Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 8)


Малыши 2011 (часть 8)

Сообщений 961 страница 990 из 999

961

я тоже никуда не девалась, все еще в командировке, читаю вас потиху, когда есть шанс...
Макс одну из ночей устроил папусику концерт, сел и начал плакать, маму звать, муж еле успокоил(((
костюм наш прошлогодний вжика-пчела все я думаю помнят, тот что в конкурсе выиграл, и в этом году я тоже что-нибудь замучу, только до дома доеду и очухаюсь! )) и дед мороз к нам в прошлом году приходил - наш папусик, в галерее есть фото, макс у него на руках, так что у нас без проблем в этом плане, и в этом году и крестный придет дедом, и папусик! все задумано-спланировано как всегда!
tanuha
С датой!!

+1

962

Я Варьке разрешу на НГ лечь с запозданием, тем более я давно хотела проверить, на сколько ее хватит и когда она просто упадет и уснет! 8-)  Просто еще ни разу такого не было, даже если днем она поспит часок, то все равно будет ходить до последнего, пока мои нервы не выдержат и я ее не положу спать!!! Понимаю конечно, что ребенок должен в 21-22.00 в люлечку... но один раз не навредит!!! :no:  Костюм мы ей покупать не будем. Купили на ДР платье, в него и наряжу, вот только на голову может что то купим, колпак, корону, диадему, просто дождик, повязку... что то нарядное!
А я девочки, заткнулась, в прямом и переносном смысле :crazyfun: , сегодня проснулась без голоса... Варька сделала шкоду, а я на нее шепотом "Варя, нельзя, плохо, где попа!", она посмотрела на меня, повернулась ко мне попой, потом развернулась обратно, показала на меня пальцем, улыбнулась и убежала... вообщем смешно ей...
Заказала Варе на НГ сегодня подарок, вот правда не знаю, что?!?!?! :D  Игрушку-повторяшку... В сериале Воронины как то увидела и загорелась идеей.
Кстати, девочки, вы не знаете со скольких можна давать гранатовый сок детям????!!! В Санте сейчас сок по 17 тысяч - 100%, без воды с хорошим сроком. Если гранат ела, то и сок можно!? :confused:
Девочки, всем деткам скорейшего выздоровления...!!!!!

0

963

tanuha с новой датой вас!!!!!

Темка написал(а):

Это наш прошлый Новый Год)))

Красавицы  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif

Anka написал(а):

Как начал он плакать, орать, типа, ты чего в дедоморозовских ботинках пришел, ты что, у него их забрал? А как же теперь дедушка мороз будет по снегу ходить и тдтп))) Еле успокоили) Так что будьте бдительны с дедами морозами!!

Да уж фантазия отпадная http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif
А я с Д,М. экспериментировать не буду, помню когда старшая в таком же возрасте была, пошли мы с ней на утренник и все было хорошо пока Д.М. со снегуркой не явились http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif , так что подождем еще мы следующего Н.Г.

Мама Барсучка написал(а):

А я девочки, заткнулась, в прямом и переносном смысле

Правильно, надо и помолчать ^^ , поправляйся.

+1

964

Мама Барсучка написал(а):

можна давать гранатовый сок детям????!!! В Санте сейчас сок по 17 тысяч - 100%, без воды с хорошим сроком. Если гранат ела, то и сок можно!?

ооо я бы его не давала пока... гранат и гранатовый сок не одно и тоже....  ну если хочешь попробовать,то хотябы разведи 1 к 10 для начала.... а потом постепенно увеличивай да половины( в чистом даже яблочный не дают).... но решай сама...

tanuha с праздником!!! растите здоровенькие!

0

965

ksenua написал(а):

ооо я бы его не давала пока... гранат и гранатовый сок не одно и тоже....  ну если хочешь попробовать,то хотябы разведи 1 к 10 для начала.... а потом постепенно увеличивай да половины( в чистом даже яблочный не дают).... но решай сама...

Мы уже гранат кушали!

0

966

Мама Барсучка написал(а):

Мы уже гранат кушали!

ну гранат вы можете кушать!!! а вот сок это концентрат,  чаще с добавлением вит "с"--от которого даже взрослого высыпет.... тут на яблочный сок домашний бывает сыпет, а уж на покупной...!!!! я просто говорю, что надо с ним осторожно и обязательно разводить! удачи в экспериментах! :flirt:

0

967

tanuha!  с новой датой! Крепкого здоровья сыночку и всего самого наилучшего!!!

Luka123 написал(а):

уже шестой день болеем, а соплей столько

Да, долго уже болеете. Скорейшего выздоровления!!! А у нас тоже сопли никак не проходят, и у меня и у доченьки. Тоже лечимся. А про каланхое хорошая идея, у меня такой цветочек тоже растёт. Попробуем закапать.
Темка
Такие красивые фотографии. Лерочка в костюмчиках просто очаровательна!

Девочки, хочу похвастаться. Моя красавица вчера научилась сама залазить на диван! УРА!  А потом научилась слазить, правда головой и руками вперёд - и летит кувырком. Потом говорит "бах", гладит голову и ползёт по своим делам. Хотя я её уже 2 месяца учу слазить с кровати: каждое утро мы с ней подползаем к краю кровати, разворачиваемся ножками вперёд и на животике спускаемся на пол. Но ей наверно больше нравится головой вперёд, что-бы видеть куда падать.  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

+1

968

Августа написал(а):

А у нас тоже сопли никак не проходят, и у меня и у доченьки. Тоже лечимся. А про каланхое хорошая идея, у меня такой цветочек тоже растёт. Попробуем закапать.

А у нас не растет, это муж вчера на работе ходил и ко всем приставал, где каланхое растет :D .
Сходили мы к врачу, удачно так сходили, в наш кабинет вообще народу не было, нас послушали сказали все там хорошо, но во рту сумашедший стоматит, сказали если сами не справимся, то ехать в стоматологию, что бы они там обрабатывали. Но я садюга уже начала хлорофилиптом обрабатывать. А все остальное, делать, что и делали. Как муж сказал, что опять пришла.....сама лечение назначила и ушла. А еще у нас голос осип, но врач сказала, что на горле особо ничего страшного нету, пшыкать орасептом, которым мы уже три дня пшыкаем :dontknow:

0

969

Luka123 написал(а):

Красавицы

Августа написал(а):

Лерочка в костюмчиках просто очаровательна!

Спасибо,девочки)))

Августа написал(а):

Девочки, хочу похвастаться. Моя красавица вчера научилась сама залазить на диван! УРА!  А потом научилась слазить, правда головой и руками вперёд - и летит кувырком. Потом говорит "бах", гладит голову и ползёт по своим делам. Хотя я её уже 2 месяца учу слазить с кровати: каждое утро мы с ней подползаем к краю кровати, разворачиваемся ножками вперёд и на животике спускаемся на пол. Но ей наверно больше нравится головой вперёд, что-бы видеть куда падать.

Молодцы какие)))А я свои никак не отучу залазить на стол и комод,это капец какой-то...

Luka123 написал(а):

Как муж сказал, что опять пришла.....сама лечение назначила и ушла

Ну,так это обычное дело)

+1

970

Lelya написал(а):

Красиво, а где нашли маленький костюмчик зайчика?

Спасибо)))Это не костюмчик)))Просто такой белый тепленький комбезик с капюшоном,мы в нем дома ходили,когда холодно.Ну и ушки сверху.

0

971

Мы Никите сопли недавно лечили почти 2 недели, промывала Хьюмером (голубым), (подружка сказала что есть Хьюмер красный, он лучше, там еще что-то антигистоминное есть), а через 2 дня я начала брызгать Изофрой (местный антибиотик), я просто трухонула, так надоело с конца сентября безвылозно быть в соплях, красном горле и кашле. Ну и пыталась отсасывать сопельки, иногда успешно, иногда и не очень, но у нас всегда истерика сумашедшая когда это делаем, поэтому особо не насилую, один-два раза и все. Еще луком сильно разбавленым капала, короче не знаю что помогло или время пришло им пройти, но прошли. А горло я всегда обрабатываю Хлорфилиптом масляным, капаю пару капель со шприца. В рот не лезу пальцем, так как один раз так намазала, что просто повредила ему слизистую своими усилиями.
Про Деда Мороза в гости я тоже считаю что рано (у нас мальчик знакомый истерику закотил, когда к ним Дедушка явился), а костюмчик хочу заиметь чтоб просто пофотать.

Мама Барсучка написал(а):

Я Варьке разрешу на НГ лечь с запозданием, тем более я давно хотела проверить, на сколько ее хватит и когда она просто упадет и уснет!   Просто еще ни разу такого не было, даже если днем она поспит часок, то все равно будет ходить до последнего, пока мои нервы не выдержат и я ее не положу спать!!! Понимаю конечно, что ребенок должен в 21-22.00 в люлечку... но один раз не навредит!!!

Вот и я так хочу сделать  :crazyfun:
А еще мы тоже умеем  спускаться с дивана кровати правильно, пару раз показала, просек и делает. Но я его еще одного боюсь оставлять, поэтому спускается всегда под надзором моим. А вчера мне мой парень послала воздушный поцелуй!!! 1 раз, и больше вообще не захотел и вчера ни сегодня, но все равно очень приятно!!!!!

Отредактировано Lelya (05-12-2012 17:04:48)

+2

972

ksenua написал(а):

ну гранат вы можете кушать!!! а вот сок это концентрат,  чаще с добавлением вит "с"--от которого даже взрослого высыпет.... тут на яблочный сок домашний бывает сыпет, а уж на покупной...!!!! я просто говорю, что надо с ним осторожно и обязательно разводить! удачи в экспериментах!

Разводить, это однозначно. Я и себе разводила во время беременности.

Luka123 написал(а):

А у нас не растет, это муж вчера на работе ходил и ко всем приставал, где каланхое растет  .
Сходили мы к врачу, удачно так сходили, в наш кабинет вообще народу не было, нас послушали сказали все там хорошо, но во рту сумашедший стоматит, сказали если сами не справимся, то ехать в стоматологию, что бы они там обрабатывали. Но я садюга уже начала хлорофилиптом обрабатывать. А все остальное, делать, что и делали. Как муж сказал, что опять пришла.....сама лечение назначила и ушла. А еще у нас голос осип, но врач сказала, что на горле особо ничего страшного нету, пшыкать орасептом, которым мы уже три дня пшыкаем

Быстрого лечения и скорейшего выздоровления! :flirt:

0

973

Lelya написал(а):

А вчера мне мой парень послала воздушный поцелуй!!! 1 раз, и больше вообще не захотел и вчера ни сегодня, но все равно очень приятно!!!!!

У меня Вика может один раз показать, что она умеет и все, только иногда под настроение :jumping:

Мама Барсучка написал(а):

Быстрого лечения и скорейшего выздоровления!

Спасибо, мы будем стараться  8-)

Августа написал(а):

Девочки, хочу похвастаться. Моя красавица вчера научилась сама залазить на диван! УРА!

Молодец http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif
А вообще мы сегодня одели юбочку, завязали резиночку и закололи заколчку, вот такие мы девочки
http://s3.uploads.ru/t/1rpj4.jpg

Отредактировано Luka123 (05-12-2012 19:16:32)

+4

974

Luka123
У вас что, еще не прошел ваш стоматит?? Бедная Виктория...
Насчет каланхое, то у меня сестра племяннику только им и справляется с соплями. Просто ему уже 8 лет, а он все еще сморкаться боится нормально :D Вот и приходится, закапаешь - и выйдет все-все.

Luka123 написал(а):

А вообще мы сегодня одели юбочку, завязали резиночку и закололи заколчку, вот такие мы девочки

Звезда! Я сегодня тоже заплела своей такие же хвостики, но девочкой мы побыли недолго, через 5 минут доставала резиночки изо рта))

+1

975

Anka написал(а):

У вас что, еще не прошел ваш стоматит?? Бедная Виктория...

Ну либо мы тогда не долечили, либо новый вылез.

Anka написал(а):

но девочкой мы побыли недолго, через 5 минут доставала резиночки изо рта))

Ты что, она так проходила целый вечер, а когда покакала и ее муж помыл, он одел ей только колготки и майку, так она мне принесла юбку с  кофтой, что бы одела, а потом еще и резинку, что бы опять заплела http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif .

0

976

Luka123 написал(а):

вот такие мы девочки

Лапулечка  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif

+1

977

Августа
Luka123
Темка
Anka
девчонки,спасибо большое))

0

978

ksenua
ninel
мамочка_Жени
Ташик
и вам девочки тоже спасибо,что помните))))

0

979

Tanuha,поздравляем с датой)))))))))))))всего-всего вам и не болеть!!!!! :shine:

0

980

tanuha
С датой Даню твоего! Здоровья, радости и всяческого благополучия! Расскажи хоть капельку про вас! Сынок самоотлучился от груди?
К слову о соках: мне не раз приходилось желудок "выпле вывать" особенно от яблочного, столько туда лимонки бухают!

0

981

Привет мамульки. Так не хочется идти в пол-ку... но Варька меня совсем доставла своими обкакулями. По 4-и раза в день, легко, вроде не понос... Перестала давать ей пищу на бульенах, готовлю все по отдельности, единственное, может я еще перебарщиваю с укропом?! А еще хочу узнать, когда уже можно купать после ожога, у нас сегодня отвалилась последняя корочка, ну т.е. Варя ее отодрала ^^ , правильнее, сняла... Думаю, можно уже!?!?!? Но, блие, карточка Вари у мамы!!! o.O

0

982

...И поговорить сегодня нет с кем! o.O  :'(  :flag:

0

983

поговори со мной! ты говори, а я буду читать и поддакивать! ))-

+1

984

Мама Барсучка написал(а):

И поговорить сегодня нет с кем!

Да уж, что то я сегодня увлеклась ^^

Мама Барсучка написал(а):

но Варька меня совсем доставла своими обкакулями. По 4-и раза в день, легко, вроде не понос...

У нас это нормальное явление, может и ни одного раза, а может и 3-4  раза сходить.
А я вот думала сегодня на улицу выйти, но так и не решилась. Утром Вика поднялась, вроде бы все хорошо, только сипит и девочки как начала кашлять......вы знаете я да же испугалась, а она простите за подробности, пока сопли не выкашляла не успокоилась. Но зрелище было страшное :canthearyou: . А так голос осипший еще, да и сопли есть, но мне блин так на улицу хоцца :tired:

0

985

ninel написал(а):

поговори со мной! ты говори, а я буду читать и поддакивать! ))-

Говорю!!!!  :flirt:

Luka123 написал(а):

У нас это нормальное явление, может и ни одного раза, а может и 3-4  раза сходить.

Сегодня в "одноклассниках" в группе, проконсультировалась с детским педиатром, рассказала всю ситуацию и она сказала, что скорее всего поджелудочная. Если это так, то лечение она написала, на тысяч 350. Конечно, я не рванула в аптеку за всем этим, но Линекс начали пить.

Luka123 написал(а):

А я вот думала сегодня на улицу выйти, но так и не решилась.

А мы сегодня прогулялись, по морозику... Варька поцеловала плитку, так убегала от меня и пошли домой, часик точно погуляли.

0

986

Мама Барсучка написал(а):

Говорю!!!!  

Сегодня в "одноклассниках" в группе, проконсультировалась с детским педиатром, рассказала всю ситуацию и она сказала, что скорее всего поджелудочная. Если это так, то лечение она написала, на тысяч 350. Конечно, я не рванула в аптеку за всем этим, но Линекс начали пить.

Аня, мой тебе совет, лучше не эксперементируй, а сходи к врачу и первым делом сделайте УЗИ, поджелудочная - это такое дело, что лучше ты перебди.

0

987

Мама Барсучка
Аня, не бери особо на веру эти заочные консультации, ты ж сама с медициной связана, должна понимать. Подавай Линекс, а ещё Нифуроксазид хотя бы 3 дня (все в кишечнике устаканит и вредную бяку убьет, если есть). Не таскай ты Варю лишний раз по поликлиникам, вы ж только с больницы недавно. Мне кажется, что ничего из ряда вон выходящего у дочки нет.

ninel
Когда уже возвращаешься? К встрече с сыночком хорошенько подготовилась уже? (я про шоппинг)

0

988

.

Мама Барсучка написал(а):

Привет мамульки. Так не хочется идти в пол-ку... но Варька меня совсем доставла своими обкакулями. По 4-и раза в день, легко, вроде не понос... Перестала давать ей пищу на бульенах, готовлю все по отдельности, единственное, может я еще перебарщиваю с укропом?! А еще хочу узнать, когда уже можно купать после ожога, у нас сегодня отвалилась последняя корочка, ну т.е. Варя ее отодрала  , правильнее, сняла... Думаю, можно уже!?!?!? Но, блие, карточка Вари у мамы!!!

Аня, у нас около месяца назад стул был в один день семь раз, на следующий день 6 раз и тоже не понос, я трухонула, и решила подавать Энтерожермину по одной капсуле 1раз в день ( она не повредит), и

kazyaderezya написал(а):

Аня, не бери особо на веру эти заочные консультации, ты ж сама с медициной связана, должна понимать. а ещё Нифуроксазид хотя бы 3 дня (все в кишечнике устаканит и вредную бяку убьет, если есть).

Я давала 5 дней Нифуроксозид и неделю энтерожермину и все устаканилось. У нас я думаю это было из за домашнего творога (сама делала), больше не делаю, нет в магазине, не даю.
Когда-то Романов Д.И. (зав.гастрологии в детской БОДБ) сказал что линекс поддерживает микрофлору, а энтерожермина подлечивает, и в пятом отделении нам давали всегда энтержермину.

0

989

kazyaderezya
еще два дня тут, завтра краков, послезавтра варшава, потом домой ночью приеду, где-то в 3-4... дада, готовлюсь к встрече, кой чего прикупила, они там тоже молодцы у меня, держатся, сегодня Макс сам наконец сходил на горшок, папусик доволен)))

Мама Барсучка
вот и говори, я с тобой, пока инет есть в гостинице!))

0

990

а мы научились стоять на голове, попой к верху... вчера с мужем смеялись половину вечера...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 8)