Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-9


Обсуждаем новости-9

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

malasha написал(а):

biggie
вот кто тя за язык тянул

чего так? я еще до НГ было все решено))))

0

332

Honey Any написал(а):

чего так?

так смеюсь я (ты только больше никому не говори, что за сад, а то ща как подтянутся  :D )

0

333

Honey Any
Irina
Вот совершенно случайно читала сегодняшнее меню в саду.

Завтрак -- омлет и сосиска, серый хлеб с маслом, какао

Обед -- щавелевый суп, котлета с морковью, картофельное пюре, чай

Полдник -- булка и персиковый йогурт.

На мой взгляд -- дешево и сердито. Имхо, маловато сырых овощей и фруктов, поэтому дома дети получат мандарины, печеные яблоки, банан и орехи. Возможно, магазинные сладости.

Ужин -- свежий суп с фрикадельками, белые сухарики из батона. Перед сном -- кефир. Нетрудоемко и быстро.

0

334

SWETKA написал(а):

Этим занимается диетсестра или медсестра.

так их же вроде убиралм весной в поликлиники и повара должны были писать меню. Может отсюда такие несуразные меню? Моя доча в общем всеядная. Как-то жаловалась, что моя дочь после обеда в саду не добежала в саду в туалет, по дороге домой в машине и дома ещё раза 4. Обед того дня:-суп гороховый
                       -тушеная капуста с рыбными котлетами
                       -салат уже и не помню из чего
Такие полдники типа кефира с зефиром помню были в прошлом году

0

335

А мне кефир-зефир нравится! В кефире --белок, в зефире -- пектин. Сплошная польза :)))

0

336

Irina написал(а):

Что же вы дома такого готовите? Или я чего-то не понимаю?

Ну, я бы перловку с рыбой не сочетала  :tomato: Перловку лучше с мясом, а рыбу с картошкой. Учитывая, что 2/3 детей рыбу не едят (как ни крути, а косточки всегда кому-то попадутся), поешьте пустую перловку с солёным огурцом. Это ответ на вопрос Ирины, моё мнение, и оно не обязательно правильное.

Nastusikplusik написал(а):

так вообще с головой не дружит...

Вы почитайте комменты, его там вообще чуть ли не героем сделали(

0

337

У нас усиленное санаторное питание сегодня такое:
манная каша, булка с малом и сыром,
яблоко
суп, капуста тушеная с котлетой, сок
молоко, печенье,
тушеные овощи (морковь с чем-то)
В общем голодный мой парень пришел домой...

0

338

Андреевна написал(а):

Завтрак -- омлет и сосиска, серый хлеб с маслом, какао

оо шоб у нас на завтрак было такое, омлет был пару раз ( оч оч редко делают, может раза три видела и то на полдник) ну а сосиски на обед только

Андреевна написал(а):

Полдник -- булка и персиковый йогурт.

йогурт был  так же пару раз (осенью точно видела два раза, зимой не помню чтобы был в меню)
так что у вас не так все плачевно)))

0

339

так их же вроде убиралм весной в поликлиники и повара должны

Ну не знаю, в саду где я работаю, меню пишет медсестра. За 5 месяцев ни разу не было селёдки, солёных огурцов и т.п.

0

340

Не в тему про новости и питание, но  про садики: сегодня приехала забирать малую в сад, а из распахнутой калитки выбегает собак 8 -собачья свадьба. Та что бежала первой как-то была недружелюбна. Я отошла в сторонку, пропустила и пошла в группу, закрыв за собой калитку. Сказала воспитателю. Идем назад- калитка нараспашку, собаки скачут по территории всего сада. :dontknow:

0

341

Преподаватель Брестского государственного университета задержан за взятку

0

342

ПРИЗка, ну так это родители калитку и не закрывают. Или чья вина по вашему мнению? Или опять-таки воспитатели-ироды виноваты?

0

343

SWETKA написал(а):

Ну не знаю, в саду где я работаю, меню пишет медсестра.

и у нас медсестра!  по поводу разнообразия - жаловаться не буду, меню довольно разнообразное( котлет видов 5, в том числе и печеночные, мясо тушеное, рыба отварная и что-то там еще из рыбы, супы борщи, овощные салаты, огурцы соленые, на завтрак каши-запеканки-омлеты+бутерброд, ну и чаи какао, кисель сок компот, на полдник тоже бывают запеканки, йогурты, творожки, зефир, вафли, пряники, булочки пекут, гарниры рис, гречка, пюре, макароны) в общем жаловаться грех, вот только едят мои из всего этого процентов 15, а может и того меньше. и дело не в том, что я дома выготавливаю деликатесы, отнюдь -  за "малинку" пойдут макароны с маслом или рис , а вот котлета - это чуть ли не наказание! ну такие они у меня)))

0

344

Крошка Енот
ну я такого не писала (говорила) про воспитателей- не их это забота. А вот родители - могли б закрывать. А воспитателю говорила- чтоб передали завхозу, который отвечает за территорию, дворнику что такая ситуация. И неплохо объявление родителям написать, что закрывали калитку. Завтра постараемся заведующей передать информацию..

0

345

malish8 написал(а):

Преподаватель Брестского государственного университета задержан за взятку

Мне больше всего "понравилось"   ... "80-летний преподаватель вуза " ...  и он сейчас сидит в следственном изоляторе. Это пипец.

0

346

malish8 написал(а):

Преподаватель Брестского государственного университета задержан

преподаватель 80-летний  :crazyfun:. Там товарищ 1984 г.р.

Отредактировано biggie (23-01-2013 21:57:03)

0

347

Андреевна это супер меню,просто у нас даже воспитатели говорят что меню не ахти
Из не давнего что помню.Завтрак каша перловая,обед суп луковый+рулет морковно луковый+тушёная свекла+кисель,полдник сырники со свеклой (тут даже воспитатель офигела и сказала что дети этого есть не будут)

0

348

Дана написал(а):

Завтрак каша перловая,обед суп луковый+рулет морковно луковый+тушёная свекла+кисель,полдник сырники со свеклой (тут даже воспитатель офигела и сказала что дети этого есть не будут)

Вообще-то должно быть одно мясное/рыбное/колбасное на обед

0

349

Зайка написал(а):

Вообще-то должно быть одно мясное/рыбное/колбасное на обед

Вот именно что должно быть,но..........Вот моя дочка тоже в этот сад ходила и питание было гораздо лучше,не стану врать и сейчас 40/50 хорошо/плохо но вот бывают дни что я Влада до сна забираю потому что он голодный!Завтракаем мы всегда дома,а вот с обедом куда сложнее,ссобойку иногда даю банан какое печенько.

0

350

biggie написал(а):

Там товарищ 1984 г.р.

не Сашей случайно зовут?)

И ещё одна грустная новость-Алексей Воробьёв попал в автокатастрофу

0

351

Honey Any, в саду дают не маринованные огурцы, а соленые (тобишь кислые, без уксуса), а о пользе квашеной капусты Вы наверное слышали.
Картошка с капустой - супер, я такое тоже готовлю, только картошка целиком.
А вообще, девочки, то, что не едите вы, могут с удовольствием есть ваши дети.

0

352

А мой малой убивает наповал, я выготавливаю, а он не ест. И говорит- ты мне невкусное даёшь, вот в саду вкусно! Айда к нам в 44й садик!:)

0

353

Nastasja написал(а):

А мой малой убивает наповал, я выготавливаю, а он не ест.

а мой говорит: вот бы, мама, ты готовила, как в школе.

0

354

rina написал(а):

а мой говорит: вот бы, мама, ты готовила, как в школе.

а мой "отмочил" ))) когда я проводила очередную профбеседу на тему "почему плохо кушаешь в саду?" и сказала, что буду готовить все тоже что и в саду, чтоб привык, мое чадо заявило :"тогда я уйду в детский дом"... занавес, я была в ауте...

0

355

Nastasja написал(а):

вот в саду вкусно!

Мой тоже говорит, что в саду вкусно))) А когда в яслях впервые познакомился с перловкой, вырвало сразу...

0

356

новость, уже пару дней "гуляющая" на просторах интернета: женщина помыла машину на АЗС
в комментах, правда, пишут, что это фейк, но мне так не кажется

0

357

Прокуратура Гродненской области предложила отказать челнокам в бесплатной медицине и дешевых детских садах
Думаю,  что и Брестская  прокуратура поддержит соседей.  И наплевать на Конституцию.

0

358

Мне вот любопытно, есть норма мясного в день на ребенка. В соске эта норма содержится? Я не о том, что сосиски - это зло величайшее. Просто если при составлении меню ТАК руководствуются нормами, то получается сосиска=котлета?
У нас кормят нормально (диких сочетаний типаи ленивых вареников и соленого огурца нет). Самое нелюбимое детское блюдо-тушеная картошка с капустой и морковкой. Выглядит она отвратно, на вкус не знаю. Воспитательница наша говорит, что ее почти никто не ест во всех группах (у нас школа сад - в школе она тоже не в почете). Но диет-сестра настаивает.
И еще такой момент. По этому же меню питаются воспитатели, у них из зарплаты вычитывается сумма (наша воспитатель рассказывала). Интересно, в садике Хани воспитатели тоже едят эту "детскую еду"?

0

359

Настурция написал(а):

Прокуратура Гродненской области предложила отказать челнокам в бесплатной медицине и дешевых детских садах

Скорее всего, это те люди, которые зарабатывают на нелегальной торговле.

вот нравятся мне ДОГАДКИ налоговой (скорее всего)

Всех, кто живет не по средствам, пригласят в налоговую инспекцию и попросят рассказать, где они взяли деньги на безбедную жизнь

ха-ха-ха, так и представляются владельцы Х5 у налоговой, а вы видели соляровозов на Х5?

0

360

Ольга Владимировна
У нас сосисками не кормили. Но иногда бывала вареная колбаса. Обычно (но не часто) это с выходных  по понедельникам. Иногда просто мясо не успевают купить.

malasha написал(а):

вот нравятся мне ДОГАДКИ налоговой (скорее всего)

Да вообще. Презумпцию невиновности у нас уже отменили?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-9