Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-9


Обсуждаем новости-9

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

ленусик написал(а):

опять Брест http://auto.tut.by/news/accidents/346269.html

Опять?!!!  Страшно выходить на проезжую часть, если уже на зеленый свет давят!!!! Да еще и детей не замечают!!!! Ужас!!!!

0

932

а я за конфискацию авто, на котором правонарушение было совершено. И пофиг, что оно может быть на другое имя.

0

933

гм, интересно, а те, кто поддерживает идею конфискации чужого авто являются ли автовладельцами? сценариев дтп может быть множество. как вам такой: попросил хороший друг с утра авто съездить по каким-то неотложенным делам (ведь хорошему проверенному временем другу, который не обделен чувством ответственности, доверить свое авто, пока его  на ремонте, можно, правда же? тем более, что вы видите, что он трезв), едет по дороге, вдруг, не пойми откуда, не глядя по сторонам, вылетает на дорогу пешеход, водитель не успевает затормозить (гололед на дороге). Приезжает гаи и обнаруживает остаточное после вчерашнего корпоратива на работе.  Вы готовы распрощаться со своим конем? В чем ваша вина? Человек, который сел за руль вашего авто внешне был трезв. Или никому не доверять свою машину? Но тогда надо быть готовым к тому, что и вам никто его не доверит, даже если вам позарез надо будет.

+3

934

Blondinka написал(а):

Или никому не доверять свою машину?

ага. Владелец авто в таком случае тоже потерпевший. Он может подать на френда в суд. Правда, не факт, что выиграет. Когда вы идете поручителем, а получатель кредита не платить по счетам, вы ведь гасите его долг банку. Но в принципе я бы никому и не доверила. Авто - это  несколько моих зарплат. Вы готовы одолжить средства, которые зарабатываете за полгода даже оч. хорошему другу?

Отредактировано rina (29-04-2013 14:29:38)

0

935

Может, я какая-то неправильная, или чего-то не понимаю, но я свою машину не дам никакому другу. Тем более тому, кто после хорошего корпоратива способен сесть за руль чужой машины. А если этот товарищ собьет кого-то и скроется? Пригонит вам машинку, принесет ключики тихонечно и уйдет, раз вы ему машину доверили, то не пойдете же среди ночи проверять, в каком состоянии он вам ее вернул. А с утреца товарищи милиционеры за вами, а все ваше алиби - телек смотрел. И как вы докажете, что это не вы на вашей машине человека сбили (ттт)?
Нет уж, если машина в ремонте, для срочных дел существуют автобусы, такси. Самому съездить с другом в конце концов, но моя машина - это моя машина.

+2

936

ksenua написал(а):

Опять?!!!  Страшно выходить на проезжую часть, если уже на зеленый свет давят!!!! Да еще и детей не замечают!!!! Ужас!!!!

Ужас какой! Как можно было-то? Блин, в голове не укладывается :canthearyou:

0

937

Blondinka я полностью согласна с этим

Cassandra написал(а):

Может, я какая-то неправильная, или чего-то не понимаю, но я свою машину не дам никакому другу. Тем более тому, кто после хорошего корпоратива способен сесть за руль чужой машины. А если этот товарищ собьет кого-то и скроется? Пригонит вам машинку, принесет ключики тихонечно и уйдет, раз вы ему машину доверили, то не пойдете же среди ночи проверять, в каком состоянии он вам ее вернул. А с утреца товарищи милиционеры за вами, а все ваше алиби - телек смотрел. И как вы докажете, что это не вы на вашей машине человека сбили (ттт)?
Нет уж, если машина в ремонте, для срочных дел существуют автобусы, такси. Самому съездить с другом в конце концов, но моя машина - это моя машина.

и еще для того чтобы были остаточные надо ну ооочень хорошо выпить...так вот нормальный человек не сядит за руль после доброй пьянки, мой муж например вообще не пьет если завтра за руль. так что да я не дам машину лучшему другу, и сама ничью не возьму...

0

938

Cassandra написал(а):

Нет уж, если машина в ремонте, для срочных дел существуют автобусы, такси. Самому съездить с другом в конце концов, но моя машина - это моя машина.

и я так же думаю, если машина из салона, еще есть вариант взять подменное авто у них, по крайней мере мы так делаем. у знакомых точно машину брать не буду.

0

939

Cassandra написал(а):

но я свою машину не дам никакому другу.

rina написал(а):

Но в принципе я бы никому и не доверила. Авто - это  несколько моих зарплат. Вы готовы одолжить средства, которые зарабатываете за полгода даже оч. хорошему другу?

Мне кажется это со временем пройдет ;)
Да, не каждому, но...  не покататься, а на дело - почему бы и нет?
В то же время сама не раз брала у друзей авто(по разным причинам)
Да, согласна, случиться может всякое, но где гарантия что с вами не случиться?
А автосервису вы доверяете?? Вы уверены, что его никто перегонять не будет???

0

940

ленусик написал(а):

опять Брест http://auto.tut.by/news/accidents/346269.html

Кошмар какой-то. Я уже опять начинаю бояться переходить дорогу. :'(  Один раз нас с племянником уже сбили на пешеходном. Хорошо,что была зима и толстая куртка послужила хоть какой-то защитой. Это чмо (пьяное!) притормозило,мы ступили на зебру и он на газ нажал. Слава Богу разогнаться не успел. Но малого всё равно на метра 4 отнесло. Представьте,я лежу на дороге,пытаюсь встать,поднимаю голову,а малого отнесло и он не плачет, ничего. У меня сразу мысль-хоть бы живой. Но потом стал подниматься и плакать. Жуть. Так вот с того момента долго не могла одна переходить дорогу,только если с кем-то и-то сердце билось как у воробья. Ненавижу быдло.

0

941

Svet_Л@н@ написал(а):

Да, согласна, случиться может всякое, но где гарантия что с вами не случиться?

ну так за свои поступки отвечать понятно что надо, но за чужие? с какого, простите?

Svet_Л@н@ написал(а):

А автосервису вы доверяете?? Вы уверены, что его никто перегонять не будет?

нет, не доверяю. Прошлым летом, когда мы серьезно сломались в Витебске, нам предлагали оставить машину в сервисе и уехать в Брест, а потом вернуться за ней, но именно из-за недоверия и не оставили. Несколько дней прожили в отеле, целый день просидели на солнце под сервисом, но на наших глазах ее починили и мы уехали. Именно потому, что боялись, что после починки на ней еще пару кругов по городу навернут.

0

942

все так неоднозначноhttp://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/70/85d87fec5404d1130aae0b6536393e70.gif . Помимо закона и прав существуют человеческие отношения.
И вообще, что изменится для нарушителя, если конфискуют чужое авто? Единственное, окончательно и бесповоротно испортятся отношения с владельцем, который лишится своего тс, а все остальное останется по-прежнему. Очень тонкий это вопрос и не станут ли люди еще более озлобленными и не перестанут доверять даже своим близким и хорошо знакомым(впрочем, и сейчас не все доверяют)? Если забирать, то только у нарушителя, а если авто чужое, то тогда уж давайте штраф сравнимый со стоимостью машины. Не понимаю, почему за чужие ошибки должен кто-то другой расплачиваться. Но это только мое мнение. Ситуации бывают очень разные и всех под одну гребенку... не правильно это как-то, мне кажется.

+5

943

Машина это не платье на прокат. Если не хотите из друзей и родственников получит врагов, то лучше не давать. А если действительно хотите помочь, то предложите машину вместе с вами, как с водителем, и обид не будет.

+2

944

А я вот не могу понять как девочка одна оказалась на переходе, без сопровождения взрослых?! Вот у меня 6-летняя дочь, так я не могу даже представить, что она одна будет переходить Московскую!

0

945

Ольга написал(а):

Если не хотите из друзей и родственников получит врагов, то лучше не давать.

а ключи от дома родственникам, например, родителям, тоже не оставлять? Вдруг соседей затопят или утюг забудут выключить, а потом расхлебывать придется, ведь квартира тоже

Ольга написал(а):

не платье на прокат

?

0

946

Blondinka написал(а):

все так неоднозначно . Помимо закона и прав существуют человеческие отношения.
И вообще, что изменится для нарушителя, если конфискуют чужое авто? Единственное, окончательно и бесповоротно испортятся отношения с владельцем, который лишится своего тс, а все остальное останется по-прежнему. Очень тонкий это вопрос и не станут ли люди еще более озлобленными и не перестанут доверять даже своим близким и хорошо знакомым(впрочем, и сейчас не все доверяют)?

Человеческая жизнь (а особенно ребенка) намного ценнее автомобиля, утраченной дружбы, и других взаимототношений , о которых Вы писАли. Я за конфискацию автомобиля. Даже чужого. Автомобиль - это источник повышенной опасности. Так пусть собственник и отвечает за передачу авто другим водителям. Не хочешь нести ответственность - не передавай управление автомобилелем другим лицам. Вот и все. И не надо мудрить, про какие-то различные ситуации, которые могут возникнуть... утрату доверия, озлобленность...бред...по-моему смерть каждого ребенка на дороге  намного страшнее..

Отредактировано Маринич (29-04-2013 15:53:12)

0

947

Cassandra написал(а):

но я свою машину не дам никакому другу

:yep: Я тоже

Svet_Л@н@ написал(а):

А автосервису вы доверяете?? Вы уверены, что его никто перегонять не будет???

У меня муж всегда, когда ставит машину на ремонт, записывает километраж прямо в договоре по оказанию услуг.

0

948

Болик написал(а):

очередное дтп со смертельным исходом сегодня ночью в Бресте((( http://tomin.by/news/pro/4188-u-magazin … -perekhode

Там, ксати, тоже ребёнок погиб(( девочка пятнадцатилетняя...

0

949

А я даю машину родителям и брату своему, и они мне свои машины дают. Наказывать надо виноватого, а не машины забирать.

+2

950

Маринич написал(а):

Автомобиль - это источник повышенной опасности.

источник повышенной опасности - человек, сидящий за рулем и управляющий автомобилем. только он решает куда поворачивать руль, когда начинать торможение и с какой скоростью ехать. машина сама по себе никогда не поедет. каждый имеет право на собственное мнение, свое я высказала, кто-то с ним согласен, кто-то придерживается совершенно другой точки зрения. Что-то доказывать я не вижу смысла, поэтому данную тему для себя закрываю

+1

951

Veronika написал(а):

Наказывать надо виноватого, а не машины забирать.

:yep:

Маринич написал(а):

Человеческая жизнь (а особенно ребенка) намного ценнее автомобиля,

А кто это оспаривал?? ткните плиз.

Ольга написал(а):

Машина это не платье на прокат. Если не хотите из друзей и родственников получит врагов, то лучше не давать

Это же касается и энных сумм взаймы и пр....  разговор не об этом

Blondinka написал(а):

Не понимаю, почему за чужие ошибки должен кто-то другой расплачиваться

:yep:
А вы уверены, что с вами такого никогда не случиться??? Совсем не обязательно для этого быть "под шафе". Не зарекайтесь!!! Не дай Бог никому совершить наезд или быть жертвой.
Согласна с Blondinkой, можете закидать нас тапками и сразу продать свои авто(кабы чего не случилось) и ходить пешком - плюсов тьма(меньше дтп, чище воздух, для здоровья ходьба полезнее....)
Есть ПДД, которые должен соблюдать каждый.
Прежде,чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль... Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся и только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить...
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Зайка написал(а):

очередное дтп со смертельным исходом сегодня ночью в Бресте((( http://tomin.by/news/pro/4188-u-magazin … -perekhode
Там, ксати, тоже ребёнок погиб(( девочка пятнадцатилетняя...

А почему здесь соболезнуем родителям?
Есть ведь постановление Совета министров, согласно которому подросткам в возрасте до 16 лет без сопровождения взрослых запрещено находиться на улице с 23.00 до 6.00.
Тоже надо наказать, чего уж :dontknow: (и не говорите, что они уже наказаны, знаете ли вы как пережил наезд водитель??? согласна, кто как, но бывает....)

0

952

Я что-то совсем не поняла, кто кого и за что осуждал? По-моему, был разговор о том, что не стоит отбирать машины у пьяных за рулем, ибо это может быть не его машина, а взята у друга. Другие сказали, что никому своих машин не дают. Где осуждения? Кто зарекался, что с ним ничего не случится? Люди, вы хоть иногда читайте то, что написано, не придумывайте какого-то смысла, которого нет.

0

953

не зря наверно у нас может владельцем быть один человек а управлять совсем другой. было у нас - мое авто и тока я на нем езжу, и тот кто написан в тех паспорте должен быть за рулем. Опять хотите? ))) В ход пойдут генеральные доверенности и прочая мишура. Только порядка от этого не прибавится. С другой стороны нужно на проблему смотреть. Полностью согласна с Veronika, отвечать должен тот кто за рулем и автос тут ни при чем.

0

954

rina написал(а):

о в принципе я бы никому и не доверила. Авто - это  несколько моих зарплат.

а если немного отойти от реальности и предположить что авто для тебя не роскошь, а ну скажем, как твой заработок за месяц, в таком случае для проверенных друзей, ты бы одолжила это авто?

0

955

Я тоже за то что наказывать надо виновных а не владельца ТС а отобрав у виновника чужую машину проблема решена не будет

0

956

Cassandra
Наташ, по кругу с цитатами?

0

957

Svet_Л@н@
не, не надо. Я уже совсем потеряла нить разговора, поэтому фиг с ним :)

0

958

И еще
еду я по Суворова двое детей лет по 7 переходят по пешеходному переходу я притормаживаю когда дети закончили переходить я начинаю разгоняться и тут они бросаются обратно на дорогу я резко торможу (хорошо что скорость маленькая и расстояние позволяет) дети убегают обратно и смеются это у них игра такая если бы была в машине без ребенка догнала и ....... Родители объясняйте своим детям правила поведения на дороге

+1

959

я,конечно, не оправдываю пьянство и лихачество, НО! как можно 6-летнего ребёнка отправить одного?!и почему 15-летняя девочка в 23.00 ещё не дома, а гуляет поздно ночью. Я хоть и не подарок была, но гуляла до 22-23.00.

0

960

Cassandra написал(а):

Я уже совсем потеряла нить разговора

:dontknow: да в сторону ушли

Лунтик написал(а):

переходят по пешеходному переходу я притормаживаю когда дети закончили переходить я начинаю разгоняться и тут они бросаются обратно на дорогу я резко торможу (хорошо что скорость маленькая и расстояние позволяет) дети убегают обратно и смеются это у них игра такая

И со мной так "играли" и наблюдала не раз. Однако был случай, когда взяла таких "игрунов" за руку(вот честно говоря не знаю что бы сделала - понятно отругала, а дальше?), и что? тут же нашлась мамаша, которой была такая игра безразлична, но на меня набросилась как пантера - не дав и слова сказать - я же ее сынульку за руку взяла и не отпускаю(допускаю что она не видела - они с приятельницей уж очень были заняты мобилой). Так что....
кстати мамаша справилась со всеми(и остановившимся водителем, и др. свидетелями)
и ребенок получил хороший урок - чхать на всех, какие там правила :dontknow:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-9