправки скорейшей.
А мы вот в гости к бабушке с дедушкой ездили, потому только читала.
Nela
Расскажи, а баночки для йогурта ты специальные покупала к мультиварке или я слышала можно от детского питания использовать? А еще где покупаете закваску?
По поводу даток я только за.

ksenua написал(а):

я беру обычную кружку, там все мешаю как для обычного омлета( на одно яйцо у меня получается половина кружки) и ставлю в кастрюльку с водой( уровень как содержимое кружки) и   накрываю кружку крышечкой... минут 15-20 и омлет готов

Ничего себе я да же и не предполагала, что так можно делать. Я делала на чугунной сковородке.
Мама Барсучка
Ничего тебе не отвечу т.к. велосипед мы так и не купили и фотографии не делали.

0

371

Nela
Расскажи, а баночки для йогурта ты
специальные покупала к мультиварке или
я слышала можно от детского питания
использовать? А еще где покупаете
закваску?
Я варила в чаше, потом разлила по кружкам. У меня не йогуртница, а мультиварка. Делала на простокваше, так в рецепте было.

0

372

Nela
Спасибо, у меня то же мультиварка, надо попробовать

0

373

Luka123 написал(а):

покупаете закваску?

в магазине продается закваска!!!! мы делаем уже месяц йогрут, правда в йогуртнице, Варька кушает с большущим удовольствием без всяких добавок вкусовых!!!

0

374

Мой Женя вчера впервые заснул без груди.Сначала все шло,как обычно.Заснули вроде под грудью...Через минут пять Женя проснулся и начал играться.А я так спать хочу (две бессонные ночи с Женькой)...Все прошу закрыть глазки и спать...Нет!!!Я потом начала рассказывать придуманную мною сказку про полянку и зверюшек.)))Женя слушал-слушал.А потом решил,что играться не нужно и просто лежал и что-то себе уже сам рассказывал.А потом резко повернулся на бочок и заснул. :love: Я думаю,что это была случайность,но первый шаг к самостоятельному засыпанию сделан.Это что-то мне напомнило,когда учились спать без пеленки,когда Женя не мого засыпать со свободными ручками...
И ещё...Женя все больше и больше понимает,что нужно за собой наводить порядок.Конечно,получается все у него ещё небрежно,по детски,но все же...Он молодец!!!И к тому же Большой молодец!!!Очень слушается по этому поводу.Вот и повторяет.
Стал просить меня,чтоб я достала иконы (они у нас на полке стоят),даже требовать,и целует их.К чему это?Я как то,убираясь,сняла их и положила на самую нижнюю полку.Женя подошел и сам начал их целовать. :question: Для меня это загадка...Не могу спокойно к этому отнестись...)))Я как-то в церкви к иконе прикладывала лобиком.Вот и запомнил.Но это было давно.Да...Детки все помнят.)))По его требованию,достаю иконы...Незнаю правильно ли,но делаю так.

0

375

tanuha,Данечку с 1,4!!!!!!Поздравляем!!!Пусть растет умненький,здоровенький!!![взломанный сайт]

0

376

мамочка_Жени
Прямо как у нас, я не представляла, как это мой ребенок без груди будет засыпать, это ж нереально, прочитала кучу инфы в интернете о мягком отлучении от груди, а в определенный момент, где-то в год и месяц, взяла и сама заснула, потом несколько следующих ночей, то с грудью засыпала, то без. Через какое-то время я стала вспоминать, когда это мой ребенок спал последний раз с грудью и поняла, что не могу вспомнить, так мы прекратили ГВ, спокойно и естественно. Так что всему свое время, наши детки часто лучше нас знают, что и как.

0

377

tanuha, Даню с даткой!

мамочка_Жени написал(а):

потом начала рассказывать придуманную мною сказку про полянку и зверюшек.)))

Варька не любит слушать, сразу по губам начинает лупить меня!(((( Хотя я тоже пытаюсь придумать что то интересное))))...

adamok написал(а):

Прямо как у нас, я не представляла, как это мой ребенок без груди будет засыпать, это ж нереально

А мы как то сами к этому пришли, сися в течении дня конечно нужна, да и ночью, но засыпаем мы строго с соской!!! Притом как то само по себе так начало получаться!!!!Давала с начало грудь, потом соску, потом потиху дурить начала!!!

0

378

adamok,так интересненько...)))Значит и мы скоро к этому придем.)))

Мама Барсучка написал(а):

но засыпаем мы строго с соской!

Мы уже давно забыли,что такое соска.Где-то в 8 месяцев.

0

379

tanuha
С новой датой! Всего наилучшего!!!

0

380

tanuha
и мы вас поздравляем с даткой! растите крепенькими!

0

381

tanuha поздравляю с новой датой!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

мамочка_Жени написал(а):

Мой Женя вчера впервые заснул без груди.Сначала все шло,как обычно.Заснули вроде под грудью...Через минут пять Женя проснулся и начал играться.А я так спать хочу (две бессонные ночи с Женькой)...Все прошу закрыть глазки и спать...Нет!!!Я потом начала рассказывать придуманную мною сказку про полянку и зверюшек.)))Женя слушал-слушал.А потом решил,что играться не нужно и просто лежал и что-то себе уже сам рассказывал.А потом резко повернулся на бочок и заснул.  Я думаю,что это была случайность,но первый шаг к самостоятельному засыпанию сделан.Это что-то мне напомнило,когда учились спать без пеленки,когда Женя не мого засыпать со свободными ручками...

Нина, так вы уже пробуйте тогда и сегодня без груди. Хотя из меня такой советчик, мы ж не кормились.

мамочка_Жени написал(а):

И ещё...Женя все больше и больше понимает,что нужно за собой наводить порядок.Конечно,получается все у него ещё небрежно,по детски,но все же...Он молодец!!!И к тому же Большой молодец!!!Очень слушается по этому поводу.Вот и повторяет.

Молодец какой!!!!

мамочка_Жени написал(а):

Стал просить меня,чтоб я достала иконы (они у нас на полке стоят),даже требовать,и целует их.К чему это?Я как то,убираясь,сняла их и положила на самую нижнюю полку.Женя подошел и сам начал их целовать.  Для меня это загадка...Не могу спокойно к этому отнестись...)))Я как-то в церкви к иконе прикладывала лобиком.Вот и запомнил.Но это было давно.Да...Детки все помнят.)))По его требованию,достаю иконы...Незнаю правильно ли,но делаю так.

А почему бы и нет ^^ .
А мне моя Вика последнее время напоминает обезьянку  :crazyfun: , в особенности когда носится по квартире с восгласами А-а-а-а-а-а, прям как макака  :D . Еще я в раздумьях по поводу сна или раза. Вчера вот получилось, что спала она один раз, но на ночь мы ее положили в  20,00, а проснулась она где то в 8 утра :glasses:

Отредактировано Luka123 (05-11-2012 14:10:50)

0

382

Танюша, Даньку с даткой! Расскажите о себе, плиз))

Нин, насчет икон. У меня была точно такая же история с Темой, еще говорить не умел, а к ним все руки тянул, чтоб дали поцеловать. Говорят же, что детки побольше нас понимают))
А мы все болеем, только муж и Лизка пока тьфу-тьфу, а я с Темой уже 2 недели((( Бронхит вылечила, сча гайморит по ходу, в среду к лору иду(( Так что я пока вас почти только читаю, писать настроя нет(
Алена, вы как, как малышка?
И как там наша Августа??

0

383

Anka,поправляйся скорее!Что ж ты,бедненькая,все никак.(((

Luka123 написал(а):

Нина, так вы уже пробуйте тогда и сегодня без груди. Хотя из меня такой советчик, мы ж не кормились.

Вот тоже так думаю.Сначала так и попробую.)))

+1

384

tanuha,поздравляю с новой датой!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif
А у нас сегодня дурдом на выезде!!! :mad:  :canthearyou: Лерка целый денб орет как бешеная,что ей надо не пойму.

0

385

tanuha,Танюша, присоединяюсь к поздравлениям с очередной датой вашего крепыша! Здоровья самое главное!!!

adamok написал(а):

всему свое время

это точно!

Мы с сыночком посетили наш кукольный театр.  :) Спектакль выбрала самый не продолжительный по времени (40 минут)- "Репка" (хотя написано, что для деток с 3-х лет). Ну, как вы знаете, сказка про репку всего несколько предложений то. У них постановка растянута на это время. Очень много было деток с мамами, папами, бабушками,дедушками. Думаю, мы были одними из самых младших на сеансе.Смотрел, под конец устал, тихонько щипал впереди сидящую тетю, а потом по дороге домой мне рассказывал кого он в театре видел)))

Погода такая не летная...За эту зиму так все детки вырастут и когда, может, весной, все мы сможем собраться-вот интересно будет увидеть деток и мам, конечно тоже!

0

386

Anka
Раз лекарства не помогаю, то надо 100 гр. и грелку на все тело :D . А кроме шуток поправляйтесь там и не болейте.

Темка написал(а):

А у нас сегодня дурдом на выезде!!!    Лерка целый денб орет как бешеная,что ей надо не пойму.

Сочувствую, может погода, а может боли что.
Я сама конечно сейчас тащусь, у меня Настя на каникулах, а подружки разъехались. Так для Вички теперь развлекаловка есть :jumping:

Soleil написал(а):

Мы с сыночком посетили наш кукольный театр.

Какие вы молодцы, нам конечно еще до этого далеко %-) . Надо наверное хоть старшую отправить.

Soleil написал(а):

Погода такая не летная..

Она просто ужасная :mad:

Soleil написал(а):

.За эту зиму так все детки вырастут и когда, может, весной, все мы сможем собраться-вот интересно будет увидеть деток и мам, конечно тоже!

Да уж подрастут.

0

387

Темка написал(а):

Лерка целый денб орет как бешеная,что ей надо не пойму.

Мы тоже сегодня капризничаем.С такой погодой у самой настроение не очень то.А что ж с деток взять.)))

Soleil написал(а):

Мы с сыночком посетили наш кукольный театр.

Ой как здорово!!!Молодцы!!!

0

388

Всем привет! Всем болеющим скорейшего выздоровления. А мы уже две ночи подряд почти не спим. Эти зубы нас доканают. Да еще с этой погодой погулять не сходишь.

0

389

Milady написал(а):

А мы уже две ночи подряд почти не спим

Вот сколько деток плохо спят ночью...(((Вот зубки это да,но мне кажется ,что ещё и погода влияет на деток.

0

390

tanuha! С новой даткой вас!!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 8)