Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Папкины разговоры » Задачка для детского сада


Задачка для детского сада

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Ребенку подруги перед поступлением в детский сад дали задачку. Ребенок решил без проблем. Подруга сумела решить, т.к. "настроена" на детскую модель восприятия мира. Хотите проверить стереотипность Вашего восприятия? Вот сама задачка.

8809 = 6
7111 = 0
2172 = 0
6666 = 4
1111 = 0
3213 = 0
7662 = 2
9312 = 1
0000 = 4
2222 = 0
3333 = 0
5555 = 0
8193 = 3
8096 = 5
7777 = 0
9999 = 4
7756 = 1
6855 = 3
9881 = 5
5531 = 0

2581 = ?

Ответы помещаем, но не объясняем почему он такой...

Отредактировано Бодхисаттва (08-06-2010 12:14:46)

0

2

2

Отредактировано Оляля (08-06-2010 12:15:42)

0

3

Но можно и по взрослому попробовать решить. 8-)

0

4

Ой, поняла логику. :idea:

0

5

Просто какой-то ПИПЕЦ. Не знаю.

0

6

В детский сад дети идут в 3 года.Наверное я совсем отстала в этой жизни,но мой ребёнок не знал в том возрасте цифр,не говоря уже о какой либо логике с ними связанной.Так о каком именно детском восприятии идёт речь?(это я попыталась представить себя в 3-х летнем возрасте ,я тоже цифр не знала,это точно,ну и нарисовала бы только ту цифру,которую проще было бы)

+1

7

Меня, похоже, в садик не взяли бы...

0

8

Вот мой сын пошел в сад в 2 года. Какие задачи? И в каком это саду экзамены на поступление устраивают? Мой ребенок сейчас в 3 года считать не умеет, мы только визуально знаем цифры.
Вундеркиндом надо быть?

К слову, сама решить не могла, т.к. математическое образование дает о себе знать, я не смогла отключить свой мозг, все время пыталась найти какую-то мат. зависимость, сложить\вычесть :)
А вот подруге предложила задачку, она сразу сказала ответ 2

0

9

2
Для того чтоб ее решить цифры знать не надо как таковые,но на поступление в д/с-вызывает много вопросов???????? Эт где у нас такое? Жалко моих мальчиков дома нет-я б на них поэкспериментировала :D
Детское мышление и восприятие изображения-особенное. По-моему решение ребенком этой задачи ни о чем не скажет-в плане развития и чего-то гипер. Да и настроение у детя над словить и вопрос сформулировать правильно. Вообщем меня интересует где это у нас перед садом ТАК тестируют и с какой целью.

0

10

Зая написал(а):

чтоб ее решить цифры знать не надо как таковые

ну как же? ведь надо посчитать. значит надо знать не только цифры, но и уметь считать. Это скорее перед школой задача, чем перед садом

Отредактировано Europe_13 (08-06-2010 15:39:41)

0

11

Эта задачка старая... Садики не наши... В смысле не Брестские... А где именно это было... История умалчивает...

То, что такое вполне может быть, я лично не сомневаюсь... Пару лет назад я видел "задачки на 10-ку" в наших школах... Думали над ней 5 инженеров... Решили, конечно... Но дым из ушей валил... Это да...

0

12

Europe_13 написал(а):

ну как же? ведь надо посчитать. значит надо знать не только цифры, но и уметь считать. Это скорее перед школой задача, чем перед садом

Ну понятно что счетом до 4 не каждый деть в три владеет....тут не в математике замут,а в восприятии изображения и его анализе. Ре может и не дать ответ 2 или еще какой,но понять в чем фишка-запросто.

Отредактировано Зая (08-06-2010 16:04:56)

0

13

Да, жалко я на своем сыночке не смогу проверить, слишком мал еще, а сама как смотрю, так хочется сложить-вычесть-умножить-разделить... да, далеко мне еще до детсада  :D

0

14

Ура!  :jumping: Поняла, в чем дело! Не все еще потеряно!

0

15

АААААААААААААА!!! Я сообразила!!!

2!2!2!2!2!

Но вот у меня ребенок, например, цифры знает и даже простейшие примеры решает, даже не знаю, что бы она мне на все это дело сказала... Пипец, мы пролетели с садиком.

0

16

ну наконец-то я сообразила!!! Думала уже все... чему я ребенка научу... Потом переписала цифры покрупнее себе в тетрадь и вдруг вспомнила задачку, которую задавала Mildred, и вдруг... дозрела моя головушка до детсадка  :D
Но для этой задачки малыш все-таки должен умень считать!

0

17

Ну, так как я отпуске и на работе оказался, так сказать, по вызову... Подведу итог...

Правильный ответ 2... Все, что нужно было, это сосчитать число кружков в цифрах, т.к. дети в таком возрасте ни про тысячи, ни про сотни ничего не знают... А считать, в том садике, скорее всего умеют... 

Мамочки, Вы Молодцы!!! У нас на работе не все инженеры справились... Это говорит о том, что Женщина ближе к ребенку чем кто бы то ни был...

Отредактировано Бодхисаттва (08-06-2010 16:39:25)

0

18

Задачка супер!!! Никогда в жизни не догадалась бы :angry:

0

19

Сообразила!!! Горжусь собой!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

0

20

2, сообразила сразу почему то , значит в математике http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif , а в  логике http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

0

21

А я только стала выходить на правильный ответ, как прочитала расшифровку. Вы ее уберите для будущих поколений.

0

22

я бы наверное не догадалась)))) полезла искать ответ, а вот если б не нашла его, то думала бы до посинения http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

0

23

Не знаю куда всунуть задачку.Но нашла на одноклассниках,ломала голову,не отгадала. Мож скажите???
вот:
Я заняла у тебя 100р. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у неё 50р и купила 2 шоколадки по 10р. У меня осталось 30р., я отдала их тебе и осталась должна 70р. И 50р. подруге. Итого 120р. плюс 2 шоколадки. Итого 140р. Где 10р.? ​ ​

0

24

шоколадки ни при чем. отдал 30 р. осталось отдать 120 р. все. 150.

0

25

ProkatDetstvo,  точно.
в задачах такого плана основная загвоздка - авторы специально запутывают в тексте задачи  долги и  наличие (что имеем на руках)
если говорить на языке бухгалтера - то активы и пассивы запутывают...

0

26

Bella написал(а):

Итого 120р. плюс 2 шоколадки. Итого 140р. Где 10р.? ​

Все проще. Сознательно неверное решение задачи : Итого 120р минус  2х10р = 100р

0

27

А вот еще одна задачка то ли для первоклассников, то ли для поступления в школу. Дети вроде как соображают сразу, взрослые думают долго.
Итак, в какую сторону едет автобус?
http://s011.radikal.ru/i315/1104/1b/93714edb2eae.jpg

0

28

Думаю, что налево.

0

29

да, на лево, тк двери то с другой стороны)))

0

30

Мами написал(а):

Думаю, что налево

Honey Any написал(а):

да, на лево, тк двери то с другой стороны)))

Правильно. Быстро же вы раскусили. :)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Папкины разговоры » Задачка для детского сада