Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » как почистить диван?


как почистить диван?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

девочки, подскажите пожалуйста, как почистить диван? может у кого - нибудь есть моющий пылесос ( взяла бы в аренду) или может кто подскажет чем еще можно почистить?

0

2

я уже даже тему создавала - возьму в прокат моющий пылесос, никто не дал... а диван тоже  :O  :'(
на немецком сайте нашла неплохой способ - взять средство для мытья окон, смочить пятно, дать пару минут впитаться, пото взять пемзу, строительный камень, пилочку для ногтей и как бы выдавливать, "выпиливать" грязь из дивана, быстро собирать ее сухой тряпкой, можно повторять пока не достигеншь нужного результата. потом промыть чистой водой (тряпкой, смоченной в чистой воде) - мне этот способ лучше всего помог

0

3

Честно сказать от моющего пылесоса толку мало..ещё ковры им чистить можно..а вот диван. мы сами хим. чистку заказывали на дом... вот там пылесос..всем моющим пылесосам пылесос..!

0

4

Yulia Ver написал(а):

Yulia Ver

а где вы заказывали? и сколько по деньгам выходит?

0

5

наши знакомые тоже химчистку заказывали дивана. всем понравилось. тоже хочу. вот тел. 823-41-34. недорого. примерно 150 000 за диван (3 места). ковры тоже моют. даже скидку делают, если + кресло+ ковёр.

0

6

мы свой диван постирали в стиралке  :crazyfun:
то что я в шоке, это мягко сказано - очень круто получилось  :cool:  потратили с мужем пару дней

+2

7

Avesta21 написал(а):

мы свой диван постирали в стиралке

упражнение "сломайте мохг как???" :crazyfun:

0

8

Bella написал(а):

упражнение "сломайте мохг как???"

точно))

сняли обивку, замочила тканюшку сначала с мылом хозяйственным, потом в машинку на 40 градусов и 500 оборотов отжим. высохло
и натянули обратно со степлером. (God bless youtube))
Правда, формы дивана простые геометрические  :rolleyes:

Знакомые товарищи умудрились так кож. диван постирать  8-)  (подробностей не знаю))

0

9

Наташка написал(а):

взять средство для мытья окон, смочить пятно, дать пару минут впитаться, пото взять пемзу, строительный камень, пилочку для ногтей и как бы выдавливать, "выпиливать" грязь из дивана, быстро собирать ее сухой тряпкой, можно повторять пока не достигеншь нужного результата.

отото я ухохоталась. Я как представила себе процесс..........
Неужели вы так и делали????    никак не могу себе вообразить....
И как, как, полотно??

0

10

кто в последнее время мебель чистил, то бишь заказывал чистку на дом? какие щас цены на сию услугу и дайте актуальные координаты.

0

11

Janet написал(а):

отото я ухохоталась. Я как представила себе процесс..........
Неужели вы так и делали????    никак не могу себе вообразить....

представляете, именно так и делала - эффективнее ваниша, пятновыводителей и других подручных средств

0

12

а Ваниш есть какой-то для диванов? или тот, который для ковров, подойдет? тоже очень актуальная проблема

0

13

pchela написал(а):

а Ваниш есть какой-то для диванов? или тот, который для ковров, подойдет? тоже очень актуальная проблема

Я покупаю Ваниш в пене для ковров и чищу им диван, уверена что отчистить диван можно только вызвав химчистку на дом, но это ванишь-пена тоже хорош, особенно если речь идет об устранении запаха.

+1

14

Spi4ka написал(а):

наши знакомые тоже химчистку заказывали дивана. всем понравилось. тоже хочу. вот тел. 823-41-34. недорого. примерно 150 000 за диван (3 места). ковры тоже моют. даже скидку делают, если + кресло+ ковёр.

а диван был светлый? Потому что у меня белый  :mad: купили, блин, белый диван и ковер. Спустя год страшнючие :confused: Ругай-не ругай малую, все-равно все летит, разливается и падает. Думали диван перетягивать, а ковер на выброс. Думаете эта химчистка отчистит?

Отредактировано Femida (07-07-2014 13:46:28)

0

15

очень актуальная тема, у меня тоже белый диван, белая банкетка и светлый ковер в прихожей))) сим вопросом интересуюсь и тщетно пытаюсь найти чистящих ребяток.. счас буду звонить по телефону..

+1

16

только что позвонила, меня сразу и записали, за диван с банкеткой сказали тыщ 170 заплачу, ковер 20 тыщ за кв. метр, моют керхером с профессиональными чистящими средствами, диван до нового состояния отмоют при условии, что не красящими средствами загрязнен, а в бытовых условиях..

0

17

TANITA
Спасибо за инфу)))))))) Звонили по телефону 823-41-34 вот этому?

0

18

Femida
да, этот номер, на среду на утро записали, напишу потом о своих впечатлениях... но, боюсь, что даже если они не очень качественно помоют, все равно более чистый диван будет радовать мне глаз больше, чем немытый   :crazyfun:   времени займет 2, 5 часа

0

19

Недавно чистила диван, матрасы, ковролины, ковер и ковровые дорожки. Перед этим прошерстила инет, прочитала, что после керхера может оставаться специфический запах, да и может приехать чел с простым непрофессиональным оборудованием. Кирби сразу отпал. Ещё цена имела для меня значение, поскольку большой объем работы. Остановилась на:
ЧУП "Мойка Люкс"
г. Брест, ул. Мошенского, 29А
Моб.тел.:
+375-44-795-77-59
+375-29-289-77-59
E-mail:
himshistkabrest@rambler.ru
http://vk.com/himchistkabrest

Осталась очень довольна качеством работы. Оборудование профессиональное итальянское. Количество чистящего средства дозировалось в зависимости от загрязнения (приятный запах держался до суток). Цена нормальная, к тому же сделали скидку :cool:

0

20

L_O_R_A написал(а):

ЧУП "Мойка Люкс"

Выезжают на дом???

0

21

L_O_R_A написал(а):

Цена нормальная, к тому же сделали скидку

ну расскажите - что/почем?

0

22

Выезжают на дом, а так же чистят ковры и у себя.  Я так поняла,  что по мелочи у них заказов много. У меня был большой заказ, поэтому ко мне приехали через 2 дня. И скидку за объём сделали существенную.
Цены были такие, как на их сайте. Наверняка, наиактуальнейшие цены озвучат по телефону.

0

23

девочки, мне чистила компания Аква-Клин, на вопрос: чем моете? ответили, что это секретная информация  o.O
почистили неплохо, сначала натирали каким-то моющим на щетке механически, долго и крепко натирали, потом пылесосом сушили.. вполне сносно, чисто, а в следующий раз позвоню другим, чтобы иметь возможность сравнить..

0

24

TANITA написал(а):

секретная информация

:crazyfun:
А по стоимости как вышло?

0

25

диван и банкетка 170 тыс, ковер 2 м кв - 40 тыс
присмотрелася я, пару малозаметных пятен осталось.. причина в том, что ткань на диванчике моем трудно моется.. в целом, все же сносно... но буду пробовать других, а вдруг кому-то моя ткань покорится..

0

26

TANITA
спасибо за отзыв. А ткань какая? может и у меня такая...

0

27

Femida
оооо, ваще не знаю какая ткань и чем она сложная.. гладкая ткань с рисунком.... конечно, белую всегда сложнее отмыть, контуры пятен размылись, ну а сами пятна хоть и сильно посветлели, но моему глазу тоже заметны... ковер как новый стал..

0

28

L_O_R_A
а сох диван потом долго? помнится, что после керхера дня 3 точно высыхал

0

29

Вчера нам тоже чистил Аква-Клин керхером. В обед начал, справился где-то за 1,20 часа. К вечеру диван был еще немного влажный, утром уже все сухо. Диван угловой, большой, нестандарт. Отдали 300 тыс. В тканях не разбираюсь, такая на мешковину слегка похожа, нитки переплетаются. Светлая. На ней появились разводы, пятна. На удивление, все почистили, пятен не нашла, диван посветлел.

0

30

sapphire09 написал(а):

такая на мешковину слегка похожа, нитки переплетаются. Светлая.

во и у меня такая же ткань, белая,значит отчищается))) это хорошо)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » как почистить диван?