Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 8)


Малыши 2011 (часть 8)

Сообщений 931 страница 960 из 999

931

ляля-январёнок2011 написал(а):

я вот решила на работу устроиться

Хорошее дело! Я тоже подумываю об этом, но пока наверное рановато. Я слышала что тем кто работает на 0,5 ставки не снимают 50% процентов пособия на ребёнка. А ты на полставки на работу выйти не хочешь? и няню нанимать не придётся, и деньжат сэкономишь.

Lelya написал(а):

будите ли вы своим малышам  покупать или брать на прокат новогодние костюмчики.

Мы точно не будем, всё равно малышка спать будет. Ну а 1 января, когда придут гости платье красивое наденем. Есть у нас такое.

Luka123 написал(а):

она уже час сама себе ковыряется,

Самостоятельная уже, молодец! Разрешает маме поработать.

+1

932

Августа написал(а):

Я слышала что тем кто работает на 0,5 ставки не снимают 50% процентов пособия на ребёнка. А ты на полставки на работу выйти не хочешь? и няню нанимать не придётся, и деньжат сэкономишь.

там на полставки не получится, только 6 дней в неделю... зато зарплата 6 000 000... надеюсь, что пройду. завтра пробный проверочный день.. держите за меня кулачки)
а про то, что ребёнок совсем маленький я пока не говорила. а то лишний минус в мой адрес. спросят, то скажу.

Отредактировано ляля-январёнок2011 (03-12-2012 23:30:02)

0

933

ляля-январёнок2011 написал(а):

держите за меня кулачки

Удачи!!!!!!!!

0

934

ляля-январенок
Ань, вопрос нескромный: почему у тебя муж без паспорта? Можешь не отвечать, если секрет. Расскажи про Киру, ну, и удачи тебе в работе, если ты так решила для себя.

+1

935

ляля-январёнок2011
Удачи!!! Обязательно расскажи нам о итогах!!!

Девочки, только я договорилась с подругами на "релакс" 8-го!!)))) Пойти посидеть где нить и утром проснулась с герпесом на пол лица :angry: ... У меня за всю жизнь он второй, так обязательно нужно вылезти ему тогда, когда я решила выйти куда нить!!! :canthearyou:  Больше боюсь Варьке его не перенести!!! o.O  Может кто знает, как избавиться от герпеса за 4-и дня!!!??? :crazyfun:

0

936

Мама Барсучка написал(а):

Девочки, только я договорилась с подругами на "релакс" 8-го!!)))) Пойти посидеть где нить и утром проснулась с герпесом на пол лица  ... У меня за всю жизнь он второй, так обязательно нужно вылезти ему тогда, когда я решила выйти куда нить!!!   Больше боюсь Варьке его не перенести!!!   Может кто знает, как избавиться от герпеса за 4-и дня!!!???

Ну ты мать даешь, поправляйся, а лечение, я знаю только герпевир или ацикловир, как в мазях так и в таблетках :dontknow:
А у меня Вика сегодня проснулась с кашлем :mad: , понимаю, что поход к врачу не избежать, но у нас сегодня консультация по поводу Чеков жилье :angry:

+1

937

Luka123 написал(а):

А у меня Вика сегодня проснулась с кашлем  , понимаю, что поход к врачу не избежать, но у нас сегодня консультация по поводу Чеков жилье

Юль, понимаю, что самолечение не хорошо, но я бы не пошла сейчас к доктору, пойти с ребенком у которого кашель и прийти домой с полным букетом. Тем более у нас на Гаврилова без записи... вообще дурдом!

0

938

Мама Барсучка написал(а):

Может кто знает, как избавиться от герпеса за 4-и дня!!!???

Мазать мазью, и еще очень хорошо, сходить бы на пару сеансов тубусного кварца в поликлинику, если есть конечно возможность.

+1

939

ляля-январёнок2011 написал(а):

держите за меня кулачки)

Держим)))Удачи!!!

Мама Барсучка написал(а):

пойти с ребенком у которого кашель и прийти домой с полным букетом.

Luka123,я того же мнения))))Но,смотрите сами,как вам лучше!

Мама Барсучка написал(а):

с герпесом на пол лица

Не паникуй еще 4 дня,а если что перенесете,не страшно.Мажь мазьками ацикловир или герпевир.(а вообще не даром поговорка есть:"Хочешь насмешить Бога,расскажи ему о своих планах".Поправляйся!

Отредактировано Темка (04-12-2012 10:23:40)

0

940

Luka123 А еще, может это и не хорошо))), но я если очень хочу и понимаю, что нужно с соплями или кашлем к доктору, то вызываю на дом, говорю, что всю ночь была температура, думала, что утром не будет, а сейчас опять поднимается... Делать доктор будет то что и с пол-ке, посмотрит горло, послушает и выпишет рецепт)))))

Темка написал(а):

а если что перенесете,не страшно.

Думаю, что если переносить, то перенесется на очень не скоро!

Milady написал(а):

сходить бы на пару сеансов тубусного кварца в поликлинику

Думаю, малую нет с кем оставить!

Темка написал(а):

"Хочешь насмешить Бога,расскажи ему о своих планах"

Верно подмечено! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/74/bafd0b5ea8c0fd985ee1b396d39e8a74.gif

Темка написал(а):

Luka123,я того же мнения))))Но,смотрите сами,как вам лучше!

Мы когда последний раз ходили со своей писюхой к аллергологу на Красногвадейскую, то попали как раз в то время, когда было очень много деток больных рядом (кабинеты педиатров рядом с кабинетом аллерголога)... Аллерголог уже опаздывала на 40 минут и поэтому выйти на улицу мы не могли, т.к. прием мог начаться вот-вот... Итог, выйдя из пол-ки, у Вари сразу красные глаза, а вечером сопли и кашель! Мне понравилась мед.сестра аллерголога, она нам сказала, что доктор опаздывает по каким то там причинам, предложила посидеть в коридоре, я конечно объяснила, что там ну детей 20 + родителей столько же... и что мы пойдем на улицу, попросила кинуть глухаря на мобильный... ну ведь это так не сложно... Боже сколько я выслушала и это притом, что к аллергологу мы были одни, т.е. очереди, чтобы нас ждали, нет... И ничего что 40 минут мы уже ждем... Вот и результат!

Отредактировано Мама Барсучка (04-12-2012 10:45:41)

0

941

Мама Барсучка написал(а):

Боже сколько я выслушала

А не надо выслушивать,попросила жалобную книгу и тут же убедилась,какими все могут быть обходительными)))

0

942

Темка написал(а):

А не надо выслушивать,попросила жалобную книгу и тут же убедилась,какими все могут быть обходительными)))

Юль, не всегда, вот когда к детскому гинекологу ходила (я уже писала), когда они закрылись за 10-15 минут до обеда, обедать, не посмотрев, что есть люди на прием, так меня так обхаяли когда я книгу попросила...)))) ООООГОГОГО!!! Их даже не остановило, то что я тоже работаю в УЗ и что если мне захочется накатать, так я накатаю так, что получат именно они, а не ответственный за них!!!
Я вообще к себе притягиваю вечно какие то разборки)))))))))))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот на днях в тролйбусе порвала куртку, наклонившись забрать играшку с пола, зацепилась за крюк, я представляю сколько людей уже порвали вещи!!!!
Надо было подойти и показать водителю, что у него за состояние транспорта, так нет, вечно спешу!!!! Куртку жалко, из Англии, новая, пуховая!!!!

0

943

Мама Барсучка написал(а):

я тоже работаю в УЗ

А где по-подробнее?

Мама Барсучка написал(а):

Куртку жалко, из Англии, новая, пуховая!!!!

Да уж,в нашем транспорте надо как бомж одеваться и ехать)))Моя начальница каждый день добиралась с Речицы на 9 автобусе,приходила на работу и сразу садилась зашивать свою шубу,каждый день что-то отрывалось.

0

944

О девочки, совсем забыла рассказать вам историю про пол-ку на Халтурина!!!
Варька прописана на Халтурина, т.е. по прописке мы относимся к пол-ке на Хал., но живем на Стафеева и ходим на Гаврилова. Вообщем, я решила, нужно переходить в поликлинику 1, там хоть запись к педиатру, просторней и ни разу не видела такого бедлама, как на Гаврилова. Пришла я на Хальтурина, просто была рядом, не зная, что нужно делать чтобы встать на учет, просто узнать. Меня отправили к участковому доктору нашему. Ну, я ей сказала, что нам удобнее, что я хочу в эту пол-ку. На что она мне: "Вы должны ходить туда, где проживаете! Почему это вы решили в нашу пол-ку перейти?! Мы узнаем все про вас, все проверим, кто вы такая...!?" Ну, я ей сказала, что мы чаще бываем на Хатурина, чем на Стафеева, т.к. на Стафеева съемное жилье, живут асоциальные люди за стенкой и мы 4-е дня из 7-ми в неделю бывает на Халтурина у свекрови. Она опять мне: "Мы все проверим? Странно! Сколько снимаете по времени жилье? Сколько платите? Не имеете право становиться там где не проживаете!" Девочки, ну вот честно, когда становились на учет на Гаврилова, нам говорили обратное, что лучше становиться там где прописаны)))).... Ну вообщем еще пару минут я слушала, какой она "Шерлок" и как она будет проверять, не выдержала и спросила у нее, где кабинет гл.врача, и объяснила ей, что гл.врач нам более доходчиво объяснит, что нам нужно сделать, чтобы стать на учет по месту прописки ребенка на Халтурина, сразу же нам объяснили, что нам нужно сделать, но в след сказали "НО МЫ БУДЕМ ПРОВЕРЯТЬ!" :crazyfun:

0

945

Темка написал(а):

А где по-подробнее?

Надеюсь, что в это заведение никто из наших девочек и их членов семьи не обратиться. В туб.диспансере! Я в администрации сижу!

0

946

А я бухгалтер в первой детской)

0

947

Мама Барсучка написал(а):

О девочки, совсем забыла рассказать вам историю про пол-ку на Халтурина!!!

Блин бред полный :tired:

Мама Барсучка написал(а):

Luka123 А еще, может это и не хорошо))), но я если очень хочу и понимаю, что нужно с соплями или кашлем к доктору, то вызываю на дом, говорю, что всю ночь была температура, думала, что утром не будет, а сейчас опять поднимается... Делать доктор будет то что и с пол-ке, посмотрит горло, послушает и выпишет рецепт)))))

Дело в том, что мы на одном участке, а сейчас когда переехали, то и участок д.б. поменять, но из-за медсестры мы его решили пока не менять. Посмотрю, как сегодня будет, если, что завтра пойду.

Темка написал(а):

А я бухгалтер в первой детской)

Мама Барсучка написал(а):

В туб.диспансере! Я в администрации сижу!

Вот же блин, вроде бы и медиков куча, а обратиться не к кому  :D

0

948

Luka123 написал(а):

Вот же блин, вроде бы и медиков куча, а обратиться не к кому

Так и у меня та же ерунда.Надо было кардиолога и узи сердца,в Лодэ платить не хотелось.Приехала в свою пол-ку,кардиолог приняла по старой памяти,а узистка напрочь отказалась,видите ли запись у них до февраля(а тогда был август),а на коридоре никого.Плюнула и уехала,хрошо что кардиолог сказала,что узи нам не в принципе не надо.А так меня там практически никто не знает,у нас же 3 филиала,а хто я такой???всего навсего сопливый бухгалтер...А за время декрета еще и бухгалтерия вся поменялась-никого не знаю)))

0

949

Темка написал(а):

Так и у меня та же ерунда.Надо было кардиолога и узи сердца,в Лодэ платить не хотелось.Приехала в свою пол-ку,кардиолог приняла по старой памяти,а узистка напрочь отказалась,видите ли запись у них до февраля(а тогда был август),а на коридоре никого.Плюнула и уехала,хрошо что кардиолог сказала,что узи нам не в принципе не надо.А так меня там практически никто не знает,у нас же 3 филиала,а хто я такой???всего навсего сопливый бухгалтер...А за время декрета еще и бухгалтерия вся поменялась-никого не знаю)))

У меня с этим как то попроще... В ожоговом сказали принести флюорограф (мой и мужа), гинеколог, анализы крови (мой и мужа) :canthearyou: , где взять, когда лежишь в больнице, они ведь не предлагают пойти и все пройти. Я зашла к себе в диспансер, взяла все документы на себя и на мужа (как раз мужу нужно было пройти флюорограф) и предоставила. Ну и я не стесняюсь, если мне что то нужно по УЗ, я всегда прошу у докторов или главного или начмеда... Почему не воспользоваться?!

0

950

Мама Барсучка написал(а):

У меня с этим как то попроще... В ожоговом сказали принести флюорограф (мой и мужа), гинеколог, анализы крови (мой и мужа)  , где взять, когда лежишь в больнице, они ведь не предлагают пойти и все пройти. Я зашла к себе в диспансер, взяла все документы на себя и на мужа (как раз мужу нужно было пройти флюорограф) и предоставила. Ну и я не стесняюсь, если мне что то нужно по УЗ, я всегда прошу у докторов или главного или начмеда... Почему не воспользоваться?!

Везет, а я сегодня решила талончик к гинекологу взять и только аж на 18 число :canthearyou: , вы меня простите, но если у меня та проблема о которой я думаю, то это же упущеное время :tired:

Отредактировано Luka123 (04-12-2012 15:02:02)

0

951

Luka123 написал(а):

Везет, а я сегодня решила талончик к гинекологу взять и только аж на 18 число

Блин, ну как всегда пока дождешься этой очереди помереть можно. Может в платную тогда сходить? Как там Вика? Не болейте.

+1

952

Milady написал(а):

Блин, ну как всегда пока дождешься этой очереди помереть можно.

Вот и я о том же, либо шарики за ролики зайдут от всяких мыслей дурных.

Milady написал(а):

Как там Вика? Не болейте.

НЕ нравится мне кашель у нее, взяла талончик на завтра, все таки пойдем сходим. Вчера вроде бы уже все ничего было и поспала днем два раза и ночью относительно не плохо спала. А сегодня на первом сне минут 15, а там кашлять начала и все на этом, вот сейчас положила опять кашляет.

0

953

Мамочки и детки, такая досада берет с этими болячками! И выбираться сейчас с них тяжело из-за сырости под ногами. Я сама будто с мокрыми ногами с улицы прихожу, правда, в зимние ещё не перебралась, ведь не мороз! Короче, Вам чистых носиков и горлышек!
Я вот думала насчет НГ праздников относительно Ярика. Костюмы и прочее мне кажется рановато, да и масштабно мы праздновать не будем. Пригласить Мороза? Боюсь, что испугается, он с незнакомцами и без бороды дистанцию держит. Вот на елку большую в помещении посмотреть сходить - это да, хотела бы. Только ведь в ДК, театре, ЦМТ они все с представлением проходят на сцене, а как с ним высидеть минимум час? Или не идти на представление, но ждать Деда у елки? В общем, ещё размышляю.

0

954

А я вот про кастюм думаю, естественно что рановато, но мне хочется пофотать своего малыша в его первый более ли менее осознаный новый год, все планировала фотосессию, но так как болели всю осень все по очереди, она не состаялась.Хотя мы мелкие и не знаю найду ли что нибудь на НГ  на него. И времени уже мало до НГ, а мне малыша смотреть некому, чтоб самой сходить выбрать костюмчик, пока хоть помечтаю что получится у меня эта идея.

0

955

И я в УЗ до декрета работала :-).

0

956

Lelya написал(а):

И я в УЗ до декрета работала

По подробнее пожалуйста)))интересно...

Lelya написал(а):

А я вот про кастюм думаю, естественно что рановато

kazyaderezya написал(а):

Пригласить Мороза? Боюсь, что испугается

Вот также...Малявки еще,тем более что праздновать будем тихо и не долго)

Luka123,выздоравливайте!
И вообще,нас вчера было мало,куда все подевались(кроме мамочки Жени)???

0

957

Темка написал(а):

И вообще,нас вчера было мало,куда все подевались(кроме мамочки Жени)???

Нас мало, но мы в тельняшках :crazy:

Темка написал(а):

Luka123,выздоравливайте!

Спасибо, уже шестой день болеем, а соплей столько o.O , сегодня вспомнила старые дедовский метод по удалению соплей.......закапали каланхоя .......почихали чуток :D

0

958

Luka123 написал(а):

а соплей столько

А я малой морковным соком капала нос,за 2 дня насморк вылечили.

Luka123 написал(а):

Нас мало, но мы в тельняшках

Это точно)))
Это наш прошлый Новый Год)))
http://s2.uploads.ru/t/6h47q.jpg
http://s3.uploads.ru/t/YBms9.jpg

+3

959

kazyaderezya
Насчет деда мороза, то ты права, еще не поймет)) Мы Теме приглашали, когда ему был и 1 год, и 2 - кроме страха и стеснения - ничего))) Вот только когда пошел в сад, пообщался "в живую" на утреннике с дедом морозом, тогда стало интересно. И то, у нас такой прикол случился. В качестве деда мороза к нам пришел его крестный, все как положено, стишок-подарок-обещание вести себя весь год хорошо - и крестный уходит переодеваться в машину, а потом типа приходит в гости.. Посидел с нами, собирается уходить, Тема выходит в прихожую его провожать и замечает, что у крестного-то ботинки такие же, как у ДМ! Как начал он плакать, орать, типа, ты чего в дедоморозовских ботинках пришел, ты что, у него их забрал? А как же теперь дедушка мороз будет по снегу ходить и тдтп))) Еле успокоили) Так что будьте бдительны с дедами морозами!!
И насчет представления в ДК, театре и пр. Водила я дважды племянника в года 2-3 - не выдержал, уснул, не дождавшись самой елки, выносили спящего театрала из зала и везли домой))

Темка написал(а):

И вообще,нас вчера было мало,куда все подевались(кроме мамочки Жени)???

Я только вас читала, че-то настроения писать не было((
Темка
Вот это вы красавицы!!! :cool:

tanuha, если ты нас читаешь, то с новой даткой Даньку!!! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

+1

960

tanuha,поздравляю с новой датой!Всего самого наилучшего!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

Anka написал(а):

Вот это вы красавицы!!!

Спасибо))) :blush:

Anka написал(а):

ты чего в дедоморозовских ботинках пришел, ты что, у него их забрал? А как же теперь дедушка мороз будет по снегу ходить и тдтп))) Еле успокоили)

:D вот это фантазия!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 8)