Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 8)


Малыши 2011 (часть 8)

Сообщений 901 страница 930 из 999

901

Темка написал(а):

Если у вас обычная прогулка с пластиковыми колесами,то очень весело будет

Не, у нас джип с резиновыми надувными колёсами. Но что весело будет я даже не сомневаюсь,  вряд ли в нашей деревенской местности коммунальные службы будут чистить сегодня снег.  Я тут подумала: надо на прогулку фотоаппарат взять, пофотографировать малышку в сугробе. :crazyfun:

Anka написал(а):

А мы кашляли всю ночь сильно

Действительно, ппц! Что-то вы всё никак не выкарабкаетесь из болезней, то один болеет, то другой?! Выздоравливайте уже!!!  А от кашля я открыла для себя одно новое средство - Лазолван (раствор для ингаляций и приёма внутрь). Мы избавились от кашля за 3 дня, очень хорошо разжижает и выводит мокроту. Он кстати есть в перечне бесплатных лекарств для детей до 3-х лет.

Anka написал(а):

И нам запретили пока спать на улице, будем мучаться дома

Мы уже недели две как спим дома. Даже если доча засыпает на улице мы тихонечко заталкиваем коляску в дом, расстёгиваем комбинезончик, снимаем шапочку и так спим. Страшно как-то мне оставлять её спать на улице, зима всё таки. Тем более что в последнее время у неё почти всегда очень холодные стопы.

+1

902

Девочки, не могу понять, Варька какуляет 4-5 раз на день, не понос, цвет вроде нормальный!!! Я начала готовить кушать Варьке на бульенчиках, раньше по отдельности, получается это жирновато для нее... Может нам Линекс пропить!? Второй день пьем Смекту и без улучшения! :dontknow:

Отредактировано Мама Барсучка (03-12-2012 11:08:49)

0

903

Вот и мы спим тоже дома, то же чето страшновато спать на улице стало, хотя ведь в прошлом году малышами все время на улице спали, а сейсас страшно, может еслиб не болели всю осень,  то и оставляла бы на сон на улице, а так тоже если засыпает, потиху везу коляску на 8 этаж :-).

+1

904

Августа написал(а):

Но что весело будет я даже не сомневаюсь,  вряд ли в нашей деревенской местности коммунальные службы будут чистить сегодня снег.

Тогда выезжайте на санях  :D

Мама Барсучка написал(а):

Я начала готовить кушать Варьке на бульенчиках, раньше по отдельности, получается это жирновато для нее...

Я когда так делала,было тоже самое,видно жирновато им...Я теперь по старинке готовлю,мяско отдельно,супчик овощной отдельно,и все вошло в норму.

0

905

Мама Барсучка написал(а):

Девочки, не могу понять, Варька какуляет 4-5 раз на день, не понос, цвет вроде нормальный!!! Я начала готовить кушать Варьке на бульенчиках, раньше по отдельности, получается это жирновато для нее... Может нам Линекс пропить!? Второй день пьем Смекту и без улучшения!

Аня, если ее не беспокоит, я бы пока вообще ничего бы не давала, пускай организм сам попробует перестроиться на новый режим питания.

+1

906

Темка написал(а):

Я когда так делала,было тоже самое,видно жирновато им...Я теперь по старинке готовлю,мяско отдельно,супчик овощной отдельно,и все вошло в норму.

Вот и я думаю предположительно, что из за жирности!!!! Я тоже всегда готовила по отдельности, а недавно начала варить супчики на бульене и притом куринном, надо попробывать на говядине, она не такая жирная, но однозначно обратно на раздельное варение)))

0

907

Мама Барсучка написал(а):

надо попробывать на говядине

у нас даже на говядине не прокатило,но вы попробуйте...А линекс не надо,подождите пару дней. Смекту кстати тоже дают только при поносе.Дайте лучше рисовый отвар,я в него добавляла чуток крахмала картофельного.Можно просто рисовый супчик дать.

+1

908

Мама Барсучка, если животик не справляется с жирной едой, то  ферменты надо давать, а не линекс. Например, пол капсулы креона во время приема пищи.
Ну как-то так...

+1

909

Темка написал(а):

у нас даже на говядине не прокатило,но вы попробуйте...А линекс не надо,подождите пару дней. Смекту кстати тоже дают только при поносе.Дайте лучше рисовый отвар,я в него добавляла чуток крахмала картофельного.Можно просто рисовый супчик дать.

Попробую в обед желток дать для начала!

0

910

Августа написал(а):

А от кашля я открыла для себя одно новое средство - Лазолван (раствор для ингаляций и приёма внутрь). Мы избавились от кашля за 3 дня, очень хорошо разжижает и выводит мокроту. Он кстати есть в перечне бесплатных лекарств для детей до 3-х лет.

Лазолван, амброксол, амброгексал, флавамед - это все одно и то же, только, как и в случае с физраствором и солинами-отривинами, по разным ценам - действующее вещество - амброксол,только могут быть сиропчики или растворы для приема внутрь и ингаляций. Вот я купила амброгексал - чтоб ингаляции на небулайзере малому делать, его же и Лизке уже даю 4 дня, но все никак - мокрота в нижней части легких и у нее сил нет ее выкашлять((
Мама Барсучка
А у нас наоборот - вместо обычных 3-4 раз стала делать это 2 раза, так я беспокоюсь))) Вот мы, мамаши, смешной народ, нам как ни сделай - все плохо)))

0

911

Девочки всем привет! Мы в субботу были у врача со своими плохими анализами, снова нас крутили вертели. но так ничего и не нашли. Назначила АБ и отправила на консультацию к ЛОРу т.к. заподозрила острый отит. ЛОР сказал, что уши здоровы, а горло слегка красное и все. Три врача смотрели и никто не знает, что с ребенком, зубы или еще что-то. Температура у нас последний раз была высокая в пятницу днем. АБ как и ибуфен вызывает рвоту, короче я уже и не знаю. что придумать, чтобы в ребенка впихнуть лекарство. Горло тоже не дает обрабатывать, рвотный рефлекс очень ярко выражен. Но это все мелочи, главное, что ей уже лучше. И еще у нас с этой болезнью сбился режим, вечером никак не можем ее уложить, по 2 часа с ней сражаемся. только ближе к 12 наш ребенок наскакавшись  падает без сил. Завтра нам снова сдавать анализы и к врачу.
Anka, что ж это вы разболелись? Поправляйтесь быстрее.
Темка, а вы что не в курсе. что наша медсестра с участка уволилась. Я как узнала очень расстроилась.
Мама Барсучка я думаю нужно дать время организму перестроиться. У нас тоже было, вместо одного раза по 3-4. пару дней и все прошло. Так что я думаю, стоит понаблюдать.

+1

912

Anka написал(а):

А у нас наоборот - вместо обычных 3-4 раз стала делать это 2 раза, так я беспокоюсь))) Вот мы, мамаши, смешной народ, нам как ни сделай - все плохо)))

У нас стабильно было все, 1-н раз в день, либо утром, либо вечером!!!! Я просто вижу, что все изменилось после еды на бульенчиках, потому и переживаю... :flirt:

Milady написал(а):

АБ как и ибуфен вызывает рвоту, короче я уже и не знаю. что придумать, чтобы в ребенка впихнуть лекарство.

А чем свечи  не устраивают?

Девочки, что то действительно детки разболелись!!!! Всем деткам скорейшего выздоровелния, мамочкам терпенья!!!

0

913

Мама Барсучка написал(а):

А чем свечи  не устраивают?

А какие АБ идут в свечах?

+1

914

Milady написал(а):

АБ как и ибуфен вызывает рвоту, короче я уже и не знаю. что придумать, чтобы в ребенка впихнуть лекарство.

Ну если речь идет о Ибуфене, как о жаропонижающем, болеутоляющем и противовоспалительном, то я заменяю его свечами Эффералган (ПОКАЗАНИЯ: Для детей в возрасте от 3 месяцев до 10 лет: — ОРЗ, грипп, детские инфекции, поствакцинальные реакции, другие инфекционно-воспалительные заболевания и состояния, сопровождающиеся повышением температуры тела; — умеренно или слабо выраженный болевой синдром, в т.ч. головная боль, зубная боль, боли в мышцах, невралгии, боли при травмах и ожогах).

Отредактировано Мама Барсучка (03-12-2012 13:28:52)

0

915

Milady написал(а):

А какие АБ идут в свечах?

АБ в свечах нету, но есть уколы :dontknow: , я понимаю, что попку детскую жалко, но если надо организму получить АБ, то другого выхода нет.
А это для всех деток, пускай поправляются
http://s3.uploads.ru/t/JQYZG.jpg

Отредактировано Luka123 (03-12-2012 13:39:30)

+1

916

Luka123 написал(а):

АБ

Ибуфен я знаю от чего! А АБ это что?

0

917

Ну так и я думаю, что нету. А эффералган нам не особо помогал т.к. там более выражен жаропонижающий эффект, в ибуфене более выражен противовоспалительный эффект поэтому он гораздо эффективнее. т.к. воздействует на причину, а не на симптом. Ну как то так, чтобы не бросаться терминами, а объяснить по-русски.

0

918

Мама Барсучка написал(а):

А АБ это что?

антибиотики

0

919

Milady написал(а):

А эффералган нам не особо помогал т.к. там более выражен жаропонижающий эффект

У каждого ребенка своя реакция на определенный препарат, нам к примеру эффералган помогает и от температуры и от боли (в ожоговом вместо демидрола свечи вставляла).
Так что так и не получилось "обдурить" Ангелинку и дать Ибуфен с водой???!!!

0

920

Milady написал(а):

антибиотики

Ну раз антибиотики, то мне недавно сказала одна доктор, что конечно жалко попочку, но намного лучше колоть. Так что поддерживаю Юлю!!!

0

921

Мама Барсучка написал(а):

Так что так и не получилось "обдурить" Ангелинку и дать Ибуфен с водой???!!!

она его пила когда темпа была очень высокая, особенно ночью. Хорошо нам помог, темпа долго не поднималась. А так глянет на поилку и машет рукой убери. Я бы и перешла на уколы, если бы не приспособилась в нее впихивать таблетки.

0

922

Milady
Мы ещё когда болеем ставим свечи генферон или виферон. Они для повышения иммунитета.

0

923

Августа написал(а):

Мы ещё когда болеем ставим свечи генферон или виферон. Они для повышения иммунитета.

Я знаю, мы вифероном пользуемся.

0

924

Milady написал(а):

Темка, а вы что не в курсе. что наша медсестра с участка уволилась. Я как узнала очень расстроилась.

Кошмар!Я в ауте((((То-то я думаю,что пол года к врачу не ходили и никто не звонит.

0

925

Anka написал(а):

А мы кашляли всю ночь сильно:вставала на четвереньки от кашля и плакала, ппц. Утром поехали слушаться:назначили АБ, говорит, оочень много мокроты. без АБ не выкарабкаетесь

Выздоравливайте окончательно скорее!
Мы приобрели себе небулайзер. Не верила в него, а теперь сынульке легче откашливаться...

0

926

девочки, а я вот решила на работу устроиться. вот только свекровь согласна иногда с малой сидеть, а моя мама -нет. наверное на некоторые дни придётся няню нанимать. а она малую спать точно не уложит. а на работу нужно. ведь муж не официально работает. а так и на очередь наконец-то встанем, паспорт ему сделаем и с садом проблем не будет. да и я может к порядку привыкну.
а ваши малыши пусть не болеют, а кто болеет - пусть скорее выздоравливает. и не забывайте с антибиотиками Линекс давать, чтоб проблем с животиком не было.

0

927

Девочки, хочу спросить, будите ли вы своим малышам (больше про мальчиков интересует, т.к. девочкам платья можно разные красивые придумать-купить) покупать или брать на прокат новогодние костюмчики. Мне очень хочется, но так как я почти никуда не выезжаю (макс в Корону) то и не знаю где можно это купить или просто глянуть на таких малышей.

0

928

ляля-январёнок2011 написал(а):

девочки, а я вот решила на работу устроиться.

Это хорошо, а я вот до декрета так на работалась, что пока со страхом думаю о выходе на работу :tired:

Lelya написал(а):

Девочки, хочу спросить, будите ли вы своим малышам (больше про мальчиков интересует, т.к. девочкам платья можно разные красивые придумать-купить) покупать или брать на прокат новогодние костюмчики. Мне очень хочется, но так как я почти никуда не выезжаю (макс в Корону) то и не знаю где можно это купить или просто глянуть на таких малышей.

Я вот как то да же и не задумывалась над этим :disappointed:
Я вот сейчас сидела за столом рукоделку очередную доделывала, Вике включила мультик (знаю знаю, что не гуд это) МАша и медведь, так она уже час сама себе ковыряется, бумажек нарвала, то раскидает, то соберет, то граблями пограбит :jumping:

0

929

Lelya написал(а):

брать на прокат новогодние костюмчики

у нас этим вопросом все давно решено, т к папа у нас в наряд, а я никого не жду на сам нг,  у нас будет обычный режим.... и 1 января праздничный ужин :blush:

0

930

Milady написал(а):

А так глянет на поилку и машет рукой убери.

А с ложечки, с кружечки...??? У Варьки когда была тем-па, не успевала сися налиться, я все способы перепробовал для того что бы она пила и нам помогло, купила трубочки для коктейлей, вставила много в стакан и с какой она захотела с той и тянула (они яркие и увлекательные).

Milady написал(а):

в нее впихивать таблетки.

Ну, смотри, таблетки сразу на желудок, тем более антибиотики!!! У меня малая после АБ месяц какуляла плохо, животик болел! Так, что Линекс сразу нужно принимать!

Lelya написал(а):

Девочки, хочу спросить, будите ли вы своим малышам (больше про мальчиков интересует, т.к. девочкам платья можно разные красивые придумать-купить) покупать или брать на прокат новогодние костюмчики. Мне очень хочется, но так как я почти никуда не выезжаю (макс в Корону) то и не знаю где можно это купить или просто глянуть на таких малышей.

Я видела много всяких в Оранжевом верблюде под Асстором!
Anka
Скорейшего выздоровления!!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 8)