Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 8)


Малыши 2011 (часть 8)

Сообщений 511 страница 540 из 999

511

kazyaderezya написал(а):

Как ты там с Темой и Лизой?

Да уже, вроде, ничего, Теме назначили АБ, уже получше кашель. Лизка тоже уже нормуль, сегодня прибегала врач уч-я, ей со скорой передали, посмотрела, говорит, что на зубы, видать))
kazyaderezya
Ань, насчет стрижки. У нас такое было в вашем возрасте. Первая прокатила на ура, он даже не понял, что произошло. А потом...Это был ужас. Его пытались водить стричь все :папа, дед, второй дед. Но мужчины - народ впечатлительный, возвращали мне ребенка непостриженным. И тогда стала ходить я. Было лето, я брала запасную майку Теме и себе, после стрижки(если можно это так назвать) мы переодевались,т.к. были все потные и в волосне. Я просто приходила, брала его на руки, держала сильно ему руки, чтоб он не повредил девочку-парикмахера, а она в это время его почти под ноль...чтоб пореже нам ходить туда)) Потом я не выдержала и купила машинку для стрижки дома. Ничего, кое-как с мужем уговаривали. Но результат был не очень, если мы хотели что-то "модельное", если под одну насадку - нормуль. Так что след. раз, если надумаешь, дам тебе машинку - попробуешь хоть так. Да, кстати, стричься мы стали нормально только года в 2,5-3.

alena1983 написал(а):

Сейчас  опять плакала перед сном, но уже меньше

А как она засыпает, сама? Может, просто внимание требует? Или кошмарик какой-нибудь детский приснился, боится теперь..

+1

512

Anka написал(а):

мы переодевались,т.к. были все потные и в волосне.

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif

Anka написал(а):

А как она засыпает, сама?

Она ест,сама ложится, соску в рот, я выключаю ночник,и ухожу из комнаты, и все. Сегодня как только выключила свет сразу расплакалась, потом включила,а она пока раз 5 не убедилась что я стою возле кроватки не уснула))

+1

513

Алёна, может, не оставляй её одну засыпать? Мне так жалко малышку как представлю её одну в комнатке засыпать. Побудь с ней, не бросай (образно), видно, неуверена она в чем-то, страшно крохе.

Аня, спасибо за машинку. Я упертая и мужу сказала, что сын будет с волосом на голове, а не как он, черте-шо почти лысое. Еле уговорила сегодня, чтоб хоть сверху чуток оставил. Тоже рога ещё те. Только, девчонки, без обид, у кого любители насадок, просто я люблю волосики и поправить, и взъерошить чуток.

+1

514

мамочка_Жени написал(а):

евочки,звоните и нам тоже,мы выходим в 14.00 обычно

Мы думаем на Востоке погулять, я дома сейчас, а когда буду у мамы, обязательно!

мамочка_Жени написал(а):

Девочки,вот я ещё с вопросом.Скажите,кто-нибудь дает своим деткам какое-нибудь,может,чаек успокоительный.

Мы пили Украинский чай Малышам, успокоительный, в РБ его нет, пьем Лерос баю-бай (успокоительный тоже), но на самом деле мне кажется, что Варьке "пофиг" на этот чай!!!!!!! Вот мама по-советовала, купать и заваривать пакетик валерьянки, кидать в ванную!!!

Anka написал(а):

Мы сегодня тоже первый раз на улице спали после больницы.

Ну и славно. Лизанька умничка!!!!
kazyaderezya
А вы впервые раз стриглись???
Мы Слава Богу постриглись очень спокойно, стриглись в Елене (на Ленина), кстати не дорого, вывезли нам крутейший детский стул, Варька им и занималась час.

0

515

Мама Барсучка написал(а):

Мы думаем на Востоке погулять,

Да и погодка способствует http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/c1/7d34167950c7460985f9dfe09d6da8c1.gif

0

516

Luka123
Юль, предположительно (Варька еще спит, но долго мы не спим) мы через минут 40-50 будем идти гулять! Звони!

0

517

Мама Барсучка
Да, Аня, в парикмахерской впервые. До этого заводили тоже вместе с мужем стричь, но Ярик отпирался, соответственно, и мастер "спрыгивал", мол, подрастёте - придете. Так и ровняла что-то сама, но это ж не дело! У меня и ножницы не те, да и не парикмахер я. Каждый должен заниматься своим делом.

0

518

Luka123
Спасибо за прогулку, нам очень понравилось!!! И мамочка и доченька позитиФчик и приятные!!!!))) КЛАССССС!!!! КЛАСССС!!!

Отредактировано Мама Барсучка (13-11-2012 16:40:56)

0

519

Мама Барсучка написал(а):

Спасибо за прогулку, нам очень понравилось!!! И мамочка и доченька позитиФчик и приятные!!!!))) КЛАССССС!!!! КЛАСССС!!!

Спасибо, нам то же понравилось, Вика очень расстроилась когда вы уехали. А я готова сейчас лечь поспать после прогулки :D

0

520

Luka123 написал(а):

Спасибо, нам то же понравилось, Вика очень расстроилась когда вы уехали. А я готова сейчас лечь поспать после прогулки

А мы пришли полопали и Варечка уже спит! Нужно будет еще обязательно погулять!

kazyaderezya
Мне Варька не дается ногти подстрич, я уже не говорю, что расческа, враг номер 2!!!)))) Поэтому пошли сразу в парикмахерскую, там покрайней мере все новое и много людей, и это ее завлекло.

0

521

А нашему лучше, если все свои и всё своё, разумеется кроме чужих игрушек. Ярослав, вообще, во многих случаях "гнёт свою линию", компромисс тоже не сразу подберешь. Всё-таки уже в таком возрасте нужно считаться, ведь он должен расти самим собой, а не таким, каким нарисовали себе его мы - родители.

0

522

Девочки, какими гелями для десен (при прорезовании зубов) пользуетесь, кроме естественно Дентинокса?

0

523

Мама Барсучка
Сейчас Бободент покупала, Дентинокс пропал чего-то. Там такой же состав/вкус/цвет, как и в дентиноксе.

0

524

kazyaderezya написал(а):

Алёна, может, не оставляй её одну засыпать? Мне так жалко малышку как представлю её одну в комнатке засыпать

Вот и сижу, хоть на форуме побуду, пока засыпает. Просто раньше не было такого никогда.

Мама Барсучка написал(а):

купать и заваривать пакетик валерьянки, кидать в ванную!!!

А я капаю капли  в ванну ,валерианку, боярышник,пустырник, мята, и чередую с завариванием пакетиков коры дуба, мелисы, и ромашки с  чередой.

Мама Барсучка написал(а):

вывезли нам крутейший детский стул, Варька им и занималась час.

Что,стригли час?

0

525

alena1983 написал(а):

Что,стригли час?

Нет конечно! Мы раньше пришли, что бы Варька немного освоилась...)))

0

526

Luka123,поздравляю с новой датой!!!
http://s3.uploads.ru/t/qXL4I.jpg

+1

527

Темка
Спасибо. Если бы не ты я бы и не вспомнила :D .

0

528

Luka123 написал(а):

Если бы не ты я бы и не вспомнила

:D да, бывает)

0

529

Luka123,с новой даткой!!!Растите здоровенькими и умненькими!!![взломанный сайт]

+1

530

Luka123
Юль, Викульку-красотульку с даткой!!! Ураааа!!!!
http://s3.uploads.ru/t/Be4gd.jpg

+1

531

Luka123 и мы вас поздравляем!!!! растите здоровенькими!

+1

532

мамочка_Жени
Мама Барсучка
ksenua
Девочки спасибо!!!!!

0

533

Luka123
Поздравляю с новой датой! Всего наилучшего! ))

+1

534

А мы,наверное,переходим на один дневной сон.Три дня борюсь с Женей до истерики,потому что спать хочет,капризничает,а уложить никак.Сегодня решила до обеда сходить на улицу с малышом погулять,в 12.00 вышли.Погуляли и Женя заснул.Больше не буду укладывать.Будем пытаться переходить на один сон.Хоть и тяжело ему к вечеру.Вместе переживем.)))А ещё подозрение,что и от груди начинает сам отвыкать...
Я сегодня таак замерзла...Капец.Нужно уже тепло-тепло одеваться.)))

0

535

Luka123, и от меня поздравления с новой датой!

+1

536

ninel
Ташик
Спасибо!!!!

мамочка_Жени написал(а):

Я сегодня таак замерзла...Капец.Нужно уже тепло-тепло одеваться.)))

Да уж не жарко сегодня, мы то же на часок вышли прогуляться.

0

537

а мы так и не выбрались сегодня на улицу!  лень! да и малая сеодня рано встала, думала, что два сна сделаю.... а не тут то было... как проснулась в 12... так и не заснула до сих пор, хотя глаза как у китайца( 1,5 часа качаю, а ей  до звезды.... злая), пусть ходит до вечера!!!!

0

538

Luka
Юля, с датой Викушу! Пусть растет здоровенькой и такой же любознательной!

А я как-то травами не увлекалась, только когда малышом был купали в ромашке/череде. Валериана, боярышник, пустырник не такие безобидные, на мой взгляд. А сколько ребенку надо? Пока купаешь, то глотнет, то вдохнет + через кожу частично в организм проникнет. Я если б решила, то только в качестве саше с тонким ароматом в кроватку положить, и то ненадолго.

0

539

мамочка_Жени написал(а):

А мы,наверное,переходим на один дневной сон.

Как у вас свсе славно, а мы сегодня уже 4-1 раз спим и все равно психуем!

0

540

Luka123
Юля, с даткой вас!!! Будьте здоровы, бодры, веселы! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

Наша эпопея с болезнями продолжается...Ночью у Тёмы поднялась темпа..Вызвали утром врача. Короче, на его бронхит сверху он подцепил Лизкин ОРВИ. Ну, это и неудивительно, т.к. целуются они чуть ли не с языком, как я не орала на него, чтоб он к ней не подходил - не уберегла((( Боже, и когда это все закончится??? С Сентября месяца то я, то они, то снова я, то опять они...Я сойду с ума.

+2


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 8)