Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 8)


Малыши 2011 (часть 8)

Сообщений 571 страница 600 из 999

571

Ураааа! Макс сказал "мама Ниня"(Нина)!!! И сам так доволен! А я счастлива...

+2

572

ninel написал(а):

Ураааа! Макс сказал "мама Ниня"(Нина)!!! И сам так доволен! А я счастлива...

Здорово,молодец!
А моя малюшка стала по утрам говорить "мама пиет(привет)",а сегодня сказала "идем купи-куп(мыться)".

0

573

ninel написал(а):

Ураааа! Макс сказал "мама Ниня"(Нина)!!! И сам так доволен! А я счастлива...

Темка написал(а):

А моя малюшка стала по утрам говорить "мама пиет(привет)",а сегодня сказала "идем купи-куп(мыться)".

Ой молодцы какие  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif
А вот наша зато молчит и вообще ничего не говорит, ну только мама папа и все

0

574

Anka
С датой доченьку! Всё хорошее будет само собой, поэтому сейчас только приогромнейшего здоровья твоей чудной девочке, и всей семье тоже, разумеется!

ninel
Со словосочетанием, так сказать! Не за горами предложение!
А у Ярослава все в семье Ани, включая себя. А из любимых слов - аняня (ананас, в любом виде любит) и аех (орех).

+1

575

Всем привет! Всех с датками и новыми достижениями! Всем болеющим, скорейшего выздоровления. Отсутсвовала долго по причине болезни, лежала в больнице. А мое сокровище оставалось дома с папой. Вы не представляете чего мне стоило согласиться на госпитализацию. Я вся извелась , как они там без меня. На выходные на подмогу приезжала моя мама. А дальше муж справлялся сам. Больше всего волновало, как Лина будет ночью без груди спать. Но ужасной, оказалась только первая ночь. Она проснулась, и несколько часов папа и бабуля сражались,пытаясь ее уложить. Через пару часов мой бедный ребенок, сдался от усталости. Днем меня муж привозил домой или приеезжали ко мне в больницу, и я ее кормила. Вторая ночь прошла спокойно, как и последующие. Несколько дней когда у Лины спрашивали покажи где мама, она смотрела на папу, даже когда я рядом была. Потом она отказывалась идти ко мне на руки. Я очень переживала. Только за день до выписки она меня снова признала. Мой муж оказавшись на моем месте, на многие вещи теперь смотрит другими глазами. А еще мы сегодня подстригли нашу красавицу.

0

576

Девочки, спасибо за поздравления, я сама забыла с этими болячками!!! У моего Темы по ходу коклюш((( Лечили 4 недели бронхит, а пришли к коклюшу. Посев пока сдать не можем, т.к. вчера уже подумали, что пневмония и назначили новые уколы АБ, а сегодня уже говорят, что все признаки коклюша - кашель лающий со рвотой, но пока АБ колят, посев не выдаст нужный результат. Короче, ждем второй заход с Лизкой, т.к. коклюш - очень заразный. Это пипец.
С линейкой и правда какой-то косяк, сама не понимаю((
Девочки, всех-всех с зубками, новыми приятными словечками.
Milady
С возвращением домой и в нашу темку, хорошо, что муж у тебя такой молодец, мой бы скинул на бабушку все хлопоты)))

0

577

Anka, спасибо большое. А посев на коклюш можете сдать несмотря на антибиотики.

0

578

Milady
ВЫ молодцы, все выдержали. Поправки вам.
Anka
Анечка я не знаю, что сказать............. выздоравливайте и пускай не один из диагнозов не подтвердится.
Аня ты знаешь вот тебе написала, а сама вспомнила...у меня старшая часто болела в детстве бронхитами, так вот кашельь со рвотой, лично у нас это было ....блин ну не знаю как сказать, говорят, если ребенка во время кашля вырвет. то значит отошла мокрота, что есть хорошо. Но это конечно, ели 1 или 2 раза максимум. Как я понимаю они не могут выкашлять всю эту гадость, а когда вырвет, то выходит слизь. которая там скапливается.

Отредактировано Luka123 (18-11-2012 00:13:45)

+1

579

Milady написал(а):

А посев на коклюш можете сдать несмотря на антибиотики.

так врач сказала, что не покажет, сказала приходить, когда закончим колоть..
Luka123
Спасибо за поддержку. Я уже сама и не знаю, что думать, просто раньше был кашель нормальный, характерный для бронхита, с отхождением мокроты, а потом, 2 дня назад, вдруг резко поменялся характер кашля, Тема стал задыхаться, боится кушать, т.к. боится, что вырвет, ночью такие приступы страшные, говорят, дыхание очень плохое. Короче, будем надеяться и верить в лучшее.

0

580

Anka написал(а):

так врач сказала, что не покажет, сказала приходить, когда закончим колоть..

Вот тут вырывается только п ....ц, уважаемые модераторы простите, но как тогда узнать есть у ребенка коклюш или нет :mad: , че то я не понимаю.
Аня поправляйтесь.

0

581

Anka  не слушайте врача, а сдавайте анализ. Я знаю, что говорю. Если там есть, то покажет. Просто вся беда в том, что в наших поликлиниках не умеют делать правильно забор на коклюш
, да и не только на него если честно.

+1

582

Девочки, всех с датками,зубиками и новыми умелками!!!!!!!

Anka написал(а):

мой бы скинул на бабушку все хлопоты)))

Аналогично!!

Anka написал(а):

У моего Темы по ходу коклюш

А вы делали ему прививку от коклюша?

Luka123 написал(а):

Как я понимаю они не могут выкашлять всю эту гадость,

Я слышала что массажем очень хорошо выводят всю гадость, есть вроде в Тонусе какой-то хороший мужчина -массажист.
А моя выберет себе или полотенце кухонное или что -нибудь из одежды и ходит его так теребит смешно, положит на диван и как будто  складывает его, любит собаку им накрывать, а тот все терпит, или на пол положит типа это подушка,  ложится на него и лежит.)))

А еще у нее какой-то жор напал на общий стол, обед у нас в 13.00 первое, второе,  и пред сном  в 16.00 не откажется поесть, либо каша (взрослая) или чай (взрослый с печенеьм и маслом) или хлопья кукурузные с молоком.  Потом полдник в  18.00, и в 20.00 мы снова кушаем общий стол, так сказать ужин,или пюре ,  макароны (это любимое у нас), короче хоть что-нибудь ну дайте ей, если кто-то ест она тут как тут. И перед сном в 22.20 смесь 200г. :confused:

0

583

Milady
папа ваш молодец!!!

Anka
держитесь!!!! выздоравливайте скорей!!!!

+1

584

А у нас весь рот в стоматите  :mad: , вот наверное потому она и ни ест ничего, кроме каш.

0

585

Anka,Анечка,поздравляю вас с даткой!И...Расстроилась за вас...Когда же у вас все в норму войдет?Ань,может,в церковь сходи...Бедный малыш...Бедная ты,держись.Ты сильная.А это для тебя.)))[взломанный сайт]

Luka123,поздравляю с зубиком!!!

Мы вчера ездили в деревню и Женя впервые спокойно сидел в автокресле. :confused: Это что-то невероятное.Посидел,потом заснул.Спал долго.Мы приехали,а Женя дальше спит.Хотя раньше сразу просыпался.Обратно возвращались,Женя чуть начал капризничать,я рассказывать стала сказу и Женя слушал-слушал..заснул.Я так довольна поездкой,что все так прошло.Может,это потому,что кресло дома всегда находится  и он часто сам сидит в кресле.А в этот раз в машине увидел и вспомнил свое родное.)))Мы говорим тяп-тяп(топ-топ на сапожки),показывает,какой большой и говорит буквы А,Б,Д,Е,Ё и на себя Я.)))Говорит "да" и "нэ"(нет))).Вот так все у нас.

ninel,поздравляю и вас с новыми успехами!!!здорово!Макс молодец!!! :cool:

Отредактировано мамочка_Жени (18-11-2012 22:14:14)

+1

586

Milady
Спасибо. И мы тут все-все на ты, если не против))

alena1983 написал(а):

А вы делали ему прививку от коклюша?

Нда, все как положено. Но тут же уже как-то tirskih_t писала, как у нее оба малых переболели коклюшем - 9 недель кашляли, вроде. И тоже привит старший был, а малая - нет. Вот и переболели оба и очень тяжело. И вот смысл в прививке, тем более, такой тяжелой? Вот и у нас Тема привит, а Лизка - нет. Но сегодня меня его кашель уже немного радует, не такой страшный, ттт, боюсь сглазить.
А Лизку сегодня первый раз вывела на прогулку пешком))) Она так обалдела, все останавливалась и собирала листья-камни-палочки. И так всему радовалась и удивлялась))

alena1983 написал(а):

Я слышала что массажем очень хорошо выводят всю гадость

Да я ему сама хорошо выстукиваю - нужно положить с уклоном вниз головой и постукивать в область легких.

Luka123 написал(а):

А у нас весь рот в стоматите   , вот наверное потому она и ни ест ничего, кроме каш.

ужас, как неприятно, поправляйтесь!

+1

587

Luka123 написал(а):

А у нас весь рот в стоматите   , вот наверное потому она и ни ест ничего, кроме каш.

Ой...Юлечка,поправляйтесь...
Да что же это такое???? :mad: Бедные деточки...

А у нас вот какая проблема.Когда с улицы приходим домой,то у Жени холодные ноги.Теплые колготки,носочки и сапожки. :dontknow: Вообще я такая,может,в меня?Но я переживаю,чтоб не заболеть...Сегодня так хорошо спал на улице.Я решила,что на этот сон будем стараться всегда гулять,но,увидев ноги...Даже и не знаю.что делать?Кому-нибудь такое знакомо?

+2

588

Anka написал(а):

Но сегодня меня его кашель уже немного радует, не такой страшный, ттт, боюсь сглазить.

Тьфу тьфу тьфу на вас.

Anka написал(а):

Да я ему сама хорошо выстукиваю - нужно положить с уклоном вниз головой и постукивать в область легких.

Да выстукивание очень хорошо.

Anka написал(а):

ужас, как неприятно, поправляйтесь!

мамочка_Жени написал(а):

Ой...Юлечка,поправляйтесь...

Спасибо, но что то меня уже берут сомнения, что это стоматит. Просто я сейчас Вике даю энтерожермина и кто давал знает, там такая маленькая пластмассовая бутылочка, которую Вика очень любит потом погрызть и может она себе во рту и поцарапала ей. Просто у старшей стоматит был очень часто и очень долго, но он был с белым налетом, а тут просто под губами красное. Но я пока обрабатываю содой с водой, лишним не будет.

мамочка_Жени написал(а):

А у нас вот какая проблема.Когда с улицы приходим домой,то у Жени холодные ноги.Теплые колготки,носочки и сапожки.  Вообще я такая,может,в меня?Но я переживаю,чтоб не заболеть...Сегодня так хорошо спал на улице.Я решила,что на этот сон будем стараться всегда гулять,но,увидев ноги...Даже и не знаю.что делать?Кому-нибудь такое знакомо?

Ну вообще то есть такая категория людей, вечно с холодными ногами. У меня Вика вот  когда гуляет, вечно перчатки стягивает и руки ледяные, но это не значит, что ей холодно. И меньше думай о плохом, пускай закаляется  :jumping:
А мы так и не едим, только каши, я уже да же переживать стала. Живем на кашах. печенье и воде, т.к. соков и чаев мы не признаем, а да еще смесь :dontknow: . Вот помню вроде бы как рыбий жир подымает аппетит, надо почитать.

0

589

ksenua
С даткой вас!!! Полинке здоровья и всяческих радостей!

Девочки, чего-то сегодня у нас в темке глухо?? Как дела у всех? У нас коклюш не подтвердился, т.к. АБ сделали свое дело и кашель стал хорошим. Но Лизка тоже начала сильно кашлять, даю пока мукалтин, а там посмотрим((
Два зуба жевательных верхних прорезались, но только маленькие уголочки, болит ей сильно, наверное, ноет и во сне и днем.Одна десна синяя, как гематома :dontknow:  Но, надеюсь, через пару денечков полегчает.
А еще я сегодня прилегла на минутку днем, и отключилась минут на 20. Просыпаюсь и вижу картину: я накрыта одеялом (это Тема постарался, умничка)))), сам достал целую шоколадку, открыл ее и накормил себя и сестру. Зато сидели тихо и довооольные))) Правда мыла обоих и переодевала минут 20)))

+2

590

ksenua
С даткой вас!!!

Anka написал(а):

У нас коклюш не подтвердился,

Вот и хорошо :flirt: .

Anka написал(а):

Два зуба жевательных верхних прорезались, но только маленькие уголочки, болит ей сильно, наверное, ноет и во сне и днем.Одна десна синяя, как гематома   Но, надеюсь, через пару денечков полегчает.

Ну еще денек и уже может не так будет болеть.

Anka написал(а):

А еще я сегодня прилегла на минутку днем, и отключилась минут на 20. Просыпаюсь и вижу картину: я накрыта одеялом (это Тема постарался, умничка)))), сам достал целую шоколадку, открыл ее и накормил себя и сестру. Зато сидели тихо и довооольные))) Правда мыла обоих и переодевала минут 20)))

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif ой не могу, за то поспала http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif
А я вот смотрю на свою Вичку и все больше убеждаюсь в Теории Дарвина, ну так мне моя Вичка макаку напоминает. Ходит по квартире и говорит А-А-А-а-А, копошиться в волосах как будто там, что то ищет, а танцует так это вообще отпад на полусогнутых ногах :D . А еще сегодня моя душа не выдержала и я наварила ей разных овощей+пюре мясная и на блендере все перемолола + еще пюрешку фруктовую, умолола все. Называется от чего ушли к тому и пришли :dontknow: , но я довольна, что ребенок покушал.

+3

591

ksenua
С очередной даткой вас! Всего наилучшего! ))

Мы не пропадали, читаю вас с телефона периодически, но когда работаешь, писать нет времени, занимаюсь новым проектом, готовлюсь к поездке, сын каждый день радует, начинает нормально говорить уже, последнее время ест фрукты как никогда, особенно бананы и виноград, сегодня пробовали гранат, пошел на ураааа! а вечером сел с бабушкой и навернул еще лимончик))) видимо, витамины на зиму запасает! )))

+1

592

ksenua,с новой даткой вас.Здоровья самое главное!!![взломанный сайт]

Luka123,наверное.это не стоматит.Пусть не он...Выздоравливайте!!! :)

Luka123 написал(а):

А мы так и не едим, только каши,

Хорошо хоть кашки ещё кушаете.)))

Anka,Анечка,очень рада,что все обошлось,что не эта бяка у вас!!!

Anka написал(а):

Но, надеюсь, через пару денечков полегчает.

Полегчает,обязательно.Терпения вам!!!

Milady,с возвращением домой.Больше не болейте!Пусть все позади остается!)))

Как наша Августа???Вспоминаю не раз...Жалко малышку...

А нас наш папа записал у себя на работе на елку. http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/7e/6cc044bda1b14429217ba194bd86c17e.gif Уже деловые будем возле Деда Мороза и елочки бегать! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/74/c55fd7d8d7c51b23308b68e42a21de74.gif Я так жду этого.)))

+1

593

Luka123 написал(а):

А я вот смотрю на свою Вичку и все больше убеждаюсь в Теории Дарвина, ну так мне моя Вичка макаку напоминает. Ходит по квартире и говорит А-А-А-а-А, копошиться в волосах как будто там, что то ищет, а танцует так это вообще отпад на полусогнутых ногах  . А еще сегодня моя душа не выдержала и я наварила ей разных овощей+пюре мясная и на блендере все перемолола + еще пюрешку фруктовую, умолола все. Называется от чего ушли к тому и пришли  , но я довольна, что ребенок покушал.

Юлька кадррр!!!!!! http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif Рассмешила ты меня.

0

594

Ой...а у нас настала счастливая пора.))) Никто не вылезает из коляски,а может себе тихонечко посидеть,пока мама в ларек заскочит,не устраивает истерик и не бежит в противоположную сторону.Достаточно услышать один раз новое слово,тут же пытается повторить.Сегодня попросила пакетик с орешками поднести,маме помочь,так она до самого дома телепалась с этими орешками))).Так прикольно! Научились ставить красиво свою обувь на место после прогулки.Правда на горшок так и не ходим((((.
Открыли для себя детскую комнату в "Миксе".Лепотаааа.Сидишь себе,журнал полистываешь. Ребенок выбегается по полной программе.А еще такой нюанс деликатный...У нас зачастую проблема в туалет по большому сходить.запоры периодически. Так после беготни и прыгания эта проблема становится и не проблемой вовсе.Чувствую, на нас  там уже скоро косо смотреть начнут.Как не придем,так и делов наделаем)))

+2

595

[b]мамочка_Жени
ninel
Luka123
Anka[/b]
спасибо большое за поздравления!

Anka
хотела спросить: а ты Лизке АКДС не делала ?

0

596

Anka написал(а):

У нас коклюш не подтвердился, т.к. АБ сделали свое дело и кашель стал хорошим. Но Лизка тоже начала сильно кашлять, даю пока мукалтин, а там посмотрим((

Выздоравливайте уже по-быстрее!)))

Anka написал(а):

Девочки, чего-то сегодня у нас в темке глухо??

Я погрязла в личных делах,нет времени на интернет.Нового ничего особенного,по-тихонечку учимся разговаривать.
ksenua,с новой даткой!!!Крепкого здоровья! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

+1

597

доброе утро всем мамочкам и деткам! ))
забыла вчера написать, что мы выучили третью букву, м, после а и о, а еще у нас любимая книга последние три месяца - Мама Му чытае, на беларускай мове!!! )))

0

598

А мы второй день температурим((((((((Вчера С утра 37,5.  вызвала врача, горло хорошее, легкие чистые, зубов новых особо не нащупала, только темпа. К обеду 38.4,вставила свечу жаропонижающую,короче до вечера чередовала то свечу то ибуфен. К наступлению ночи начинало меня трясти, дала на ночь ибуфен, и до этого за 2 часа свечку, думала до утра хватит, не фига, ночью 39,7((((облила водкой, раздела всю и положили к себе в кровать,крутилась потом заснула.
Сегодня уже снова 38,1 дала ибуфен и вызвала врача, ждемс...Интересно что это у нас, сегодня собрала мочу, после обеда узнаю результат.
Так руки сразу опускаются, и настроение плакать хочется!((((

0

599

alena                  Выздоравливать доченьке скорее! Если ОРЗ, то темпа 3 дня будет ползать, сама знаешь.             
Anka                   Отличные новости у вас! (я про отсутствие коклюша). Сразу твое настроение улучшилось!     
gerda
Хорошо тебе! Мне покой уже даже не снится. Как дома так не усадить, как на улице, так тащи на руках, ибо коляска тоже не подходит, ещё и на колени упасть может. Стал местами "шлангом" прикидываться, особенно если на место нужно вещь положить. Это, наверно, период какой-то дурацкий очередной.

Пойду вечером с братом на "Сумерки", развеюсь.

+3

600

ksenua
С датой дочурку! Новых умелок и больше улыбок!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 8)