Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » пишем письма деду Морозу и Санте - подарим детям сказку


пишем письма деду Морозу и Санте - подарим детям сказку

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Ну что, пишем письма и потом хвастаемся ответами! Кто считает это занятие глупым и бестолковым - прошу не беспокоить 

Вот адреса которые есть у меня, у кого есть ещё, дополняйте список!

Германия
Weihnachtsmann
Weihnachtspostfiliale
16798 Himmelpfort

Беларусь
Резиденция Деда Мороза
Беловежская пуща
п/о Каменюки,
Каменецкий р-н
Брестская обл.
225063

Австрия
Santa Claus
Osterreich (Austria)
4411 Christkidl

Канада
Santa Claus
North Pole Hoh Oho
Canada
Норвегия
Julenissen 1440 Drobak Norway

США
USA Santa Claus Indiana 47579

Россия
162340, Россия,
Вологодская область,
город Великий Устюг,
дом Деда Мороза http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/0e/d85acf288f5b970c81ec386f1a84710e.gif

адрес итальянского Санты—называется он Баббо Натале: Италия Babbo NAtale Casella postale 102, 00048 Nettuno (Roma)

Адрес Деда Мороза на Украине в Киеве:

Почта Деда Мороза, ул. Крещатик, 22, Киев, Украина, 01001

Адрес Лапландского Деда Мороза (Санта Клауса):                                                         

SANTA CLAUS, ARCTIC CIRCLE, 96930, ROVANIEMI, FINLAND. (Лапландскому Деду Морозу пишите на русском или любом другом языке - и в ответ из Финляндии придет красочное письмо на вашем родном языке.)

У самого главного Санта-Клауса есть и второй адрес:

Joulupukin Pajakyla, 96390, Napapiiri, Finland

Адрес замка Санты в Гренландии:

Greenland, Godthaab, DK3900, Santa-Claus

Адрес Санта Клауса проживающего на Аляске (в Норт Поле):

Santa Claus, North Pole, Alaska, USA 99705

Французскому Пер Ноелю можно написать по адресу:

Libourne au Père Noël, 33504, France

Советы по написанию письма Дедушке Морозу для малышей и их родителей:

Какому Деду Морозу бы вы не писали, послание должно соответствовать правилам: -письмо должно начинаться с приветствия, а не слов "пришли мне", письмо должно содержать рассказ о себе, о том как прошел год -включать пояснения, зачем указанные в послании подарки нужны -перед отправкой дать прочитать письмо родителям (это увеличит шансы получить желанный подарок).

Отправляя письмо Деду Морозу, не забудьте поздороваться с ним, высказать добрые праздничные пожелания, назовите свое имя, расскажите о себе и не забудьте попрощаться. Обязательно укажите дату написания письма и, конечно же, свой адрес. Иначе Дедушка Мороз не сможет ответить вам.

Отредактировано innaskipor (12-12-2012 17:34:04)

+1

2

Так а они что, типа ответ должны прислать?

0

3

tekila написал(а):

Так а они что, типа ответ должны прислать?

вообще - да!
правда, могут не сразу, а по мере разборов этих писем. Вот одна семья в прошлом году писала французскому  Деду Морозу, так ответ получили ток в этом году, но всё равно - приятно))) на фирменном бланке и ещё + листочек на английском языке... типа как приятно было получить от вас письмо и т.д.

0

4

tekila написал(а):

Так а они что, типа ответ должны прислать?

Я в каком-то году писала  :writing: письмо Деду Морозу и кидала в ящик в магазине "На болоте". Позже пришел ответ на цветном бланке с красивыми пожеланиями и подписью "Дед Мороз" http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/0e/d85acf288f5b970c81ec386f1a84710e.gif .

Отредактировано Ленчик80 (12-12-2012 16:00:53)

0

5

Ой,как интересно.С удовольствием почитаю ваши письма.)))Мы еще маленькие,чтоб писать письмо Деду Морозу.Но уже хочется этой сказки...Поэтому понаблюдаю здесь за вами. :rolleyes:

0

6

мамочка_Жени написал(а):

Мы еще маленькие,чтоб писать письмо Деду Морозу

Мы тож небольшие, но думаю написать пару писем, авось к следующему году и получим ответ ))) Какраз подрастём!!!

0

7

Получается что это ребёнок пишет письмо....хорошо, а тогда на каком языке, или там всё равно, должны по-любому ответить. Да и что написать: целый список пожеланий( типа  игрушек)? ну и что ещё может написать РЕ..... хотя если он школьник)).

0

8

юляна написал(а):

Да и что написать:

"Здравствуй, дед мороз я Таня, живу в бресте. Поздравляю тебя с Новым годом. Вот тебе в подарок мой рисунок" - примерно так)))

0

9

innaskipor написал(а):

дополняйте список

адрес итальянского Санты—называется он Баббо Натале: Италия Babbo NAtale Casella postale 102, 00048 Nettuno (Roma)

юляна написал(а):

а тогда на каком языке

Немецкому Санта Клаусу можно писать и на русском.

0

10

Смотрела сайт финского Санты, насколько поняла, там можно заказать письмо для ребенка за 9 евро. Интересно, если не заказывать, он отвечает или нет....

0

11

юляна написал(а):

Получается что это ребёнок пишет письмо....хорошо, а тогда на каком языке, или там всё равно, должны по-любому ответить. Да и что написать: целый список пожеланий( типа  игрушек)? ну и что ещё может написать РЕ..... хотя если он школьник)).

написала в первом посте)))
тут можно почитать письма)письма ДМ

Отредактировано innaskipor (12-12-2012 17:04:03)

0

12

Инна  спасибо  за  идею, пойду  малую  усажу  писать, заодно и  определюсь  окончательно  с  подарком  для  нее.

0

13

Котя-Оля написал(а):

Инна  спасибо  за  идею, пойду  малую  усажу  писать, заодно и  определюсь  окончательно  с  подарком  для  нее.

пользуйтесь на здоровье! Я вот своим первоклашкам тоже распечатаю адреса, завтра раздам и пускай дома с родителями пишут письма))))

0

14

мы пишем письма в Беловежскую пущу,третий год) ответа не было ни разу)
в ответ сама делаю детям письма-и своим, и постоянные клиенты уже есть :D -типа с наказом на грядущий год и с обещанием заказанного подарка под елку в новогоднюю ночь:)
типа такого,других фоток нет:
http://s3.uploads.ru/t/8MryE.jpg
http://s3.uploads.ru/t/4hEF6.jpg
http://s3.uploads.ru/t/djeMu.jpg

детям оч. нравится, девочкам особенно) Положить ответный конверт на подоконник,посыпать снежком натуральным, позвать ребенка, прочитать вместе-вот и способ создания праздничной атмосферы и радостного ожидания, и доказательство -в руках)

+8

15

рассказала своим малявкам, они аж пищали от такой идеи. так что спасибо вам огромное.
только вот поясните мне пож необразованной...
можно ведь и на английском письмо написать всем ДМ?

0

16

А я заказала письмо от Деда Мороза на почте, чтобы был ответ.
А вот само письмо дедушке никак не напишем  :whistle:

0

17

ksanka
А это как? Поподробнее можно?

0

18

Это услуга на почте заказывается, если я про то подумала. В этом году  у них вроде не очень подарочки, бумажные всякие, но я своей барышне тоже заказала, она как раз такое любит. Посмотрите здесь

+1

19

lelina
спасибо!!

0

20

Зая написал(а):

мы пишем письма в Беловежскую пущу,третий год) ответа не было ни разу)

Вот, кстати, забыла отписаться, наш дед Мороз из Пущи присылает ответы на письма!!!)))) Тож на фирменном бланке и в фирменном конвертике!!! Племяшке пришёл ответ в этом году. Вот так вот!

0

21

ой, темку подниму))) и спрошу... а за сколько писать-то надо? за месяц иль за неделю :question: 
а то мы вседа так просто писали и мама на почту относила :whistle:
о ещё что нашла))) Поздравление Деда Мороза

Отредактировано hibou (31-10-2013 21:12:06)

0

22

И мы загорелись написать! Только очень нужно, чтоб ответ пришел, не знаю даже - если самим писать в Пущу - ответ придет? Или только если заказать на почте?

0

23

pchela
я в прошлом году купила набор на почте (шо б наверняка))) как же радовался мелкий, когда вахтёрша (в общаге) окликнула и сказала, что почтальён какой-то странный приходил, вроде как отдеда мороза)

0

24

нашему Деду Морозу можно и по электронке сообщение отправить
Ссылка
и еще наткнулась в инете, можно заказать именное видеопоздравление от деда мороза Ссылка

Отредактировано LaLiLu (01-11-2013 02:25:13)

0

25

pchela написал(а):

если самим писать в Пущу - ответ придет?

мои дети в прошлом году писали письмо деду морозу в пущу и ответ пришел на ихнем фирменном бланке.дети были очень довольны

0

26

olgara написал(а):

мои дети в прошлом году писали письмо деду морозу в пущу и ответ пришел на ихнем фирменном бланке.дети были очень довольны

Спасибо, тогда попробуем пока бесплатный вариант)))

0

27

olgara написал(а):

мои дети в прошлом году писали письмо деду морозу в пущу и ответ пришел на ихнем фирменном бланке

писали по этому адресу?
Резиденция Деда Мороза
Беловежская пуща
п/о Каменюки,
Каменецкий р-н
Брестская обл.
225063

0

28

ПРИЗка написал(а):

писали по этому адресу?

я не помню, но мне кажется, что по этому.если дома найду адрес то напишу.

0

29

Девочки, пишете письма со своими малышами?

0

30

innaskipor написал(а):

Девочки, пишете письма со своими малышами?

а как же !!!! вот что написала моя Маруська!!!!
http://s010.radikal.ru/i312/1412/f0/d32fbe4f8be6t.jpg
последнее слово "СЮРПРИЗ" :D

Отредактировано ANEL7322 (12-12-2014 10:26:39)

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » пишем письма деду Морозу и Санте - подарим детям сказку