Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-9


Обсуждаем новости-9

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

как всегда захотела высказаться и не смогла.......

по поводу наркотиков......там вроде марихуану нашли
а мы тут все действительно уже староваты и от жизни оторваны
ничего супер-удивительного в этой вечеринке нет
когда работала Матрица каждую субботу можно было наблюдать не меньше 50% посетителей не старше 20 лет под кайфом......и явно не от марихуаны, и продавали в туалетах таблеточки интересные - вот это УЖАС

Отредактировано танита (21-11-2012 22:59:43)

+1

2

... и не только в Матрице...
Думаю те, кто имеют родственников/знакомых/друзей во внутренних органах много чего порассказать могут... Город наш совсем не тихий и спокойный для тех, кто ищет приключений)))
И это не только сейчас так стало,  а раньше все было чинно-благородно... всегда так было, только ты либо общаешься в определенных кругах и знаешь "что к чему" и "что по чем", или живешь инными ценностями.

+1

3

А я вот про камеры скажу.. я их видела у нас еще 2,5  года назад в предродовой, направлены прямо на тебя, спросила у акушерки зачем?? говорит чтоб конфликты легче было решать, если кто жалуется, и за персоналом следить ,чтоб не было плохого отношения к роженицам, периодически просматривают и виновных ругают, а минут через 10 я наблюдала как моей соседке по предродовой персонал не стесняясь высказывал че думает.. им точно было все равно

0

4

вот, честно? особо не шокировала статья. просто факт.особенно про молодых людей, употреблявших спиртное: ясно, что в день студента они ночью не в шахматы играть пошли. А про наркотики - moon верно подметила: кто в теме (в соотв.инстанциях), тот знает, какая у нас картина. было.есть. и будет. (к сожалению)

0

5

танита написал(а):

а мы тут все действительно уже староваты и от жизни оторваны
ничего супер-удивительного в этой вечеринке нет

Maxa написал(а):

вот, честно? особо не шокировала статья. просто факт.

Девочки, о чем вы? o.O  это не есть норма!!! И если мы всем обществом начнем принимать это за норму, то что дальше??? я далеко не ханжа, и прекрасно помню, как мы 5 лет отмечали день студента :yep: Чоуштам, всегда со спиртным, а 2 раза даже в сауне :blush: , но так, неее :nope: и я очень надеюсь, когда вырастет мой ребенок, это не станет для него обыденной реальностью.
Пысы: по поводу съема комнат вопрос все равно не снят - они что, арендовали весь лагерь, включая холлы, столовую и актовый зал??? где был хоть кто-то из представителей администрации или обслуживающего персонала? или этот съем происходит в форме передачи ключей и умывания рук, творите, ребятки, чо хотите?

Отредактировано ЭLISS (21-11-2012 23:43:44)

0

6

ЭLISS написал(а):

Девочки, о чем вы?   это не есть норма!!!

ясно, что это не нормально. Но это есть и еще как есть. Я таких товарищей перед носом по соседству наблюдаю и их друзей. Просто такие люди были и будут всегда, грустно, но факт.
я о том, что у меня статья не вызвала шока:"Ах! неужели в нашем славном городе N такое происходит?!"
я не расистка, но, думаю, с появлением некоторых студентов-чужестранцев в городе "веселее" стало. По кр.мере в плане венерич.заболеваний - точно

Отредактировано Maxa (21-11-2012 23:57:20)

0

7

ЭLISS написал(а):

или этот съем происходит в форме передачи ключей и умывания рук, творите, ребятки, чо хотите?

именно так и происходит.

ЭLISS написал(а):

это не есть норма!!! И если мы всем обществом начнем принимать это за норму, то что дальше??? я далеко не ханжа

да при чем тут наше мнение норма это или нет... и ханжество здесь совсем не в тему... речь о том, что в нашем обществе это есть, причем давно и устойчиво. Так что не шокирует. Вот и все.

0

8

moon написал(а):

да при чем тут наше мнение норма это или нет...

при том, что это тоже чьи-то дети, и если мы будем нормально воспринимать такой отдых - дескать, чему удивляться, всегда так было, то дальше что? Сборище почти 130-ти  укуренных и упитых до блевотни подростков  - не шокирует? а что бы вас тогда заставило ужаснуться? наверно, если бы среди них оказался "не чужой ребенок".

moon написал(а):

и ханжество здесь совсем не в тему

Вики глаголет:

Основные характеристики ханжества:
демонстративность поведения;
несоответствие демонстрируемых человеком добродетелей его истинной сущности;
крайности в отрицании аморальности

Отредактировано ЭLISS (22-11-2012 00:12:54)

0

9

Энн написал(а):

предродовой,

в коридорах есть тоже

Городской роддом в Бресте намерены строить в 2013 году

0

10

ЭLISS, я чет не поняла, Вы меня чему-то учить собрались? Понятия слову "ханжество" в свои годы я знаю.
И лично меня бы не шокировало пребывание там и, как Вы выразились, "нечужого ребенка"... Вы суть моих постов уловили??? Я нигде не писала, что это норма и что это есть хорошо. Давайте не будем на это обращать внимания и т.д. Просто лично мне известно, что в нашем городе далеко не все так радужно с ситуацией по наркомании, алкоголизму, в том числе и в подростковой среде... Я это точно знаю, поэтому меня не шокирует. Удивляет просто, что довольно взрослые люди поражаются таким фактам, как дети со словами "не может быть!"...
Что с этим делать в глобальном масштабе, я лично не знаю. А вот как попытаться избежать этого в своей семье, это забота каждого родителя. Но опять же все сугубо индивидуально.
И да, как нормальная мама, я тоже не хочу, чтобы мой ребенок связался с такой компанией, чтобы вот так проводил свое свободное время. Однако, никто от этого не застрахован.

Отредактировано moon (22-11-2012 00:27:18)

0

11

NATASHA написал(а):

Городской роддом в Бресте намерены строить в 2013 году

роддом этот спроектирован уже давно, но строительсво его заморожено в связи с кризисом, так что грызут сомнения, что таки начнут стройку в 2013...

0

12

moon
я учу? та вы шо o.O По поводу нормы абсолютно не именно к вам был обращен мой пост, а ко всем, кто писал -  не шокирует - так было всегда.
А в целом вы себе противоречите:

moon написал(а):

И лично меня бы не шокировало пребывание там и, как Вы выразились, "нечужого ребенка"...

moon написал(а):

И да, как нормальная мама, я тоже не хочу, чтобы мой ребенок вот так проводил свое свободное время.

Думаю, тема исчерпана, мир, дружба, жвачка http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/30/eff16fa0790645335ec4460d44819330.gif

0

13

ЭLISS написал(а):

Думаю, тема исчерпана, мир, дружба, жвачка

как говорится, ДанИвАпрос!
Но противоречия в моих словах нет)))

0

14

Если сейчас это не шокирует,то надо бояться,что через 10 лет (как раз когда вашим детям будет по 15-17 лет) это будет норма %-)
И не знаю я никого в органах,чтоб мне рассказывали как много у нас наркоманов?А они их только и считают :mad: больше делать нечего видать.

0

15

Энн написал(а):

чтоб не было плохого отношения к роженицам, периодически просматривают и виновных ругают, а минут через 10 я наблюдала как моей соседке по предродовой персонал не стесняясь высказывал че думает.. им точно было все равно

так может там звук не записывается  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

+1

16

Bella написал(а):

И не знаю я никого в органах,чтоб мне рассказывали как много у нас наркоманов?А они их только и считают  больше делать нечего видать.

они их не только считают, а ловят и,как говорится, борятся с преступностью и в этом плане. Просто наркоманов у нас много... а тех, кто периодически балуется, и подавно...

0

17

moon написал(а):

роддом этот спроектирован уже давно,

да нет, этот как раз недавно. Его место меняли стопятисотраз.

0

18

rina написал(а):

да нет, этот как раз недавно. Его место меняли стопятисотраз.

да нет, по крайней мере о том месте, которое обозначено в статье. Этот проект уже есть. Проектировала его моя родственница, еще работая в Брестпроекте, как раз до начала кризиса... с наступлением оного, проект отложили до лучших времен. А родственница не работает там уже год с хвостиком.

Отредактировано moon (22-11-2012 08:13:45)

0

19

moon
О, так это ж я писала! Я точно помню, что до кризиса (год этак 2009) рассматривался вариант реконструкции корпуса жд больницы. А теперь маячит ЦГБ. Не уверена, что в 2013 начнут строить, т.к. слишком много городского строительства в здравоохранении намечено. Пусть лучше сначала построят поликлинику и корпус в детской больнице.

0

20

moon написал(а):

ты либо общаешься в определенных кругах и знаешь "что к чему" и "что по чем", или живешь инными ценностями.

а совместить нельзя? И знать обо всём, и ценности иметь те самые, старомодные.
Я не удивлена подобным отмечанием, и шок статья не вызвала,  и про то, как в школах продают насвай знаю, и ученики мне говорили, как можно таблеточки купить в Бресте, к кому подойти и что сказать, чтобы их продали. Так что никакой наивности в этом вопросе у меня нет. Только те, кого это не шокирует - вы знаете, что к вашему ребёнку могут подойти и дать наркотик под видом конфеты или жвачки? Тоже не будет шокировать? Нас, к сожалению, не задевают подобные вещи, когда они не касаются нас и тех, кто нам дорог....

Bella написал(а):

Если сейчас это не шокирует,то надо бояться,что через 10 лет (как раз когда вашим детям будет по 15-17 лет) это будет норма

Вот -вот

Отредактировано Хулиганка (22-11-2012 09:39:13)

0

21

Хулиганка написал(а):

Только те, кого это не шокирует - вы знаете, что к вашему ребёнку могут подойти и дать наркотик под видом конфеты или жвачки? Тоже не будет шокировать? Нас, к сожалению, не задевают подобные вещи, когда они не касаются нас и тех, кто нам дорог....

не надо перекручивать мои слова. Имелось в виду как раз именно то, что не шокирует, потому что известно, что такое имеет место быть. Но никто не ведет речь о том, что спокойно к этому всему относится и за детей (наше будущее) не переживает. Но я же написала, что лично сама не знаю, как с этим можно бороться в масштабах хотя бы города... А в своей семье, да, конечно, поддерживая линию здорового образа жизни, стараемся, чтобы наших детей, как минимум, такие тусовки не интересовали, как, к примеру, в свое время они не интересовали ни меня, ни мужа. Даже больше скажу, я и не знала о таких... И вообще была очень удивлена, когда спустя несколько лет после окончания школы (не абы какой) узнала, что во времена моего ученичества там можно было, оказывается, элементарно купить легкие наркотические вещества не выходя из здания... Вот тогда я была в шоке, а некоторые мои одноклассники (из довольно обеспеченных и благополучных семей), как выяснилось, пользовались этими услугами неоднократно... Просто были другие интересы что ли...
А сейчас, имея какой-то жизненный опыт и нерадужный взгляд на нашу действительность,  многое не шокирует... да, расстраивает, заставляет задуматься, выводит из себя, но вот удивления вроде "ах, у нас такого не может быть!" совсем не вызывает. Вот, что лично мной имелось в виду. И да, немного удивляет вот такая "детская реакция" форумчанок... ладно бы это удивлялись те, кто смотрит БТ и не сидит в просторах мировой паутины, но вот, когда такие возгласы слышишь (в данном случае видишь) от людей, которые имеют доступ к получению более правдивой информации из альтернативных источников, в том числе и о ситуации непосредственно в нашем городе, вот это лично мне удивительно.

+5

22

Bella написал(а):

Если сейчас это не шокирует,то надо бояться,что через 10 лет (как раз когда вашим детям будет по 15-17 лет) это будет норма

Вот Вы ж тоже росли в 80-е годы, в 90-ом Вам было 17лет. Вы помните в полном объеме ЧТО творилось тогда ? Стало это для Вас нормой ?
Хотя в то время тоже широко это не оглашалось и когда кому-либо рассказываешь подробности, то округляются глаза "Да не может быть!"
Насчет наркоты в Бресте, то есть еще проблема в том, что тянут продвинутую синтетику (прекурсоры) с Запада, которая по нашим законам не попадает в классификатор.
И если попытаться задержать человека везущего эту дрянь на границе, то предьявить ему нечего.
Вот и получается, что "органы" больше с бумагами бодаются, пытаясь поставить заслон. Но ведь появляются всё новые препараты, химики не дремлют.
А те кто хочет одурманиться, найдут всегда способ. И, кстати, марихуана один из наименее опасных, синтетика - реальная угроза. 100% зависимость и серьезный урон здоровью.

0

23

У гомельчанина угнали танк и распродали по частям
Ну, чей папа поигрался?)))

0

24

Зайка написал(а):

У гомельчанина угнали танк и распродали по частям

Надо  мужа  напугать, чтобы  свои  танки  охранял http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/56/d1bbe831f15a7d8a7874d1e490691756.gif

0

25

moon написал(а):

А сейчас, имея какой-то жизненный опыт и нерадужный взгляд на нашу действительность,  многое не шокирует... да, расстраивает, заставляет задуматься, выводит из себя, но вот удивления вроде "ах, у нас такого не может быть!" совсем не вызывает. Вот, что лично мной имелось в виду. И да, немного удивляет вот такая "детская реакция" форумчанок... ладно бы это удивлялись те, кто смотрит БТ и не сидит в просторах мировой паутины, но вот, когда такие возгласы слышишь (в данном случае видишь) от людей, которые имеют доступ к получению более правдивой информации из альтернативных источников, в том числе и о ситуации непосредственно в нашем городе, вот это лично мне удивительно.

:yep:
меня тоже неправильно поняли.......
я ж не ЗА наркотики и подобные вечеринки

Хулиганка написал(а):

Только те, кого это не шокирует - вы знаете, что к вашему ребёнку могут подойти и дать наркотик под видом конфеты или жвачки? Тоже не будет шокировать? Нас, к сожалению, не задевают подобные вещи, когда они не касаются нас и тех, кто нам дорог....

и вот потому что я знаю, как очень часто проводит время молодежь и подростки...........я буду зорко следить за своим ребенком и стараться уберечь.....
предупрежден - значит вооружен  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/13/bae4410397d3898806796aa1462a4413.gif
а не думать, что в нашем колхозе ничего такого быть не может и сейчас осветили вопиющий, единичный случай массового курения молодежью марихуаны

k.dimax написал(а):

Вот Вы ж тоже росли в 80-е годы, в 90-ом Вам было 17лет. Вы помните в полном объеме ЧТО творилось тогда ? Стало это для Вас нормой ?

:yep:
я вот помню как я с подругами в 14 лет на троих выпила бутылку водки на троих, закусив жвачкой.......... http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/80/3e816e4e0db4536c7f994c87a5fca380.gif
а вот сейчас больше бокала вина не осилю
некоторым особо упрямым подросткам все равно хочется все попробовать............и может ничего не удержать, а наше ай-яй-яй и подавно
когда мой ребенок станет подростком, я вообще, наверное, спать перестану

0

26

За неправильную парковку возле школ оштрафованы 300 родителей
А вот у нашей гимназии надо не родителей учеников оштрафовывать. А  водителей фур и грузовиков. Третий день подряд ночует фура на узкой улочке. Из-за этой фуры не проехать, особенно  утром. И постоянно прописался  грузовик с прицепом Купава.
Кстати, да, меня Гаи тоже проверяло у школы,  но без штрафа.

0

27

Настурция
маладэц - из правильного источника цитируешь. А то материал пишу я, а его копирую с какого-нибудь тут.бая
у нас паркуются как хотят. Мало того, лежащий полицейский не обозначен разметкой. Надо позвонить в гаи настучать.

Отредактировано rina (29-11-2012 11:04:20)

0

28

Так и у нас паркуются как хотят. Да еще и на две  полосы, не оставляя проезда  между  машинами. Я  лично одной ...курице  складывала  зеркала,  т к мой танк не  проезжал...
Грустно от этого всего. Потому что результата нет и не будет. Парковок больше не станет. И, мы, водители будем вечно виноватые,  и платить штрафы...
Наш Сосновый переулок  расширять некуда. Узкая  улочка, ведущая в дубки. Реально негде припарковаться(((.

+1

29

Настурция
парковок не будет, пока не будет действенного гражданского общества. Если бы автолюбители создали организацию и лоббировали свои права, что-то сдвинулось бы
а так легче припарковаться на зебре, чем задом пошевелить. Ну и культура хромает. Я пока в усредненном положении между автомобилистом и пешеходом это ой как чувствую. Еду я на учебной машине - кто-то пропускает (причем может быть на крутой тачке), а кто-то отчаянно обгоняет. При этом обгоняет, когда затор на дороге.

0

30

rina написал(а):

кто-то пропускает (причем может быть на крутой тачке

вот кстати меня на крутых тачках чаще и пропускают,а бывает на совсем древних машинах газуют со всей дури,чтобы обогнать ,подрезать...даж не знаю,дело принципа это у них что-ли???

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-9