Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-9


Обсуждаем новости-9

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

anja написал(а):

У нас в двушке на 4 ну никак не получается меньше чем 250

у нас в трешке 238 на 4 человека

0

152

Ярослава написал(а):

да ну? неправда. я почти весь этот год стирала каждый день, а раза два-три в неделю по два раза, у нас в месяц света нагорало 80 кВТ на четверых в трешке.

У меня то же самое и это при двух холодильниках, электрочайнике, мультиварке.

0

153

Ярослава  от тута делись секретами
Расход электричества в вашем домохозяйстве.

0

154

Luka123 написал(а):

У меня то же самое и это при двух холодильниках, электрочайнике, мультиварке.

И они у вас стоят в коробке  и не используются  :rofl:
Ну не представляю я такого  маленького расхода  эл-ва.

0

155

и у нас на 4 в 2-ке 80-90Квт

0

156

Настурция написал(а):

И они у вас стоят в коробке  и не используются

Нет используются по полной программе, но у нас везде энергосберегающие лампочки и как правило мы всегда находимся в зале, ну и покушать на кухне. Я только на это списываю, т.к. еще живя в другой квартире у нас получалось больше 100 квт. но там свет у нас постоянно горел во всей квартире

0

157

У  нас  тоже  в  3-ке  на  4  нагорело  238кв. Не  умею  я  экономть)))) Без  света  не  любим  сидеть, хотя  энергосберег. стоят  практически  везде  лампы.

0

158

У вас у всех видимо газовые плиты, у меня зимой всегда > 300, только в этом месяце "сэкономили" - чайник перегорел + разрыв кабеля от плиты

0

159

чисто имхо, но одно из двух, либо техника уровня А +++++++ и все лампы ледовские и энергосберегающие, либо счетчики давно не проверялись службами на момент достоверности. был у меня счетчик, он периодически мотал назад)))
меньше 200-300 не платим. двушка, нас 5. куча техники. плита электро. телики включены всегда, комп тоже. правда и в одной комнате в доме с газом выходило также.

0

160

Котя-Оля написал(а):

Не  умею  я  экономть)))) Без  света  не  любим  сидеть, хотя  энергосберег. стоят  практически  везде  лампы.

Я без нормального света то же не могу, но просто у нас как то все в одной комнате....тихие семейные вечера....кто в ноутбук, кто в телевизоре, кто в телефоне :D

0

161

tomusik написал(а):

чисто имхо, но одно из двух, либо техника уровня А +++++++ и все лампы ледовские и энергосберегающие, либо счетчики давно не проверялись службами на момент достоверности.

счетчики новые, дому чуть больше года))). стиралка  самая обычная- атлант. просто мы не смотрим телик, не пользуемся микровеем последних пару месяцев- как то не отразилось, утюжу раз в месяц :D  хорошо если, нет никаких чайников-мультиварок, ноут один на всю квартиру, стирка на 60 гр, холодильник правда был маленький, сейчас купили побольше- в месяц выходит по 100 кВТ.  лампочки везде обычные. вот и весь секрет)).

Настурция написал(а):

Ярослава  от тута делись секретами

ну так делилась по-моему, когда-то)))

0

162

у меня тоже не больше 150 нагорает, газовая плита, свет телек, свч временами, стиралка, пмм, лампочки 60-100Вт, энергосберегающие не воспринимаю вообще. Имхо много тянет не стиралка а электроплиты и электрочайники, последнее вообще атас сами сделайте подсчет сколько раз в день вы врубаете его и как много он кушает за то чтобы подогреть 1,5 литра воды, у меня дома тот же чайник на газ плите закипает за три пять минут и при этом объем больше намного

0

163

Котя-Оля написал(а):

У  нас  тоже  в  3-ке  на  4  нагорело  238кв. Не  умею  я  экономть))))

ну так не просто на 4-х взрослых человек, а на 2 семьи!
имхо это даже не много! в тексте вдополнении я поянила почему столько  ;)

0

164

Ярослава
все, иду к вам, со всем семейством. либо надо выкинуть всю свою технику.

0

165

tomusik написал(а):

либо надо выкинуть всю свою технику.

ну, количество техники- это дело привычки. когда-то мы жили тож на две семьи, три телика, два холодильника, два компа, микроволновки, вообщем всего по два- ну и выходило конечно по 300 в месяц.мне, например, не нужен телик в каждой комнате. по крайней мере сейчас.

0

166

поскольку на форуме много мамочек, работающих в сфере образования, то вот новость для вас.
интересно, что из этого сбудется:

У нас на следующий год запланирован целый ряд мер по повышению престижа профессии, в том числе повышение заработной платы педагогических работников. Я могу сказать однозначно: если будет принята новая редакция правил приема в учебные заведения, которая позволит ввести целевую контрактную систему, поступать медалистам различных олимпиад без ЦТ, и если этим правом воспользуются молодые люди, то к моменту окончания их учебы это будет одна из самых престижных специальностей.

утопия какая-то (или предновогодняя сказка?)

0

167

biggie написал(а):

утопия какая-то (или предновогодняя сказка?)

дежавю, опять будут медалистов тянуть за уши с 7-8 класса и рисовать липовые оценки.
и да действительно что за грибы в минске? реально комменты жгут

Я Так смотрю грибочки до всех в минске добрались троллинг зачетный !!

0

168

Honey Any написал(а):

и да действительно что за грибы в минске?

плесень..
черная инопланетная плесень захватывет и порабощает мозги  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6a/c5901392f171fbb413a2169d5a45d46a.gif

0

169

Малина написал(а):

черная инопланетная плесень захватывет и порабощает мозги

бу!

0

170

«Сегодня университеты страны готовят ежегодно около 6 тыс. специалистов, но нам хватило бы и 4 тыс. квалифицированных и подготовленных. То есть это неэффективное вложение ресурсов. И когда говорят „у нас не добор“, я думаю: ну и слава богу, что не пришли сюда, ведь какой будет педагог, который просто пришел получить диплом?»   
Когда я училась, то у нас в группе было 32 учащихся, из которых 8 - это те кто пришли реально за дипломом, а остальные 24 - ПрОсТо..исправно платили деньги за обучение!!!!!!

0

171

Боже! Эти люди так далеки от действительности, что я даже не представляю, что будет дальше.

0

172

хомяк-ириша написал(а):

«Сегодня университеты страны готовят ежегодно около 6 тыс. специалистов, но нам хватило бы и 4 тыс. квалифицированных и подготовленных. То есть это неэффективное вложение ресурсов. И когда говорят „у нас не добор“, я думаю: ну и слава богу, что не пришли сюда, ведь какой будет педагог, который просто пришел получить диплом?»   
Когда я училась, то у нас в группе было 32 учащихся, из которых 8 - это те кто пришли реально за дипломом, а остальные 24 - ПрОсТо..исправно платили деньги за обучение!!!!!!

и ничего удивительного. в нашем гос-ве принято иметь в/о, без него и трактористом не возьмут! поэтому многие стремятся получить "корочку", а не овладеть знаниями по профессии. меня в свое время не пустили в (тогда еще) училище. ведь так принято в обществе. с пятерками надо в универ и никак не меньше. и что имеем на выходе? специалист с в/о занимается тем, на что душа лежала и в юности.. печет кексы и торты.. :dontknow: а в/о для подстраховки.

хомяк-ириша написал(а):

какой будет педагог, который просто пришел получить диплом?

а юрист? а экономист.. а врач.. а слесарь.. какой?
у нас не престижно УЧИТЬСЯ в узах ниже В. хотя и в учичилищах/колледжах/техникумах можно получить достойные профессии.

+1

173

прикольно  :question:
Минэнерго опровергло заявление Лукашенко о поставках нефти в 2013 году - БалтИнфо.ru
http://www.baltinfo.ru/2012/12/21/Minen … odu-325585

0

174

biggie написал(а):

в том числе повышение заработной платы педагогических работников.

:D

0

175

Бесконтактные банковские карты | Инфографика | Новости Беларуси | БелТА
http://www.belta.by/ru/infographica/i_1360.html

классная штука  :)

0

176

Малина написал(а):

меня в свое время не пустили в (тогда еще) училище. ведь так принято в обществе

вот и у меня когда-то в группе училась девочка, которая поступила в универ только потому, что на этом настояли ее родители. Мол, получи в/о, а потом можешь делать, что хочешь. А эта девочка хотела парикмахером быть... так и говорила, что чье-то место занимает

0

177

biggie написал(а):

вот и у меня когда-то в группе училась девочка, которая поступила в универ только потому, что на этом настояли ее родители.

так такие люди всегда будут. Я считаю, если есть деньги и желание - пожалуйста, плати и получаю свою "корочку". Но зачем тогда вести разговоры о том, что у нас дорогое платное образование? Зачем создавать систему льготного кредитования на обучение?

У меня такое ощущение, что господин министр не в курсе - на пед. специальности некоторые конкурс меньше единицы! Кто подал доки, тот и поступил. И это не бел яз с белмовой, после которого ты только училкой и сможешь работать.. А вполне себе хорошие специальности типа дошфак с инглишем, который фактически дает две специальности.

0

178

Вот, ёлки-палки, подарок к Новому году((( На предстоящей неделе резко начнет теплеть

0

179

клип Gangnam Style набрал на ютубе уже больше миллиарда просмотров  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

180

Поздравляю товарисчи, вот нам государство сделала очередной подарок на НГ

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-9