Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Приданое для новорожденного


Приданое для новорожденного

Сообщений 31 страница 60 из 243

31

А распашонок по количеству дней пребывания брать?

0

32

Я надевала тонкую распашонку и кофточку- брала 2 комплекта....Носочки - 2 пары...А внизу пеленала....И шапочку брала ( у нас все крыло почти одни девочки были и все в одинаковых шапках))). Можешь взять 3 комплекта, т.к. лежать тебе дней 8 в лучшем случае. А дитенок может обрыгулькать иногда одежку...Первые два дня малая будет в интенсивке, туда ничего не надо...Моя была 5 дней, так мне медсестра на 3-й день сказала: приносите памперсы и одежки, оденем вашу красотку..Ну я и поскакала на радостях))))
А еще я брала красивую пеленку - застилала ее в кроватку и много тряпочек маленьких - под моську стелила, чтобы не пачкала пеленку рыгульками своими... 8-)

0

33

я брала распашонок штучки 4, потом отдавала маме, она стирала и опять мне передавала.
шапочки брала 2, но хватило бы и 1. носочки не меньше 2 пар. в РД есть батарея,всегда мона простирнуть и повесить.

0

34

Вот спасибо. Я-то себе уже полголовы поломала. а спросить и не у кого.

0

35

Сонейка написал(а):

брала распашонок штучки 4

А я вообще распашёнками не пользовалась не удобно мне с ними кофточки с застёжками по мне удобнее.

0

36

Так сейчас распашонки на пуговках спереди на плечике и сбоку

0

37

выложу пример хорошей распашонки. и шапочки такого формата были у нас в почете.

0

38

ksanka,шапочки не нужны! там жарко шокапец, какие шапочки?!

0

39

Андреевна
шокапец был, когда в нашем стояке отключилось отопление.... o.O 2 дня...Я грела малую под лампой...И на ночь лампу не выключала, чтобы хоть чуть грелась палата...Так что всякое бывает....
а еще шапочка нужна. когда на коридор выходишь, чтобы палату кварцевать. наши медсестры любили свежий воздух, поэтому в коридоре гулял сквознячок-с...

Отредактировано batiula (04-12-2009 15:48:19)

0

40

ну, не знаю... я вообще против шапочек и носочков в помещении, если в нем больше 19 по Цельсию. Если совсем холодно, то да, понятно, надо кутаться-греться.

Хотя... я в марте рожала.. И в коридоре гулять нормально было, и палату я сама проветривала, и дома после купания ничего не надеваю, и с мая по октябрь с голой башкой проходили... тьфу-тьфу... Ну странно мне, когда мама в палате находится в шелковом легком халатике, а дитя в чепчике и в солдатском одеяле. Но я вообще "мачеха", так что с меня пример можно не брать. :)

А распашонок берите много -- дети на третий-четвертый день "расписиваются", а если сосут нормально, то и какают меконием будь здоров! Штук 6 даже мало будет...

0

41

До родов я купила только постельное белье в кроватку. Купила набор, т.к. очень хотелось и бортики, и балдахин. Да и расцветка понравилась. Камплект у меня только один. я его периодически днем стираю и за день он высыхает. А в кроватку поверх простыни стелю клиенку и пеленку, так что постель не пачкается
Коляску и кроватку мы с мужем присмотрели и потом он сам(пока я в роддоме была) поехал и купил.
Про одежки: если памперсами не пользуетесь, то бодики вообще беспонтовая одежка. Ибо писает ребенок часто и каждый раз приходится его полностью раздевать. И просто ползуны типа штанишки тоже фигня, как показала практика. Ребенок в них вечно с голым пузом. Самое то - ползуны со шлейками.
Еще до родов меня волновал вопрос размеров одежек. Заходишь в магазин - глаза разбегаются. А объяснить почему-то никто толком не мог.  И еще, у меня есть одежки с размерами 68, 74 и 80 - а по длине они одинаковые и как раз ребенку с ростом 67 см.... вот так вот. так что лучше знать длину изделия и не полагаться на размер.
По поводу крема под подгузник. Я купила, но пользоваться им мне не понравилось. А вот присыпка рулит!
А вместо обычного полотенца лучше купить специальное с купюшоном - очень удобно.

Отредактировано tekila (04-12-2009 18:14:23)

0

42

Сонейка написал(а):

РД есть батарея,всегда мона простирнуть и повесить.

Персоналом это там не очень приветствуеться :mad:

0

43

а я ваще ползуны не лю! нра как раз штанишки, хоть вентиляция какая-то для малыша.
а если без памперсов, то действительно лучше не бодики, но у нас так получилось,что в основном у нас бодики, я их застегиваю не между ножек, а сбоку на поясе, тогда и трусики надеваем, и боди сухой.

0

44

Ольга написал(а):

Персоналом это там не очень приветствуеться

у нас возле батареи тумбочки стояли, поэтому было не видно)
а этим персоналом ваще ничего не приветствуется!...

0

45

Сонейка написал(а):

нас возле батареи тумбочки стояли, поэтому было не видно)

Мне тоже с батареей повезло (в старом здании вторую рожала), стирала по полной программе. А вот девчёнкам что напротив лежали, не удобно было, у них такого удобного доступа к батарее, прикрытой тумбочками, не было.

0

46

Андреевна написал(а):

Но я вообще "мачеха", так что с меня пример можно не брать.

Ну в таком случае я тоже мои оба без чепчиков и шапок были.

Сонейка написал(а):

а я ваще ползуны не лю! нра как раз штанишки, хоть вентиляция какая-то для малыша.

А у меня только ползуны из штанов мой деть выскакивает практически сразу он в кроватке штаны на полу. :D

0

47

Мы шапочки дома вообще не носили, а в РД - в коридор и когда стало в палате 18...Я еще накупила штанишек самых маленьких..Так они и остались, потому что мне было удобнее в пеленку по пояс завернуть....Надела пару раз всего...А птом ползуны рулили тока в путь...Или бодик и штанишки...

0

48

Подводим итоги по одежке:
шапка одна, на случай холода и сквозняков
распашонок пару штук - остальное притащат, если надо
штаны\ползуны в роддом не надо - пускай в пеленке барахтается
носки брать? возьмем одну пару, если дите пойдет в меня, то и 25 градусов будет прохладно :-)
Ничего не забыла?

0

49

Был у нас в роддоме с младшей такой чудненький комбинезончик, кажеться так называеться, в нём ручки и ножки закрыты, может быть очень актуально с ручками, что бы детё себя не поцарапало, мягенький, тоненький, на кнопочках, мы его долго потом носили, неплохо себя зарекомендовал. Всё закрыто, всё тёпленько, никуда не задувает. Покупали на рынке цум, так есть такой маленький магазинчик с детскими товарами, стоил он не мало, но своё выходил и ещё кому достанется. Я вообщем  против тугого пеленания, так что в роддоме был очень кстати, правда приходилось частенько застировать, так как срыгивала малявка часто.

0

50

Ольга написал(а):

что бы детё себя не поцарапало,

А я ножнички взяла с собой -- постригла в первый же день ногти и варежками не парилась. Они сваливаются постоянно, эти варежки... А распашонки с зашитыми рукавами мне вообще не нра.

0

51

Андреевна написал(а):

А я ножнички взяла с собой -- постригла в первый же день ногти и варежками не парилась. Они сваливаются постоянно, эти варежки... А распашонки с зашитыми рукавами мне вообще не нра.

Я тож взяла, и даже бутылочку маленькую со спиртом, чтоб ножнички обработать, подстригла почти сразу, но ногтики у них даже свежепостриженные оочень острые.
Я распашёнки с зашитыми рукавами тоже не признаю (у меня таких не было), просто тот камбинезон был так сделан, что при желании можно ручки  и подастовать, всё очень удобно, ткань мягкая.

0

52

ksanka написал(а):

штаны\ползуны в роддом не надо - пускай в пеленке барахтается

мне было удобнее одевать малявку в одежки, чем пеленать. мое первое пеленание закончилось тем, что уже через полчаса всё сбилось в какую-то непонятную кучу. поэтому мы в одежках со второго дня жизни. правда, когда первый раз одевала аж потом покрылась - от напряга :D

0

53

Люсенька написал(а):

в какую-то непонятную кучу.

Как сказала одна опытная доктор-педиатр: "чем безобразнее спеленут ребенок, тем для его здоровья лучше!"

0

54

а для нас варежечки (я их называю царапки) были актуальны оч долго. Максим мог прям всю пятерню в глаза засунуть, у меня чуть сердце не разрывалось при виде этого зрелища...

0

55

Андреевна написал(а):

чем безобразнее спеленут ребенок, тем для его здоровья лучше!"

Поддерживаю, ни один ни второй мой ребёнок не пеленались ни разу.

0

56

А нам, наоборот, царапки не понадобились. Недели 2 спатки на ночь укладывала в распашонке с закрытыми ручками, для того, чтоб не мёрзли :). А потом вообще не одевала. Поцарапалась только 1 раз, месяца в 3 где-то.

0

57

Ольга написал(а):

Был у нас в роддоме с младшей такой чудненький комбинезончик, кажеться так называеться, в нём ручки и ножки закрыты, может быть очень актуально с ручками, что бы детё себя не поцарапало, мягенький, тоненький, на кнопочках, мы его долго потом носили, неплохо себя зарекомендовал. Всё закрыто, всё тёпленько, никуда не задувает.

это слип называется. я их тоже очень люблю. у нас на все размеры по паре-тройке было до года точно пользовалась постоянно. шёпотом - их можно в секондах посмотреть.

0

58

Для нас рукавички были очень актуальны - мы постоянно царапались, несмотря на обрезание ногтей. Но отдельные рукавички - это г...Постоянно слетают...У нас были в распашонках закрывалки. Ксанка, носочки может выпачкать в посерушки, бери 2 пары.
Про пеленание...захожу как-то к подруге..малой уже месяца 3 было...сморю, закручивает малую как-то странно, просто обматывает пеленкой..Спрашиваю..Ответ: а я пеленать не умею...А почему тебе в роддоме не показали или соседка (в квартире еще одна молодая мама есть...)? Ответ: в роддоме быстро показали, а соседка не пеленала свою...Эх, мамашки...Вот и мучилась моя подруга с пеленанием...Хорошо, что я в гости зашла...

0

59

Ольга написал(а):

Поддерживаю, ни один ни второй мой ребёнок не пеленались ни разу.

Мои тож без этого обошлись.

0

60

batiula написал(а):

носочки может выпачкать в посерушки, бери 2 пары.

у нас так и было, только памперс сниму, сразу пяточки в попе...сорри, за подробности)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Приданое для новорожденного