Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 8)


Малыши 2011 (часть 8)

Сообщений 631 страница 660 из 999

631

Milady,
мама Давида

с приятными датами вас! растите здоровенькими!

alena1983 написал(а):

и так на все , это надо еще 10 раз подумать что ей сейчас можно сказать

тренировка перед переходным возрастом!!!

+1

632

alena1983 написал(а):

Эхх, как это выдержать... да и темпа еще есть...(((

Выдержишь.Мамы все выдержат.  :rolleyes: Алена,может,твоя доченька такая капризная из-за температуры?Не волнуйся.

0

633

Девочки все терпения и малышам выздоровления.

0

634

мамочка_Жени написал(а):

"ты маму любишь?",говорит "да

А моя малюшка-говнюшка)))кокетливо улыбается и говорит "ненаю"(незнаю).
Milady,
мама Давида,с новыми датами ваших малышей!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif
alena1983,держитесь и быстрее выздоравливайте!

+1

635

Всем привет! Мы вернулись. Прошли в больнице лечение и полное обследование. По всем показателям малышка здорова!!! А вот причину роста лейкоцитов в моче мы так и не нашли. Доктор сказал что это ещё "не созрела" мочеполовая система и к 3-м годам всё должно пройти. А пока будем принимать канефрон и делать сидячие ванночки с марганцовкой. А вообще в больнице нормально, жить можно. Мы же там были в этом месяце с 1 по 6 и с 12 по 21. Познакомились и подружились с новыми детками и их родителями. Каждый день перезваниваемся. Люди там работают хорошие, добрые, отзывчивые - не раз в этом убедилась лично.  Самое страшное там было когда малышку "подкалывали" для установки катетера. Нам это делали 3 раза по 30-40 минут т.к. венки очень тоненькие и хрупкие. Все ручки и ножки исколоты. Она плакала там в кабинете, а я - под дверью в коридоре. Жесть... Но всё уже позади!!! Мы дома!!!

+1

636

Августа,рада,что вы уже дома!Плохое уже позади-больше не болейте!

Августа написал(а):

Все ручки и ножки исколоты. Она плакала там в кабинете, а я - под дверью в коридоре. Жесть...

Кошмар конечно,бедный ребенок и мама  :(

+1

637

Августа
Дай Бог, последний раз ты там была с малышкой! С возвращением!

Мамочка Жени
Знаешь, Нин, новое поведение Ярослава не так бы проблематично воспринималось, если бы наш папа был более терпеливым. А так из-за их совместной несдержанности к концу дня мне кажется, что моя голова стала квадратной.

+1

638

Августа написал(а):

Всем привет! Мы вернулись.

Августа, я очень рада за вас!!!!!!!! Натерпелись вы конечно :( , но

Августа написал(а):

Но всё уже позади!!!

+1

639

Августа написал(а):

По всем показателям малышка здорова!!!

И это самое главное!!!! Слава Богу!!!!! Пусть все у вас будет хорошо!!!!

Августа написал(а):

. Она плакала там в кабинете, а я - под дверью в коридоре.

А я помню под конец нашего пребывания в больнице, мне уже так было жалко ее, ей колят , а плачем вдвоем(((

kazyaderezya написал(а):

А так из-за их совместной несдержанности к концу дня мне кажется, что моя голова стала квадратной.

Ой, держитесь, терпения вам!!!
А у нас вроде получше дела, темпы не было, и уже не такие капризные, даже погуляли в коляске хорошо!!!
Спасибо всем за поддержку!!!!!!))))))

+1

640

Привет мамульки!
Ну, у нас жесть! Мы только сегодня приехали домой из ОЖОГОВОГО в областной. В субботу вечером, Варька схватила электрочайник с минут 15 назад закипевшей водой и вывернула его на себя и на тетю...!!! Тетя просто не в курсах была, что это секунда дела, схватить и вывернуть.
Я Варьку сразу схватила, колготы сняла, а там кожа висит. Я в полуобморочном состоянии, муж всех хера*** обкладывает, тетя в истерике... Скорая, областная, короче 1-2 степень ожога ножки от косточки, пальчики, ступня, у тети все серьезнее!!!
Сразу в областной, почистили ножку, сняли кожу...!!! Повязка, капельница, димедрол... Варя 3-и часа проорала без слез.
Всню ночь капельница, плохо по ставленный катетер... Плачь.
А вот про медицину, чуть позже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

641

Мама Барсучка,какой ужас.... Выздоравливайте....

0

642

Мама Барсучка
Анечка держитесь.

0

643

Мама Барсучка
аня держитесь!!!! пусть варька все быстрей забудет!!!!!! и ты тоже!!!!!

0

644

ой, девочки, спасибо!!!! Варька теперьк как цапля на одной ножке стоит ,завтра утром на перевязку...((((((((((((((((((((((((((((((((
Чуть освобожусь, напишу все-все про отделение http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d0/22cb0dcef5828f14b91f0299925901d0.gif

0

645

Темка,с новой даткой вас!!!Всего-всего самого-самого наилучшего!!![взломанный сайт]

Августа,как хорошо,что вы дома!!!Все будет хорошо!По-другому и быть не должно!!! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

Мама Барсучка...У меня слов нет...Волосы шевелятся...Терпения все выдержать твоей дочурке. :(

kazyaderezya,Анечка,терпения тебе...Скоро должно это пройти у сыночка твоего.Просто период такой.

Отредактировано мамочка_Жени (22-11-2012 21:41:22)

+2

646

Темка, присоединяюсь к поздравлениям!
Мама Барсучка, Оёй! Держитесь и скорейшей поправки!!!
Что это у всех такие болезни, да неприятности?....Скорей бы все были здоровенькие и веселенькие!!!

+1

647

мамочка_Жени написал(а):

Сомневалась,что это правильный выход.

Ну так я и не сама это придумала))) Позвонила, говорят: конечно, приезжайте, нужно вскрывать, вот я и поехала)) Хорошо, что врач попалась нормальная!

kazyaderezya написал(а):

Кстати, что лезет после клыков, пятёрки/шестёрки? Как переносятся? У меня Ярик пальцы изо рта не достает, и нервный как натянутая струна, чуть что, сразу визжать начинает.

Вот тут не угадаешь - как переносится. Я своему Теме только один раз мазала клыки, и то только потому, что все говорили - капризный, наверное, зубы лезут, помажь. А так я находила зубы уже когда они вылазили, никаких плачей-стонов-температур и бессонных ночей..Но Лизка отыгрывается за двоих))) Каждый зуб - мука. Так что тут как повезет((
Мама Давида, Темка
С датками вас, девочки, всего наилучшего вашим малышам и малышкам))
Мама Барсучка
Ань, вот это пипец.. Держитесь, бедолаги вы наши! Пусть Варька скорей выздоравливает, забывает как страшный сон! И тете поправки скорейшей! У вас же днюшка совсем скоро!

+1

648

Темка
С очередной датой вас! Наилучшие пожелания!!!

+1

649

Темка,с новой даткой вас!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

+1

650

А  теперь немного о my love медицине!
Приемный покой, вызвали дежурного доктора из ожогового, приходит доктор лет 30-ти смотрит на меня (я держу Варю на руках) и спрашивает "Ваш вес? Ваш возраст?", я еще в шоке и говорю "25-ть лет, 69 кг...!", тот сказал, хорошо, и пошел, и только в перевязочной в отделении до доктора доходит, что я сказала свой вес и возраст, а не ребенка...!!! Снимает он кожу и вскрывает волдыри дочурке, все рассказывает, что он делает и для чего, ну ладно + ему!!!
Установили нам катетер, 6-ть дырочек, шесть попыток, на шестой раз установили, но в вену не попали, т.к. ни капли капельницы в нашу венку не вошло!
Утро! Узнала у уже давно лежащих мам, что перевязка раз в 2-а дня, что уколы утром и вечером, и что все остальное время, никто на тебя не обращает никакого внимания... Так, к примеру, знакомый лежит в палате на против уже 3-ю неделю и две недели подряд он после перевязки уезжает и приезжает в 7-ть утра следующего дня, ни с кем не договариваясь)))...
Решила, я отпроситься на амбулаторное лечение, конечно после утрешнего осмотра... Подошла к заведующему, объяснив, что ребенок ни часу не поспит на не знакомом месте, что ни ложки не съест (кстати была права, ведь я знаю свою Варю на все 100%), объяснив доктору, что на все уколы будем приезжать и на все перевязки тоже, о сказал, хорошо, только представьте мне: паспорт прививок ребенка, свой и мужа, флюорограф свой и мужа, мой гинеколог и анализы крови и мочи всех нас.... Для чего???!!! Ну, вообще, Варька вся в истерике, и кушать хочет, и спать, и пить... Я понимаю, что нужно "нажать, попросить" на заведующего... звонок и нас через 7-мь минут выписывают!!!!
Приехали домой, Варька съела тарелку супа, тарелку каши, бутылку воды и уснула на пару часов... Чего и требовалось доказать...
Утром поехали на перевязку, сделали нам перевязку, сказали, что все не так плохо, как сказал доктор в приемном (а да, спросила у доктора, что нас принимал "все страшно", его ответ "да, ужас"!!!, а мужу через пол минуты, сказал, что не страшно, 4 стадии ожога, у нас 1, местами 2-я) и предложил нам как даже по блату)))) лучше лечь и полежать под присмотром, что так будет лучше, убедительно, я сразу согласилась и обратно за вещами.
Легли утром в понедельник вновь, ни одного укола за целый день, ни разу доктор не зашел, так наступило и утро вторника, ни обхода, ни перевязки, ни укола!!!
Я сходила к медсестре, напомнила и нам сразу начали колоть антибиотики!!!
Утро среда, аншлаг, дежурная областная, заходит заведующий и предлагает нам на амбулаторное лечение, т.к. просто нет мест)))), на что я от реагировала его же словами, убеждением, что лучше полежать, на что он просто развернулся и пошел дальше. Девочки, вот честно, если бы Варька сомкнула глазки хоть на час, я бы со скандалом на осталась принципиально, но это мучение для ребенка.
Вечно крики в коридоре, на тихом часу санитарки кричат, тарахтят... Ой, ну писать можно много!!! Но запомниться на долго, одно "Мамаши, мы только сделали ремонт в отделении, смотрите за своими детьми, а то будете делать ремонт за свой счет!"

0

651

Anka написал(а):

Ну так я и не сама это придумала))

Да я знаю,что не сама.Вот врачам сразу резать.(((

Anka написал(а):

Хорошо, что врач попалась нормальная!

Вот это точно.Ну а как сейчас?Не меньше гематомка?Лучше не становится?

0

652

Мама Барсучка,ну что сказать...Хорошо,что все позади уже.Выздоравливайте!!!

0

653

мамочка_Жени написал(а):

Ну а как сейчас?Не меньше гематомка?Лучше не становится?

Нет пока, но нас успокоили, что бывает, так опухает, что ребенок рот не может закрыть, так что у нас пока ттт))
Мама Барсучка
А какая степень ожогов из четырех самая страшная?
Как Варька сейчас? Как ножка? Шрамики останутся? Что вообще говорят, как вести в таких случаях, что делать нужно? Господи, упаси!
Как тетя ваша?

0

654

Мама Барсучка написал(а):

, сняли кожу...!!! Повязка, капельница, димедрол... Варя 3-и часа проорала без слез.
Всню ночь капельница, плохо по ставленный катетер... Плачь.

Искренне вам с Варькой сочувствую!!!!!!!Бедняжка!!!!! Пускай все быстренько заживает!!!!!!
Знаю что после ожога надо сразу под ледяную воду!!!!
Боже, как же за ними надо глаз до глаз,они же такие шустрые.
Я как то поставила свежезаваренный чай на полотенце, а доча подошла и начала тянуть, я только боковым зрением увидела что чашка двигается, у меня чуть сердце в пятки не ушло, я как подорвусь с испугу, Слава Богу  все вовремя заметила!!! У нас вообще табу дома, ничего на край не класть, ни ножи, ни доски разделочные где так же может лежать нож.

Мама Барсучка написал(а):

"Мамаши, мы только сделали ремонт в отделении, смотрите за своими детьми, а то будете делать ремонт за свой счет!"

Не ну как буд-то они за свой счет делали?!!!, это из той же серии, когда мне  в больнице сказали, что бы мой 11- мес-ый ребенок, стуча своим кулачком, не СЛОМАЛ им ДВЕРЬ!!!
Аж разозлилась сейчас, как вспомнила.
А у нас какая-то сыпь появилась от шейки до писи,красные пятнышки,  наверно на свечи жаропонижающие Эффералган, там написано в побочных действиях о сыпи, больше не буду ими пользоваться.

0

655

Мама Барсучка
с большим праздником вас!!!! растите здоровенькие!!!!

ninel
поздравляю вас с праздником!!!! растите  крепенькими! и чаще нас удивляйте!

+1

656

Мама Давида, Темка
С датками вас, и ваших деток! Здоровья, радости, успехов!!!

ninel! Сыночка с 1,9! Он у тебя как всегда на высоте! Так держать!!!
Мама Барсучка! Варварушку поздравляем с годиком! Такая чудесная дата! Пускай сбудется всё хорошее о чём ты мечтаешь для своей доченьки, заживут все ранки и забудутся неприятности! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

+1

657

Мама Барсучка
Наши поздравления с годовасием! Растите здоровенькими, умненькими, радуйте родителей!

0

658

Мама барсучка, поздравляем Варюшу с первым Днем рождения!!!!
http://s2.uploads.ru/t/sFg1r.jpg
ninel
Макса с новой датой!!!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

+1

659

Anka написал(а):

А какая степень ожогов из четырех самая страшная?Как Варька сейчас? Как ножка? Шрамики останутся? Что вообще говорят, как вести в таких случаях, что делать нужно? Господи, упаси!Как тетя ваш

1-2 степень. Сразу нужно в ледяную воду на минут 15-ть, а потом Пантенолом, конечно скорую.
Ну, вроде сказал доктор сегодня на перевязке, что не должно быть рубцов.
Luka123
ninel
Августа
ksenua
Спасибо девочки!

0

660

ninel,с новой даткой вас!!!Растите здоровенькими и послушными!!!Максик итак умничка!Пусть всегда так будет!!![взломанный сайт]

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 8)