Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 8)


Малыши 2011 (часть 8)

Сообщений 721 страница 750 из 999

721

ninel написал(а):

а еще у нас с ним параллельно идут, мои зубы мудрости все еще не вышли полностью! (это в мои-то годы!!)  как у Макса начинают идти зубы, так и у меня мои ползут, так что я чувствую, что там у него творится!

Воот, только тоже хотела написать, что у меня тоже последний мудрости зашевелился, десна опухла(( Вчера только шутила, что мои болезни и сопли тоже оказались на зуб))) Так что я тебя понимаю. Ну и Лизку, естественно. Сама б у кого на ручках повисела бы))

Мама Барсучка написал(а):

Вот только проблема, все вещи большие.... Все на мне висит после родов!!!

Ничё так себе проблема!! Радоваться нужно, что висит, было бы хуже, если б не влазила!

Отредактировано Anka (27-11-2012 12:04:08)

+1

722

Мамочка Жени, Тусик, Nela, с новыми датками ваих деток! Здоровья крепкого, новых умелок!
Девочки всем привет! Мы с субботы температурим, я уже несколько ночей не сплю. Лина капризная, рыдает по лбому поводу. Она тоже не спит, уже и сил у нее совсем не осталось. Как же тяжело даются нам эти зубы. вчера возили ее в ЛОДЭ послушали, посмотрели, сказали все в порядке, только горло слегка красное. А температура все прет, уже ночью до 39,1 стала подниматься, а была 38,5 это самая высокая. Я уже и не знаю, что делать.

+1

723

мамочка_Жени,у нас все наоборот,дома спит,а на улице нет.Даже нормально не погуляешь.Малой моей интересно только на рынке кататься,там много шмотья,людей,собак,котов(ей интересно).А с другой стороны-там много бацилл всяких.Короче гуляем по полтора часа максимум на улице,минут 40 по рынку за покупками,потом минут 20 молчание,а потом крики.Топать не хочет,на руки не беру,очень тяжело мне с моим-то весом  :D вот и гуляем пока не расхнычется,а потом домой.

ninel написал(а):

у нас они изначально поздно пошли, в 7 месяцев, но зато я мазала гелем только один-два раза, вроде мой мужчина терпел сам,

у нас тоже самое  :) и вообще не дает в рот лезть,вчера меня за палец так укусила,что я думала,что без пальца останусь,перепугалась ужас.Она все-время всякую гадость в рот сует,а я вытаскиваю.
Milady,ничего не делать,ждать и контролировать тепмературу,можно горлышко брызгать,чтобы не запустить)))У нас всегда так-же,только темпа может до 40 подниматься.Выздоравливайте!

Отредактировано Темка (27-11-2012 13:25:20)

+1

724

Мамочка Жени, Нина, а Женя вообще дома не спит или не засыпает? К меня со старшей я помню была такая проблема, мы спали только на улице, но и на балконе могла ее положить. Но к этому возрасту мы наверное уже спали в кровати днем.
Milady
Поправляйтесь!

Мама Барсучка написал(а):

А у меня уже конкретный клин, мне срочно нужно куда нить выбраться, пообщаться!!!

Как я тебя понимаю :canthearyou: , вот сама думаю, как это мне в Логойск дня на два рвануть :flirt: , а то у же шарики за ролики заходят :angry:

ninel написал(а):

мои зубы мудрости все еще не вышли полностью! (это в мои-то годы!!)

Мои то же еще по тиху выползают, думаю надо наверное еще пойти поучиться, а то мудрость девать не куда :D .

Anka написал(а):

Даа, я тоже часто вспоминаю про наш отдых)))) Уже неделю, как отдыхать должны были)))

Жалко конечно, а я вот только мечтами о море и живу, хоть бы летом в Крым какой съездить иначе будет все :tired: , но если поеду, то наверное все таки без Вики :no:

+1

725

Luka123 написал(а):

Мои то же еще по тиху выползают

А у меня их вообще нет,и возможно что и не будет)))

0

726

Темка написал(а):

Малой моей интересно только на рынке кататься

И у нас таже ситуация.

0

727

Milady
Ангелинке скорейшего выздоровления!

Давно не рассказывала про свою малявку. Немного из последнего, смешного: яблоки мы называем - ябы, бананы - бабы, печенье - пе, пить - пи, любая музыка - татам и активно дрыгает попкой. Когда хочет в туалет, тащит ко мне свой горшочек и говорит - аа. Ещё очень любит играть в догонялки, говорит дыгы-дыгы-дыгы (что в переводе на русский означает догоню-догоню) и быстро и шумно уползает. Как-то так.

+3

728

а мы вот с полиной нажарили тонких блинов!!! наелись!!!!! сегодня научилисьделать обезьну чи-чи

+3

729

Темка написал(а):

А у меня их вообще нет,и возможно что и не будет

нуну, я тож думала, что нет, а ползут жеж, гадыыыы  :D

Темка написал(а):

моей интересно только на рынке кататься

у нас тоже такой период был, приблизительно в вашем возрасте, ничего переросли, терпите!  :yep:

ksenua написал(а):

научилисьделать обезьну чи-чи

это мама или дочь??  :rofl:

+1

730

ksenua написал(а):

сегодня научилисьделать обезьну чи-чи

ninel написал(а):

это мама или дочь??

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif

Августа написал(а):

Давно не рассказывала про свою малявку.

Молодцы вы какие http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/c9/a1db343985750c1a9727e7b7c33419c9.gif
А у нас девочки ......глисты :mad: , вчера о них только подумала, а сегодня сама лично увидела http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/86/eee5bf3ba6c18b5d468ac49cf43bb886.gif . Зато мы быстренько сходили в поликлинику, нам там всем выписали лекарство, так что будем лечиться http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/cc/5f3759b6a21f73a00606cb187e693ccc.gif . Заодно мы взвесились и померились, так как в 1,3 не ходили. Весим мы 11100, а рост у нас 81 см.

+1

731

ninel написал(а):

нуну, я тож думала, что нет, а ползут жеж, гадыыыы

У меня такая фигня-маленькая челюсть,свои зубы в 3 ряда выросли-места зубам мало.Делали снимки и все зубы мудрости у меня стоят боком под десной и упираются в свои зубы.Врач сказала вылезут,только если свои когда нибудь вырвут)))

0

732

ninel написал(а):

это мама или дочь??

обе!!! :idea:

0

733

Ой девочки,спит мой Женя второй раз...Домааа.Первый раз 30 минут поспал.Капризный проснулся. :no: Приехала моя мама на часик.и вот такого Женю увидела. :mad: Поехал муж маму на вокзал отвезти,я Женю с боем ещё раз положила (спать хочет),по-другому никак.Вот только пожаловалась и вот,спим дома.Только очень мало.Это плохо.С нашим одним сном 30 минут это ничто.

Девочки,нет времени сейчас что-либо писать,но очень хочу пожелать всем,у кого зубки,пусть легко появляются,кто болеет-выздоравливайте.И,конечно же,рада за новые умелки ваших деток!!! http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/3b/2e5cf5aa797ea2ab2ed6cb6810833d3b.gif
Уже могу только ночью нормально посидеть здесь,а вас нет. :dontknow: Вот,как то так...

0

734

мамочка_Жени написал(а):

Уже могу только ночью нормально посидеть здесь,а вас нет.

А мы все  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/af/848c0a23f953b157c2577424445a74af.gif

0

735

Luka
Юль, острицы? Может, Вика и не кушала, пока сволочи размножались. Сама только вспоминала, что профилактику после лета не сделала. Надо занятся.

0

736

kazyaderezya написал(а):

Luka
Юль, острицы? Может, Вика и не кушала, пока сволочи размножались. Сама только вспоминала, что профилактику после лета не сделала. Надо занятся.

Да, они самые. Я вот только вчера говорила, что надо сходить провериться, а тут и проверяться не надо....

0

737

kazyaderezya написал(а):

что профилактику после лета не сделала. Надо занятся

Этим нужно заниматься, как мне говорили, в октябре и апреле, когда у них период размножения, вроде. Только в эти месяцы анализы на я/г могут показать реальную картину. Не знаю, на сколько это правда, но так мне говорили..
Luka123
Не переживай, ничего страшного, вылечитесь. Неприятно, но не страшно-страшно)))
мамочка_Жени
Видела твоего мужа сегодня в буслике в центре. Пробежал мимо, а я иду и думаю - где я его видела??? А потом вспомнила Женьку!! КАК же они похожи)))))) Просто Женька, увеличенный во много раз)))  :cool: Ну, а потом уже и фотки с фотогалереи всплыли в памяти)))
Насчет сна. У меня Тема до 1.5 лет спал только на улице. Но уже когда перестал свободно вмещаться в коляску(вмещался, но в прогулке уже было не очень удобно ему спать), я с ужасом думала, КАК же я его научу спать дома. Ничего, парочку деньков-и привык, усталость накопится и будет с радостью бежать в кроватку. Потом без уговоров просто после обеда шел в кроватку с удовольствием. Вот и с Лизкой пока трудно - спит хорошо только на улице(ну мне в этом плане легче - поставил под навесом и сиди дома). А вот пару дней после больницы приходилось спать дома - так по полчаса только спала. Скоро зима, буду тоже переводить в кровать, тоже намучаюсь)) Главное - хорошо проветрить, тогда намного быстрее засыпают.

+1

738

Anka написал(а):

Не переживай, ничего страшного, вылечитесь. Неприятно, но не страшно-страшно)))

Да мы уже все по таблетке дябнули, а Вике на утро перенесла, не стала на ночь давать. Вообще со старшей всегда раз в пол года профилактику делала. Так что и с этой надо не забывать.

мамочка_Жени написал(а):

Уже могу только ночью нормально посидеть здесь,а вас нет.  Вот,как то так...

Нина если, что я тут минимум до 1 часа ночи http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/f8/b57e3a1ea2dbc3b1b8e7d5101e1815f8.gif

Anka написал(а):

Главное - хорошо проветрить, тогда намного быстрее засыпают.

А я и не закрываю балкон.

0

739

Девочки, а что планируете дарить своим малышам на НГ? А то, что я уже запуталась :tired:

0

740

Мы уже купили Максу большую мастерскую, на столике специальном, со всеми инструментами, дрель, пила, молоток,отвертки и прочая, а то он все у папусика инструменты забирает)))

0

741

ninel написал(а):

а то он все у папусика инструменты забирает)))

не поможет)) все равно будет продолжать забирать, когда просечет, что они ненастоящие и для папы никакой ценности не представляют))

0

742

Anka
Вот как раз наш папусик два дня игрался, пока сын не видел! Потом дала команду упаковать и спрятать до Нового года)))  Но думаю, что папа еще поиграется не раз! ))

0

743

Я все! Я все! Я все! У меня полный клин!!! "Меня клинит, заносит!!!" Я чета такая никакая! Притом не могу сама в себе найти причину! :mad: Резкая смена настроения, злюсь из за пустяков!

Luka123 написал(а):

Девочки, а что планируете дарить своим малышам на НГ? А то, что я уже запуталась

Вот и я послушаю с довольствием))))!!! На ДР все банально, фарфоровую куклу подарили, которой она конечно сейчас не играет... Банально игрушку, легко, а вот на память что то... Мама моя буковку "В" золотую подарила, на крестины золотую булавочку!!! Так вот что на НГ подарить тоже не знаю!!!???
мамочка_Жени
У нас тоже что то с дневным сном, от досыпа отказалас

0

744

alena1983, Полинку с 1,3!!! Пусть растёт умненькая, здоровенькая и красивенькая!!!
Kataleya, Машуню с новой даткой! Крепкого здоровья и новых открытий!

Anka написал(а):

Главное - хорошо проветрить, тогда намного быстрее засыпают.

А нам наверное всё равно где спать - в проветренной комнате или на улице. Спим всегда 2 раза в день по 40 минут.

ninel написал(а):

купили Максу большую мастерскую

Отличный подарок! Я тоже хочу порадовать малышку какой-то яркой и красивой игрушкой, скорее всего это будет что-то развивающее, подходящее по возрасту. А вот ёлку в этом году планирую наряжать не стеклянными шариками а маленькими мягкими игрушками и пышным разноцветным дождиком. Так наверно безопасней будет для моей маленькой ползающей "торпеды".

Расскажу немного про наши горшочные дела. Вчера заигралась доча с новой игрушкой свето-музыкальным столиком-ноутбуком и соответственно написяла в штанишки. Я ей говорю: "Что же ты наделала?", а она мне грозно машет пальчиком и отвечает "Ну, ну, ляля, ай-ай-ай!". Выдала я ей чистые трусики с колготками и говорю "Учись одеваться сама, раз ты такая".  Так она трусики на голову надела и говорит "Пкепке" (ну по нашему "в кепке"). Она всё что на голову надеть можно называет "кепка".  А сегодня несётся ко мне ребёнок ползком на высокой скорости и кричит "Кака". Ну я намёк поняла, быстро сели на горшочек... Это она первый раз так попросилась http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/c9/a1db343985750c1a9727e7b7c33419c9.gif , раньше говорила "аа".

+1

745

alena1983
Kataleya
С новыми датами ваших малышек, барышни! Наилучшие пожелания!!!

0

746

alena1983
Kataleya

С датками вас очередными!!!

Августа написал(а):

Это она первый раз так попросилась

Вот умничка какая!!!!

Мама Барсучка написал(а):

Я все! Я все! Я все! У меня полный клин!!! "Меня клинит, заносит!!!" Я чета такая никакая! Притом не могу сама в себе найти причину!  Резкая смена настроения, злюсь из за пустяков!

Тест купи, проверься :yep:  :D

+1

747

alena1983
Kataleya

С новыми датками ваших деток!

+1

748

alena1983
Kataleya

С датками ваших малышей!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

Августа написал(а):

Расскажу немного про наши горшочные дела. Вчера заигралась доча с новой игрушкой свето-музыкальным столиком-ноутбуком и соответственно написяла в штанишки. Я ей говорю: "Что же ты наделала?", а она мне грозно машет пальчиком и отвечает "Ну, ну, ляля, ай-ай-ай!". Выдала я ей чистые трусики с колготками и говорю "Учись одеваться сама, раз ты такая".  Так она трусики на голову надела и говорит "Пкепке" (ну по нашему "в кепке"). Она всё что на голову надеть можно называет "кепка".  А сегодня несётся ко мне ребёнок ползком на высокой скорости и кричит "Кака". Ну я намёк поняла, быстро сели на горшочек... Это она первый раз так попросилась  , раньше говорила "аа".

А мы вот что то за болезнь совсем перестали дружить с этим товарищем - горшок! Во первых в памперсе почти все время, что бы не дай Бог не написала на ножку, так и по большому не могу подловить!!!! А трусики мы так же носим на голове))) А в горшке мы носим либо неваляшку, либо ключи!

Anka написал(а):

Тест купи, проверься

Какой тест??? http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif

Отредактировано Мама Барсучка (28-11-2012 16:06:19)

0

749

Мама Барсучка написал(а):

Какой тест???

вот такой
http://s2.uploads.ru/t/XeaAO.png
:crazy:

+1

750

Anka написал(а):

вот такой

Да ну тебя!!! :flirt:  :flirt:  :flirt:  :flirt:  :flirt:  Неееее, не в этом дело!!!! Это точно!!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 8)