Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-9


Обсуждаем новости-9

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

От «Евровидения-2013» отказались 10 стран http://news.mail.ru/inworld/belorussia/ … frommail=1
Как известно, взнос для каждой страны-участницы Евровидения составляет около 100 тысяч фунтов стерлингов. Более того, в условиях финансовой нестабильности многие страны стали бояться победы своих представителей, поскольку в этом случае придется раскошелиться на проведение следующего конкурса.
Вывод: если еще десяток/другой откажутся, мы можем войти в десятку лучших  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif

0

122

Мамочка Танечка написал(а):

вот тут не согласна... вы знаете, какой там муж?

Нет не знаю, но если имея на руках 4 малолетних детей он позволяет себе не работать и жить на детские пособия, каждый год рожать детей не думая о  их будущем, нормальным его назвать сложно. А она для кого рожала и на что надеялась? Когда рожала не думала и когда вешалась не думала, что станет с детьми, кому они нужны.
Если у них было все хорошо, мы бы данное проишествие не обсуждали, просто так в петлю не лезут.

0

123

alino4ka
Вы, конечно, жутко категоричны, но отчасти правы:  в петлю либо проблемы в целом с головой либо от безысходности (а то, что с 4 погодками несладко, да еще такой молодой маме не трудно догадаться). Детей жалко, не удивлюсь, если их всех в приют, т.к. папа не сможет их содержать :(

0

124

Мила написал(а):

Вы, конечно, жутко категоричны,

Да написала не сдержанно, но мне очень жаль детей. Жаль и эту  девочку, что она видела в жизни, зачем пошла на такой поступок, почему никто не помог, где ее родители были?

0

125

Мила написал(а):

Детей жалко, не удивлюсь, если их всех в приют, т.к. папа не сможет их содержать

Да, все эти детки сейчас в приюте. Жалко -- не то слово... маленькие ведь совсем ещё...

Маму, конечно, понять можно (тут и с двумя погодками иногда хоть вешайся), чтобы выдержать и сохранить рассудок в такой ситуации и в таком возрасте, нужно быть закаленным жизнью и психологически устоявшимся, что в принципе в 22 маловероятно (с 18-ти лет девчонка рожает одного за другим без перерыва, а может ещё и поддержки ни от кого нет), слишком молода, наверное, для философского осознания своей критической ситуации. Нашла такой выход...

0

126

http://providers.by/2012/12/provajdery- … -yanvarya/

0

127

Не убедили, я разорюсь с таким подходом http://finance.tut.by/news325909.html?u … other-news

Отредактировано liliya (19-12-2012 23:23:14)

0

128

ежедневно с 22.00 до 17.00, а также в праздничные и выходные ставка 175,4 рубля за 1 кВт.ч, а с 17.00 до 22.00 — уже 501,2

так вся ночь экономная)))для ночных людей самое то

0

129

BellaУ нас такой счетчик, учитывая, что компы мой, мужа , сына врубаются только после 10-11 вечера, очень даже нормально  получается (вечером только свет, даже телик редко когда  включен: дети уроки учат с мамой, а папа с малой возится)

0

130

liliya написал(а):

Не убедили, я разорюсь с таким подходом http://finance.tut.by/news325909.html?u … other-news

когда приходили с электросетей я спрашивала о такой возможности на что мне сказали, счетчики мы вам такие ставить не собираемся, а если будете покупать за свой счет мы их не опломбируем, вот и все.

0

131

Honey Any написал(а):

когда приходили с электросетей я спрашивала о такой возможности на что мне сказали, счетчики мы вам такие ставить не собираемся, а если будете покупать за свой счет мы их не опломбируем, вот и все.

сейчас даже в старые дома ставят такие, которые вроде на три или четыре фазы работы. но учет идет общий и по времени никто не тарифицирует. а пломбировать почему отказали, непонятно, разве они запрещены к использованию в рб?

0

132

Малина написал(а):

а пломбировать почему отказали, непонятно, разве они запрещены к использованию в рб?

нет не запрещены, но отказ был четким и ясным, это так же как и водоканал брестский отказывается опломбировать  счетчики горячей воды с датчиком г/кал, что если темпа ниже установленной нормы то он не включается.

0

133

от еще статейка о подорожание буфлу
и еще для справки в понедельник ходила в БПС хотела снять наличные с валютной карты, мне отказали, ссылаясь на письмо от 11 числа где четко было написано что с данного числа запрещена выдача наличных денежных средств со всех валютных карточек (только путем перевода на др карту в белорусских рублях - те автоматическая потеря на разнице в курсе), на следующий день я позвонила в 148 спросила на сколько законно данное письмо, если они обязаны предупреждать своих клиентов заранее (30 дней) на сайте хотя бы, на сайте до сих пор инфы нет, и сотрудница сказала они не знают когда будут публиковать ее, те тупо задним числом. Взяла данные мои ФИ и телефон для того чтобы мне перезвонил начальник отдела, но сейчас уже четверг и звонка так и не последовала от сотрудников БПС-Сбербанка, то ли еще будет, выводы делаем сами.
отредактировала, выдача наличных денежных средств в ПВН или РКЦ, о банкоматах речь не шла

Отредактировано Honey Any (20-12-2012 14:00:06)

0

134

Honey Any написал(а):

хотела снять наличные с валютной карты, мне отказали

не, ну копец!!! Понеслось!!!!

Honey Any написал(а):

то ли еще будет

ж...па нам будет (((

0

135

Honey Any написал(а):

нет не запрещены, но отказ был четким и ясным

а чем обоснованным?

0

136

Малина написал(а):

а чем обоснованным?

решение правления

0

137

Honey Any написал(а):

нет не запрещены, но отказ был четким и ясным, это так же как и водоканал брестский отказывается опломбировать  счетчики горячей воды с датчиком г/кал, что если темпа ниже установленной нормы то он не включается.

:D я про электросети. ну счетчик то не отключается. почему его не хотят пломбировать. имхо это какое-то самоуправство

0

138

Малина написал(а):

имхо это какое-то самоуправство

ну а ты что не знала? позвони в абонентский отдел, спроси у них про диф тариф, и заодно узнай как установят и установят ли вообще)))

0

139

Honey Any написал(а):

позвони в абонентский отдел, спроси у них про диф тариф, и заодно узнай как установят и установят ли вообще)))

просто пару лет назад устанавливали такой счетчик и никаких проблем не было  :dontknow:

0

140

немножко новостей из деревни по теме "облико морале"

0

141

А как быть тем, кто, блин, целый день работает? Я в 23.00 спать обычно ложусь и когда стирку затевать? Да и шумное это дело -- соседи, у которых спальня за стенкой моей ванной комнаты, меня пристрелят за тарахтёлку среди ночи. И муж, кстати, тоже. Я и так никуда не успеваю, потому как все учреждения работают как и я, приходится чуть ли не со слезами на полчасика отпрашиваться, так ещё и для стирки надо будет домой уходить что-ли?!! Ужосс!!! :mad:

0

142

sherilin написал(а):

когда стирку затевать

в выходные)))

0

143

biggie написал(а):

в выходные

biggie, если я стирать буду только в выходные, то моя машина долго не проживёт...  работать в такооом режиме. Каждый день стирка-две...
В какой-то статье (о нормах на эл) прочитала, чтобы укладываться в нормы стиральной машиной нужно пользоваться 6! раз в месяц!!!

0

144

Любопытная
ну как я поняла,что либо без счетчиков и все платят дорого,либо со счетчиком,но не все, а часть населения,имеющие свободное время ночами,просто экономят Я правильно поняла? Тогда,тем,кто не может просто не повезло бы. Или из за тех кто не может ,никому не давать возможности экономить?
два принципа-не мне ,так никому
или не мне,ну так хоть кому то...

0

145

Любопытная написал(а):

В какой-то статье (о нормах на эл) прочитала, чтобы укладываться в нормы стиральной машиной нужно пользоваться 6! раз в месяц!!!

да ну? неправда. я почти весь этот год стирала каждый день, а раза два-три в неделю по два раза, у нас в месяц света нагорало 80 кВТ на четверых в трешке.

0

146

Ярослава написал(а):

у нас в месяц света нагорало 80 кВТ на четверых в трешке.

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif У  тебя видимо  хороший  счетчик.

0

147

Настурция написал(а):

У  тебя видимо  хороший  счетчик.

ну машинка то сама по себе мало берет. чему удивляться?
много тянет нагревательный элемент, как в чайнике.
вот если стирать всегда на 60 град или кипятить, то ни в какие нормы не уложитесь, даже если не включать в квартире весь месяц свет ))

0

148

Ярослава написал(а):

у нас в месяц света нагорало 80 кВТ на четверых в трешке.

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
У нас в двушке на 4 ну никак не получается меньше чем 250

0

149

за ноябрь у нас 290 квт на 5-ых в трешке. оплата около 65тыс (оплачиваем по-новым счетчикам).

0

150

Ярослава написал(а):

у нас в месяц света нагорало 80 кВТ на четверых в трешке

Просто не представляю как это возможно!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-9