Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививки: за или против?


Прививки: за или против?

Сообщений 1 страница 30 из 727

Опрос

Прививки: за или против?
За

51% - 119
Против

24% - 57
Делаем только некоторые прививки

23% - 53
Голосов: 229

1

То как делают прививки у нас в наших так называемых поликлиниках, не выдерживает ни какой критики. Перед тем как делать прививку надо сделать комплексное обследование ребёнка - не болен ли он, как переносит препарат. А у нас всех подряд болен, не болен - чем больше тем лучше - лишняя галочка для медсестёр. Компеетентность тех кто делает прививки - никакая, ни на один вопрос не могут ответить. Они даже толком не знают что вкалывают ребёнку. 12 прививок за год, прививка в первый день жизни - ИМХО убить иммунитет ребёнку на
всю жизнь. У моей подруги ребёнку 6 месяцев 3 раза в больнице лежал - пневмония, температура, кашель. Смешно смотреть когда в детском саду болеют от краснухи только те дети которые как раз от неё и делали прививку. Спрашиваешь врачей в чём дело - пожимают плечами.
Нет, я не агетирую от полного отказа от прививок - просто надо грамотный подход. Во первых - прививки буду делать года в 2-3. Во вторых только от страшных болезней - туберкулёз, столбняк и др. От лёгких болезней делать прививки бесмысленно. Да и иммунитет такой не на всю жизнь, а переболев естественным путём - на всю жизнь. Сами прививки будут не абы какие - типо сестра дала что-то, ну типо и вкололи. Наслышана историй про то как препараты не известно какого происхождения "под юбкой" провозят владельцы частных поликлиник а потом барыжат ими. Покрайней мере элементарно надо навести справки о том что колют вашему ребёнку.
P.S. Моему ребёнку уже больше года - ни разу не болел.

+2

2

Согласна, что в таком возрасте еще рано о чем-то говорить...
Ну нам полтора года, болели  только 1 раз (темпа пару дней и сопли) летом, и то вспотела в машине и на улице сквозануло. Прививки все делали. ни на одну реакции пока не было никакой. начитавшись про прививку в полтора года. стремно было, тоже прошло все ОК.
Все-таки наши дети ни в садики пока не ходят. ни в общественном транспорте каждый день не ездят.

0

3

N@t@sh@ написал(а):

Компеетентность тех кто делает прививки - никакая, ни на один вопрос не могут ответить. Они даже толком не знают что вкалывают ребёнку.

вот это вы напрасно.

0

4

N@t@sh@ написал(а):

Спрашиваешь врачей в чём дело - пожимают плечами.

А вы у иммунолога консультировались???

0

5

N@t@sh@ написал(а):

N@t@sh@

По поводу пользы вакцины вам могут целую лекцию рассказать.

0

6

Смотрела передачу давно (Ответный ход) тема прививок, там мужик говорил про туберкулёз кости,что лежат только дети делавшие прививку БЦЖ . Я не пугаю я просто делюсь.

Отредактировано N@t@sh@ (13-12-2009 22:59:54)

0

7

в отличие от других вакцин, в бцж содержатся живые микобактерии. Делают эту прививку только в странах неблагополучных по туберкулезу, к каковым относимся и мы. Я думаю, что все знают, что введение этой вакцины очень ответственное мероприятие и в норме приводит к развитию маленького туб. процесса в месте введения.

0

8

Tata написал(а):

если Вы подписывали согласие на прививку, то в этой бумажке написано, что " с возможными осложнениями в виде ....... ознакомлена"..

Я это прекрасно понимаю! Хуже всего то, что врачи снимают с себя всю ответственность.
Я нашла инструкцию к вакцине Инфанрикс (нам давали, когда первый раз прививали) там написанно: противопоказания: отек более 8 см в диаметре, в этом случае делается прививка АДС. У нас отек был явно больше 8 см!!!! И врач ни слова не сказала!!! Получается, если бы я сама не начала искать и вычитывать, то вполне возможно привила бы инфанриксом еще раз, о последствиях можно только догадываться, и снова врачи оказались бы не при чем!!! Я в шоке, неужели врач не знала о том, что у нас отек серьезный, не просто местная реакция, которая должна быть не более 2 см???
Мамочки, будьте внимательны!!!! Проверяйте все сами, особенно когда касается такого серьезного вопроса, как прививки!!!

Отредактировано Irina (14-12-2009 00:36:09)

0

9

Irina написал(а):

Мамочки, будьте внимательны!!!!

Irina, это точно! связался с нашей медициной - держи ухо востро.

0

10

Irina написал(а):

Я в шоке, неужели врач не знала о том, что у нас отек серьезный, не просто местная реакция, которая должна быть не более 2 см???
Мамочки, будьте внимательны!!!! Проверяйте все сами, особенно когда касается такого серьезного вопроса, как прививки!!!

Вы знаете много и от врача зависит наша нам не разрешила прививку делать отложили на неделю потому что сына слегка носиком посапывает.Ответственная она у нас поэтому насчёт делать или нет прививки я ей полностью доверяю.

0

11

Veronika написал(а):

Не поймешь есть ли тут связь с прививками..

Veronika написал(а):

А у меня привитый полностью ребенок не болел практически до сада (я имею ввиду простудные), зато в саду - неделю ходит, месяц болеет, а непривитый - болел первые 2 года всякой хренью, и пневмония была и бронхиты и по мелочи всякой заразы, а пошел в сад, - раз в сезон болеет, и то, чем то легким.

Сомневаюсь, что есть связь. Во-первых, вы же не от простудных прививались-непрививались. Во-вторых, ваш старший наверняка приносил домой из сада заразу, которую подхватывал и маленький ребенок. Вот у младшего и вработался иммунитет еще до сада.

0

12

rina написал(а):

Вот у младшего и вработался иммунитет еще до сада.

Мне тоже так кажеться. Прививки делаются от серьёзных инфекционных заболеваний, а не от сезонных вирусов.

Отредактировано Ольга (07-01-2010 12:27:58)

0

13

N@t@sh@ написал(а):

мужик говорил про туберкулёз кости,что лежат только дети делавшие прививку БЦЖ . Я не пугаю я просто делюсь.

А мужик не сказал какой процент детей, которым эта прививка была сделана? Таких большиство, мало вероятно, что здесь есть связь. А если бы и была, то через одного заболевали бы.
N@t@sh@ а вы вообще представляете, что такое туберкулёз, не кости,  а тот с которым у нас очень много людей по улицам ходят? Смертность прада от него усиленно скрывается, прячась под лёгочную недостаточность. В такой эпидемилогической ситуации по этому заболеванию, заразиться которым можно очень легко, не делать прививку своему ребёнку??? И жить при этом спокойно?

Отредактировано Ольга (07-01-2010 12:36:17)

0

14

а вы знаете, что прививка это не гарантия?

0

15

Ольга написал(а):

И жить при этом спокойно?

Это моё  личное дело хочу делаю, хочу нет .  Розберусь с этим сама . Не одна сдесь я такая.(что прививки не делаю) .Я несу ответственость за своего ребёнка, а не вы .

Отредактировано N@t@sh@ (07-01-2010 14:11:32)

0

16

Tata написал(а):

а вы знаете, что прививка это не гарантия?

Конечно знаю, всегда есть те,  у кого возникают осложнения и которые заболевают в последствии тем от чего  прививались, но вот только всё это не носит массовый характер и не становится эпидемей смертельно опасных заболеваний или заболеваний, приводящих к инвалидности. И именно благодаря прививкам они и были остановлены. И не один человек и не два придумали привики, основываясь на научные факты. Неужто можно сейчас сказать, что все кто работал над этим глубоко заблуждались? А я умная мама и заботливая, умнее их всех, ребёнка прививками мучать не буду, потому что ТОЧНО знаю, что это вредно. Откуда это уверенность в своих знаниях?  Может стоит задуматься откуда этот ветер дует, кто это так усердно вкладывает нам в уши о пользе отказа от прививок. Я не утверждаю, что все они абсолютно безопасны и дают 100% гарантию. Сейчас есть случаи появления коклюша  у привитых, т.е. иммунитет, полученный от прививки, примерно к 6 годам уже пропадает. Так что, теперь всем повально отказываться от иммунизации? Ждать что ребёнок переболеет к примеру туберкулёзом или ещё каким смертельным заболеванием и у него выработается естественный иммунитет?

Отредактировано Ольга (07-01-2010 15:20:21)

+2

17

Ольга, я бы сказала, Вы несколько категоричны. Никто не призывает отказываться. Здесь не об этом, а об осложнениях, возможных в результате проведения вакцинации.

0

18

Tata написал(а):

Никто не призывает отказываться.

Если бы так. Когда я читаю в этом темке про то что ни одной привики не далали и не болеем, разве это не призыв? Прочитав подобное, молодая мама и решит, что без прививок очень даже хорошо, давайка и мы делать не будем. Меня, конечно заносит на оффтоп, всё потому что эта тема и тема "прививки за и против" очень уж переплетаются, разграничить иногда не просто. Ведь все этих разговоры про вредность иммунизации не на пустом месте возникли. Просто производители тех же прививок и лекарств заработают на последних гораздо больше, чем на вакцинах. Вот и подумайте. Извеняюсь, если кого обидела и за оффтоп свой тоже. Не могу сдержаться от комментариев, буду учиться.  :dontknow:  :tomato:

0

19

Ольга написал(а):

Если бы так. Когда я читаю в этом темке про то что ни одной привики не далали и не болеем, разве это не призыв? Прочитав подобное, молодая мама и решит, что без прививок очень даже хорошо, давайка и мы делать не будем.

я думаю на решение молодой мамы "делать-не делать" не только форум окажет влияние.
Давайте будем более объективны и будем уважать мнения друг друга.  :flag:

0

20

Ольга написал(а):

В такой эпидемилогической ситуации по этому заболеванию, заразиться которым можно очень легко, не делать прививку своему ребёнку??? И жить при этом спокойно?

Странно только, что повальное большинство из них - привиты.. У нас вакцинация поголовная ж была, практически.

rina написал(а):

Сомневаюсь, что есть связь. Во-первых, вы же не от простудных прививались-непрививались. Во-вторых, ваш старший наверняка приносил домой из сада заразу, которую подхватывал и маленький ребенок. Вот у младшего и вработался иммунитет еще до сада.

Ольга написал(а):

Мне тоже так кажеться. Прививки делаются от серьёзных инфекционных заболеваний, а не от сезонных вирусов.

Может и так, но мой прививочный опыт (крайне печальный для ребенка) и непрививочных говорят в пользу второго.

А сравнивать действительно нечего - прививочными болезнями не болели тоже.. Но если заболеем, то нам их поставят как диагноз, а привитого ребенка будут мурыжить и не ставить и лечить соответственно иначе, так как привитому ставить прививочную болезнь - нельзя. Заколебаются потом отчеты писать..

+3

21

Андреевна написал(а):

прививаю далеко не всем подряд и не по первому звонку участкового педиатра.

А можно уточнить, какие прививки вы делали, от каких отказывались и по какому приципу происходил отбор. Тема для меня важная - ребенку 6 мес, делали БЦЖ в роддоме, от других отказываюсь, пока, наверное. Не могу сформировать четкую позицию по этому вопросу.
Фильм о прививках смотрела во время беременности, сентиментальная была - впечатлилась. А самое главное задумалась - а нужны ли прививки? Ответ ищу до сих пор. :question:

0

22

Мы не делали "гепатит В". Ни разу, ни одной из девочек. АКДС прививали старшей -- обычной российской вакциной (реакции не было), младшей -- "Инфанрикс". Полио -- не одновременно, а не раньше чем через 2 нед. после АКДС, обязательно на фоне полного здоровья (зубы, сопли, просто беспокойство -- повод отложить вакцинацию). В год младшей планируем привить КПК (старшей тоже делали, но с опозданием -- приболели). Точно не будем прививать ХИБ, любой из гриппов, ВПЧ.

0

23

Андреевна написал(а):

Мы не делали "гепатит В".

Открой секрет, почему?

0

24

сочли бесполезным: срок действия -- 5 лет. Надеемся до 5 лет моим детям не придется лечить зубы хирургически или поиметь внутривенные инъекции. А больше он никак не передается. А случаев побочных явлений от этой вакцины -- от затянувшейся желтушки до серьезных кровоизлияний -- довольно много.

0

25

Надейка написал(а):

Познакомились с врачом, сказал отказаться от этой прививки полностью.

+

Надейка написал(а):

Гепатит В сделали в роддоме по незнанию

Аналогичная ситуация. Только мы еще и БЦЖ сделали. Врачи говорили противопоказаний для прививок нет(признаков недоношенности не было), хотя ребенок родился в 37 недель маловесным. В результате получили - ненабор веса в течение первого месяца, две недели  больниице - лечили от затянувшейся неонатальной желтушки(гепатит В это и есть желтуха).
В посте 78 я писала про платную АКДС.
А от гепативовых прививок мы отказались совсем.

0

26

Сонейка написал(а):

В поликлинике активно пропагандируют платную вакцину АКДС. Около 50-60 тыщ. Кто-нить ее делал?
многие говорят,что это фикция, и что она ничем не отличается от бесплатной.

девочки, сама делала привики детям. мнение неоднозначно, особенно когда появилась своя доча.
Делала Инфарикс 4 прививки- р-ции не было. Никто не дает гарантию что она не даст Т, или судороги. Просто эта вакцина более  технически очищена, чем российская или украинская...В ней меньше белковых тел, которые и дают деткам реакции

А прививки делать надо лишь тогда . КОГДА ЕСТЬ АНАЛИЗ КРОВИ И Ваш ребенок абсолютно здоров (даже нет тсоплей, и повышение Т не было последних 5-7 дней).
на моей памяти случалось, что и р. Манту ( не прививка. А ПРОСТАЯ КОЖНАЯ ПРОБА), вызывала у ребенка судороги....
Все мы разные и не повторяемся в с воем биолог. виде- поэтому вопрос и выбор лишь индивидуален.И не стоит всех под один шаблон...

0

27

Вчера опять по НТВ показывали и про прививки, и про детские лекарства...

0

28

полио, вроде капли для тех кто прививался раньше ввиде инъекций. Ира сделай иммунограмму ребенку сходи на площадь свободы к Щуриновой, спроси она все скажет делать или стоит отложить, нам посоветовала КПК отложить на три месяца, если ребенок аллергик, то сделай пробы на компоненты прививок, их ты можешь найти в нете, узнав у медсестры название вакцины. Чего париться то? Сделай пробу и все будешь знать стоит ли делать или вообще надо будет отказаться

0

29

Honey Any
Сегодня скажу, что посоветуюсь с врачами. В первую очередь с гематологом, т.к проходили обследование, было подозрение на проблемы со свертываемостью. После обследования сказали "все хорошо, есть небольшие отклонения от нормы, но это может быть возрастное". А еще к Здитовецкой попробую попасть.

Honey Any написал(а):

сделай иммунограмму ребенку

эт я так понимаю кровь из вены?
Просто мед сестра пришла вчера к младшему и сказала, что старшему и так уже по срокам 4ую опаздываем. А про полио в каплях сказала - "никогда не слышала, что может болезнь вызывать", а в нете много такой инфы...

Honey Any написал(а):

полио, вроде капли для тех кто прививался раньше ввиде инъекций

мы 2 раза делали инъекции

Вообщем буду с врачами консультироваться....

0

30

Irina написал(а):

Просто мед сестра пришла вчера к младшему и сказала, что старшему и так уже по срокам 4ую опаздываем. А про полио в каплях сказала - "никогда не слышала, что может болезнь вызывать",

а они всегда говорят что максимум температура и ни каких осложнений, пока сама не возьмешь аннотацию к вакцине и не прочитаешь там про "отсутствие последствий"

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививки: за или против?