Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Паника: свиной грипп!!!


Паника: свиной грипп!!!

Сообщений 1 страница 30 из 345

1

Девочки, ходят слухи, что в Бресте чуть ли не эпидемия свиного гриппа.  Продлили каникулы в школах. Честно говоря, мое состояние близко к панике. Кто знает хоть что-нибудь???
Когда будет вакцинация?

0

2

Какая вакцинация? Неужели хоть одна страна уже вакцину изобрела?
Не зря наши главврачи в субботу на экстренное совещание собирались - сами подумайте, день-то выходной.

0

3

Так уже в России вакцина есть, планировали с 9 ноября начать вакцинацию.
Еще слышала, что в роддоме собирали экстренное собрание всего медперсонала, вроде какая-то беременная в Минске умерла.
Блин, не поведу завтра малого в сад.

0

4

Я тоже решила пока не водить в сад. Не знаю, свиной или не свиной, но на западе Украины уже конкретная эпидемия, в аптеках дефицит противовирусных препаратов, марлевых повязок и оксолиновой мази... И в Беларуси тоже вроде всё близко к эпидемии.
Вот напр., сегодня прочитала "Как стало известно «Ежедневнику» в Минске с 1 ноября объявлена эпидемия гриппа, причем по вирусу гриппа типа А. Именно к такому типу относится так называемый «свиной грипп» (A/H1N1). То, что в Минске превышен эпидемиологический порог подтвердил в пятницу 30 октября на пресс-конференции первый заместитель министра здравоохранения Роберт Часнойть. По его словам, по состоянию на пятницу был превышен эпидпорог в Минске, Пинске, Солигорске, Молодечно, Борисове, Новополоцке и Гродно. При этом, замминистра отметил, что ситуация на сегодняшний день «не традиционная и имеет свои особенности» и добавил, что «в ближайшее время ожидается увеличение заболеваемости свиным гриппом...Даже врачи с большим стажем не припомнят, чтобы отечественная медицина подошла к эпидемии в таком состоянии. Ранняя эпидемия прогнозировалась, но не настолько рано. А в это время в соседней Украине объявлена эпидемия «свиного гриппа» третьей наивысшей степени опасности. "
Только у нас, как всегда, об этом, кроме Интернета, нигде не узнаешь особо.

0

5

А вакцину уже изобрели от свиного гриппа. В США точно делают прививки.

0

6

mama написал(а):

А вакцину уже изобрели от свиного гриппа. В США точно делают прививки.

Вроде и в Росси тоже есть. Но пока к нам завезут....  :'(

0

7

Europe_13 написал(а):

Так уже в России вакцина есть, планировали с 9 ноября начать вакцинацию.

Так то оно так да только вакцинацию надо проводить как минимум за месяц до эпидемии.

0

8

В Бресте просто много ОРВИ. Какой свинной грипп? Думаю, с ним все будет так же, как с птичьим - журналисты пошумят, фармацевты состригут купоны и все забудут.

0

9

я вчера была в аптеке (планета здоровья на пушкинской), аптекарь говорила,что хохлы в аптеке скупили всю оксолинку,марлевые повязки и интерферон!
говорят, что свинной почти всю хохлому уже захватимл!
у нас в городе уже есть смертельные исходы среди детей!....не знаю свинной, не свинной...в результате высокой температуры маленькая девочка начала задыхаться, приехала скорая,  а реанимация не успела....
нам к годику врачей нужно проходить, я боюсь ехать в поликлинимку!...

0

10

Ну напугали вы!!!!! Слышала, что в России и Украине - эпидемии. Но чтобы у нас!!!! А у меня муж в Россию поехал... страшно... Будем нос оксолинкой мазать. А как этот грипп начинается? Сразу температура поднимается? Или чихи, сопли, сначала?

0

11

Сонейка написал(а):

нам к годику врачей нужно проходить, я боюсь ехать в поликлинимку!...

Мы прошли этот мед. осмотр не в год, а 1,5 года. Ничего страшного если чуть чуть отложить. Зачем рисковать.

Irina написал(а):

Сразу температура поднимается? Или чихи, сопли, сначала?

Слышала, что как только поднимаеться температура, сразу нужно к врачу.

0

12

Просто я никогда не болела гриппом. А сейчас страшно - беременная, да еще сынишка маленький. Надо быть на готове. ОРЗ обычно начинается со слабости, чихания, заложености носа, а грипп, по-моему, по-другому. Сразу температура поднимается высокая?
Кто знает, опишите признаки начала гриппа.

Отредактировано Irina (02-11-2009 09:35:02)

0

13

Irina написал(а):

ОРЗ обычно начинается со слабости, чихания, заложености носа, а грипп, по-моему, по-другому. Сразу температура поднимается высокая?
Кто знает, опишите признаки начала гриппа.

Сейчас не надо ждать и гадать грипп это, ОРЗ или ОРВИ или ещё что. Как только чувствуешь недомогание и температура вверх поползла бегом к врачу. В программе здоровье говорили, что правильное лечение нужно начать в первые 48 часов.
Сейчас лучше дома сидеть и общественные места не посещать.

0

14

2 Сонейка:

Никто Вас не заставит пройти этот осмотр именно сейчас. Когда захотите, тогда и пойдёте. Нам как-то тоже надо было проходить плановый, когда эпидемия была, и сама врач сказала, что сейчас лучше не надо без особой необходимости по поликлиникам лазить... Вот.

2 Irina:

Начинается, по-моему, очень быстро. Утром может человек быть полностью здоров, а к вечеру чихи, высокая темп, ломота в теле, могут быть сопли и кашель. Главное вовремя вызвать врача....

Отредактировано mama (02-11-2009 09:52:23)

0

15

Сонейка, какая поликлиника! Сиди дома!

0

16

Ольга, поддерживаю  :yep:

0

17

А грипп заразен еще в инкубационный период? Мы то по общественным местам ходить не будем. Но воп муж то работает. И по работе общается с большим количеством людей за день... страшно...

0

18

Дана написал(а):

Так то оно так да только вакцинацию надо проводить как минимум за месяц до эпидемии.

вот именно!
да и вообще,какая Вакцинация!бросьте! тут же ж обсуждалось уже,что от вакцины гриппа люди слегли,а вы хотите новой непроверенной вакциной колоться!вы что!!!!

Сонейка написал(а):

у нас в городе уже есть смертельные исходы среди детей!....не знаю свинной, не свинной...в результате высокой температуры маленькая девочка начала задыхаться, приехала скорая,  а реанимация не успела....

да,есть такое :'( мы когда в больницу с малым поехали(эт когда он в пятницу упал с 2х метровой высоты),так там это и узнали от врачей.по их словам девочка "сгорела" от высокой температуры :'(

Ольга написал(а):

Irina написал(а):

    Сразу температура поднимается? Или чихи, сопли, сначала?

Слышала, что как только поднимаеться температура, сразу нужно к врачу.

да,к врачу щас над сразу!!

Татти написал(а):

Не зря наши главврачи в субботу на экстренное совещание собирались - сами подумайте, день-то выходной.

им,кста,на совещании говорили,что при подьеме температуры антибиотики принимать сразу!не ждать,как обычно при простудах и орви,а антибиотики бомбить.

Irina написал(а):

Но воп муж то работает. И по работе общается с большим количеством людей за день... страшно...

дык пусть в маске работает :) вон,в магазах уже в масках все.

0

19

Я своему мазьку оксолиновую на выходе положила...

0

20

Звонила подруга, она учительница в школе... напугала ужас как... По ее словам в Бресте появились смертельные случаи. Умерла от гриппа  ее знакомая четырехлетняя девочка!
По ее словам, впервые в воскресенье, после каникул, без сбора предварительной информации о больных детях закрывают школы! Что-то тут не так!
Берегите своих детей!

0

21

все закроюсьс ре дома...и никуда не пойду до июня!

0

22

Сонейка написал(а):

все закроюсьс ре дома...и никуда не пойду до июня!

А мы гуляем,но не в толпе ходим закоулками.

0

23

Без паники. Девочка 4-х лет всего одна. Уже неделю назад.

Не ходите без надобности в места скопления людей, особеннно в поликлиники! Перед выходом в такие места смажьте нос оксолинкой.
Гулять надо с детками, только не в местах скопления людей.

Irina написал(а):

А сейчас страшно - беременная, да еще сынишка

Запомни, температу надо снижать и беременным, только, например, парацетамолом. А то народ, болеющий гриппом в беременном состоянии умудряеться сгореть.

Питайтесь лучше, введите в меню лук, чеснок, фрукты(вит. С). При повышении температуры ведем себя как обычно при температуре, ничего нового. Это не первая и далеко не последняя эпидемия.
При слабости, полном отсутствии аппетита тоже обращаемся, какие-то пневмонии ходят без кашля странные.

Но это не значит, что у вас " чешеться пятка" бежать к врачу с воплями:
-"У меня свинячий грипп".
-"С чего Вы решили?"
- " у меня пятка чешеться"
-" давно чешеться?"
-"да шестой месяц уже"

А так почему-то поступают сейчас многие, вызовов море у всех, не только у скорой, из-за именно "паники".

Есть теория, что это все раздуто для продажи залежалых антивирусных препаратов дорогих, и в принципе, по-моему самая достоверная. Препараты-то продали.
Грипп ходит каждый год, и иногда посильнее. Это очень разумно - продлить карантин в начале эпидемии, а не в разгаре. Может не лоханемся хоть в этот раз.

Отредактировано Татти (02-11-2009 14:03:25)

0

24

Татти написал(а):

Без паники. Девочка 4-х лет всего одна. Уже неделю назад.

А что у нее выяснили?

0

25

не только девочка, еще мальчик 12-14 лет! это все в Бресте иза последние пару дней!
в аптеках пустота на прилавках!

0

26

На вскрытии отек мозга(на фоне гипертермии обычное явление), а уж какой тип вируса - звиняйте, это вам не СОЭ посмотреть, его еще вырастить надо.

Нету, блин, никаких мальчиков!

Мы на вызовах уже наслушались. :mad:  И все неправда.
А вот от "атипичной пневмонии" взрослые умерли, ну так это периодически бывает, не только в эпидемию, блин.

Нас погубит паника товарищи.

Отредактировано Татти (02-11-2009 14:07:11)

0

27

Деми написал(а):

По ее словам в Бресте появились смертельные случаи. Умерла от гриппа  ее знакомая четырехлетняя девочка!

Татти написал(а):

Без паники. Девочка 4-х лет всего одна. Уже неделю назад.

я тож именно о ней и говорила.не наводите панику,народ!девочка одна.и в обычное время(когда нет такого шухера по поводу свинячих-птичих-лошадиных гриппов) тоже такие случаи бывают.тока их не оглашают.

Дана написал(а):

А мы гуляем,но не в толпе ходим закоулками.

эт пральна

0

28

Татти, спасибо за информацию! Вы меня успокоили.

0

29

Irina написал(а):

Но воп муж то работает. И по работе общается с большим количеством людей за день... страшно...

Когда с работы приходит, сначала надо в ванну помыть тщательно руки, нос, глаза, рот пополоскать, потом с семьёй здороваться.

Татти написал(а):

Это очень разумно - продлить карантин в начале эпидемии, а не в разгаре. Может не лоханемся хоть в этот раз.

Четвёртый десяток живу - не помню чтобы карантин был так рано (в осенние каникулы). Если так разобраться, так до весны школы закрывать надо. Паника - это плохо, но что то как то не спокойно на душе.

0

30

Ольга написал(а):

Когда с работы приходит, сначала надо в ванну помыть тщательно руки, нос, глаза, рот пополоскать, потом с семьёй здороваться.

Спасибо за совет. Так и будем делать, а еще заставлю оксолинкой мазаться.

Ольга написал(а):

но что то как то не спокойно на душе.

Мне стало не спокойно, когда сегодня в магазинах увидела продавцов в масках. Все поголовно, во всех (где я была) магазинах. И маски именно одеты были. Может просто первый день заставили. Помнится раньше, даже в разгар эпидемии большинство были без масок.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Паника: свиной грипп!!!