Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Покупки на Украине


Покупки на Украине

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Предлагаю поделиться инфой кто шопился  на Украине: что/где/ценовая выгода.

Мне предложили поехать в Луцк (или "слуцк"  :blush: ).Ехать далековато, но по слухам бывалых прям "в 2-3 раза все дешевле, хорошие вещи"  :suspicious:
Интересуют детские вещи и тюль. есть ли надежда найти польские вещи?
Летом ездила в Любомль не впечатлилась, понра только одна палатка с детскими польско-турецкими вещами.
Зато мужики оторвались (назад везла почти полтонны выпивших товарищей)  8-)

Где были вы? Что понравилось и на что стоит обращать внимание?

Отредактировано Avesta21 (09-03-2010 15:08:29)

0

2

Правильно Луцк. Сама там не была, но летом ездила подружка. Говорит, что в принципе всё дешевле, но если заправлять машину + побитые нервы за пересечение границы и дорогу, то это того не стоит.
Мы раз в год или даже в 2 ездим в Ковель - тоже дешевле, чем у нас, но вещи хорошего качества отличаются по цене незначительно.
Летом ездили в Заболотье на поезде. Нужны были именно маечки-штанишки для дома-огорода - такого там навалом + детям прикупили всякого.
А вообще ехать выгодно, если нужно купить МНОГО.

0

3

Ага, спасибо Марина.
Собирается компания наверно все-таки поеду на разведку.
(хотя посылку с Кореи тоже буду комплектовать параллельно. там тоже дешево и детские вещи класнючие)))

девушка брала в Луцке польскую люстру вышла 400 тыс. - у нас вроде под мульон такая.

0

4

Муж на днях был в Киеве, так впечатлился, что теперь тянет меня в Луцк. Подруга одевается там 2 года, покупает дорогие вещи, но говорит что все равно дешевле. В Луцке есть ТЦ Ювант, говорит что ехать только туда.
Оф, Малина, не могу пока в ЛС написать, я с телефона в инете, траблы

Отредактировано Настурция (09-03-2010 10:55:29)

0

5

была в хмельницком, но тока год назад, что бы там тариться по настоящему, надо пару раз съездить имхо, но и то, без проводника. неплохо закупилась. ковры и тюли меня не интересовали, поэт я не смотрела их, а так девчата везли. турецких лохматых халатов, пижам(дешевле в 2-3р. на взр. и дитенка), полотенец оогромных лохматых, свитера турецкие норма цена (и мужу и еще по заказу), племяшу (счас 5-й год пошел) купила курточку, носит весь год, кроме лета за 10$, а выглядит на все 100$, кожаные перчатки в 3р. дешевле, майки по 4 тыс на наши (56р-р) хорошие, носит круглый год (не тянутся), обувь вообще без коментариев в 3 раза дешевле, чем везут к нам, ну и мелочевка всякая. доску бамбуковую себе привезла(26х38см) на наши 12тыс...и т.д.и.т.п, по дороге домой заехали в "пакко" (супермаркет) где-то недалеко от нас, вот там тож на оставшиеся деньги всего всего. я лично сока гранатового мот 8 бутылок (на наши по 4 тыс.был), заправки к супу "чумак" по 1,5тыс 500гр. не говорю уж про конфеты... Написала о том, что особо впечатлило, а так везла как верблюд  :rofl: .

0

6

и еще там очень нравится цена на каминные топки, под 300-400$, у нас же 800-1000$, но как привезти?

0

7

Мы ездим в Ковель, Ратно,  Шацк, Заболотье и иногда в Хмельницкий.
В Заболотье покупали джинсы мужу (около 40 000), одни даже оказались качественными)))), подгузники там дороже, чем в Ковеле, и выбор меньше. Порошок, продукты дешевле, и дорога поездом недорого. Только мы ездили в плохую погоду-вымерзли, больше туда так ни ногой.
В Ковеле свитера, рубашки, джинсы можно дешевле купить. Байки себе покупала вдвое дешевле, чем на Юбилейке...те же продукты.
В Ратно, Шацк- в основном в оптовые заходим, специально туда ехать не стоит ИМХО.
В Хм - только с большими деньгами и длинным списком, из которого хорошо, если половину купишь, особенно, если в первый раз.

0

8

xfix написал(а):

В Хм - только с большими деньгами и длинным списком

:D эт точно, список был. купила калькулятор с крышечкой и на крышечку наклеила мелким почерком и размеры всех.

xfix написал(а):

из которого хорошо, если половину купишь, особенно, если в первый раз.

вы знаете, все удалось купить до единой вещи и еще кучу всего сверху, мот просто меня понесло сразу в правильном направлении  :D . Кстати и дорогих вещей там много (пальто, платья вечерние...) и тож, кстати немного дешевле чем у нас.

0

9

Камины везут частями за несколько раз. Но нужна база, без можно оставить.   А еще в Мокранах неплохой дьютик

0

10

до того, как родила, мы частенько ездили в Ковель на машине - шмотки, моющие, кое-какие продукты, конфеты обязательно, спиртное, в общем, дешевле получалосья. перед свадьбой много чего купили там.
в последнее время свекровь повадилась ездить в заболотье на дизеле. рынок там по будням маленький, а вот во вторник и в субботу туда съезжаются продавцы с того же ковеля, других городов - всё не обойдешь. особенно во вторник. я планирую в ближайшее время поехать. хочу тюли на окна поменять (там существенно дешевле), себе обувь на весну, если приглянется - кой чего из шмоток, малой кое-чего прикупить, ну и что понравится :D

только вот заметила по нашим поездкам: сколько денег не бери - все потратишь :D

0

11

мы ездили в Любомль. купили и обувь на зиму мне и мужу, и мне теплую зимнюю куртку, и ребенка одели. все - практически вполовину дешевле, чем у нас. скоро планируем еще разок отовариться поехать. крестная моя периодически по вторникам ездит в Заболотье, тоже очень довольна ценами.

0

12

Я в Ковель езжу..На самой обыкновенной шмотке -10 у.е.   Выгодно..Продукты тоже дешевые.

0

13

Я совмещаю приятное с полезным: езжу во Львов к бабушке и там кое-что покупаю. Осенью привезла оттуда почти 1.5 дорожных сумки одежды для дочки перед садиком. И хотя Львов дороже, чем Луцк, всё равно получилось дешевле, чем здесь.

0

14

Мы в Любомль катаемся. Детское ооочень люблю там покупать. Малой бодиков накупила летом и маечек, так самые дорогие боди стоили примерно 3 у.е., по качеству лучше чем тогда у нас тут по 17000 продавали. А маечки я вообще молчу... для дома (х/б-ки, но не гостей принимать) стоили максимум по баксу. Вот в мае-июне опять хочу съездить за детским :) .

0

15

По своему опыту поездок на украину для меня оптимальный вариант поездки - это на машине в Ковель. Хмельницкий это очень далеко и, Малина, тебе очень повезло с закупками. Основная масса моих знакомых, которые там были первый раз самостоятельно, без "путеводителя по рынку", сильно плутали и мало покупали. Поездом на Заболотье ездила прошлым летом только за билетами на юг. Просто я слабо себя представляю в дизеле в этой толкучке во вторник, а в другие дни там делать нечего. А на машине сам себе хозяйн.

0

16

Я была один раз в Луцке. Прошлой зимой.Может и дешевле :dontknow: Не очень поняла,если честно.Себе особо не накупилась.Вот подружка купила сапоги за 400$,здесь мол такие за 500.Если из этого судить,то наверное дешевле.Мне ничего дешёвым не показалось.Или я не туда смотрела?В гипере мелочей набрала и больше  особо не  тянет.

0

17

Моя родственница ездила в Луцк, тоже не на дешевый рынок попали. Привезла нам курточку - у нас на юбилейке на 1 тыс. дешевле была...

0

18

Я ездила в Ковель осенью. Купила 2 тюли по 7м и там же пошили сразу. Получилось на 40$ дешевле. Но кроме этого еще одежду купила себе, мужу и доче, продукты, овощи осенью практически даром и спиртное тоже выгодно.

0

19

Я тоже в Ковеле много чего накупила. Тюль и люстры там реально намного дешевле. Спиртное, конфеты, одежду ... Сейчас вот, в Луцк всё зовут. Думаю, может съездить?

0

20

Зайка
А на какие рынки?

0

21

Кто недавно ездил? Интересно, как с лимитом на продукты-все по-прежнему 5 кг?

0

22

Firusia,  акроме Юванта посоветуете посетить в Луцке? Мы собираемся на днях туда.

0

23

Firusia написал(а):

ТЦ Ювант

ТЦ Ювант есть еще и в Ковеле, но по какой-то причине там мало работающих павильонов. В одном из них я купила теплую кофту, когда была беременная, написанно мэд ин итали, 37 у.е. Обувь неплохая. В Луцке, как писали выше, шмотки все-таки лучше, чем в Ковеле, больше выбор и цены получше. Мы часто за мелочью ездили и в Шацк и в Любомль. Но там торгаши оборзели окончательно. Они привыкли, что брестских много приезжает и стали цену гнуть, практически как у нас на рынках(подгузники, шампуни, гели и т.д.). А если нет ценника на товаре, то они от балды говорят выше, чем на самом деле. Мы купили таким образом, пошли дальше по рынку, а оказалось, что всюду цены чуть ниже, мы вернулись к тому торгашу, все вернули и забрали деньги. Чмошник. Поэтому, девченки, прежде чем че-либо купить, походите, узнайте цены, а потом уже вперед. И еще. Подскажите, плеазе, кто ездил в Заболотье на машине, сколько км и в какую сторону ехать.

0

24

НАТАША написал(а):

ТЦ Ювант есть еще и в Ковеле, но по какой-то причине там мало работающих павильонов.

Потому, что он недавно открылся. Видно не все ещё павильоны в аренду сдали.

0

25

НАТАША написал(а):

Подскажите, плеазе, кто ездил в Заболотье на машине, сколько км и в какую сторону ехать.

Ехали через Мокраны, дорога на Ковель. Справа, в районе Ратно, есть поворот на Заболотье 19км. Мы не ездили, но дорога такая есть.

0

26

xfix написал(а):

Ехали через Мокраны, дорога на Ковель. Справа, в районе Ратно, есть поворот на Заболотье 19км. Мы не ездили, но дорога такая есть.

А я откого-то слышала, что на машине туда то ли не пускают, то ли не проехать...но сами мы не проверяли  :dontknow:

0

27

Настурция написал(а):

Мы собираемся на днях туда.

Были там вчера. Для первого раза считаю, что неплохо.
Дорога до Луцка нормальная. Если бы не таможня, особенно наша  :mad: , то можно ездить раз в месяц. 
Цель была—чуть-чуть обновить гардероб себе и ребенку, ну и муж хотел пару-тройку рубашек.
Цены с нашими не сравнивала особо, т.к больше интересовал выбор, а не экономия.
Ассортимент ТЦ Ювант напоминает нашу Гостинку, только больше, интереснее и все же дешевле. Очень много обуви (я ботильоны купила за 40 дол, нат. кожа), много курток-плащей-пальто. Есть хорошая мужская одежда (костюмы, рубашки и т.п).  Детский ассортимент не впечатлил, почти нет обуви детской. Хотя сыну мы купили больше всего вещей, Войцек и еще что-то польское: джинсы, штроксы, 2 бриджей на лето, куртку на весну, шапку, ботиночки. В Войцике джинсы 30-40 дол, все остальное польское значительно дешевле (курточка 200 гр, шапка 30 гр, штроксы 120 гр).
Себе еще купила пару рабочих рубашек,  чтоб под строгую юбку носить, 190 гр, тренч-кот интересной расцветки 600 гр, пару шарфиков на весну цветных, ботильоны,  да все остальное по мелочи.
Возле Юванта рядом рынок, но мы туда не попали,  они уже в 14.00 сворачиваться начали. С нами был парень, ему там понравилось, но цены почти такие же как в Юванте.
В Луцке заехали в Наш Край, особо ассортимент не впечатлил, купили конфет, водки  :D .  Понравилась одна ситуация, у нас была с собой дисконтная карта Нашего Края, но из Шацка. И в Луцке она не сработала, кассир позвала администратора, и нам сделали скидку по карте администратора, 5%, очень приятно, и еще раз зарегистрировали карточку  (подобное у меня было в Санте, карточка не сработала, но мне не только не помогли с ней разобраться, так еще и нахамили).
Город Луцк красивый, но неухоженный, есть старый замок. Хотелось бы рассмотреть подробнее. Может летом удастся совместить шопинг и экскурсию по городу.
Продавцы везде очень приятные, четко чувствуют грань между сервисом и навязыванием товара. А так же понравились украинские погранцы и таможенники: гарные хлопцы с улыбками на устах.  В отличие от наших замученных жизнью, хмурых хамов.
Заходили в дьютик в Мокраны. Тоже понравился. Закупили алкоголя (блин, сопьемся). Много парфюма есть, в т.ч и новинки. Но мало косметики, ухода почти нет, только Лореалевкая декоративка.
Вот, все  :blush: .

+2

28

Настурция,
На какие рынки - не говорили, просто приглашали съездить знакомые.
Раньше была в Луцке только проездом на машине, ехали поздно вечером, поэтому никуда не заезжали. Достопримечательностей не знаю.
Наши с работы ездят в Шацк на рынок. Я там отдыхаю на озере каждый год, поэтому специально за тряпками не езжу. Только попутно что-нибудь могу прикупить.
Девочки, мне подруга рассказывала: она жила в Хмельницком у бабушки неделю. Ходили на рынок в будни - цены копеечные. К выходным подлетают. Она спрашивает: "У вас вчера эта кофта в два раза дешевле была. Почему?" Они отвечают: "Беларусы приедут - всё равно купят". Вот гады.

0

29

А в Ковеле продавцы говорят, что только за счет белорусов и живут  :)

0

30

Вывод, ездить в будни;). И таможня не так загружена, и цены ниже.    В Луцке цены были написаны на всем, врядли продавцы их к выходным меняют.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Покупки на Украине