Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Как почистить кожаные перчатки?


Как почистить кожаные перчатки?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

подскажите, как, чем почистить белые кожаные перчатки не сдавая в химчистку? (а то потом придетстя отдать дитю какому)  :flag:

0

2

неужто никто не пробовал чистить самостоятельно?  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

0

3

у нас есть кожаный диван белый, чистим щеткой и хоз мылом... но не знаю или можно так с перчатками.

0

4

olgash написал(а):

у нас есть кожаный диван белый, чистим щеткой и хоз мылом... но не знаю или можно так с перчатками.

фик его знает  :dontknow:  я думала, мот какие спецседства есть/пробовали (на перчатках в смысле))))
там кожа тонкая, в черных однажды снеговиков лепили, так когда высохли поняла что наделала)) терь с белыми боюсь извращаться  :disappointed:

0

5

Малина написал(а):

в черных однажды снеговиков лепили, так когда высохли поняла что наделала))

Я после высыхания свои обычно мазала кремом для рук, и ничего вроде, восстанавливались... :dontknow:

0

6

Я свои кожаные перчатки стирала вручную, но мне их просто уже не было жалко, ничего особенного с ними не произошло, очень черная вода была (краска облезла). А при покупке дубленки мне советовали потертости смазывать вазелином или сдавать в химчистку.

0

7

Irina-Haiduk написал(а):

А при покупке дубленки мне советовали потертости смазывать вазелином или сдавать в химчистку.

уже когда-то писала, что дубленка моя однажды побывала в химчистке, уменьшилась на два размера. а капюшон, в который пряталась голова полностью, стал воблипку, как шапка на голове. я плакала. пошла ругаться, а они мне ткнули пальцем в маленькие буковки на листе заказа. что вероятна усадка до 8% (точно не помню цифру, но вроде так). отдала обратно, сказала делайте что хотите. кое-как потянули. но всё равно неуютно было её носить.
теперь ни в какие химчистки вы меня колом не загоните. даже перчатки не отдам!
хоть несколько пар перчаток купила в хмельницком за сущие копейки, расставаться с ними ну никак не хочется  :no:
а белая краска для кожи у нас продется где-нить?  :rolleyes:

0

8

Малина написал(а):

белая краска для кожи у нас продется где-нить?

Я покупала саламандровскую, но она какая-то матовая оказалась. Пришлось мне потом туфли еще вазелином натирать :crazyfun:

0

9

ЛЮ написал(а):

Я покупала саламандровскую, но она какая-то матовая оказалась. Пришлось мне потом туфли еще вазелином натирать

так да, в интернете я такую видела, там написано, после нанесения отполировать надо )))
а у нас где купить её?

0

10

Малина написал(а):

а у нас где купить её?

как-то видела в большом Евроопте

0

11

Крошка Енот написал(а):

как-то видела в большом Евроопте

пасиб!!  :mybb:

0

12

Кожаные перчатки – не только стильный предмет гардероба, способный придать любому образу элегантность. Они отлично сохраняют тепло в холодное время года, а также предотвращают обветривание кожных покровов. Однако существует один нюанс – за вещами из кожи требуется деликатный уход. [отредактировано модератором] Чтобы эффективно почистить перчатки из натуральной кожи и не испортить их, нужно обязательно ориентироваться на цвет изделия при выборе чистящего средства.

Отредактировано Europe_13 (27-09-2019 09:24:35)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Как почистить кожаные перчатки?