Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Профилактика сезонных заболеваний. Как у вас?


Профилактика сезонных заболеваний. Как у вас?

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Наступает "горячее" время всяких ОРВИ, ОРЗ, всевозможных простуд и т.д.
Всем давно известно, что любое заболевание легче предупредить, чем лечить. А как оно на практике?
Все мы знаем кучу рецептов, но немногие ими активно пользуются. Почему?
Короче говоря, предлагаю поделиться испытанными на себе (и детках) способами, как уберечься от болячек!

0

2

Мы два года подряд ездили на море. И хоть всего на 10 дней, хотя считается, что для какого-то эффекта нужно не менее 20 дней, но болели реже и несильно. А в этом году не получилось поехать, так за месяц у меня два раза уже насморк и кашель(

Ребенок тоже легче переносил простуды, обходились без антибиотиков (ттт)
Ну, и при первых признаках простуды даю малому афлубин

0

3

мамаТаня написал(а):

Мы два года подряд ездили на море.

Вот  и  мы  солнышком  подкрепились, а так  ничем  особо, витаминки  могут  быть, чаи  с  травками  полезными, а  далее  будет  видно  по  обстановке)

0

4

у нас тоже "море,солнце и вода" и еще режим.для моих детей он очень важен.сбивается режим-разбалтывается здоровье.но в период эпидемий мы пользуемся "гриппфероном".и всё!

0

5

У нас в период эпидемии серьезная "обработка" - утром промываем носы Хьюмером, перед выходом из дома мажем чесночным маслом (мелко нарезанный чеснок залить оливковым маслом, дать постоять пару часов, процедить, слить в баночку). Вернулись домой - опять Хьюмер и масло чесночное, вечером перед сном зубы чистим - делаем "льва" (подбородок прижать к груди, широко открыть рот и "порычать"), потом полощем горло обычной водой. Обычно помогает.

Отредактировано Наташка (13-11-2012 23:05:41)

0

6

Наташка написал(а):

(подбородок прижать к груди, широко открыть рот и "порычать"),

а это зачем?

0

7

МамаМарина написал(а):

а это зачем?

Кровь приливает к горлу

0

8

Подруга малым перемалывала лимон, клюкву, и мед туда добавляла, потом в баночки и в холодильник, об эффекте история умалчивает, они такое есть категорически отказались :D

0

9

а мы перед выходом в сад мажем нос обязательно оксолинкой и уже начали  жевательные витамины Ceruvit junior жувать  в польше наполовину цена с нашими оптеками.

0

10

Наташка написал(а):

мелко нарезанный чеснок залить оливковым маслом, дать постоять пару часов, процедить, слить в баночку)

К вам в гости наверное никто не ходит?  :x
Моем руки. Часто. С  мылом.
Плюс ЗОЖ.

+1

11

Подскажите, кто хорошие поливитаминки, для ре. В мое время были Джунгли. А теперь??

0

12

Наташка написал(а):

перед выходом из дома мажем чесночным маслом

это нос мазать ,да? внутри  прямо?

irishka написал(а):

но в период эпидемий мы пользуемся "гриппфероном".и всё!

а как долго можно пользоваться этими средствами?
В прошлом году когда дома сидели, основной и единственной профилактикой ,наверное, была ежедневная прогулка на улице. В то время когда все сидели дома в 15 гр. мороза или ветряную погоду, мы все время гуляли ( в мороз искали солнечное место, в ветряную погоду маловетряное место). А еще, каждый день съедать хотя бы по одному фрукту , и вообще разнообразное питание. Прошлую зиму не болели вообще (даже насморка не было). Ну а в этом году садик- тут уже не проконтролируешь. . Делала как-то напиток ( лимон,чеснок, мед водой заливаешь). Но не надолго хватило, через две недели подхватили сопли, что переросло в отит.
Сейчас иногда витаминку-шипучку разбавляем в воде и пьем. И яблоки кушаем)))

0

13

ЭLISS написал(а):

Подруга малым перемалывала лимон, клюкву, и мед туда добавляла, потом в баночки и в холодильник, об эффекте история умалчивает, они такое есть категорически отказались

нам врач сказала, что клюкву до 7 лет нельзя, так как можно язву ребенку заработать, это очень кисло для малышей.

0

14

старшему прививку сделали, младшему лень было. А вообще никак не профилактируемся.

0

15

katarin@ написал(а):

а как долго можно пользоваться этими средствами?

"для профилактики препарат закапывают в возрастной дозировке 1-2 раза в день на протяжении контакта с больным. При необходимости профилактические курсы повторяют."это противовирусное, иммуномодулирующее, противовоспалительное и противомикробное.а вообще если интересно,почитайте      http://ztema.ru/drugs/grippferon/            ...есть только маленькое НО,его нет в Беларуси.нам привозят из России.

Отредактировано irishka (20-11-2012 17:05:15)

0

16

Я утром завариваю смородину или шиповник, под язык капельку масла хлорофиллипта. Рыбий жир пьем. Яблоки, хурму и гранаты поглощают усиленно (просто любят их) Еще любят зеленые салаты. В бассейн ходят 3 раза в неделю. Пока не пьем витамины (но будем). Прививку не сделали.

0

17

а мы по совету К.М. рыбий жир и натрия нуклиинад. а ну и три дня как в басик ходим по вечерам сразу после сада

0

18

Я своему малышу перед выходом на улицу мажу носик оксолинкой.Мы с мужем пьем чаи травяные.Кушаем фрукты.)))Ещё малыша своего после купания обливаем водичкой на градус,два ниже той,в которой купались(может тоже поможет).

0

19

Девочки, а про Иммунал кто-нить скажет? я так и не поняла, как его принимать, подавала малой 10 дней по инструкции. Я так поняла, его в разгар эпидемии принимать, или когда сам ре уже заболевает? эффект есть от него?

Отредактировано ЭLISS (14-11-2012 21:39:13)

0

20

Наташка написал(а):

делаем "льва" (подбородок прижать к груди, широко открыть рот и "порычать")

еще знаю такое упражнение: высунуть язык как можно дальше и достать им до подбородка -

Медведка написал(а):

Кровь приливает к горлу

пьем рыбий жир -

ПТИЧКИНА написал(а):

в польше наполовину цена с нашими оптеками.


аскорбинку даю старшей.

0

21

katarin@ написал(а):

это нос мазать ,да? внутри  прямо?

да, внутри, можно и вокруг носа немного
масло это, вроде бы, намного эффективнее оксолинки, плюс почти бесплатно, и дефицита на него нет в разгар эпидемий

Настурция написал(а):

мелко нарезанный чеснок залить оливковым маслом, дать постоять пару часов, процедить, слить в баночку)К вам в гости наверное никто не ходит?

как бы в закрытой баночке он не пахнет
а когда помажешь, тоже через пару минут ничего не слышно

МамаМарина написал(а):

(подбородок прижать к груди, широко открыть рот и "порычать"),а это зачем?

и кровь приливает, и как я слышала, горло хорошо очищается от бактерий и бактериального налета (чисто механически идет вибрация, и вся бяка как бы отлипает, потом горло сполоснул - и все)

А вот к всяким витаминам-поливитаминам я охладела
Во-первых, судя по старшей, реально эффекта нет. Во-вторых, я очень доверяю нашему гомеопату, который говорит, что они просто бьют по печени, и практически не усваиваются
Лучше лимон с медом слопать или клюквенный морс сварить
Кстати, насчет фруктов, он говорит, что нужно покупать фрукты нашей полосы (яблоки-груши и т.д.), а если уж очень хочется мандаринов, хурмы и прочего, то выбирать Грузию, Азербайджан и другие бедные страны, в которых все растят "по старинке", т.к. в богатых странах проводится оооочень сильная обработка химпрепаратами

Еще вспомнила. У нас потрясающий эффект дает осциллококцинум в качестве профилактики. Это, правда, коммерческая гомеопатия, но все же монопрепарат, изготовлен по всем правилам, так что, кто любит осциллококцинум, не ешьте сразу весь тюбик, вполне достаточно несколько крупинок, эффект реально одинаковый будет, т.к. в гомеопатии доза не имеет значения. Экономия налицо (особенно учитывая цену его). Эх, жаль, никак в Минск не попаду, в гомеопатическую аптеку. Там точно такой же препарат стоит пару тысяч, целый пакетик горошин

Отредактировано Наташка (15-11-2012 09:36:59)

+1

22

Наташка написал(а):

а если уж очень хочется мандаринов, хурмы и прочего, то выбирать Грузию, Азербайджан и другие бедные страны, в которых все растят "по старинке", т.к. в богатых странах проводится оооочень сильная обработка химпрепаратами

:D  :D  :D
Вы хотите сказать, что раз бедная страна то она не использует химию??? Денег у нее на это нет???  :D
Химию используют все, особенно бедные страны, хотите экологически чистых продуктов покупайте под значком био. Но они как раз очень дорогие и выращивают их высокоразвитые (богатые). Или растите у себя в огороде. Остальное и яблоки и груши и помидоры и огурцы все проходит хим обработку.  Без химии уже давно ничего не растет в промышленных масштабах

+1

23

Медведка
Не знаю, чем их там обрабатывают, только заметила, что грузинские-абхазские и прочие фрукты портятся быстрее намного, чем купленные в тот же день точно такие же греческие, испанские. Значит, их, наверное, консервируют неслабо. Ну, я просто свое мнение высказала, спорить не хочу.

0

24

Наташка написал(а):

Эх, жаль, никак в Минск не попаду, в гомеопатическую аптеку. Там точно такой же препарат стоит пару тысяч, целый пакетик горошин

а что за аптека если не секрет и препарат?

0

25

Наташа Ц. написал(а):

Наташка написал(а):
Эх, жаль, никак в Минск не попаду, в гомеопатическую аптеку. Там точно такой же препарат стоит пару тысяч, целый пакетик горошина что за аптека если не секрет и препарат?
Подпись автора

не секрет. аптека гомеопатическая №104 на проспекте Победителей, препарат - Anas Barbariae

А вы в ту сторону собираетесь? Может, для меня могли бы аптечку прикупить? Напишите в личку или позвоните, пожалуйста, если туда поедете, буду очень благодарна

Отредактировано Наташка (16-11-2012 14:41:41)

+1

26

ЭLISS написал(а):

Девочки, а про Иммунал кто-нить скажет?

Я Расскажу, ребенку его не давали!! С мужем пьем сами, не столько от гриппа, сколько от простуды, нам с мужем помогает, даже если уже немножко приболел начинаешь пить курс и чувствуешь улучшение.
Знакомая давала пить своему ре нечаянно заразился ветрянкой, так прыщиков у него почти не было и болезнь прошла в легкой форме.
Но это лично мое мнение ре я бы не давала, все таки это настойка на спирту!!!

И еще Наташка, я думаю вам будет интересно посмотреть, про мандарины и не только...(но ничего вам этим видео не хочу доказать, мне просто оно понравилось)

0

27

Наташка,а нужен рецепт на этот препарат? Вроде,в таких аптеках продают по рецептам?

0

28

Olha
нет, рецепт там не спрашивают, хоть всю аптеку скупите :rolleyes:

0

29

Медведка написал(а):

Но это лично мое мнение ре я бы не давала, все таки это настойка на спирту!!!

Чёта вы утрируете, спецом перечитала инструкцию - он идет от года o.O

0

30

1.Закаливание в соответствующий сезон (апрель-октябрь)

2. рыбий жир в бессолнечный сезон

3. поливитамины 1 курс в год по настроению.

4. Обильное питье

5. ограничения в рационе (красители, глютамат, подсластители, сахар, цельное молоко, мучное).

6. иммуномодуляторы не даю.

7. глистов еще травить эффективно

8. ... и зубы лечить своевременно. Но этот пункт мы не выполняем :)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Профилактика сезонных заболеваний. Как у вас?