Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-9


Обсуждаем новости-9

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

ляля-январёнок2011 написал(а):

я,конечно, не оправдываю пьянство и лихачество, НО! как можно 6-летнего ребёнка отправить одного?!и почему 15-летняя девочка в 23.00 ещё не дома, а гуляет поздно ночью. Я хоть и не подарок была, но гуляла до 22-23.00.

а в комментах на реалбресте есть объяснения...мама работает в ночную, а ребенок этим пользовался.

про 6 летнюю девочку, тж самое, можно предположить что родители на работе..Где же могут быть родители в дневное время у шестилетнего ребенка? Ничего криминального, ребенок на регулируемом пешеходном переходе. Да еще и ГАИшник на разделительной, по свловам очевидцев, стоял.

Ну-ка, работающие леди из темки Работать или нет, расскажите как ваши дети добираются домой с первой смены?

Отредактировано Saffri (29-04-2013 18:19:44)

0

962

Saffri
у детей в первом классе минимум есть продленка. Даже в нашей большой школе первоклашки ходят в продленку все и уже сейчас у нас спрашивали - хотим ли мы продленку со сном. Во втором классе с этим посложнее (опять же, говорю за нашу школу), но человек семь из класса ходили в продленку. Мы своего где-то первую четверть встречали. Так что, самостоятельно он начал ходить лет с 7,5. Как же нам не хватает четкого регламента, до какого возраста нельзя оставлять детей одних.

0

963

Сама жила около  "Асстра" и не раз была в предаварийной ситуации, один раз в гневе осталась на красный цвет на проезжей части и провела разъяснительную беседу молодому дибилу за рулем, т.к. перед этим он нас подгонял переходить перекресток своим движущимся транспортом.
Потом был лично от меня звонок в ГАИ, просьбы в школе к соц педагогу, где я просила дежурить сотрудников ГАИ на данном перекрестке в пересменки (7.40-8.00, 13.40-14.00 и 18.00-18.20). За все время, что мы пользовались данным перекрестком (порядка 8 лет!!!), я никогда! не видела там дежуривших  сотрудников ГАИ (кроме разбора уже создавшихся аварий). Вот не все равно ли где им дежурить? Пусть хотя бы патрульку направляли..

А дите 15 лет, так там туса около "Асстора" с мая по сентябрь. А где им еще тусоваться (лучше уж на виду у людей и на свету)? В темном Парке воинов-интернационалистов с их маньяками с голыми письками... да и мамы под подъездом не хочется: там  нет возможности громко посмеяться (поверьте, там они не колются, покуривают - это да, смеются-рогочут, но там не отморозки (те по чердакам/квартирам с клеем и травой)).

0

964

А я вот не пойду на пешеходном переходе и даже на зелёный свет через дорогу пока машины не остановятся, и детей этому  учу, как меня когда-то руководитель кружка в ЦМТ учила. У нас же как, пешеход всегда прав(здесь не говорю про зелёный свет), и не раз встречала взрослых, которые учат этому своих детей. Будет родителям легче что их ребёнка сбили на пешеходном переходе, что пешеход был прав, а водитель нет? Всё же пешеходу проще постоять лишние 20 сек, чем остановиться машине. Как-то со знакомой переходили на пешеходном, а она мне говорит - сразу чувствуется что ты водитель, торопишься перейти. Правильно, пешеход всегда прав, поэтому по ходу движения можно поболтать, в мобильном поковыряться, по сторонам посмотреть... А на самом то деле автомобиль, как уже писали, это опасно, и водитель  за рулём тоже(хватает неадекватных. Я вот недавно добегала до маршрутки, кто живёт на Берёзовке- знает какая здесь дорога, ехать выше 2-3 передачи- убивать свою машину, так вот, перешла на пешеходном переходе метрах в 10 перед маршруткой, руку тянула - останавливала, а водитель уж очень занят был - в телефоне ковырялся, не заметил он пассажира ... А заметил бы он пешехода на переходе???) А сколько нарушений на дорогах, пьяных за рулём?! Нужно просто менять чуть-чуть отношение пешеходов, ведь во всех этих ситуациях(фура, асстор и, конечно, страшное - с маленьким ребёнком(я тоже мама первоклашки!)) беды можно было избежать - просто дождаться остановки транспортных средств!!!

0

965

rina написал(а):

у детей в первом классе минимум есть продленка.

Не во всех  :nope: В гимназии на дубровке точно нету, там большая проблема для родителей: куда деть первоклашку, одни таскают с собой на работу (благо можно отпроситься на свой страх и риск и съездить за ней), вторые - спасает бабушка.

ляля-январёнок2011 написал(а):

и почему 15-летняя девочка в 23.00 ещё не дома, а гуляет поздно ночью.

Я с Настей рос. Она дочь крестной моего брата. И мама у нее замечательная женщина. А вот девочка неуправляемая была, в отца. Мама у нее по ночам работает, глядеть не может. С отцом они в разводе, тот вообще непонятно где днями пропадает. Мама ее столько раз ругала, не счесть. А той по-барабану. Мама в ночь, она гулять. С детства непоседой была. Была...


Вот ответ на ваш вопрос

Мила написал(а):

А дите 15 лет, так там туса около "Асстора" с мая по сентябрь.

Люда, она жила в нашем районе, т.е. дорогу перебегала напротив. Я сегодня вечером видела целый класс к ней вели прощаться, все с цветами и корзинками...

Девочки, я не оправдываю ни водителей, ни деток. Ситуации бывают разные. Сама живу с окнами на Московскую, вижу как на красный лётают на этом светофоре.  Меня саму чуть не сбили на нём, когда дорогу переходила на зелёный, просто чудо спасло.  И вижу, как некоторые дети и на красный перебегают, и перед поворачивающей машиной. А взрослые  o.O - это вообще отдельный разговор.
Этот светофор, где девочка погибла, в десять отключают. Мне самой реально страшно там переходить дорогу, темно. Машины идут потоком, я всегда долго жду, чтоб перебежать. Да-да, там только перебежать, никак не перейти. Если пешеход без фликера, его не увидишь, а если ещё и перед носом перебегает... Поэтому и учат в автошколах притормаживать перед светофорами и пешеходными переходами.

0

966

Это просто какой-то кошмар, сколько уже может быть жертв, что люди творят и чем думают? Бесправница за рулем

0

967

Зайка написал(а):

Поэтому и учат в автошколах притормаживать перед светофорами и пешеходными переходами.

Кстати да, только закончила. Обращали на это внимание.
А вообще в школе детям на уроках физики дали бы рассчитать время остановки авто и пешехода в различных ситуациях  (по скользкой дороге, бегущего и т.д.), а так у нас только теория, в той же школе повесить плакаты "тебя дома ждут здоровым и живым" и т.д. Методы обучения безопасности НАДО менять в корне.
Помните трагедию в метро "На Немиге", 56 жертв (мой знакомый, кстати работал в морге и только им привезли около 40 человек, он не верит этой цифре, считает ее заниженной), одноклассницы из-за рубежа спрашивали, учат ли  у нас детей  поведению в толпе (в их школах -  небольшой городок США и Германии есть табу - в толпу,  нельзя, это табу. там моделируют все эти ситуации)

Просто человека не вернешь и мне все равно отличницей она была или курила и ругалась матом. Из-за безответственности взрослых мы теряем наших детей

+2

968

Зайка написал(а):

Этот светофор, где девочка погибла, в десять отключают.

Скажу по поводу светофоров, может после этой трагедии его оставят включенным на долго, и пешеходов меньше страдать будут и водители приостановятся, а не будут лететь как на трассе!
У меня много лет под домом, кобринском мосту, работу светофор заканчивал в 10 часов вечера, в зимнее время куда не шло, можно было пройти, но в летнее... И вот недавно случилась трагедия, раньше в основном это было много разбитых машин и пострадавших, но теперь молодые девушки лет 21-25. Это не старушки,плохо видящие, это не дети, не понимающие обстановки, вполне разумные молодые девушки! Так теперь работает светофор точно знаю до часу!!! час ночи потолок для меня бодрствование
И сколько должно трагедий случиться, чтоб они продлили время работы этого негласного регулировщика!?

0

969

А девочке 3 мая должно было исполнится 16,,,,,,5 дней не дожила,,,,,сейчас водители и при включенных светофорах летают,,,

0

970

tosya1110 написал(а):

И сколько должно трагедий случиться, чтоб они продлили время работы этого негласного регулировщика!?

если бы эти светофоры помогали. Сегодня вела ребенка в сад. Перекресток - бульвар-пушкинская. Бабуля переходит дорогу аккурат на красный свет (мы ждем разрешающий сигнал). Причем начала она движение тоже на красный (судя по цифровому индикатору на светофоре). Машины объезжают ее, сигналят, а ей хоть бы хны. Вот куда она в полдевятого утра торопится? На тот свет. Кстати, именно на этом месте полторы недели назад насмерть сбили пешехода.

0

971

А я, увидев как-то "перебегающую" на красный свет бабку на костылях, уже ничему не удивляюсь :(
Муж рассказывал. У нас неподалеку от работы есть перекресток, где пешеходам красный горит ооооочень долго. И все время они не дожидаются зеленого, идут раньше. Стоит, значит, муж на светофоре, рядом толпа народа и мама с маленькой девочкой. Девочка спрашивает, почему они не идут. Мама отвечает, что красный свет, идти нельзя. Тут толпа не выдерживает и идет на красный. Девочка опять: "А почему все пошли, еще же красный?". Мама: "Ну они взрослые, посчитали, что успеют перед машиной перебежать, но маленькие детки должны стоять". И тут, держа такого же по возрасту ребенка за руку, дорогу перебегает другая мамаша. Девочка, соответственно, опять к маме: "Почему тетя с этим мальчиком пошли?" Мама не нашлась, что ответить, кроме как "потому что дура".

+1

972

rina написал(а):

у детей в первом классе минимум есть продленка.

Ты как на луне живешь.. У 20% детей в 1 классе есть продленка, еще у 20% есть мама в декрете или бабушка. А остальные с 7 лет ходят сами. Пока не исполнилось 7 из школы одного не отпускают.

0

973

Veronika написал(а):

А остальные с 7 лет ходят сами. Пока не исполнилось 7 из школы одного не отпускают.

А что делают дети, которым ещё нет 7, но нет ни продлёнки, ни мамы в декрете, ни бабушки пенсионерки? И тоже из школы не выпускают? Где они находятся, в коридоре сидят?

Отредактировано Ольга (30-04-2013 10:05:15)

0

974

Ольга написал(а):

А что делают дети, которым ещё нет 7, но нет ни продлёнки, ни мамы в декрете, ни бабушки пенсионерки? И тоже из школы не выпускают? Где они находятся, в коридоре сидят?

В нашей гимназии не выпускают. Всех детей забирают родители или бабушки.  Строго по времени. Продленки нет.

0

975

Veronika написал(а):

Пока не исполнилось 7 из школы одного не отпускают.

вот и я так думала, что их отпускают по заявлению только со 2-го класса( об этом говорилось на общешкольном собрании ранее). И каково же было моё удивление, когда половина "коротышек")) сами ходят уже домой.....я к учительнице что? да как? аона, типа с НГ уже можно заявление написать и я их отпускаю( это с учётом того что у ней почти  весь класс летних дитей, в том числе и мой РЕ, кот 7 ток. в августе будет).

Отредактировано юляна (30-04-2013 10:16:13)

0

976

Ольга написал(а):

А что делают дети, которым ещё нет 7, но нет ни продлёнки, ни мамы в декрете, ни бабушки пенсионерки? И тоже из школы не выпускают? Где они находятся, в коридоре сидят?

у нас в гимназии родители, у кот дети сами ходят домой, писали заявления, чтоб детей отпускали самих домой... и причем были такие, кот. с первого класса сами и школу, и домой бегали...

Отредактировано Sotochka (30-04-2013 10:17:17)

0

977

Судя по всему шестилетки вполне могут сами ходить домой из школы и нет здесь ничего противозаконного(((

Отредактировано Ольга (30-04-2013 10:34:00)

0

978

Ольга, учитель не уходит пока детей не забрали. Нет бабушки и декрета .- есть няни, соседи и т.п. Было бы желание;-)

0

979

Veronika написал(а):

Было бы желание;-)

Veronika я это всё прекрасно понимаю только если продлёнки нет ни у кого, а если она всё же есть и по непонятным критериям кому-то положена, а кому то нет, то да, это я понимать отказываюсь. И выглядит всё это в итоге не совсем красиво. Вроде как на право и налево кричат о великой заботе о детях, а в результате шестилетка идёт одна домой и попадает под автобус. Раз уж нет возможности организовывать группу продлённого дня для всех детей, то и уберите её вовсе, ведь правильно, есть же няни и соседи((

Отредактировано Ольга (30-04-2013 12:30:24)

0

980

Veronika написал(а):

есть няни, соседи и т.п.

на худой конец есть другие школы с продленкой. Мне кажется, это тоже может играть роль при выборе учреждения.

0

981

Брест: погибла пассажирка мотоцикла
Ссылка
тоже носятся по дорогам

В Украине изменились ПДД. Что нужно знать отпускникам?
Ссылка

0

982

anja написал(а):

ksenua написал(а):
Опять?!!!  Страшно выходить на проезжую часть, если уже на зеленый свет давят!!!! Да еще и детей не замечают!!!! Ужас!!!!
Ужас какой! Как можно было-то? Блин, в голове не укладывается

в комментариях вот что:

Сообщение от Евгений35_гость
Странная информация!? Сам момент аварии я не видел, но был там через 3 минуты после ДТП. Девочка сидела на коленях у мужчины, который пытался ее успокоить и выяснить как позвонить ее родителям. Междугородний рейсовый, как мне показалось, автобус стоял в 10 м за зеброй. Водитель вышел и эмоционально пытался инспектору ГАИ объяснить, что он ни как не успевал среагировать на ее появление.  Надо отметить, что на пешеходном переходе (на островке безопасности) дежурил инспектор ГАИ, и был очевидцем проишествия. Я поговорил с зеваками-очевидцами, которые сказали, что девочка побежала еще на красный, и ударилась в бок автобусу. А теперь оказывается, что водитель рискуя пассажирами и нагло нарушая ПДД в присутствии ГАИ-шника (замечу он не прятался, а стоял посередине перехода) проехал на красный сигнал светофора и сбил ребенка!? Странно, очень странно.

а это коммент на сайте TOMIN.BY по поводу аварии с 15-летней девочкой:

#21 гость 30.04.2013 14:53
В её крови обнаружен алкоголь, что свидетельствует о том, что незадолго до того, как её сбили, она выпила. по показаниям свидетелей она шла в наушниках, что помешало её услышать приближающююся машину. также по показаниям свидетелей машина двигалась с допустимой скоростью, и тормозила перед ней, но затормозить не успела. И теперь вы будете говорить, что только водитель виноват?

сложно что-то говорить по этому поводу. но не дай Бог кому-нить из нас оказаться на месте кого-либо из участников данной трагедии

Отредактировано tirskikh_t (30-04-2013 15:57:57)

0

983

tirskikh_t написал(а):

сложно что-то говорить по этому поводу

Слова не нужны! Просто каждый( и водитель, и пешеход) будет внимательнее на дороге, только жаль, что для некоторых цена этих решений-ЖИЗНЬ!

0

984

Из комментариев:
Как было: молодая девушка 15 лет около 12,00 возвращалась домой. Её должен был провести парень, да почему-то не провёл. Девушка была одета в тёмную одежду, дорогу переходила по пешеходному переходу. В это время её и сбил автомобиль, за рулём которого находился трезвый мужчина, работающий охранником в банке. Автомобиль скрылся с места ДТП. Следующий за ним житель г. Минска на своём авто наехал ещё раз на несчастную девушку. После первого удара девушка была ещё жива и если бы тот ублюдок остановился, её ещё можно было бы спасти. Ужасно и дальше: виновник ДТП как ни в чём не бывало поставил машину на стоянку возле дома (в авто было разбито только лобовое стекло и если бы он его тихо поменял его бы вообще не нашли!!!), принял ванну и собирался спать!!!!! Благо по свидетельским показаниям сотрудники охраны прочёсывали дворы и нашли повреждённое авто. Так эта с..... не признаёт себя виновным!!!

Скрылся, а виновата девушка, переходящая по переходу? Просто погибла девушка обыкновенных родителей...
Напомнить, как высокопоставленный городской чин сбил человека насмерть и что? и ничего?

0

985

tosya1110 написал(а):

Скажу по поводу светофоров, может после этой трагедии его оставят включенным на долго, и пешеходов меньше страдать будут и водители приостановятся, а не будут лететь как на трассе!

Я вчера почти в одиннадцать мимо с собакой шла, жёлтый мигал. Только цветы появились на столбе...

Мила написал(а):

Скрылся, а виновата девушка, переходящая по переходу?

Есть ещё такое понятие как состояние шока. Действия человека непредсказуемы.

tirskikh_t написал(а):

по показаниям свидетелей она шла в наушниках,

Один такой в наушниках тоже моему мужу прямо под колёса бросился, хорошо - успел затормозить(((( :angry:

Мила написал(а):

Девушка была одета в тёмную одежду, дорогу переходила по пешеходному переходу.

Так тяжело увидеть пешехода в тёмной одежде ночью. Особенно, если ещё и фонари не горят на обочине, что тоже нередкость на Москровской. Так и хочется орать, когда едешь в темноте: Люди, оденьте фликеры!!!

Жалко девчёнку  :'( Целое утро из окна вижу, как идут туда подростки с цветами... Бедная мама её....

0

986

Зайка написал(а):

Один такой в наушниках тоже моему мужу прямо под колёса бросился, хорошо - успел затормозить((((

А что твой муж выдающийся водитель с офигенным стажем? Думаю нет, он просто думает и едет, соблюдая скоростной режим

По данным Национального статистического комитета, среднемесячная заработная плата работников за I квартал 2013 года составила Br4 млн 531 тыс. 66. Соответственно в мае-июле размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет составляет на первого ребенка — Br1 млн 585 тыс. 870, на второго и последующих детей — Br1 млн 812 тыс. 430, на ребенка-инвалида в возрасте до 3 лет — Br2 млн 38 тыс. 980.
http://news.mail.ru/inworld/belorussia/ … frommail=1

0

987

Все эти печальные новости о трагедиях на дороге заново заставляют задуматься и быть более внимательными на дороге.
Возможно, мы, тех, кого это волнует, кто читает, обсуждает, кто не равнодушен, снова поговорим с нашими близкими о безопасном поведении на дороге, управляя ТС или переходя дорогу, даже на разрешающий сигнал светофора.
Взаимная осторожность всех участников движения-залог того, что каждый вечер все наши семьи будут в сборе..

Дай Бог, чтобы в этой теме мы чаще обсуждали только хорошие новости!

0

988

Как-то страшно в последнее время заходить в эти темку ;(

NATASHA написал(а):

Брест: погибла пассажирка мотоцикла

Второй раз узнаю в этой темке о смерти знакомых ;( страшно...

0

989

не знаю было или нет, но тема аварий немного надоела... хочется позитива...
поднимают совсем чуточку пособие http://ont.by/news/our_news/0087882

любовь к котикам) я бы не рискнула http://ont.by/news/our_news/0087700
жаль немного, долго продержался) задержан третий участник ограбления банка в Любани http://ont.by/news/our_news/0087831

не ну это уже слишком http://news.tut.by/society/346487.html

Отредактировано ляля-январёнок2011 (30-04-2013 20:31:56)

0

990

ляля-январёнок2011 написал(а):

любовь к котикам) я бы не рискнула http://ont.by/news/our_news/0087700

это ж сколько ума надо иметь?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-9