Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Подготовка авто к зиме


Подготовка авто к зиме

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Раньше моей машиной целиком и полностью занимался муж. Все что я знала-это куда заправлять бензин и как открыть капот (н-да...типичная блондинка :D ). Теперь у мужа времени нет . И вот я теперь сама езжу на автосервис,знаю где хорошо делают тормоза и стала  немного разбираться в марках шин,масел и проч. :) Хочу подготовить свою старушку к зиме,резину поменяла, масло собираюсь.... Как вы готовите свое авто к зиме?

0

2

Шины, фильтры, подвеску проверить, вонючий стеклоомыватель залить) Остальное все по ходу.

0

3

Аккумулятор надо проверить обязательно, особенно если не новый. Перед зимой лучше зарядить. Свечи тоже проверяют обычно. Антифриз или тосол обязательно

0

4

Как для меня подготовка автомобиля к зиме выглядит примерно так: производится смена летней резины на зимнюю, в бачок омывателя заливается незамерзайка.... :)
В остальном ковыряется муж - проверка состояния тормозных колодок и цилиндров, аккумулятор, нууу, смену масла обычно производят в привязке к пробегу машины, а не к сезону.....что он там еще проверяет - не знаю... :dontknow:

0

5

Еще важно проверить состояние кузова, особенно, если машинка не новая. Если есть повреждения лакокрасочного покрытия, то эти участки желательно обработать. Мы перед зимой наносим защитный полироль.

0

6

Сменить резину, залить незамерзайку, отвезти на ТО в сервис. Как-то так :)
Первый пункт уже есть, второй еще рановато, третий недели через 2-3, сначала кузовной ремонт (надо ж летнего зайца в конце концов от днища отскребсти :) )

0

7

Cassandra написал(а):

(надо ж летнего зайца в конце концов от днища отскребсти  )

ну..к зимнему подготовиться  :D а то мало ли...места не хватит:) шучу конечно:)
А кто-нибудь пользовался раствором от запотевания стекол?

0

8

Anya написал(а):

ну..к зимнему подготовиться   а то мало ли...места не хватит:) шучу конечно:)

фуфуфу  :D  Каско от нас взвоет :)

0

9

вот статья, больше подходит к этой теме наверное...
http://news.mail.ru/inworld/belorussia/ … frommail=1

0

10

Anya написал(а):

А кто-нибудь пользовался раствором от запотевания стекол?

я пользовалась, очень хорошая штучка, реально помогает

0

11

anja написал(а):

я пользовалась, очень хорошая штучка, реально помогает

О,как я рада это слышать !:))) Скажите мне,что за фирма,где покупали? Я спрашивала на заправках,так на меня смотрят большими глазами,грят нет такой.

0

12

Anya написал(а):

И вот я теперь сама езжу на автосервис,знаю где хорошо делают тормоза

  Подскажите пож-ста телефончик , у меня что-то с АВС, не знаю куда лучше податься :dontknow:

0

13

tanya.Z написал(а):

у меня что-то с АВС, не знаю куда лучше податься

я делала тормозную перед переездом на речицу. Все по предварительной записи, когда машину сделали, позвонили. сказали сумму. Мне понравились

Anya написал(а):

Скажите мне,что за фирма,где покупали?

Я в короне покупала, на моей было написано AntiFog, типа антитуман. Стоила недорого, до 20 000. Еще в Евроопте видела, но там подороже было чуть

0

14

tanya.Z написал(а):

что-то с АВС, не знаю куда лучше податься

т.7231757,6740022 (мтс),находятся на Брестких дивизий возле перезда налево.Только не знаю,делают ли они АВС..

0

15

Anya написал(а):

т.7231757,6740022 (мтс),находятся на Брестких дивизий возле перезда налево.Только не знаю,делают ли они АВС..

спасибо :flag:

0

16

anja написал(а):

Аккумулятор надо проверить обязательно, особенно если не новый. Перед зимой лучше зарядить.

Это да, но в период особо злостных морозов аккум при простое машины очень сильно теряет заряд. Самый лучший способ этого избежать - унести АКБ с собой домой. Я так всегда делаю и абсолютно не волнуюсь за то, что в один из морозных чудесных дней вдруг не смогу куда-либо уехать))

0

17

Доктор Пилюлькин написал(а):

при простое машины очень сильно теряет заряд.

сколько дней надо стоять, чтобы был разряд?

0

18

Ксения написал(а):

сколько дней надо стоять, чтобы был разряд?

Это смотря сколько лет аккумулятору.

0

19

Ксения написал(а):

сколько дней надо стоять, чтобы был разряд?

Зависит о нескольких факторов:
1) возраст АКБ;
2) емкость АКБ;
3) наличие постоянных энергопотребителей и величина их энергопотребления. Имею в виду, в первую очередь, сигнализацию.
Когда я начал эксплуатировать свой авто зимой, на нем стоял уже повидавший виды аккум 45 мАч. Для Джетты вполне достаточно, но если сравнивать с ассортиментом в целом, то это очень немного. Стояла сигналка. Тогда я не знал о том, что АКБ на морозе самостоятельно высаживается. Поехал на работу в -18, отбыл там суточное дежурство, и утром следующего дня самостоятельно уехать домой не смог - АКБ села так, что даже лампочки на приборной панели отказались загораться. Не помогли попытки завестись "с толкача". Только когда у МЧСовцев (благо, близко оказались) попросил зарядное устройство и немного подзарядил аккум, вот тогда завелся и поехал. После этого случая заменил батарею на 55 мАч, но в морозы ниже -15 всегда забираю ее с собой в теплое помещение.

+1

20

В любом случае, нужно следить за состоянием машины не только в период зимы. Лично я, много внимания уделяю движку. Произвожу при необходимости демонтаж переднего колеса, приводных ремней, генератора. Ребята на одном СТО порекомендовами тщательно осмотривать именно ремни ГРМ, так как без опытаих слишком сложно заменить. Ну разумеется, поменять резину, проверить кузов и т.д.

0

21

Если есть проблемы с электрикой, можно обратиться в компанию «Автотехмоторс». Устранение неисправностей электрического оборудования автомобиля, замена и ремонт стартеров и генераторов.
Ссылка

0

22

В нашем сервисном центре «ВипГараж» опытные мастера могут выполнить ремонт двигателя любой сложности в короткие сроки. Мы предоставляем полный спектр услуг по ремонту силовых агрегатов автомобилей ведущих марок.
Вам нужен быстрый и качественный ремонт двигателя, после которого машина будет ездить как новая? В таком случае, лучше обращаться к нам, позвонив менеджерам сервиса и получив ответы на все интересующие вопросы. У нас всегда доступные цены и высокое качество обслуживания клиентов.
• Производим полную замену двигателя в сети наших автомастерских
• Проводим диагностику бензиновых и дизельных двигателей
• Ремонт газораспределительного механизма
• Замена коленвала
• Замена масла и фильтров бензиновых и дизельных автомобилей
• Замена головки блока цилиндра

Адрес:
220012
Минск, ул. Сурганова, 33

Телефон:
+375 25 8315448

Время работы:
Пн-пт 10.00 - 20.00

Сайт:
https://vipgarage.by

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Подготовка авто к зиме