Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-9


Обсуждаем новости-9

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Honey Any
знаешь, у меня дома не готовили перловку. И я ее в саду просто обожала. Правда, сегодня моему солнышку дали на завтрак какую-то невероятную музю в виде макарон с творогом. И вид у моего сына был совсем не веселый. Как такое можно есть, просто не представляю.

0

302

У нас одна мама на собрании заявила, что будет оплачивать в фонд группы на бытовую химию только 50%, так как она мать одиночка.

0

303

Honey Any написал(а):

суп со щавелем
каша перловая
рыба (в этот раз не указали какую)
и в качестве салата соленый огурец

вопрос сколько детей будут ЭТО есть?

Дана написал(а):

Мой встречный вопрос чем надо кормить детя дома что бы он ЭТО ел?

девочки, из этого меню мой, например, бы не ел только рыбу.

0

304

masanya.vac написал(а):

девочки, из этого меню мой, например, бы не ел только рыбу.

Как тебе повезло с ребёнком  :rolleyes:  :D

0

305

Tanya1182 написал(а):

У нас одна мама на собрании заявила, что будет оплачивать в фонд группы на бытовую химию только 50%, так как она мать одиночка.

мы одну такую многодетную осадили,сказали что льготы предоставляет государство а не чужие карманы родителей. так что оплачивает сейчас как и все.

0

306

Tanya1182 написал(а):

У нас одна мама на собрании заявила, что будет оплачивать в фонд группы на бытовую химию только 50%, так как она мать одиночка.

Ну так и скажите, что ее ребенок будет руки мыть через раз и попу вытирать через день и постельное менять в 2 раза реже.

rina написал(а):

Правда, сегодня моему солнышку дали на завтрак какую-то невероятную музю в виде макарон с творогом. И вид у моего сына был совсем не веселый. Как такое можно есть, просто не представляю.

Так это не в меню дело, а в поваре, мои дети обожают макароны с творогом, это нормальный завтрак. Я вообще своих утром кормлю всегда, что бы не было сюрпризов и неожиданностей и деть не сидел до обеда голодный. Если вкусняшку дадут, то съест, а если нет - невелика потеря)

0

307

Honey Any написал(а):

нашли нарушителя((( эхх жалко то как Ссылка

Продолжение следует Опубликована видеозапись, как нарушитель на БМВ прорывался через границу
Стали известны подробности штурма россиянином на BMW белорусской границы в "Домачеве" - машина была угнана

0

308

Дана написал(а):

чем надо кормить детя дома что бы он ЭТО ел?

Когда то спрашивала воспитателя об этом,она ответила:Что такое надо готовить дома !!!Тогда и ребенок в садике будет это кушать.
Но если я решусь такое готовить дома,то естественно это вкуснее будет.

Отредактировано NATASHA (23-01-2013 17:02:26)

0

309

NATASHA написал(а):

Когда то спрашивала воспитателя об этом,она ответила:Что такое надо готовить дома

Тогда у меня все дома будут голодные сидеть) проще вообще не готовить)

0

310

значит мне повезло. Я не любитель готовки, дома не выготавливаю чего-то невероятного, поэтому мои дети едят в саду.
Из этого меню:

Honey Any написал(а):

суп со щавелем
каша перловая
рыба (в этот раз не указали какую)
и в качестве салата соленый огурец

мои дети, может, не ели бы перловку, потому что дома я ее никогда не готовлю. Суп со щавелем они любят, рыбу едят, огурцы соленые - пол банки съесть готовы. Только как-то огурцы соленые в саду не очень еда...
Что же вы дома такого готовите? Или я чего-то не понимаю? Что вас так смутило тут? Перловка? Или суп со щавелем?
Или это понты - "я такая мега хозяйка и готовлю исключительно изысканную еду"?
Всегда смотрю меню в саду - я практически тоже самое и детям дома готовлю. На вкус не знаю, садиковскую не пробовала. Получается, только я одна. Остальные пробовали и знают, что домашняя еда в разы вкуснее.....

Сколько уже можно гнать на эти сады???????? Вы зачем своих детей мучаете??????? Водите в ужасные условия, к ужасным воспитателям, да еще и желудки г...м портите.....

Отредактировано Irina (23-01-2013 17:39:48)

+6

311

Зайка написал(а):

Продолжение следует Опубликована видеозапись, как нарушитель на БМВ прорывался через границу

я по видео не поняла - погранцы успели шипы по дороге разложить или нет? он по шипам проехал вперед? колеса не проколол?

0

312

malasha написал(а):

я по видео не поняла - погранцы успели шипы по дороге разложить или нет? он по шипам проехал вперед? колеса не проколол?

Они не шипы разложили, а поставили две перекладины......

0

313

Irina написал(а):

Что же вы дома такого готовите?

дома это вкуснее приготовленно  [взломанный сайт]

0

314

NATASHA написал(а):

дома это вкуснее приготовленно

пробовали садиковскую? надо и мне попросить дегустировать еду.
А почему домашнюю еду с собой в контейнере не даете??????

0

315

Irina
Я тоже ничего особенного не выготавливаю, но не считаю приемлемым и нормальным детей кормить сантовской селедкой, маринованными огурцами, квашенной капустой, сосисками (будь они хоть трижды высшего сорта и десять раз с наименованием детские), и прочими продуктами которые они заявляют как диетические, при этом очень успешно хаят на собраниях тех родителей что кормят не понятно чем это типа майонеза, кетчупа, чупачупсов и чипсов. Дома у нас этого тоже нету, да и ребенок смотрит на те же чупачупсы не как на конфету, а больше как на игрушку  про то что твои могут съесть соленых огурцов полбанки, ну каждый считает сам как правильно кормить своего ребенка, но у нас это ввиду того крайне редко покупаются майонезы-кетчупы и прочая химическая или маринованная фигня, он к этому не то что интерес не проявляет, а даже силой не заставить его это попробовать.
к примеру за месяц (декабрь-январь) в меню так или иначе встречались следующие компоненты
обед
в качестве салатов
числились или салат из квашеной капусты, или винегрет, или соленый огурец, или отварная свекла (последнее было один или два раза)
в качестве супов было следующее
суп картофельный "сельский"(не знаю что за он), рассольник, суп со щавелем, щи из квашеной капусты (один раз был борщ со свеклой)
тн мясные блюда были селедка, рыба (какая не указана и каким образом приготовленная тоже), сосиски
полдник (тут надо обратить внимание на сочетание)
винегрет и селедка, ленивые вареники с творогом и соленый огурец, вареники с картошкой и отварная свекла.
на завтрак два раза в неделю минимум идут макароны (в понедельник всегда и какой нибудь еще другой день) вы считаете что макароны это нормальное блюдо для завтрака?

у меня такое ощущение что готовят как какие то помои для скота на убой. Реально сочетание блюд иногда зашкаливает, и опять же задаемся вопросом, КАКОЙ "умник" составляет такое? :canthearyou:
И да если введут 100% оплату за питание я буду рада, но если будут продолжать так же кормить увы и ах, недовольных будет куча

+2

316

Irina написал(а):

А почему домашнюю еду с собой в контейнере не даете??????

Ира ты извини, но ты с луны свалилась? а кто тебе даст в сад контейнер с едой ребенку? ответ знаешь? -никто им санитарные нормы не позволяют этого делать.

0

317

Honey Any написал(а):

И да если введут 100% оплату за питание

мне кажется меню у вас не изменится, просто платить вы будете за питание не отдельный процент, а 100%

0

318

Honey Any
Я думала у нас в саду кормят плохо. Оказывается не так уж и плохо.
Мне тоже, очень нравятся сочетания на полдник кефир и зефир, или еще что-нибудь похожее...

0

319

Хани
задаемся вопросом, КАКОЙ "умник" составляет такое?
Этим занимается диетсестра или медсестра. Они должны придерживаться определенных норм по мясу, молоку, овощам и т.п. в неделю на каждого ребёнка. Получается, что у вас в саду солёные огурцы, квашеная капуста - подпадают под категорию - овощи. Родители имеют право жаловаться заведующей, в санстанцию, отдел образования и т.п. на усмотрение родителей. Жалоба должна быть письменной, тогда на неё 100% отреагируют.

0

320

Юляша

Зайка выше в 307 посте уже давала ссылку

0

321

SWETKA
мы два раза поднимали вопрос с заведующей о меню, идут отмазки эти нормы свыше, но блин, я же знаю что в других садах этого нету а у нас блин...

0

322

Honey Any, жалуйтесь в вышестоящие инстанции. Собери подписи у всех ваших родителей и вперёд.

0

323

Юляша написал(а):

а вот так

он там здоровый на голову оказался? %-)
Honey Any
тоже не пойму что хочешь от питания в садике? 100% за то что дают сейчас,а не блюда из ресторана по 30 уе порция то.
И,не верю! что вы готовите как крутые шеф повара. Исключение,когда дома для ребёнка готовят отдельно.

Irina полностью с тобой согласна.Чего дома не сидят?И кормят лучше и играют,и развивают :dontknow:

0

324

Bella
я готовлю крайне просто, у меня нет выкрутасов в виде перечисленных ранее продуктов, равно как и я не требую ресторанное меню за 30 баксов, просто не надо говорить что килограмм соленых огурцов будет дешевле наших яблок или килограмма капусты свежей, что килограмм селедки санты будет дешевле килограмма сырой рыбы, что килограмм сосисок будет дешевле килограмма курицы.
вопрос в сочетаниях и как это подают, и да почему то за такие же деньги в одних садах абсолютно другое меню, как им это удается?

0

325

Honey Any написал(а):

про то что твои могут съесть соленых огурцов полбанки, ну каждый считает сам как правильно кормить своего ребенка,

я писала про пол банки огурцов на то, что многие сказали, что дети такое есть не будут. Понятно, что я не даю им пол банки огурцов. Но из всех детей, которых я знаю, маринованные огурцы любят все. Это я к вопросу понравится - не понравится еда.
И да, я не вижу ничего криминального в кусочке маринованного огурца. Скажем, как замена салату на обед - не очень. Но, может, в таком случае остальные блюда более "витаминные".

У нас в саду не замечала такого сочетания продуктов или обилия сосисок. Видела пару раз сосиски, но и я этом не увидела ничего криминального, если мои дети съедят раз в месяц сосиску в саду.

Ну считайте, что свою дозу вредностей ребенок получил в саду и в остальное время кормите исключительно здоровой и полезной пищей. Или все же хочется, чтобы право побаловать гадостями осталось за родителями?

Honey Any написал(а):

Ира ты извини, но ты с луны свалилась?

:) ну понятно, что я утрировала. Просто если вы абсолютно уверенны, что ребенок ест гадость в саду, то почему вы его туда водите? И как спите спокойно, зная, что ваши дети за свою садиковскую жизнь уже по кило сосисок съели, судя по описаниям меню.

0

326

Зайка написал(а):

Продолжение следует Опубликована видеозапись, как нарушитель на БМВ прорывался через границу

так вообще с головой не дружит...

0

327

Не только в садике плохо кормят ,но и в школе.Дочка сказала ,что сегодня им дали смешанную картошу с капустой.

0

328

да, Хани, если у вас в саду такое меню, то это просто ахтунг. В нашем саду по сравнению с вашим кормят намного лучше.

0

329

biggie написал(а):

да, Хани, если у вас в саду такое меню, то это просто ахтунг. В нашем саду по сравнению с вашим кормят намного лучше.

поэтому мы идем к вам  http://s1.uploads.ru/i/Dmr4h.gif

0

330

Honey Any написал(а):

поэтому мы идем к вам

biggie
вот кто тя за язык тянул  :D  :D  :D

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-9