Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-9


Обсуждаем новости-9

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Irina написал(а):

согласна оплачивать больше за сад, только чтобы и зарплату воспитателям поняли соответсвенно.

вот и мне кажется если 100% это в зарплату пойдет то работать воспитателем будет хоть чуточку лучше, а то я вот допустим не знаю останутся ли еще нормальные воспитатели за такие копейки, к тому моменту когда моему сыну пора будет в сад? а так представьте каждый родитель заплатит пусть на 100000 больше в группе пусть 15 детей и вуаля зарплата уже на 1,5 млн. больше. так может хоть не будут бежать воспитатели куда угодна, а то работы я как представлю...
а вообще если здесь есть воспитателе вы молодцы!

0

272

Irina написал(а):

согласна оплачивать больше за сад, только чтобы и зарплату воспитателям поняли соответсвенно.

ну и чтобы качество было выше, чем там, где не платят. Я не против. Но когда я делаю взносы в фонд группы, а дворничиха-алкоголица не делает, но ее деть сидит на горшках, которые я оплатила и получает сервис, который я оплатила - это ИМХО неправильно. Я считаю, что доп. деньги тоже надо заслужить. У нас есть хорошие сады, а есть не очень. И что в каждом мы должны платить одинаково? С какой стати?

0

273

rina
ну я как-то не знаю, насчет деления лучше-хуже. Кто это решать будет кому сколько давать? Почти в каждой группе есть родители из категории: "все плохо. все плохие". Я за равенство. За определенный процент или фиксированную сумму к родительской оплате. Считаю, тысяч 100-150 вполне нормальным. И соответственно поднятия зарплаты на млн 2.  И плохо понимаю родителей, которые водят дете в сад к плохому воспитателю и в плохие условия. Я очень довольна нашими воспитателями и абсолютно не против доплачивать им. Когда узнала сколько получает наша воспитатель с категорией в яслях... Я, сидя за компом, в тишине, в отличных условиях, с минимумом ответсвенности и без малейшего опыта работы получаю в 2 раза больше. Для меня это вообще дико!!!

rina написал(а):

Я считаю, что доп. деньги тоже надо заслужить.

ну неужели воспитатель, который проводит с ребенком больше времени, чем родители и отдает его родителям в конце дня в целости и сохранности, не заслужил чего-то????? Как заслужить??????

Отредактировано Irina (22-01-2013 15:25:28)

+2

274

Irina
я просто помню, как предлагали, чтобы богатые платили больше, а бедные меньше. Так с какого ляду богатые должны платить больше за одинаковые услуги. Я к своим нынешним воспеткам отношусь очень прохладно. Хотя бы потому, что они всех детей по фамилиям называли. Работу свою они делают не на десятку и сомневаюсь, что могут больше. Просто нам не повезло - мы шли на одного педагога, а ее перевели в другую группу.

Отредактировано rina (22-01-2013 15:22:00)

0

275

rina написал(а):

Я к своим нынешним воспеткам отношусь очень прохладно. Хотя бы потому, что они всех детей по фамилиям называли.

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif и в попу не целуют :)
Мне, наверное, живется легче и большинство людей вокруг приятные и милые, потому что не придираюсь к мелочам.

+1

276

Irina
это не мелочи, поверь. Тебя ж на работе небось Ирой кличут. А у нас только и слышишь фамилии от детей.

0

277

На пограничном переходе Домачево (Брестский р-н) осуществлен несанкцианированный въезд автомобиля BMW из Польши.

Об этом сообщил читатель сайта charter97.org.

«Злоумышленник снес все шлагбаумы и спокойно въехал в Беларусь. Мало того, он скрылся и его еще не поймали. На таможне даже не бросили колючие гусеницы. Водитель так поступил, потому что у него не хватило терпения ожидать длинной очереди на границе», - сообщил читатель.

0

278

ekstaby
так выше Ольга дала ссыль уже)))

0

279

tomusik
Не заметила..... Улыбнула такая новость))) Парниша молодец.

0

280

ekstaby написал(а):

Водитель так поступил, потому что у него не хватило терпения ожидать длинной очереди на границе

и вы в это верите? Причина была совсем другая

0

281

ekstaby
та я до сих пор думаю как ему ет удалось то)))))))

0

282

Может и другая - кто его знает. Но у меня часто такая идея возникает, стоя в очереди.

0

283

Irina написал(а):

По-моему, самые низнооплачиваемые у нас врачи и воспитатели - люди, на которых лежит колоссальная ответственность за самое дорого.

Irina написал(а):

За определенный процент или фиксированную сумму к родительской оплате. Считаю, тысяч 100-150 вполне нормальным. И соответственно поднятия зарплаты на млн 2.  И плохо понимаю родителей, которые водят дете в сад к плохому воспитателю и в плохие условия.

Вот мне, как относящейся к первой названной професии, даже тысяч 100-150 далеко не лишние. И соответственно вопрос- а кто мне поднимет зарплату на млн 2? И это хорошо что у меня есть муж (немногим больше меня получающий); а если мама одна или к примеру бабушка/дедушка растят внука/чку?
И я очень даже понимаю родителей, которые водят детей к  плохому воспитателю. Сами так водим-нет выбора в силу различных обстоятельств. Я тоже не придираюсь к мелочам, и даже не к средностям, но меня совершенно не устраивает работа воспитателей нынешних в нашей группе, ибо есть с чем сравнивать

0

284

ПРИЗка написал(а):

Вот мне, как относящейся к первой названной професии, даже тысяч 100-150 далеко не лишние

ну лично я именно за поднятие оплаты при условии, что сразу же эти деньги идут воспитателям.

А, кстати, никто не интересовался какой процент от ЗП платят за границей за сад? У меня подруга в США, у нее близнецы, так вот она посчитала, что ей проще сидеть дома с детьми + брать 1-2 детей, как няне, чем идти работать и оплачивать даже средний сад за двоих.

Я вообще за отказ от всего бесплатного и за поднятие зарплат. Хотя, и в этом случае пострадает определенная группа граждан.

Отредактировано Irina (22-01-2013 16:22:23)

0

285

Irina написал(а):

Я вообще за отказ от всего бесплатного и за поднятие зарплат.

я-за! И зарплату мне как заграницей! :jumping:

0

286

Irina
Такого не будет никогда. Есть ведь налоги, есть взносы, платежи и прочие вещи. Хотели ввести платный прием врача. И что? Я уверена, что тут же появился бы закон по которому бабок и детей будут освобождать от этой платы. А ведь именно они составляют основную массу посещений. И в случае с бабулями очень часто необоснованных. Но их - низзя, гарант  не велел. И, кстати, у участковых врачей зарплата сейчас не самая плохая.

Так же и с воспитателями. Вот скажет одна дура, что она бедная, потому как уборщица, и  не будет платить. А ведь не принять ее ребенка в сад низзя, бо она одиночка, многодетная и т.п.

Я, кстати, тоже за отказ от бесплатного. Но не так криво, как это у нас любят сделать.

Отредактировано rina (22-01-2013 16:34:49)

0

287

rina написал(а):

Вот скажет одна дура, что она бедная, потому как уборщица, и  не будет платить.

ну скажу за себя, если надо будет платить и у нас в группе даже парочка таких наберется, то мне будет абсолютно все равно и я буду платить. А то, что кто-то наотрез отказывается - это на его совести.

0

288

Irina
Ну тогда пусть она идет в обыкновенный муниципальный сад и на ее детях тренируются. По мне это логично.

0

289

rina написал(а):

Я, кстати, тоже за отказ от бесплатного. Но не так криво, как это у нас любят сделать.

ага с пособиями уже повысили, позорище

Irina написал(а):

ну скажу за себя, если надо будет платить и у нас в группе даже парочка таких наберется,

ты знаешь а я вот не собираюсь оплачивать за другого ребенка, мало того считаю что родители 19 детей не должны содержать двадцатого. Почему я должна горбатиться на чужую семью? или мне деньги менее нужны и моему ребенку меньше надо? Не хватает иди работай, а не прикрывайся что ты (и дальше по списку категории "малообеспеченных") не нравится иди требуй у государства, но не требуй денег из чужих карманов людей.

0

290

Ой, девочки, не могу не вмешаться в ваш спор... Скажу как воспитатель: я против увелечения платы за сад в счёт зарплаты педагогам, но я за то, чтобы родители оплачивали 100% за питание, а не 40% как сейчас.... А государственные дотации пусть бы пошли на увеличение зарплат... Иначе работать станет совсем не приятно...

0

291

SWETKA написал(а):

о я за то, чтобы родители оплачивали 100% за питание, а не 40% как сейчас....

знаешь мы тоже как родители предложили доплату за питание, чтобы хоть как то разнообразить, да убрать эти сосиски, селедки, соленые огурцы, но нам не разрешили

0

292

Хани, я понимаю, что такой вариант, о котором говоришь ты, сейчас не практикуется. Я говорю (пишу) :) о том, что эта оплата должна быть официальной, через квитанцию, как и сейчас, только сумма должна быть другой. А "освободившиеся" гос. деньги пошли бы на повышение зарплат, улучшении мат. базы садов и т.п.

0

293

нашли нарушителя((( эхх жалко то как Ссылка

0

294

rina написал(а):

И, кстати, у участковых врачей зарплата сейчас не самая плохая.

так у участковых и неплохая (посравнению с другими врачебными специальностями)
А вообще, не думаю что так сделают..

0

295

Honey Any написал(а):

эхх жалко то как

Да? Жалко? А если он ввёз наркотики, которые потом купят ваши дети, кого жалко? Тоже нарушителя?
продолжаю удивляться((((

+2

296

Хулиганка
c учетом того, что он ввозил машину 2006 года, я думаю он понял на какие бабки попал - бедолага, хотя и контрабанда могла быть конечно.

0

297

Honey Any написал(а):

знаешь мы тоже как родители предложили доплату за питание, чтобы хоть как то разнообразить, да убрать эти сосиски, селедки, соленые огурцы, но нам не разрешили

У вас сосиски дают?

0

298

Ольга Владимировна написал(а):

У вас сосиски дают?

угу 18 го были в меню, а вчера было следующее (сразу встает вопрос, какой идиот умник составляет меню

суп со щавелем
каша перловая
рыба (в этот раз не указали какую)
и в качестве салата соленый огурец

вопрос сколько детей будут ЭТО есть?

0

299

Honey Any написал(а):

вопрос сколько детей будут ЭТО есть?

Мой встречный вопрос чем надо кормить детя дома что бы он ЭТО ел?А мне в саду всё время бухтят что мой Влад плохо кушает-конечно  если так кормить....

0

300

Honey Any написал(а):

нашли нарушителя(((

Вот не понимаю я таких людей, а как он думал, чем это все закончится? Конечно же первая мысль от этой новости улыбка и мол вот молодец показал там всем таможенникам, потому что у каждого возникает такое желание когда стоишь на границе , а они как мухи сонные да еще и пересменка. Но ведь по итогу хуже только ему теперь привлекут к ответственности, на границе будут проблемы , делишки его с перегоном машин под угрозой и т.д. . Если ты такой борзый так продумывай все до конца, а не спрятался он в 20-ти км, а если еще и контрабанду вез так ваще Редиска.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-9