Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 8)


Малыши 2011 (часть 8)

Сообщений 871 страница 900 из 999

871

Ташик написал(а):

Доча заснула в 19-00, проснулась в 21-00, и сейчас колбасится под детское евровидение. Когда заснет - незнаю?!!

Ташик,терпеть тебе,терпеть. :yep: А мы стали засыпать в 20.30.Так рано.А просыпаемся еще позже.Днем дома полчаса сна-для меня норма.Я так поняла,что за ночь Женя мой просто высыпается.На улице спит дольше,конечно.На один сон перешли и мне хорошо стало.Сначало я волновалась,т.к.Женя много капризничал,пока привык к такому режиму.А сейчас привыкли,вроде и ничего.)))

+2

872

Всем привет! Спасибо большое за поздравления, доберусь до компа поставлю плюсиков, а то с телефона минусик один уже нечаянно получился.

Мама Барсучка написал(а):

Срочно нужно покупать что то малявке и
не знаю, где, какой???!!! Имеющийся моей
шустрилке не подходит однозначно!!!


Я вот тоже думала, что одного зимнего комбинезона на овчинке мне на зиму хватит. Но он оказался слишком теплым для +5 и слишком марким, да и неудобным ( он цельный). И я пошла в комиссионку на бульваре Космонавтов и купила за 200 тыс. отличный комбинезон. Штаны на лямках+курточка, наполнитель холофайбер, цвет темно-розовый, красивый дизайн, выглядит как новый, только два шовчика немного внутри штанины поехали. Всем нравится, только муж немногл дулся, что ребенку б/у купила. Но я довольна на 100%.

Отредактировано Nela (01-12-2012 23:49:58)

+1

873

Девочки, а подскажите ка мне чем вы лечите насморк :sceptic:

0

874

Мы хьюмером промываем.

+1

875

Luka123 написал(а):

подскажите ка мне чем вы лечите насморк

Юль, теорию слышала, что,леченный насморк проходит через 7 дней, не леченный за неделю. ^^
А если серьезно, промывать надо, мы тоже Хьюмером.

+1

876

Soleil
Ташик
Спасибо!!!!

Soleil написал(а):

Юль, теорию слышала, что,леченный насморк проходит через 7 дней, не леченный за неделю.

Я думала, а вдруг, что новенького появилось :D

0

877

Nela написал(а):

Я вот тоже думала, что одного зимнего комбинезона на овчинке мне на зиму хватит. Но он оказался слишком теплым для +5 и слишком марким, да и неудобным ( он цельный). И я пошла в комиссионку на бульваре Космонавтов и купила за 200 тыс. отличный комбинезон. Штаны на лямках+курточка, наполнитель холофайбер, цвет темно-розовый, красивый дизайн, выглядит как новый, только два шовчика немного внутри штанины поехали. Всем нравится, только муж немногл дулся, что ребенку б/у купила. Но я довольна на 100%.

Я вроде нашла вчера по объявлениям в размер, бу пару раз у знакомой девочки, сегодня гляну, но я не совсем любитель бу!!! И опять же он на овчине, не может моя Варька в нем гонять!

Luka123 написал(а):

Девочки, а подскажите ка мне чем вы лечите насморк

Мы тоже Хьюмером полощем носик, очень нравится и главное эффект не заставляет ждать! Не пугайся цены, очень на долго хватит!

Нам вчера подарили велосипед, папа с дядей собирали его часика 2-а, а потом трындец)))), Варьку весь вечер и катали... а она все время трррррррррррррр.... типа едет!!!!

0

878

мамочка_Жени написал(а):

У нас зубики виднеются. Вымучали мы их.             А как ты давала гранат? :rolleyes:

Поздравляем с новыми зубками!  А гранат я давала как и ты по зёрнышку. Некоторые косточки она мне отдавала, а некоторые проглатывала. Ничего страшного я думаю не случится. А ещё мы пробовали хурму. Тоже хорошо пошла.

А мы недавно начали говорить новые слова: гаги (глаза), кука (кукла) и ещё я имела неосторожность сказать при ней слово фу, так доча теперь при каждом удобном случае губки в трубочки вытягивает и говорит фу-фу-фу. Смешная такая!

+2

879

Мама Барсучка написал(а):

Мы тоже Хьюмером полощем носик, очень нравится и главное эффект не заставляет ждать! Не пугайся цены, очень на долго хватит!

Спасибо, посмотрю как день пройдет, если что пойду покупать.

Августа написал(а):

А мы недавно начали говорить новые слова: гаги (глаза), кука (кукла) и ещё я имела неосторожность сказать при ней слово фу, так доча теперь при каждом удобном случае губки в трубочки вытягивает и говорит фу-фу-фу. Смешная такая!

:D  да ж теперь вот думай, что говоришь.

0

880

Августа написал(а):

А гранат я давала как и ты по зёрнышку. Некоторые косточки она мне отдавала, а некоторые проглатывала. Ничего страшного я думаю не случится. А ещё мы пробовали хурму. Тоже хорошо пошла.

Тоже хочу дать попробывать гранат! Давала кишмишь, кушаем с удовольствием!

0

881

Мама Барсучка написал(а):

Nela написал(а):
Я вот тоже думала, что одного зимнего комбинезона на овчинке мне на зиму хватит. Но он оказался слишком теплым для +5 и слишком марким, да и неудобным ( он цельный). И я пошла в комиссионку на бульваре Космонавтов и купила за 200 тыс. отличный комбинезон. Штаны на лямках+курточка, наполнитель холофайбер, цвет темно-розовый, красивый дизайн, выглядит как новый, только два шовчика немного внутри штанины поехали. Всем нравится, только муж немногл дулся, что ребенку б/у купила. Но я довольна на 100%.
Я вроде нашла вчера по объявлениям в размер, бу пару раз у знакомой девочки, сегодня гляну, но я не совсем любитель бу!!! И опять же он на овчине, не может моя Варька в нем гонять!

А я вот по поводу бу вещей не заморачиваюсь, если, что то приглянулось покупаю и еще ни разу не жалела. Не понятно, если бы мои финансовые возможности позволяли, все бы только новое покупала. А вот от старшей у меня половина вещей, что осталось - это секонд и поверьте в очень замечательном состоянии. 
Вот пишу вам, а Вика моя во сне соплями давится (простите за подробности) и да же вырвало :'(  отправлю мужа наверное Хьюмером.

+1

882

Luka123 написал(а):

А я вот по поводу бу вещей не заморачиваюсь, если, что то приглянулось покупаю и еще ни разу не жалела. Не понятно, если бы мои финансовые возможности позволяли, все бы только новое покупала. А вот от старшей у меня половина вещей, что осталось - это секонд и поверьте в очень замечательном состоянии.

Конечно если это хорошая вещь бу, я тоже не против, но на том же сайте секонд много одежды не из Бреста, а я уже ни раз купила "черт знает что!". А еще к примеру тот же комбез на овчине бу стоит тысяч 250-300, нам новый (тот который большой) с Польши привезли за 400, поэтому у меня рука не поднимается, купить за 300 бу!!! А то что тысяч за 150 имеет вид на эту сумму!!!
Кстати купила сегодня комбез бу пару раз, но пока за ним съездила :canthearyou: ... Хорошо, что он стоит того!!! Цельный!!! Варька сразу в нем погнала, значит подошел)))))....Простенький, но очень удобныйhttp://s3.uploads.ru/t/Jzj4V.jpg

Luka123 написал(а):

от пишу вам, а Вика моя во сне соплями давится (простите за подробности) и да же вырвало   отправлю мужа наверное Хьюмером.

У меня Варька вообще спать с соплями не может, сразу захлебывается и просыпается...
Бедненькая Викусечка!!! :'(  А нос только с соплями или еще и заложен????

Отредактировано Мама Барсучка (02-12-2012 14:21:16)

0

883

Luka123
попробуй промыть физ р-ром из шприца .... у нас неплохо выходят сопли(дешево и сердито!)

+1

884

ksenua написал(а):

физ р-ром

это желтая жидкость?

0

885

Мама Барсучка, желтая жидкость - это фурацилин. Физраствор - просто водичка в пакете.

0

886

Мама Барсучка написал(а):

Простенький, но очень удобный

Очень да же симпатичный http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif

ksenua написал(а):

попробуй промыть физ р-ром из шприца .... у нас неплохо выходят сопли(дешево и сердито!)

Спасибо я так и сделала, сопли стоят внутри и если честно я в замешательстве у меня Вика с соплями была только 1 раз и это было в 7 месяцев, а сейчас вот не знаю, что и делать :dontknow: , завтра если на прием идти, так это ж смерти подобно......понедельник :tired: . Расскажите, а кто нибудь ноги парил уже своим малявкам или в таком возрасте еще рано :rolleyes: ?

+1

887

Ташик написал(а):

Физраствор - просто водичка в пакете.

А я думала это желтая жидкость!!!)))) :crazyfun:  Век живи, век учись!

Luka123 написал(а):

Очень да же симпатичный

Спасибо! :blush:  Главное, что овчина не сбитая, обычно уже в хороше поношенных костюмах на овчине, она уже сбитая!

0

888

Luka123
купи називин детский и попульзуйся перед сном и не иди на прием завтра.....

0

889

ksenua написал(а):

Luka123
купи називин детский и попульзуйся перед сном и не иди на прием завтра.....

Називин нам воообще не помогает. Короче положила спать, вставила свечку + орасепт+нос промыла, закапала....может поспит, а то днем практически не спала. Она наверное бедная не понимает, что с ней происходит, т.к. я уже писала болели мы один раз. А еще душно у нас дома, вот думаю увлажнитель покупать.

0

890

мамочка_Жени написал(а):

У нас зубики виднеются.Вымучали мы их.Завтра уезжаем к моим родителям.Буду по вам скучать. Может,новые умелки привезем.

С новыми зубками вас)))Хорошей дороги и умелки привозите обязательно!!!

Soleil написал(а):

Мы вот уже которую неделю лечим кашель..

Выздоравливайте)))кашель такая зараза,всегда долго держится :mad:

Августа написал(а):

А мы недавно начали говорить новые слова

Молодцы!У нас тоже все больше слов.Стала говорить Саша,Тетя Катя(катя) и конечно-же фу-фу!!!
Luka123,что-то вы совсем разболелись(((Выздоравливайте!

+1

891

Luka123
Не паникуй, мы недавно пережили жуткий насморк, трудно первых два дня, потом сопли перестают течь ручьем. Промывай физраствором, солином, отривином - что есть, а, прочитала Ани козыдерезы после меня пост и вспомнила, что забыла написать, что отсасывала после того, как залью отривин, потом капай сосудосуживающим - дет. називином или виброцилом, если начнутся зеленые, как в нашем случае - промывай, виброцил и пару раз я пшикала полидексой(но тут сама решай, она с 2.5 лет, я советовалась с педиатором, которой я доверяю, она сказала один раз на ночь можно, там АБ местного действия). У нас прошли сопли, все ок.
мамочка_Жени
Счастливого пути, хорошо вам с Женькой отдохнуть!
У нас наконец пробил десну тот зуб с гематомой, утром проснулись - а гематомы как не бывало, чистенькая десна, я трогаю, а там зуб! Наверное, ночью вся кровь вышла с десны :dontknow: . Ура))

Отредактировано Anka (02-12-2012 22:26:37)

0

892

Luka
Юля, закрой ей одну ноздрю, со второй отсасывай клизмой (спринцовкой) без насадки, потом чисти другую, затем промывай, хоть слабым соленым раствором. Держитесь с Викушей!

Anka
Наконец-то зуб выбрался! Мы тоже с вами рады!

Отредактировано kazyaderezya (02-12-2012 22:24:46)

+1

893

Ой девочки спасибо, сопли у нас там внутри стоят, називин абсолютно не помогает. Завтра буду смотреть по обстоятельствам. Хотя этот насморк такое дело.......вот думаю ложиться спать или не стоит, все равно скачу к ней, а для меня уж лучше не спать, чем прыгать. Я вчера до трех ночи продержалась (зато змеюку сшила  :D )

Anka написал(а):

У нас наконец пробил десну тот зуб с гематомой, утром проснулись - а гематомы как не бывало, чистенькая десна, я трогаю, а там зуб! Наверное, ночью вся кровь вышла с десны  . Ура))

Поздравляю!!!!!
Девочки злюсь не могу.....нашла у себя в аптечке капли Оксиметозалин 0, 025, тот же состав, что и у Називина, только стоит в разы дешевле...... закапала малой нос, она реально стала дышать........вот мне просто интересно, что же в бутылочке с Називином :mad:

Отредактировано Luka123 (02-12-2012 23:01:26)

+1

894

Anka написал(а):

У нас наконец пробил десну тот зуб с гематомой

Вот здорово!Поздравляю!!!

Luka123 написал(а):

Девочки злюсь не могу.....нашла у себя в аптечке капли Оксиметозалин 0, 025, тот же состав, что и у Називина, только стоит в разы дешевле...... закапала малой нос, она реально стала дышать........вот мне просто интересно, что же в бутылочке с Називином

Не знаю.У меня похожая ситуация,наши капли-ксилометазолин-на них аллергия,а покупала другого производителя тоже самое,только название немного другое-аллергии нет.(тоже не знаю почему у одного и того-же вещ-ва могут быть такие разные свойства)

+1

895

Luka123 написал(а):

Я вчера до трех ночи продержалась (зато змеюку сшила

Совмещаешь полезное с приятным? Молодчинка! А как сегодня Викуша? Очень за неё переживаем. Скорейшего выздоровления!

Anka написал(а):

пробил десну тот зуб с гематомой

Ой, ну наконец то отмучились значит. Поздравляем с новым зубиком!!!

Столько снега за ночь нападало. Так красиво! Обязательно пойдём с доченькой сегодня гулять, она такую красоту ещё никогда не видела. Обалдеет наверно. Снег во дворе почистим. Только пока ещё не представляю как это сделать вместе с Полинкой... она ж ещё не ходит. А ещё нам в магазин надо. Интересно как коляски по сугробам ездят? никогда не пробовала...

+2

896

Августа написал(а):

Столько снега за ночь нападало. Так красиво!

И правда очень красиво,с малой все утро в окне торчим-смотрим...

Августа написал(а):

Интересно как коляски по сугробам ездят?

Если у вас обычная прогулка с пластиковыми колесами,то очень весело будет  :D

0

897

Luka123 написал(а):

думаю увлажнитель покупать.

попробуй для начала класть на батарею хорошее мохровое полотенце (мокрое) и пиалочку с водичкой..., нам у свекрови в маленькой комнате хватает этого, правда, ночью встаю и мочу полотенце еще!!! а вообще, увложнитель классная вещь!!! :cool:

+1

898

Августа написал(а):

Совмещаешь полезное с приятным? Молодчинка!

Спасибо, у меня уже зависимость от рукоделия :D .

Августа написал(а):

А как сегодня Викуша? Очень за неё переживаем. Скорейшего выздоровления!

После наших белорусских капель, проспала всю ночь, только иногда просыпалась, когда соску теряла....тьфу тьфу тьфу.Утром поднялась вроде бы ничего, но нос физ. раствором я все равно промыла, лишним не будет.

Мама Барсучка написал(а):

попробуй для начала класть на батарею хорошее мохровое полотенце (мокрое) и пиалочку с водичкой..., нам у свекрови в маленькой комнате хватает этого, правда, ночью встаю и мочу полотенце еще!!! а вообще, увложнитель классная вещь!!!

Т.к. батерии у нас какой то дурень оставил в стенах, я вчера две банки воды на подоконник поставила и ей на кроватку повесила мокрое полотенце и капнула на него пару капель пихтового масла, так теперь будем делать.

Августа написал(а):

Столько снега за ночь нападало.

Да уж красиво :jumping:

Августа написал(а):

Интересно как коляски по сугробам ездят? никогда не пробовала...

в прошлом году мы на джипе катались с надувными колесами, а вот на прогулке еще не пробовали.

0

899

А мы кашляли всю ночь сильно:вставала на четвереньки от кашля и плакала, ппц. Утром поехали слушаться:назначили АБ, говорит, оочень много мокроты. без АБ не выкарабкаетесь. Хоть Тему сегодня в сад отправила, немного полегче будет с ней дома, а то он 6 недель сидел, разбаловался ужасно((
И нам запретили пока спать на улице, будем мучаться дома((
А на улице и правда просто сказка! Мой Тема увидел снег вчера и кричит: ураа, новый год пришел :D  На дорогах, правда, опа полная, до центра ехала 30 минут.

0

900

Anka написал(а):

А мы кашляли всю ночь сильно:вставала на четвереньки от кашля и плакала, ппц. Утром поехали слушаться:назначили АБ, говорит, оочень много мокроты. без АБ не выкарабкаетесь. Хоть Тему сегодня в сад отправила, немного полегче будет с ней дома, а то он 6 недель сидел, разбаловался ужасно((

Да, что же это такое :( , поправляйтесь.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 8)