Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-9


Обсуждаем новости-9

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Приговор водителю Porsche: 4 года колонии в условиях поселения, 5 лет лишения "прав" 
Ссылка

0

452

Грядёт очередное повышение цен на мясо? http://vb.by/article.php?topic=2&article=18995
Мне в статье не понятно, где автор увидел такие цены на мясо в Бресте: В среднем 30-40 тысяч рублей за кило, «бочок» – 48-50 тысяч рублей. «шейка», «корейка» – 58-60 тысяч рублей

0

453

:offtop:
http://cs14101.userapi.com/c7008/v7008568/176/lvn1Q3eo1JQ.jpg

0

454

Пожар на рынке Старый Город
еще

Отредактировано Irina (18-02-2013 23:20:00)

0

455

Irina написал(а):

Пожар на рынке Старый Город

я вчера как раз мимо ехала на маршрутке, когда горело... ну и жуть... и пожарных машин еще не было, так я 101 позвонила и уточнила, поступал ли такой вызов, сказали, что вызов поступил уже. Блин, что ж они так долго ехали...

0

456

Говорят, что приехали быстро и быстро потушили.

0

457

Метод завоевателей Америки -  выжигание?

0

458

я тут задену чьи-то интересы, наверное, но торговля на старом городе в том виде, в котором она была - это средние века. Я не понимаю, почему предприниматели до сих пор не построили себе какой-то торговый центр, где подобного бы не случилось.

0

459

rina
В комментариях на Виртуалке кто-то очень доходчиво объяснил, а я сплагиатничаю процитирую:  если такое явление как уличная торговля имеет место быть, значит, она нужна людям. "Новый уровень торговли" означает переезд в торговый центр, аренда в котором, на минуточку, на порядок выше, соответственно, цена товара тоже увеличится. Возникает вопрос: зачем женщине среднего возраста, со средней зарплатой и непритязательным вкусом покупать вещь в торговом центре в два раза дороже???? А так есть выбор - те кому не нужны торговые центры, будут продолжать совершать покупки на рынке (и будут довольны покупками), а те для кого рынок - последнее место на земле, будут ходить в свои любимые магазины! Не надо грести всех под одну гребенку, ведь так хорошо, когда люди могут выбирать! +++ этому просто гостю

0

460

Тальчонок написал(а):

В комментариях на Виртуалке кто-то очень доходчиво объяснил,

я не говорю о рынках, как таковых, я именно об ОПТОВОЙ торговле. Вместо того, чтобы развивать ритейл и имя, наши швейники тупо отдают хороший доход ипэшникам (против ип ничего не имею - каждый живет, как может). Это, конечно, дело швейников. Но что касается оптовых торговцев, то не думаю, что аренда нормального помещения сильно отразится на стоимости единицы изделия. Лакби открыли бутик на Советской, и у них шмотки дешевле, чем у рыночных перекупщиков.

0

461

Тальчонок
ООО Идея,  владелец рынка Старый Город, завернуло такую цену,  что сопоставимо с Гостинкой и прочими ТЦ. Так что не в арендной плате дело.

0

462

Настурция написал(а):

Метод завоевателей Америки -  выжигание?

это намек на то, что трикотажников выживают, чтобы на месте рынка какую-то свою недвижимость построить?

0

463

rina написал(а):

Лакби открыли бутик на Советской, и у них шмотки дешевле, чем у рыночных перекупщиков.

и кто там покупает? Хорошо если 5 единиц товара в день продадут, в то время, как на рынке 50.

rina написал(а):

Я не понимаю, почему предприниматели до сих пор не построили себе какой-то торговый центр, где подобного бы не случилось.

построили торговый центр на Красногвардейской, еще одно огромное здание недавно открыли, но что-то не спешат туда рыночники, так что, думаю, все там не просто....

Отредактировано Irina (19-02-2013 20:32:34)

0

464

biggie написал(а):

это намек на то, что трикотажников выживают, чтобы на месте рынка какую-то свою недвижимость построить?

Да.
Там давно непонятки  творятся на рынке. То бастуют,  то пожары.

0

465

Снова в США погиб усыновленный мальчик (дайте кто ссылку, я по телеку смотрела). Расскажите мне, темной, пожалуйста, а почему они не берутся усыновить ребенка-американца? И зачем русские отдают своих детей иностранцам, когда своих желающих предостаточно? С моей житейской точки зрения, этот процесс не контролируется и преступления ненаказуемы.

0

466

kazyaderezya написал(а):

Расскажите мне, темной, пожалуйста, а почему они не берутся усыновить ребенка-американца?

это, хммм, дороже. Подруга из США рассказывала, что усыновить американца стоит порядка 3 тыс долларов, а у нас около тысячи.

kazyaderezya написал(а):

И зачем русские отдают своих детей иностранцам, когда своих желающих предостаточно?

не достаточно на самом деле. Иначе детские дома закрылись бы. Иностранцы часто берут детей с паталогиями. Я могу как-то даже не понять, но проследить логику папаши, который забыл своего ребенка. Но в данном случае мамаша просто дура. Кормить ребенка двух лет психотропными от шизофрении.

http://news.tut.by/world/335398.html

0

467

rina написал(а):

Кормить ребенка двух лет психотропными от шизофрении.

по какому-то каналу (РБК, вроде) уточнили, что препарат этот не от шизофрении, а для лечения аутизма. Применяется для лечения детей.

0

468

biggie
я пока нигде такого не нашла.

0

469

Настурция написал(а):

ООО Идея,  владелец рынка Старый Город, завернуло такую цену,  что сопоставимо с Гостинкой и прочими ТЦ. Так что не в арендной плате дело.

Неа, у них павильон дешевле арендовать в 2-3 раза, чем ТЦ. Я лично узнавала.

rina написал(а):

почему предприниматели до сих пор не построили себе какой-то торговый центр,

Потому что аренда в ТЦ будет выше, соответственно поднимется цена и на товар, меньше будет покупателей и т.д....

0

470

rina написал(а):

я пока нигде такого не нашла.

Катя, я нашла. здесь упоминается то, о чем я писала.
PS только они неправильно название препарата написали: не рипсердал, а риспердал.

Отредактировано biggie (20-02-2013 00:12:41)

0

471

По РТР было сказано, что усыновление им обошлось в 75 тысяч. Это цена жизни ребенка, который не прожил у них и полгода. Патологические родители, а не малыш. Снова оправдают, чем?

0

472

Зайка написал(а):

Потому что аренда в ТЦ будет выше, соответственно поднимется цена и на товар, меньше будет покупателей и т.д....

ой. не смешите. Они оптовики. Поэтому на единице изделия аренда отразится весьма немного. А если они построят ТЦ в долевом строительстве, то арендовать не надо будет.

0

473

rina написал(а):

ой. не смешите.

Тебя зомбировали))) Ну да, у всех есть лишние 100 тыс. баксов, ну и что б на товаре не отражались.

0

474

Зайка написал(а):

Неа, у них павильон дешевле арендовать в 2-3 раза, чем ТЦ. Я лично узнавала.

Да?  Без света и воды, без  туалета... Не хочу. 
Сравнивала их цену с ценой офиса в центре. Разница была не большая.

0

475

А вот очень интересно, сколько там аренда стоит. Мне буквально вчера говорили, что на Востоке 10 евро за квадрат (тока мимо ушей пропустила, где именно)

0

476

rina
В "Маяке" 10 евро за квадрат.

0

477

kazyaderezya
это бывший кинотеатр?

0

478

rina написал(а):

это бывший кинотеатр?

это наверно возле Асстора .там открылись торговые ряды

0

479

rina
Нет. Это ряды около магазина Асстор на востоке

0

480

rina, это возле асстора тц маяк.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-9