Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 8)


Малыши 2011 (часть 8)

Сообщений 811 страница 840 из 999

811

Темка написал(а):

Помнится вы писали про красноватое горлышко,у нас на зубы такое тоже бывает,так вот на горло тоже темпа может держаться,попробуйте попшикать горло 2 раза в день утром и на ночь Орасептом,и вызовите врача на дом,пусть смотрит.

Я думаю наша Сахащик в рекламе не нуждается, если горло она может еще и глянет. то вотадекватного лечения точно не назначит. С этой дамой я дела иметь не хочу.

0

812

Milady
Так вам анализы делали или нет? По анализам все таки много чего можно сказать.
А я вот девочки все старалась настроить на позитив......и сама сорвалась, да так......со мной наверное и не бывало таких истерик http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif, вот сама понимаю, что так нельзя, но слишком тяжелый год все таки был :tired: (тут дело да же не в том, что с ребенком сижу) . Надеюсь, что это пройдет и после сегодняшнего я с новыми силами в бой %-)

0

813

Luka
Когда уже накопилось, то настраивайся-не настраивайся, а предел есть всему. Очистилась, так сказать.

0

814

kazyaderezya написал(а):

Очистилась, так сказать.

Как точно подмечено :yep:

0

815

Luka123 написал(а):

Так вам анализы делали или нет? По анализам все таки много чего можно сказать

завтра поедем, анализы нужны для того чтобы назначить антибиотики, в нашем случае.

0

816

А мы сегодня спать легли с температурой 37,6.Прошлой ночью небыло,днем тоже,вечером 37,4...Дала Ибуфен и уложила сыночка спать раньше.Днем только полчаса поспал.Но ему этого,видимо,хватает,т.к. играется хорошо.Уже к вечеру видно по малышу,что спать хочет.Если у нас все будет на таком уровне (температура),то в воскресенье я хочу на недельку к маме уехать с Женькой.Мы уже давно запланировали.Думаю,что ничего страшного.Уже и соскучиться успею по вам.)))Мы Женечке купили качельку.Сыночку так нравится кататься в них.)))Высоты совсем не боится,когда раскачиваем.)))И часто Женька стал грудь просить.Но это уже началось до температуры.Я думаю,что все равно это зубки.)))А я и даю. http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/30/5921a717f7a033449f11a4e0a35f1530.gif

Luka123 написал(а):

и сама сорвалась, да так......со мной наверное и не бывало таких истерик

Давай,тоже бери себя в руки.)))

0

817

Milady написал(а):

завтра поедем, анализы нужны для того чтобы назначить антибиотики, в нашем случае.

Удачи вам!!!Пусть анализы будут хорошими.И уже температурка пусть спадает.)))

+1

818

мамочка_Жени написал(а):

Удачи вам!!!Пусть анализы будут хорошими.И уже температурка пусть спадает.)))

Нина, спасибо большое. Женька пусть тоже поправляется.

+1

819

Milady написал(а):

завтра поедем, анализы нужны для того чтобы назначить антибиотики, в нашем случае.

По анализам крови можно узнать есть или нету какого нибудь воспалительного процесса, поэтому лучше их сделать и если, что начинать принимать антибиотики. И пускай у вас все будет хорошо и температуры больше не будет.

мамочка_Жени написал(а):

А мы сегодня спать легли с температурой 37,6.

Поправляйтесь вы уже и зубки пускай поскорее вылезут.

мамочка_Жени написал(а):

Давай,тоже бери себя в руки.)))

Стараемся  :hobo:

мамочка_Жени написал(а):

Если у нас все будет на таком уровне (температура),то в воскресенье я хочу на недельку к маме уехать с Женькой.Мы уже давно запланировали.

Вот и я планирую на НГ уехать в Логойск, потом мужа отправлю обратно, а сама еще недельку побуду. Хоть с людьми пообщаюсь. Все таки я скучаю по своим  :disappointed:

+1

820

Девочки да все я знаю и про нализы, и про антибиотики (я ж медик), и еще я знаю, что нет у нас толковых врачей, а если и есть то к ним тяжело попасть

0

821

Luka123
Ну ничего, бывает)) Это тоже дело нужное иногда))
зато выговорилась, наверное, ох как выговорилась, да?)))

Luka123 написал(а):

По анализам крови можно узнать есть или нету какого нибудь воспалительного процесса, поэтому лучше их сделать и если, что начинать принимать антибиотики. И
пускай у вас все будет хорошо и температуры больше не будет.

Правильно, анализы для этого нужны :yep:

0

822

Milady написал(а):

Девочки да все я знаю и про нализы, и про антибиотики (я ж медик)

Ой, я написала, а потом увидела. Так что все под контролем, думаю)

0

823

Luka123 написал(а):

Поправляйтесь вы уже и зубки пускай поскорее вылезут.

Самим хотелось бы быстрее.Завтра решили все равно сдать анализ по Сулковичу.Я позвонила в лабораторию,спросила протемпературу,вроде сказали,что можно сдавать.
Milady,а у вас не на зубки,не знаете?

0

824

мамочка_Жени написал(а):

Завтра решили все равно сдать анализ по Сулковичу.

Нина я может, что не понимаю, а зачем этот анализ? Мы если честно никогда его не сдавали,  но в инете прочитала, что это - качественный анализ содержания кальция в моче (уровня кальциурии). Используется в педиатрии в качестве предварительного теста выведения кальция с мочой, либо для контроля правильности подбора лечебной дозы витамина D с целью избежать передозировки.

Milady написал(а):

Девочки да все я знаю и про нализы, и про антибиотики (я ж медик), и еще я знаю, что нет у нас толковых врачей, а если и есть то к ним тяжело попасть

А ну если вы медик, то тогда я думаю вам не надо говорить. А по поводу врачей- это да уж :tired:

Anka написал(а):

зато выговорилась, наверное, ох как выговорилась, да?)))

:yep: , я правда всегда проблемы стараюсь оговаривать, не держать в себе, но тут проблема реально во мне.

Отредактировано Luka123 (30-11-2012 00:29:03)

0

825

Luka123 написал(а):

Нина я может, что не понимаю, а зачем этот анализ?

Мы Аквадетрим принимаем.Нужно для контроля сдать анализ.Посмотрим,что скажут.Я хотела бы лучше рыбий жир давать Женьке.А вы не даете своим деткам Аквадетрим или рыбий жир?Вроде по одной капельки для профилактики нужно до лет 3-х давать осень,зиму.

Ой,Юлечка,ты давай держись.Посмотри на своих крошек и улыбнись.)))Все будет хорошо. :)

Отредактировано мамочка_Жени (29-11-2012 23:20:22)

+1

826

мамочка_Жени написал(а):

Вроде по одной капельки для профилактики нужно до лет 3-х давать осень,зиму.

Т.к. мы на смеси (а в ней то же есть витамины), то нам врач говорила давать только в зимний период.

мамочка_Жени написал(а):

Ой,Юлечка,ты давай держись.

Спасибо. Зря я наверное написала, у всех свои проблемы, но выговориться хотелось.

0

827

Августа написал(а):

Ого! Какой Никитушка молодец! Поздравляем!!! ОООЧЕНЬ за вас рады! А вы на курс в тонус идёте первый раз? Я думала что если есть направление то возьмут в любом случае, или что-то не так понимаю? Можно вам в личку пару вопросов задать на эту тему? Моя доченька тоже ещё пока не ходит, на ножки становится редко возле опоры.

Спасибо большое! Нет, мы в тонусе уже были на 3 курсах, этот будет 4 или не будет вообще, как наш невропатолог решит. Задавайте, отвечу на все

+1

828

мамочка_Жени написал(а):

Мы Аквадетрим принимаем.Нужно для контроля сдать анализ.Посмотрим,что скажут.Я хотела бы лучше рыбий жир давать Женьке.А вы не даете своим деткам Аквадетрим или рыбий жир?Вроде по одной капельки для профилактики нужно до лет 3-х давать осень,зиму.

я даю рыбий жир где-то около 1 чайной ложки в день натощак. Не думаю что помешает, прописала его нам Здитовецкая (в принципе только это и даю по ее рекомендации, т.к. неоднозначное мнение у меня про нее осталось).

Еще хотела сказать про зубки, может и дают они темпу, но как сказала Anka в одном из постов нет такого понятия про связь темпы и зубов (не буду цитировать Anku) , орви или орз это будет, у нас зубы лезут с сентября (лезут имею ввилу что набухшие десна, и гематомы синие, то чуть темнее, то светлее) и дос сих пор не вылезли еще, а за сентябрь мы болели ОРВИ, БРОНХИТОМ, Стул менялся и были просто сопли, вот и на что это списывать, на зубы ж все не спишешь. Пора такая, все болеют. У нас в семье сейчас ничего не спланируешь, то муж, то я, то мама (главня нянька), то сам Никита. Жду окончания этой веселой поры  8-) . И я смотрю так у многих на форуме.

0

829

ksenua написал(а):

мы еще засыпаем с соской, но я поэтому не беспокоюсь--- с соской никто еще на работу не ходит!!!!... ее можно потерять,  дать собачке.... ну или приклеить к чему-нибудь и т.д...

Luka123 написал(а):

Вот и мы еще с соской и пока да же и не собираюсь отучать, у старшей я соску в 1,8 забрала. Так что пускай радуется еще

Августа написал(а):

Мы тоже любим сосочку пососать. Стараемся её использовать для засыпания или для успокоения.

О! Хоть не мы одни тут такие!

Luka123 написал(а):

Я вот то же почитавши тут радуюсь, но если честно так иногда хочется и покачать и полежать вместе, понимаешь, что все уже в лучшем случае только внуков поняньчишь. Но не ручные мы

Ну а мне и дня хватает с ними накачаться, поволяться, пообниматься и далее целый список..... Да и зачем внуков ждать? Ведь и сами еще в состоянии малыша очередного воспроизвести! Не так ли?!  8-)

0

830

Olger написал(а):

Да и зачем внуков ждать? Ведь и сами еще в состоянии малыша очередного воспроизвести! Не так ли?!

Э не, я свой план выполнила, да и старая я уже  :D . Иногда я если честно задумываюсь над этим, но только воспоминания о  4 месяцах токсикоза, а потом о 5 ожирения меня останавливают.

Lelya написал(а):

я даю рыбий жир где-то около 1 чайной ложки в день натощак.

А мне в аптеке сказали, что у нас рыбий жир который продается, только с трех лет. Надо в Польше заказывать.

А мы что то сегодня ночью затемпературили :dontknow: , в 4 проснулась я ей свечку вставила и часов только в 6 опять уснула, правда спали до начала 10, но все равно у меня состояние как будто бульдозер по мне проехал. Сейчас вроде бы ничего, посмотрим как день пройдет.

0

831

Luka123
А мне в аптеке сказали, что у нас рыбий жир который продается, только с
трех лет. Надо в Польше заказывать.

так мы в польше и покупали (норвежский рыбий жир), около 10 у.е стоил.

0

832

Ташик, iryna25.91, Blondinka!
Поздравляем ваших малышей с датками! Крепкого здоровья и побольше новых умелок!!!
http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

Темка Спасибо за совет про канефрончик! Нам очень помогло!
kazyaderezya И вам спасибо! В ванночке тёпленькой посидели, погрелись. Я даже хвойную сделала, чтоб наверняка помогло.

мамочка_Жени написал(а):

А вы не даете своим деткам Аквадетрим или рыбий жир

Мы раньше принимали Аквадетрим 3 месяца, но анализ по Сулковичу всё равно был плохой - то 3, то 4 плюса. Оказывается этот препарат нам не подходит. А потом принимали 2 месяца (июль и август) норвежский рыбий жир по неполной чайной ложечке 1 раз в день. Теперь всё хорошо, в анализе 2 плюса. Сейчас планируем повторить курс приёма рыбьего жира. Полезно так же для укрепления иммунитета.

А мы до 2-х часов ночи почти не спали. Доча ручками носик тёрла и пыталась покашлять. Видно першило в горлышке и щекотало в носу. Промыли носик салином, смазали горлышко облепиховым маслом и только тогда уснули. Будем сегодня лечиться и принимать ударную дозу афлубина.
Девочки! Кто из вас медик? Помогите разобраться: Мне нравится промывать малышке носик салином. На упаковке написано натрия хлорид 6,5 мг/мл. А на обычном физрастворе написано 9 мг/мл. Значит в нём немного больше концентрация и он лучше? А зачем тогда платить за салин 30 000 руб. если можно купить физраствор за 5 000 и перелить в баночку от салина для удобства? Или я не права?
И ещё хотела уточнить один момент: педиатр мне кажется говорила что деткам до 3-х лет горлышко пшикать ничем нельзя т.к. это может вызвать асфиксию. Можно только смазывать йодинолом, люголем, облепиховым маслом или ещё чем нибудь. Но моя красавица уже меня боится когда я наматываю на палец бинтик и смазываю ей горлышко. Может не травмировать ребёнка и пользоваться аэрозолем? Как вы это делаете?

0

833

Milady написал(а):

Я думаю наша Сахащик в рекламе не нуждается, если горло она может еще и глянет. то вотадекватного лечения точно не назначит. С этой дамой я дела иметь не хочу.

И у нас она-это пипец конечно полный,хорошо,что мама на скорой работает,там педиатры хорошие,всегда нам посоветуют,что да как.

Luka123 написал(а):

со мной наверное и не бывало таких истерик

Ой,держись,я сама на грани срыва.Уставшая как собака,сплю по пару часов за ночь-у меня уже бессоница на фоне моего психоза,колеса не помогают,гашиш тоже  :D ,а еще задолбали мои соседи,которые думают,что они одни в этом мире,допрыгаются,что я им начну пакости делать и милицию вызывать,нет сил их уже терпеть.Вчера так долго малую спать укладывала,только заснула,соседи разбудили,потом еще до часу ночи я ждала пока они спать лягут,до четырех поспала,потом покормила ребенка,потом еще послушала как она отбивные делала,в ванной мылась)у них сильно краны шумят-видать безрукие,заменить не могут),а потом в 7 часов к их дочке пришла подружка,и они бегали и орали,что мы опять все проснулись  :canthearyou:

мамочка_Жени написал(а):

.Я думаю,что все равно это зубки.)))

Я тоже так думаю)))Все будет хорошо!

мамочка_Жени написал(а):

А вы не даете своим деткам Аквадетрим или рыбий жир?

Пока ничего не даю.Родничок у нас зажил давно.Посмотрим,что наша мед.сестра скажет.Она у нас в 100 раз лучше врача  :D

Lelya написал(а):

А мне в аптеке сказали, что у нас рыбий жир который продается, только с
трех лет. Надо в Польше заказывать.
так мы в польше и покупали (норвежский рыбий жир), около 10 у.е стоил.

Видила в аптеке в Короне Норвежский рыбий жир(на этикетке даже русские буквы),но цена  :canthearyou: вроде 240 тыс.

+1

834

Lelya написал(а):

так мы в польше и покупали (норвежский рыбий жир), около 10 у.е стоил.

Вот видите не обманула тетенька в аптеке :D . Надо кого нибудь найти, что бы привезли.
Lelya если можно киньте пожалуйста фотку какой у вас :flirt:

Августа написал(а):

Девочки! Кто из вас медик? Помогите разобраться: Мне нравится промывать малышке носик салином. На упаковке написано натрия хлорид 6,5 мг/мл. А на обычном физрастворе написано 9 мг/мл. Значит в нём немного больше концентрация и он лучше? А зачем тогда платить за салин 30 000 руб. если можно купить физраствор за 5 000 и перелить в баночку от салина для удобства? Или я не права?

Я не медик, но так и делала со старшей.

Августа написал(а):

педиатр мне кажется говорила что деткам до 3-х лет горлышко пшикать ничем нельзя т.к. это может вызвать асфиксию.

А тут насколько я знаю у каждого врача свое мнение. Если же противопоказаний нет, то мне кажется, что можно пшыкать. Просто мы еще с этим не сталкивались.

0

835

Августа написал(а):

Темка Спасибо за совет про канефрончик! Нам очень помогло!

Да,не за что!Не болейте)))
Ташик, iryna25.91, Blondinka,поздравляю с новыми датами!!!Крепкого здоровьюшка!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

0

836

Luka123 написал(а):

Если же противопоказаний нет, то мне кажется, что можно пшыкать.

Нам на скорой педиатр,очень хорошая,посоветовала Орасепт(на нем кстати тоже написано до 3 лет нельзя).Наша педиатр прописала Ингалипт.А когда пришла в аптеку,то фармацевт сказала,что конечно берите Орасепт,и действие лучше и побочных бяк намного меньше.И вообще рассказала,что ингалипт детям строго-настрого нельзя,можно беды наделать.

Отредактировано Темка (30-11-2012 10:34:24)

+1

837

Ташик, iryna25.91, Blondinka поздравляю с новыми датами

Темка написал(а):

Ой,держись,

Спасибо. 

Темка написал(а):

колеса не помогают,гашиш тоже

Ну да это серьезно :D . Я кстати вчера мужу сказала, что начну курить, а то мне жрать надоело :rolleyes:

Темка написал(а):

,а еще задолбали мои соседи,которые думают,что они одни в этом мире,допрыгаются,что я им начну пакости делать и милицию вызывать,нет сил их уже терпеть.Вчера так долго малую спать укладывала,только заснула,соседи разбудили,потом еще до часу ночи я ждала пока они спать лягут,до четырех поспала,потом покормила ребенка,потом еще послушала как она отбивные делала,в ванной мылась)у них сильно краны шумят-видать безрукие,заменить не могут),а потом в 7 часов к их дочке пришла подружка,и они бегали и орали,что мы опять все проснулись

Вот это пипец, я бы не выдержала :mad: . Крепись.

Темка написал(а):

Посмотрим,что наша мед.сестра скажет.Она у нас в 100 раз лучше врача

У нас на участке то же самое, врач никакой за то медсестра очень мне нравится, да и все назначения она делает. Мы когда с глистами обратились она да же с врачихой спорила :rofl:

Темка написал(а):

Видила в аптеке в Короне Норвежский рыбий жир(на этикетке даже русские буквы),но цена   вроде 240 тыс.

Ну да, такая хорошая разница 10 долларов и почти 30

Отредактировано Luka123 (30-11-2012 10:36:02)

+1

838

Luka123 написал(а):

Я кстати вчера мужу сказала, что начну курить, а то мне жрать надоело

Ой,а я снова начала,и муж за мной потянулся...Короче беда с этими привычками.

0

839

Темка написал(а):

Ой,а я снова начала,и муж за мной потянулся...Короче беда с этими привычками.

А у меня муж давно бросил, уже наверное лет 7, а я курила до беременности, правда когда тест показал беременность я больше не курила, как то так легко у меня бросать получалось, что с первой, что со второй. После первых родов я практически сразу начала, а тут доооолго держалась, могу иногда в тихоря где нибудь в компашке.

0

840

Ташик, iryna25.91, Blondinka!

Девочки, с новыми датками вас!!! УРА!

Августа написал(а):

Девочки! Кто из вас медик? Помогите разобраться: Мне нравится промывать малышке носик салином. На упаковке написано натрия хлорид 6,5 мг/мл. А на обычном физрастворе написано 9 мг/мл. Значит в нём немного больше концентрация и он лучше? А зачем тогда платить за салин 30 000 руб. если можно купить физраствор за 5 000 и перелить в баночку от салина для удобства? Или я не права?

Я не медик, но ты права. Просто сама недавно обращалась к знакомому педиатору по поводу соплей Лизки. Она говорит: промывай физр-ром. Я говорю: я отривин купила. Она говорит, что это то же самое, только в 20 раз дешевле))) Эффект, в смысле. Так что я сама офигела))
Темка
Даа, у тебя что ни день, то веселуха!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 8)